X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Saint-Gervais-les-Bains на 2019 год

Saint-Gervais-les-Bains Термы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2018 - 10:11

Этот сезон уже завершился для меня. Пора плавно переходить к планам на 2019 год. Хочу попробовать Evasion Mont Blanc. Как я понял из того, что удалось прочитать, ски ин/аут по вменяемым ценам есть в Сен Жерве. Но возникло несколько вопросов:

1. Насколько проезжая часть красной трассы Saint-Gervais до самой нижней станции подъемника S-G Bettex?

Судя по карте она должна как то пересечь автодорогу D909, в режиме просмотра улиц в гугле не увидел такой возможности.

2. Есть варианты жилья выше нижней станции на трассе, но если по трассе не получится спуститься, то вместо ин/аут получится веселый "пешкодрал" верх/низ.

3. Про термы пока ничего не понял. Есть доступ обычным посетителям или они только для лечения? А так же, где они расположены?

Буду признателен за любую информацию, в том числе и по другим вопросам относительно Evasion Mont Blanc

 


  • 0

#2 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 April 2018 - 20:46

Сен-Жерве довольно низко, когда ты хочешь туда ехать? На прошлый Новый год снега не было в Шамони совсем. Каталка была только на Гранд Монте и в Контамине. В Межеве не было снега совсем. Не работал ни один подъемник. Сен-Жерве еще ниже. На Бреване было открыто две трассы. На Флежере было открыто примерно половина, но камней было столько, что если бы у меня были не прокатные лыжи я бы очень расстроился. Персонал с ведрами ездил по трассам и собирал в них камни.

Трасса про которую ты пишешь упирается в дорогу, потом снимаем лыжи и топаем вниз к кабине. Там судя по всему метров 100. Если снег на ней будет, то вверх нормально на кабине, потом до дома на лыжах. Пушки, вроде, вдоль нее стоят, но год назад они не помогали.

Термы: http://www.thermes-saint-gervais.com/ находятся ниже подъемника, про который ты пишешь.

 

Adresse 355 allée du docteur Lépinay Le parc thermal 74170 Le Fayet

Horaires Du lundi au vendredi de 15h00 à 21h30 Le samedi de 9h30 à 21h30 Le dimanche de 9h30 à 20h00

 

Прикольные, заточены на медицинские процедуры, цены впечатляют. Выше в Сен-Жерве и в Шамони есть обычный бассейн, я думаю, тебе туда.

Вообще, по катанию, мне очень понравился Контамин, хотя там тоже было открыто только половина где-то. Могу фотку поискать, как оно было. По жилью я бы предпочел жить в Шамони, на крайняк в Лез Уше или Аржентьере, но у тебя свои запросы. 

 


  • 0

#3 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2018 - 21:01

Эта трасса чрезвычайно интересна по своему рельефу. Это плюс. Дорогу она пересекает раза четыре. Это минус. После снегопада, когда дорога тоже покрыта снегом, это не мешает. В теплынь и малоснежье вместо катания там головная боль.
  • 0

#4 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2018 - 21:02

Сен-Жерве довольно низко, когда ты хочешь туда ехать? На прошлый Новый год снега не было в Шамони совсем. Каталка была только на Гранд Монте и в Контамине. В Межеве не было снега совсем. Не работал ни один подъемник. Сен-Жерве еще ниже. На Бреване было открыто две трассы. На Флежере было открыто примерно половина, но камней было столько, что если бы у меня были не прокатные лыжи я бы очень расстроился. Персонал с ведрами ездил по трассам и собирал в них камни.

Трасса про которую ты пишешь упирается в дорогу, потом снимаем лыжи и топаем вниз к кабине. Там судя по всему метров 100. Если снег на ней будет, то вверх нормально на кабине, потом до дома на лыжах. Пушки, вроде, вдоль нее стоят, но год назад они не помогали.

Термы: http://www.thermes-saint-gervais.com/ находятся ниже подъемника, про который ты пишешь.

 

Adresse 355 allée du docteur Lépinay Le parc thermal 74170 Le Fayet

Horaires Du lundi au vendredi de 15h00 à 21h30 Le samedi de 9h30 à 21h30 Le dimanche de 9h30 à 20h00

 

Прикольные, заточены на медицинские процедуры, цены впечатляют. Выше в Сен-Жерве и в Шамони есть обычный бассейн, я думаю, тебе туда.

Вообще, по катанию, мне очень понравился Контамин, хотя там тоже было открыто только половина где-то. Могу фотку поискать, как оно было. По жилью я бы предпочел жить в Шамони, на крайняк в Лез Уше или Аржентьере, но у тебя свои запросы. 

Спасибо, я еду в конце января до 10 февраля, т.к. дальше французский "дурдом" под названием каникулы.

А основной мой запрос - ин/аут, желательно от дверей, ну и стоимость двухкомнатного апарта не выше 500 за неделю... 


  • 0

#5 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2018 - 21:04

Эта трасса чрезвычайно интересна по своему рельефу. Это плюс. Дорогу она пересекает раза четыре. Это минус. После снегопада, когда дорога тоже покрыта снегом, это не мешает. В теплынь и малоснежье вместо катания там головная боль.

Она реально красная, или "розовая"?


  • 0

#6 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2018 - 21:08

 

Термы: http://www.thermes-saint-gervais.com/ находятся ниже подъемника, про который ты пишешь.

 

Adresse 355 allée du docteur Lépinay Le parc thermal 74170 Le Fayet

Horaires Du lundi au vendredi de 15h00 à 21h30 Le samedi de 9h30 à 21h30 Le dimanche de 9h30 à 20h00

 

Прикольные, заточены на медицинские процедуры, цены впечатляют. Выше в Сен-Жерве и в Шамони есть обычный бассейн, я думаю, тебе туда.

 

Сайт то я как раз нашел и понял, что основа там медицинские заморочки. Я надеялся, что есть что-нибудь гаштайнского типа...


  • 0

#7 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2018 - 21:08

Я бы рекомендовал посмотреть апарты в Кре - Воляне или Пра Сюр Арли, или даже в Салланше, там можно найти недорого и на сэкономленное взять авто напрокат. На Коте-2000 и на Принцессе парковки бесплатные. Это удобно.

Трасса реально красная с уклоном в темновишневую.

Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 02 April 2018 - 21:13

  • 0

#8 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2018 - 21:29

Я бы рекомендовал посмотреть апарты в Кре - Воляне или Пра Сюр Арли, или даже в Салланше, там можно найти недорого и на сэкономленное взять авто напрокат. На Коте-2000 и на Принцессе парковки бесплатные. Это удобно.

Трасса реально красная с уклоном в темновишневую.

Спасибо, но авто я беру по любому, а жильё мне нужно на трассе и желательно с синим подъездом из за жены - у неё проблемы с коленями и на крутых трассах она уже не катается. Катается она часа 2-3, а я целый день, поэтому и нужна автономность... 


  • 0

#9 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 April 2018 - 21:46

Февраль нормальное время, но я бы не поехал с твоими запросами в Сен-Жерве. Скорее даже поискал в Межеве  или забил бы на Evasion MB и посмотрел бы на PDS конкретно на Ле Же.


Сообщение отредактировал lavrik: 02 April 2018 - 21:47

  • 0

#10 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 April 2018 - 21:55

Да, про термы, поизучай предложения повнимательнее, там, например, есть семейный абонемент, это точно не суперлечебный.


  • 0

#11 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2018 - 21:59

Спасибо, но авто я беру по любому, а жильё мне нужно на трассе и желательно с синим подъездом из за жены - у неё проблемы с коленями и на крутых трассах она уже не катается. Катается она часа 2-3, а я целый день, поэтому и нужна автономность...

Посмотрите тж Комблу рядом с подъёмником. Или Сэйси, там как раз с синими трассами неплохо, много своих трасс да и до Межева недалего

В Кре Воляне и Пра Сюр Арли тоже есть выкаты трасс, и вроде бы синие но я по ним не ездил. Это соседний с Межевом регион Эспас Диаманд.

Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 02 April 2018 - 22:04

  • 0

#12 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2018 - 22:04

Февраль нормальное время, но я бы не поехал с твоими запросами в Сен-Жерве. Скорее даже поискал в Межеве  или забил бы на Evasion MB и посмотрел бы на PDS конкретно на Ле Же.

 

Февраль нормальное время, но я бы не поехал с твоими запросами в Сен-Жерве. Скорее даже поискал в Межеве  или забил бы на Evasion MB и посмотрел бы на PDS конкретно на Ле Же.

Да в общем есть возле подъемника Сен Жерве 2 варианта в 50 метрах, а ПДС посмотрю...


  • 0

#13 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2018 - 22:05

Посмотрите тж Комблу рядом с подъёмником. Или Сэйси, там как раз с синими трассами неплохо, много своих трасс да и до Межева недалего

В Кре Воляне и Пра Сюр Арли тоже есть выкаты трасс, и вроде бы синие но я по ним не ездил. Это соседний с Межевом регион Эспас Диаманд.

Спасибо, посмотрю.


  • 0

#14 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2018 - 14:04

А как, кстати, в термах у французов, все вместе без одежды в сауна (как в Германии)  или в купальниках?


  • 0

#15 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 April 2018 - 22:41

В купальниках.
  • 0

#16 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 24 April 2018 - 22:48

Был в Сен Жерве в феврале 2014 и в феврале 2018. В первом случае красная трасса в город была закрыта из-за отсутствия снега, в этом году было все в порядке, но да, раза три ее пересекает автодорога, так что приходится снимать лыжи.

Влияния французских каникул не заметил. Вот в выходные - да, очень много народу. Мы в эти дни не катались или уезжали, например, в Контамин.

Про термы много читал отзывов про то, что они маленькие и народа в них как сельдей в бочке, поэтому не рискнули портить себе впечатление, и поехали в итальянские термы где-то за Курмайором. Там они большие и разнообразные, народу тоже немало, но места всем хватает.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных