X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Валь ДИзер 1я неделя апреля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 18 March 2018 - 19:58

Только страховку не в кассе у подъемника надо покупать - от нее россиянам толку мало (лечить по ней не будут) а хорошую страховку для путешественников с покрытием активных видов спорта.

Во Франции в кассах продают эту страховку: https://carreneige.c...rmat-web-en.pdf
Обратите внимание на пункт 3.

 

1) Это не страховка здоровья 

2) Толку от неё много. Если страховка не покрывает эвакуацию. А пункт три содержит..

 

They must be in a position to provide a statement of partial reimbursement from that organisation or a duly issued certificate of refusal (in English or French only).

 

3) Что означет что в случае отказа оплаты, можно попробовать вернуть денег с них. И я знаю случаи когда это получалось 


  • 0

#22 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 23:56

ufoton
 

2) Толку от неё много. Если страховка не покрывает эвакуацию.

 
Нормальная страховка покрывающая активные виды спорта покрывает и эвакуацию, и часто с гораздо лучшими условиями, чем страховка в кассе.

 

Что означет что в случае отказа оплаты, можно попробовать вернуть денег с них.

 

 

1. Для начала должен быть обоснованный отказ от своей страховой на английском или французском.

2. Получить с них больше 1000е будет сложно (боюсь, из России почти невозможно).

 

 

 

Потому:

Покупаем нормальную страховку с активными видами спорта.

Обязательно включающую покрытия гражданской ответственности (не дай Бог столкновение и Вас признаю виновным).

Если катаем вне трасс - смотрим что бы не было ограничений действия только на трассы (большинство страховок его имеет).

 

 

 

И я знаю случаи когда это получалось

А каковы были причины отказа страховых?

Отсутствие покрытия активных видов спорта? Фрирайд? Алкоголь?


  • 0

#23 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 March 2018 - 00:20

Покупаем нормальную страховку с активными видами спорта.

Обязательно включающую покрытия гражданской ответственности (не дай Бог столкновение и Вас признаю виновным).

Если катаем вне трасс - смотрим что бы не было ограничений действия только на трассы (большинство страховок его имеет).

Нормальная страховка, это да. Гражданскую ответственность покупал только единожды. Именно когда были сомнения во внетрассовом катании и плотности народа. Не пригодилась, больше никогда покупать не пробовал. Я не специалист по сбиванию людей на трассах. 


  • 0

#24 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 19 March 2018 - 11:05

ufoton
 

 
Нормальная страховка покрывающая активные виды спорта покрывает и эвакуацию, и часто с гораздо лучшими условиями, чем страховка в кассе.

 

 

1. Для начала должен быть обоснованный отказ от своей страховой на английском или французском.

2. Получить с них больше 1000е будет сложно (боюсь, из России почти невозможно).

 

 

 

Потому:

Покупаем нормальную страховку с активными видами спорта.

Обязательно включающую покрытия гражданской ответственности (не дай Бог столкновение и Вас признаю виновным).

Если катаем вне трасс - смотрим что бы не было ограничений действия только на трассы (большинство страховок его имеет).

 

 

А каковы были причины отказа страховых?

Отсутствие покрытия активных видов спорта? Фрирайд? Алкоголь?

 

 

Я так понимаю, основная проблема это "нормальная страховка".

 

Причин отказа как таковых не было.. были страны Шенгена где страховка не является обязательной. 

 

В целом при наличии хорошей и проверенной страховой страховка в кассе не нужна, но в 90% случаев такой страховки нет.. 


  • 0

#25 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 14:53

ufoton

Причин отказа как таковых не было.. были страны Шенгена где страховка не является обязательной.

Т.е. это было с жителями Шенгена?
Для живущих вне Шенгена там написано - что, что бы что-то получить, надо получить письменный отказ от своей страховой.

При этом в досудебном порядке они готовы заплатить не более 1000е
 

 

 

В целом при наличии хорошей и проверенной страховой страховка в кассе не нужна, но в 90% случаев такой страховки нет..

 

Страховка в кассе нужна европейцу. Что бы его с горы спустили - дальше он по своему обычному полису лечиться будет.

 

Русский все равно должен иметь нормальный страховой полис для путешественников. Без него и страховка в кассе не действительна.

 

Если хочется иметь 2 страховки -  лучше уж Worldnomads explorer купить (впрочем, он и отдельно от нашей действует, только франшиза в 100$ ).


  • 0

#26 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 March 2018 - 18:28

В целом при наличии хорошей и проверенной страховой страховка в кассе не нужна, но в 90% случаев такой страховки нет.. 

Ерунда какая-то, в 90% каких случаев и у кого "такой" страховки нет? Такой это какой? Горнолыжной?


  • 0

#27 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 20 March 2018 - 00:27

Ерунда какая-то, в 90% каких случаев и у кого "такой" страховки нет? Такой это какой? Горнолыжной?

 

Ну я подозреваю, что у 90% туристов страховка не покрывает эвакуацию. Обычная туристическая


  • 0

#28 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2018 - 11:34

Вы имеете в виду граждан Евросоюза?


  • 0

#29 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 20 March 2018 - 11:40

Вы имеете в виду граждан Евросоюза?

 

Я имею ввиду общую массу катающихся.


  • 0

#30 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 20 March 2018 - 11:46

ufoton

Т.е. это было с жителями Шенгена?
Для живущих вне Шенгена там написано - что, что бы что-то получить, надо получить письменный отказ от своей страховой.

При этом в досудебном порядке они готовы заплатить не более 1000е
 

 

Да с жителями шенгена, но без своего полиса. 

 

Травмы были не большие ломаная рука. Оплатили гипс который на месте поставили, колёса по мелочи до 200 EUR. Ушиб мелочный какой то тоже они оплатили. 


  • 0

#31 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2018 - 14:16

Я имею ввиду общую массу катающихся.

Тогда не очень ясно при чем тут туристическая страховка. У подавляющей массы собственная медицинская. По которой они лечатся везде.
У меньшинства приехавшего кататься из-за пределов Шенгенской, горнолыжная.
  • 0

#32 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 March 2018 - 09:17

вне т.н. domaine skiable (лыжной области). А лыжная область - это всё пространство, доступное спуском от подъёмника.


Ну, не совсем прямо все, доступное от подъемника. Нередко у самого подъемника наверху, если повернуться не на трассу, а в сторону "дикого поля", бывает табличка fine de / end of domain skiable. Если туда поехать, это уже не будет лыжная зона, имхо.
  • 0

#33 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 March 2018 - 20:52

Выходит, черепах врет что ли? Непонятно... А то некоторые могут довольно далеко вдаль с подъёмника съехать. Всём бабло готовить или только избранным?
  • 0

#34 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 28 March 2018 - 22:46

Ну, не совсем прямо все, доступное от подъемника. Нередко у самого подъемника наверху, если повернуться не на трассу, а в сторону "дикого поля", бывает табличка fine de / end of domain skiable. Если туда поехать, это уже не будет лыжная зона, имхо.

А гадать не нужно, что есть лыжная зона. а что нет. Французы всё уже придумали за нас.

Позволю себе две цитаты из одного документа.

"En France, la notion de domaine skiable de station de ski alpin englobe toutes les zones accessibles à ski gravitairement depuis des remontées mécanique,s en comprenant ainsi de nombreux secteurs dits hors-pistes. La sécurité et les secours y sont assurés par les pisteurs-secouristes."

 

"Le domaine skiable, par définition, est la zone (piste et hors-piste) accessible par gravité depuis le sommet des remontées mécaniques, jusqu'à atteindre un obstacle, généralement une falaise ou barre rocheuse."

Т.е., всё что достижимо на лыжах под воздействием силы тяжести от верха подъёмника до препятствия.

 

Если вам прям-прям вот очень интересно, то можно почитать Закон №85-30 от 9 января 1985, "Закон о развитии и защите гор", которому в 2016 году сделали ревизию Законом №2016-1888 от 28 декабря 2016г.

Французские специалисты-спасы говорят, что зон т.н. "бесплатного спасения" становится всё меньше и меньше. При том ещё забывая уточнять, что бесплатное спасение безоговорочно только для гражданина или резидента Франции, поскольку покрывается соцстраховкой. А если в операции спасения участвует врач, то и для француза это не бесплатно.


  • 0

#35 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 29 March 2018 - 14:21

Интересно, спасибо.

Ну таблички чуть противоречат, но я думаю, все равно пользу приносят, чтобы никто в тупик, откуда выхода нет, не ехал.

 

А про спасение и страховки - это не моя дискуссия, я так просто, domaine skiable заинтересовался.


Сообщение отредактировал Mobilis: 29 March 2018 - 14:22

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных