X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

3 долины.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3272

#41 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2019 - 17:17

А вот тут соглашусь.

Я вообще как-то привык уже к Менюиру.

Оттуда очень удобно до всех зон. 

Про Курш. Не такая уже и маленькая там зона, как кажется. Но народу действительно в некоторых местах многовато.

Народу многовато в ВТ. Особенно при общем малоснежьи.  А в Курше, вероятно это мне так везло, бывали самые худшие условия катания и снег с камнями пополам


  • 0

#42 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2019 - 17:33

Селись в Брид ле Бене. Будешь в день лишние 1.5-2 часа тратить на доступ к вкусным местам. Но скроить немножко удастся.

3Д сильно переоцененное место, много денег в раскрутку вбухано. И жилье, и  скипассы  сверх нормальной цены.  Я там был не раз, но скорей всего больше не поеду. Есть места с более надежным снегом, более удобной логистикой и в разы дешевле. И народу в разы меньше. 

 

Например?


  • 0

#43 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2019 - 17:35

Народу многовато в ВТ. Особенно при общем малоснежьи.  А в Курше, вероятно это мне так везло, бывали самые худшие условия катания и снег с камнями пополам

 

Сейчас по всем прогнозам будет 2-3 метра снега в 3д. Как то так да и с 4 января не так много народу как было в феврале в 2016 в Авориа.

В Австрии думаю будет в разы больше или в той же Червинии. А так вариантов что то в голову не приходит, в соседнюю Ля Плань не охото ехать. А Тинь как то хз


  • 0

#44 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2019 - 17:45

Например?

Где я сам был - Серр Шевалье, Червиния. Про что слышал - курорты долины Морьен


  • 0

#45 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2019 - 17:46

Сейчас по всем прогнозам будет 2-3 метра снега в 3д. Как то так да и с 4 января не так много народу как было в феврале в 2016 в Авориа.

В Австрии думаю будет в разы больше или в той же Червинии. А так вариантов что то в голову не приходит, в соседнюю Ля Плань не охото ехать. А Тинь как то хз

В Червинии с 6 января вообще пусто. 


  • 0

#46 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2019 - 18:05

В Червинии с 6 января вообще пусто. 

 

в Червинии был. Сьер Шевалье ну хз.  Хочется места где в теории можно лайтово пухлого раскатать и жилье хорошее и канатки.


  • 0

#47 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2019 - 00:34

Селись в Брид ле Бене. Будешь в день лишние 1.5-2 часа тратить на доступ к вкусным местам. Но скроить немножко удастся.

3Д сильно переоцененное место, много денег в раскрутку вбухано. И жилье, и  скипассы  сверх нормальной цены.  Я там был не раз, но скорей всего больше не поеду. Есть места с более надежным снегом, более удобной логистикой и в разы дешевле. И народу в разы меньше. 

Был последние два года в Мерибель и Менуир. Супер!  И по погоде и по снегу. Стоимость проживания обычная для больших французских зон. До этого был в Новый год и в феврале. Точно, проблемы со снегом и народом. 


  • 0

#48 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2019 - 00:49

Был последние два года в Мерибель и Менуир. Супер!  И по погоде и по снегу. Стоимость проживания обычная для больших французских зон. До этого был в Новый год и в феврале. Точно, проблемы со снегом и народом. 

 

Ну сейчас сыпет как бы. Так что плюс минус , вокруг Монблана снег есть. В Австрию чет не хочу, писал выше что уже был везде почти. Если раньше я по 3 раза в год катался в альпах, то сейчас дай бог 1 раз и то на новогодние. И ездить по одним и тем же местам не горю желанием. Ля Плань с Лез Арком для меня были открытием и очень приятным.


  • 0

#49 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 December 2019 - 00:57

Знатная тема, попкорн запасен!


  • 0

#50 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2019 - 01:08

Знатная тема, попкорн запасен!

 

Судя по хаусу который творится в головах тех кто со мной едет. До 29 решения не будет вообще. А я так вообще навязчиво думаю двинуть туда где будет сыпать. Выезд один фиг 2 января. Я в прошлом году в Познани на автобане зная что будет сыпать в Австрии знатно, пытался отменить бронь во Франции. Но мне сказали что никто ничего отменять не будет.  Поэтому понятно хочется попасть на пухлый. Так чтоб сыпало всю неделю везло только в 2018г в Червинии и это стало ясно за 2  дня до вылета. По деньгам везде все одинаково стоит. Предложений меньше не становится и иногда что то новое появляется. Таких как я которые в последний момент решают куда ехать думаю вообще мало. Но это издержки того что ты на машине едешь. В целом вообще пофиг куда ехать, главное чтоб машина не подвелаб.


  • 0

#51 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2019 - 07:50

Ну сейчас сыпет как бы. Так что плюс минус , вокруг Монблана снег есть. В Австрию чет не хочу, писал выше что уже был везде почти. Если раньше я по 3 раза в год катался в альпах, то сейчас дай бог 1 раз и то на новогодние. И ездить по одним и тем же местам не горю желанием. Ля Плань с Лез Арком для меня были открытием и очень приятным.

В Австрии 400+ лыжных курортов. Ты вероятно побывал на всех пяти.
  • 0

#52 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 22 December 2019 - 10:09

В Австрии 400+ лыжных курортов. Ты вероятно побывал на всех пяти.


Да мелкие-то кому интересны?
  • 0

#53 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2019 - 10:22

В Австрии 400+ лыжных курортов. Ты вероятно побывал на всех пяти.

 

Ну я был в : Зельден, Майрхофен, Ишгль, Ст Антон, Лех, Цюрс, Варт-Шрокен, Штубай, Питцталь, Каунерталь, Серфаус-Фисс-Ладис, Заальбах-Хинтерглем, Капрун, Вагрейн, Флахау, Планай, Хинтертукс,  Кальтенбах, Целль ам Циллер ( хотя для меня Маркофкин -  это вся долина Циллерталь) потом Зель, Шефау, Ст Йохан. Обергургль, Вент. Ну в том же Зельдане и Маркофкине уже по раза 3 точно. Ну как то так. Бад Гаштайны не сильно интересовали, Обертауэрн ну тоже. Да там этих курортов еще тьма. Но низкогорный Зальцбургленд как то с такими зимами точно отпадет.  Есть еще Матрей курорт , но он маленький.  С Италией у меня не густо - ( Червиния и Ливиньо), Швейцария  - дорого и сердито и по сути таж Австрия. Франция только Парадиски и Авориа.


Сообщение отредактировал АнтонП: 22 December 2019 - 10:24

  • 0

#54 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2019 - 14:26

Ну я был в : Зельден, Майрхофен, Ишгль, Ст Антон, Лех, Цюрс, Варт-Шрокен, Штубай, Питцталь, Каунерталь, Серфаус-Фисс-Ладис, Заальбах-Хинтерглем, Капрун, Вагрейн, Флахау, Планай, Хинтертукс,  Кальтенбах, Целль ам Циллер ( хотя для меня Маркофкин -  это вся долина Циллерталь) потом Зель, Шефау, Ст Йохан. Обергургль, Вент. Ну в том же Зельдане и Маркофкине уже по раза 3 точно. Ну как то так. Бад Гаштайны не сильно интересовали, Обертауэрн ну тоже. Да там этих курортов еще тьма. Но низкогорный Зальцбургленд как то с такими зимами точно отпадет.  Есть еще Матрей курорт , но он маленький.  С Италией у меня не густо - ( Червиния и Ливиньо), Швейцария  - дорого и сердито и по сути таж Австрия. Франция только Парадиски и Авориа.

Есть еще огромный и очень близкий к Мюнхену регион SkiWelt, куда россияне ездят только по инсайдерской наводке. Его российские туроператоры не раскручивали.  А маленькие курорты очень даже интересны при наличии машины. Курорта 50-70 км вполне хватает на день вдумчивого обкатывания. 


  • 0

#55 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2019 - 15:00

Есть еще огромный и очень близкий к Мюнхену регион SkiWelt, куда россияне ездят только по инсайдерской наводке. Его российские туроператоры не раскручивали.  А маленькие курорты очень даже интересны при наличии машины. Курорта 50-70 км вполне хватает на день вдумчивого обкатывания. 

 

Так Шефау это и есть Скивельт и тот же Золл.


  • 0

#56 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3234 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2019 - 15:27

Когда хорошо подсыпает, переход из Меньюира в Вал Торанс закрыт минимум на полдня, из Мерибеля тоже. Самое вкусное точно пропустишь. Спуститься в Куршевель из Вал Торанса, если сильный туман, ветер или мороз можно за 30-40 минут, а вот подняться в снегопад может и не получиться.
В Меньюире есть хорошие спуски с Массе, но возвраты не очень удобны. С Карона спуски не менее интересны, а возврат на подъем удобнее. Как бы не сыпало есть где по пухляку прокатиться.
Из больших курортов во Франции ещё Л2А хорош в снегопад, всегда есть работающие подъемники. Переход в Ле Грав открывают, правда, открывают в конце января, но можно на машине доехать.
Я, правда, там давно не был, народу очень сильно прибавилось, неохота в очередях стоять. Езжу туда, где снега не меньше, а народу мало.
  • 2

#57 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 December 2019 - 15:59

Херня! Из Менюира в Валь Торан включают самый правый бугель, Он не вытаскивает наверх, а как раз перекидывает через плечо. Если закрыты верха, то ни из Валь Торана никуда не попасть, кроме Менюира, ни из Мерибеля, ни из Куршевеля.


  • 0

#58 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2019 - 17:16

Так где жилье искать то? Я не какой то запредельный фрирайдер. Снаряга есть и опыт плюс минус. Но надо правильно локацию выбрать. Я в Ля Плань тогда привязался  к ребятам они на гору поднимались скитуром и им надоело, а я пехом ходил  по гребню и раскатывал отлично пару дней спотик. Вот хочется попасть туда где самое вкусное.  До 1000 евро есть жилье и В Менуре и Валь Т и Мерибель и Курш. 


  • 0

#59 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 22 December 2019 - 17:28

Так где жилье искать то? Я не какой то запредельный фрирайдер. Снаряга есть и опыт плюс минус. Но надо правильно локацию выбрать. Я в Ля Плань тогда привязался  к ребятам они на гору поднимались скитуром и им надоело, а я пехом ходил  по гребню и раскатывал отлично пару дней спотик. Вот хочется попасть туда где самое вкусное.  До 1000 евро есть жилье и В Менуре и Валь Т и Мерибель и Курш. 

мерибель выкини, остальное годится.


  • 0

#60 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2019 - 17:46

мерибель выкини, остальное годится.

 

Просто Валь Торанс как я понимаю самый высокий, а Ле Менуры самые близкие к ним.  Пару дней бы пухлого урвать, а остальные дни покататься. И опять же,  хочется рискнуть и под прогноз приехать.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных