X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Отель остался денег должен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 March 2020 - 23:59

Валентин, нет, не чушь. На основании решения ВОЗ ТПП РФ должна объявить форс мажор.
Приказ ТПП РФ от 19.11.2019 № 0102 «О тарифах за осуществляемое ТПП России свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажора), оформление сертификатов о правовом статусе юридического лица,

 

Вот и спрашиваю вирус в Италии как бы есть, наши владельцы отелей и арартов говорят об этом, а где документ о форс мажор?

 

Камант, после трёх дней тишиныя залез на сайт отеля, а там надпись-мы закрыты с 9 марта....

Причём тут ТПП вообще? ТПП - это когда коммерческие контракты между юридическими лицами


  • 0

#42 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2020 - 23:59

Форс мажор, согласен. Напишите, верните деньги до начала поездки. Тут я согласен.
Промолчали, это не форс мажор, это мошенничество.
Деньги взяли, а услугу не собирались оказывать
  • 0

#43 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 March 2020 - 00:00

Контракт был, я же 100% оплатил, подтверждение получил. А отмену или письмо о ней нет. Потому считаю справедливо отель оштрафовать

Вери велкам в суд за справедливостью :)


  • 0

#44 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2020 - 00:02

Валентин ты Приказ прочитал? Прочитай вопросы отпадут, не название, оно длинное, а сам приказ

 

Да вот думаю о суде, если не пришлют компенсацию. Реально думаю.

 

Надо наказывать дорогим евро ленивых

 


Наталья, я с мобильного устройства, не могу много написать, и связь не очень


Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 15 March 2020 - 00:12

  • 0

#45 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 March 2020 - 00:08

Почитай и успокойся :)

https://vc.ru/legal/...ory-fors-mazhor


  • 0

#46 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 15 March 2020 - 00:10

Контракт был, я же 100% оплатил, подтверждение получил. А отмену или письмо о ней нет. Потому считаю справедливо отель оштрафовать

 отсканирай нам сам КОНТРАКТ, что там и как сказано, сфоткай
 
 твои сообщения , что одно за др. строчишь, собрала в кучки по 2-3, далее -> давай сам: " собери свои мысли, пожалуйста, в одно сообщение, moroz-ko, не порть так бумагу обширно"
 это не так сложно, зайти в "исправить" своё предыдущее сообщение и добавь туда слов

  • 0

#47 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2020 - 00:12

Спасибо Наталья, завтра выложу, что было в бронирование

 

Валентин, все верно, ссылка на ГК РФ, там кроме ст 401 есть и другие статьи.
Сторона, сославшаяся на форс мажор должна это доказать.
А доказательством в РФ является документ ТПП РФ.


Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 15 March 2020 - 00:15

  • 0

#48 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 15 March 2020 - 00:14

Спасибо Наталья, завтра выложу, что было в бронирование

+1 friends.gif

"не могу много писать" - однако сам себе противоречишь, видя кол-во сообщений:)
продолжим когда связь у тебя наладится и не только мобильный будет под рукой, если ты с него не очень - ты летишь что-ли куда или в аэропорте застрял??

  • 1

#49 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2020 - 00:17

Данный пост, на самом деле о другом. На нашем форуме есть несколько тем, когда туристам выставляли полный штраф за не заезд.
Тут обратная ситуация, отель не предупредил, и закрыл двери. При этом получив полную стоимость проживания.
Я считаю, что отель должен это компенсировать. Вот и все. Те вернуть деньги и дать ваучер, как минимум.
Но отель молчит, и ведёт себя по свински.

 

Я не могу много писать в одном сообщении, мобильная связь она такая. Много коротких сообщений могу написать

 

Я не ссылаюсь на этот форс мажор, мне не надо доказывать.
Мне надо ссылаться только на Правила гостиниц Италии. Потому и спросил у знающих,кто с этим работает, Наталья и Татьяна.
Фактически,это Овер букинг в отеле. Они не заселили, при оплаченном проживании. Что на это говорят Правила.


Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 15 March 2020 - 00:32

  • 0

#50 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2020 - 07:22

 

Вот вы что делаете когда турист забронировал и не приехал?

Пару лет назад у нас апарт в Черногории был забронирован и 100-процентно предоплачен через airbnb. И за 2 дня до вылета жена травмируется. Я, ни на что особо не надеясь, написал слезное письмо, типа знаю, ничего нам не положено, но может вернете какую-то сумму, если успеете новых жильцов найти.. Вернули все деньги, включая airbnb-шный навар. Вот такой форс-мажор. Картинку с больничным приложил, это да


  • 0

#51 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1427 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 15 March 2020 - 09:46

Нехорошее название темы, депрессивное какое то... Лучше назвать  - Возврат денег отелем при форс-мажоре )


  • 1

#52 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2020 - 10:04

Грег, все верно, ты сам написал письмо и попросил.
Тут же, я заплатил, и перед моим приходом закрыли двери даже не уведомив меня.
  • 0

#53 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26004 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 March 2020 - 10:22

Как то бронил через Букинг. Профукал срок отмены не поехал. Попросил отменить без штрафа. Отменили без штрафа.

Сообщение отредактировал Gosha: 15 March 2020 - 10:22

  • 0

#54 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2020 - 10:24

Ты ж пишешь, что хотельеры всех ставят на бабки в случае неявки клиента. Я тебе привел максимально обратный пример, когда мне вернули деньги, хотя формально не должны были. В общем будь уже снисходительнее. Все тебе вернут. Это морозке, конечно

PS Насчет Венеции без китайцев, был там как-то 8 марта. Вообще супер, никого народу


Сообщение отредактировал greg17: 15 March 2020 - 10:37

  • 0

#55 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2020 - 10:48

Форс мажор, согласен. Напишите, верните деньги до начала поездки. Тут я согласен.
Промолчали, это не форс мажор, это мошенничество.
Деньги взяли, а услугу не собирались оказывать

ИМХО, ты очень много "домысливаешь" за других....

Шансов реально выиграть дело - 0 целых и 0 десятых

А вот прослыть скандалистом - запросто biggrin.png


  • 0

#56 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2020 - 14:31

Грег, я пишу о неявке молчаливой, когда ты не пишешь в отель (апарты) а молча не приезжаешь.

На что при этом рассчитывать? разумно на штраф в размере, определенном Правилами.

Skiwater на счет прослыть скандалистом, это уже....

1й самоход в Кронплатц начался со скандала, и попытки выставления штрафа (90% стоимости проживания) за ранний выезд, перед этим, я как раз и изучал эти Правила

2й самоход- летом-выселение из отеля на побережье, правда вернули всю стоимость за не прожитое время.

3й самоход(зима) отель наложил штраф на моего племянника за ранний выезд - 100% стоимости номера.

не привыкать.

пошел Правила освежу в памяти.

 

букинг в этой ситуации повел себя вообще на высшем уровне - вернул уже деньги за отель в Тревизо (ночь перед изначальным вылетом Победой),  а отель в Тевизо тоже поступил отлично-дал ваучер на 2020/2021 годы.


  • 0

#57 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3689 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 15 March 2020 - 15:35

А его, это вирус в Италии когда законодательно объявили форс мажором?

 

Татьяна, мне как то на экономику Италии фиолетово, а вот на свою нет.
Я заплатил, и хотел получить услугу, мало того что денег не вернули, так ещё и молчат до сих пор.
Вот вы что делаете когда турист забронировал и не приехал?

вы заплатили денег некоему массимилиано и он обещал... но его грохнули в темном переулке
увы - форсмажор
дабы обелить честное имя семьи может семья и поможет выполнить слово члена семьи... а может и нет - в звависимости от желания и возможностей
но если клиент массимилиано пидёт в семью и начнет требовать с процентами то это лбо разборка либо на башню повесят - на азенду с гаризольдой или пизанскую... без всяких остальных извинений


  • 0

#58 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2020 - 15:44

Грег, я пишу о неявке молчаливой, когда ты не пишешь в отель (апарты) а молча не приезжаешь.

 

Ты пишешь далеко не только об этом, и отвечал я тебе совсем не на это. В общем ну тебя с монологами этими:)


  • 0

#59 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 March 2020 - 15:52

*
Популярное сообщение!

Наблюдаю у ТС потребительский экстремизм в чистом виде. Бессмысленный, беспощадный и абсолютно юридически безграмотный :)


  • 3

#60 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 15 March 2020 - 16:00

Морозко, поясните, пожалуйста, а на вас штрафы накладывали за ранний выезд или вообще не заезд, это что значит? Т.Е. вам не вернули оплаченный день (за все дни) деньги или еще и что то дополнительное сняли?

Понятно, что вы потеряли отдых и главное, что вас не предупредили об отмене его, но если (когда) вам вернут деньги, то за что штраф требовать? Я пытаюсь сообразить, как с билетами на самолет: рейс отменили и деньги вернули, но за эти то деньги уже ничего не купишь ничего. Даже сейчас, народ за свои покупает билеты намного дороже, чем были у него изначально. Возможно им компенсируют разницу, но не факт.

Я просто хочу понять, что вы понятие штраф вкладываете, который хотите от отеля? Вашу 100% оплаченную сумму вернуть или еще сверху что то?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных