X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Екатеринбург - общая тема (Уктус, Ежовая, Волчиха, Пильная, Тёплая, Лиственная))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#41 Buratinos wooden head

Buratinos wooden head
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 November 2022 - 06:20

Это просто бизнес

Ещё одно доказательство преимущества капиталистического строя))))

Вчера опять катал на Пильной (к больше то и негде). Красота. Правда народ прочухал и на подъёмнике очереди. Народ аж с Челябинска был, говорили что во второй половине дня должен целый автобус подъехать.
  • 0

#42 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 November 2022 - 08:48

Правда народ прочухал и на подъёмнике очереди. Народ аж с Челябинска был, говорили что во второй половине дня должен целый автобус подъехать.

 

Мне этих людей не понять никогда. Ехать за тридевять земель ради мелкого склона... Мне 30км туда лень ехать, жду когда основной сделают хотя бы.


  • 0

#43 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 November 2022 - 09:03

Мне этих людей не понять никогда. Ехать за тридевять земель ради мелкого склона... Мне 30км туда лень ехать, жду когда основной сделают хотя бы.

 

Кто спортики или приспортивленные тем критично, чем раньше на снег тем лучше.

Туристу который в теме, кто в теме утолить снежный голод.

Кому то просто потусовать.

Я к примеру сьездил, ради просто тусы) да и традиция. 

Ценник конечно не радует.


  • 0

#44 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 November 2022 - 09:13

Кто спортики или приспортивленные тем критично, чем раньше на снег тем лучше.

Туристу который в теме, кто в теме утолить снежный голод.

Кому то просто потусовать.

Я к примеру сьездил, ради просто тусы) да и традиция. 

Ценник конечно не радует.

 

Спортсмены понятно - отдельная тема. Но туристу... Какая там "тусовка"? На Пильной? Все равно не понимаю. Равно как не понимаю кто в абзачку едет на открытие 9-го склона... Лучше чуть потерпеть и открыться нормально на мой взгляд, чем вот эта сублимация :-)

Осталось-то недели две всего...

 

Хотя мне все равно Теплая больше нравится - чуть подальше, но там народа кратно меньше в первой половине дня. Можно спокойно приехать часам к 11-ти и пару часов без очередей покатать.

 

А на обратном пути (что с Пильной, что с Теплой) в бассейн на Хрустальной зарулить


  • 0

#45 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3892 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 November 2022 - 15:25

Открыл сезон сегодня на Пильной, основной склон. С утра не смог себя заставить, приехал где-то к 13-00. Час с лишним - 5 спусков, минут по 15-20 очередь. Покрытие нормальное, физкондиции проверил - все работаетsmile.png   Когда приехал домой, обнаружил, что катался на спущенных крепах ( правда не до конца, на 6ке), повезло. Правда первый раз, особо не упирался. В выходные там делать нечего( там, правда и так особо делать нечего, но пока больше ничего не работает).


  • 1

#46 Buratinos wooden head

Buratinos wooden head
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 November 2022 - 15:50

А мы ездили с детьми на Уктус, сегодня открытие было. На удивление народу было очень мало в отличии от прошлого года. Хотел завтра на Пильную, но наверное на уктус поеду
  • 0

#47 aviasimmer

aviasimmer
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 19 November 2022 - 19:15

637901181c0d1_Screenshot_2.png

смотрю в веб-камеры и понимаю - уже скоро. через неделю примерно.
 


  • 0

#48 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 November 2022 - 14:43

Открылись сегодня на Пильной. Народа умеренно, наплыв часов с двух дня начался только. Склон в приличном состоянии. Погода хорошая - -10 и солнце.


  • 0

#49 Buratinos wooden head

Buratinos wooden head
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 November 2022 - 14:50

Тоже сегодня катал на Пильной с 11-30 до 14, показалось наоброт очереди к 13-00 меньше стали ))))
Тараса неплохая, только слева у края мощные бугры посредине. Народу терпимо, минут 5...7 максимум очередь была. Порадовала парковка всего 100 рублей.
Говорят на Лиственной в этом году заезд будет 500 руб, и это фиаско я считаю. Каждую неделю я там бывал 1...3 раза зимой,сейчас накладно выходит
  • 0

#50 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 November 2022 - 09:36

Тоже сегодня катал на Пильной с 11-30 до 14, показалось наоброт очереди к 13-00 меньше стали ))))
Тараса неплохая, только слева у края мощные бугры посредине. Народу терпимо, минут 5...7 максимум очередь была. Порадовала парковка всего 100 рублей.
Говорят на Лиственной в этом году заезд будет 500 руб, и это фиаско я считаю. Каждую неделю я там бывал 1...3 раза зимой,сейчас накладно выходит

 

Тоже примерно в это же время - первый подъем 12:07, последний спуск 13:44 Часам в двум уже очереди подросли.

Пильная - ближайшая горка сейчас (как за город переехали) - 30км до нее.

Но жду Теплой - там до обеда вообще народа мало очень. Небольшой всплеск на первые пару часов (которые подешевле), потом с 11-ти и часов до двух гора почти пустая - человек 5 в среднем на подъемник стоит.

А бугры (я бы не сказал что мощные, просто сильнее лыжу грузить приходится) в начале сезона всегда практически - подушка еще тонкая, потом в течении сезона утолщается, да и заглаживается.

 

В целом вполне приличный склон был. И катило неплохо.


  • 0

#51 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 November 2022 - 13:05

Сегодня на Пильной душевно получилось. Утром встал - градусник показывает -24. Вышел - вроде и не так холодно. Короче, решили съездить. И правильно сделали. К 12-ти приехали - -17 в машине показывал градусник. Народа практически не было (когда вышли 2 человека на подъемник стояло, к концу человек по 5 было).

 

По ощущением не холодно (хотя потом пришлось в кафе посидеть чтобы ботинки оттаяли). В прошлый раз 10 подъемов заняло 1:45, в этот - 1:15.

 

Лесную трасу открыли. Вообще склон хороший был сегодня.


  • 0

#52 Buratinos wooden head

Buratinos wooden head
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 November 2022 - 12:50

А мы катались на Уктусе, так как у детей было занятие с инструкторами. И. понял что Уктус мне не нравится совсем. Народу не смотря на мороз было достаточно, ездят все как то бестолково и опасно. На новой смонтирован кресельный подъемник, но ещё не запущен. Подъемник фуфло, судя по типу будет медленный и приведет к наплыву людей для которых бугель является проблемой.
  • 0

#53 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 November 2022 - 08:10

А мы катались на Уктусе, так как у детей было занятие с инструкторами. И. понял что Уктус мне не нравится совсем. Народу не смотря на мороз было достаточно, ездят все как то бестолково и опасно. На новой смонтирован кресельный подъемник, но ещё не запущен. Подъемник фуфло, судя по типу будет медленный и приведет к наплыву людей для которых бугель является проблемой.

 

На уктусе был один раз и давно. Но понял что нечего мне там делать. Добираться туда (тем более сейчас) чуть не дольше чем до той же Пильной, горка маленькая, народа толпы...

 

Понятно, что когда у детей занятие, то поедешь куда скажут. Но по доброй воле - да ну его...


  • 0

#54 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3892 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 November 2022 - 15:09

На уктусе был один раз и давно. Но понял что нечего мне там делать. Добираться туда (тем более сейчас) чуть не дольше чем до той же Пильной, горка маленькая, народа толпы...

 

Понятно, что когда у детей занятие, то поедешь куда скажут. Но по доброй воле - да ну его...

Ну, обстоятельства у всех разные. Мне ехать на Уктус, если не в часы пик, минут 15-20. Два часа катания 500 рублей (по пенсионному) Итого два часа катания занимает от дома до дома максимум 3 часа. Лысая - хороший крутячок, Новая - нагрузку дать, поупражняться.  Ещё Ежовка тоже для пенсов 2 часа за 500₽ сделали, молодцы. Только 2 часа катания с дорогой займет часов 6 минимум.  Так, что Уктус хорошая альтернатива на неделе. 


Сообщение отредактировал Очень ленивый: 29 November 2022 - 15:11

  • 0

#55 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 November 2022 - 17:17

Ну, обстоятельства у всех разные. Мне ехать на Уктус, если не в часы пик, минут 15-20. Два часа катания 500 рублей (по пенсионному) Итого два часа катания занимает от дома до дома максимум 3 часа. Лысая - хороший крутячок, Новая - нагрузку дать, поупражняться. Ещё Ежовка тоже для пенсов 2 часа за 500₽ сделали, молодцы. Только 2 часа катания с дорогой займет часов 6 минимум. Так, что Уктус хорошая альтернатива на неделе.


Ну а мне до Пильной в любое время 30-40 минут сейчас :-) Два светофора и те в Первоуральске уже.
  • 0

#56 Buratinos wooden head

Buratinos wooden head
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 November 2022 - 21:28

горка маленькая, народа толпы...


Справедливости ради Новая длиннее склонов Пильной
  • 0

#57 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 November 2022 - 23:22

Справедливости ради Новая длиннее склонов Пильной

Только там перепад поменьше вроде как...

По топокартам получается 477-380 на Пильной и 320-240 на Уктусе.

Сообщение отредактировал Victor Pomortseff: 29 November 2022 - 23:27

  • 0

#58 Crossmax77

Crossmax77
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 November 2022 - 07:12

По данным с сайтов гор:

- Пильная, склон №1(Основной) 600м перепад 97,3 м

- Уктус, склон Новая 700м перепад 100 м 

- Уктус, склон Лысая 400м перепад 85 м 

- Уктус, склон Объездной 750м перепад 85 м 

 

Хотя, лично по моим ощущениям, от верха Лысой до верха Объездной идет повышение.

 

Уктус городская горка, какая уж есть.


  • 0

#59 Buratinos wooden head

Buratinos wooden head
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 November 2022 - 07:24

Сводная таблица

 

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20221130-092003_Office Reader.jpg

Сообщение отредактировал Buratinos wooden head: 30 November 2022 - 07:25

  • 0

#60 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 November 2022 - 08:10

По данным с сайтов гор:

- Пильная, склон №1(Основной) 600м перепад 97,3 м

- Уктус, склон Новая 700м перепад 100 м 

- Уктус, склон Лысая 400м перепад 85 м 

- Уктус, склон Объездной 750м перепад 85 м 

 

Хотя, лично по моим ощущениям, от верха Лысой до верха Объездной идет повышение.

 

Уктус городская горка, какая уж есть.

 

На сайте можно что угодно написать.

Смотрим по топокартам.

Уктус https://opentopomap.....77098/60.64574
Пильная https://opentopomap.....91781/60.02043

Ну и Теплая до кучи https://opentopomap.....94500/59.88247

 

Нет на Уктусе 100м ни по одному из подъемников.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных