X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Поцца ди Фасса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#21 Сергей Баландин

Сергей Баландин
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 16 January 2017 - 12:08

Расскажите кто нибудь о Поцце(кто знает конечно):
Географическое рассположение
Транспортная доступность
Архитектура
Соц объекты
Населения
Подводные камни
Склоны прилегающие

Спасибо!!
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#22 Viktor_N

Viktor_N
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2017 - 13:12

Поцца-ди-Фасса (Pozza di Fassa) — небольшая деревушка в центре долины Валь-ди-Фасса, каждую зиму принимает тысячи туристов .....

Разумеется, больше всего туристов привлекают благоприятные возможности для активных занятий на свежем воздухе. Например, скалолазание, поездки на лошадях и поход за грибами летом, или лыжи и сноуборд зимой...!

 

А еще можно прочитать на сайте http://www.dolomitis...ca/val-di-fassa


  • 0

#23 Сергей Баландин

Сергей Баландин
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 16 January 2017 - 20:35

Спасибо!!
  • 0

#24 Сергей Баландин

Сергей Баландин
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 21 January 2017 - 12:03


Самый ближний сноупарк
  • 0

#25 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2017 - 16:40

Не видел сноупарка в Пицце в этом году

а так хороший посёлок, и близко от селоронды (можно на лыжах) и до офигенный зон Вальки Фиеме

Сама зона катания хорошая, но не большая (но есть очень классные трассы Вулкан и Панорама)

А так мы пользовались в основном транзитом через неё, до бельведера

Есть ночное катание (но оно отдельно от основной зоны)

Термы новые 

пару приличных магазинов


  • 0

#26 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16829 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2017 - 19:12

А ещё в Поцце-Пере есть беголыжная трасса. Я бы с удовольствием взял беголыжи, т.к. в первый некатальный день ранний приезд. Но боюсь не перенесут перелёта в багаже.


  • 0

#27 Сергей Баландин

Сергей Баландин
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 22 January 2017 - 19:33

Не видел сноупарка в Пицце в этом году
а так хороший посёлок, и близко от селоронды (можно на лыжах) и до офигенный зон Вальки Фиеме
Сама зона катания хорошая, но не большая (но есть очень классные трассы Вулкан и Панорама)
А так мы пользовались в основном транзитом через неё, до бельведера
Есть ночное катание (но оно отдельно от основной зоны)
Термы новые
пару приличных магазинов

Спасибо. Магазины это хорошо. Изучаю схему трасс доломит и не очень понимаю Ваше сообщения.
Сектор Валь ди Фьемэ далеко от Поцца ди Фасса (не вижу как доехать на лыжах) трассы вулкан и панорама где они вообще, тк я интерактивно изучаю Поццу ди Фасса давайте пожалуйста точные конкретные координаты мест нахождения объектов (если не сложно конечно)
Поцца это как я вижу по схемам зона катания
Буффаур
Чиампак
И далее алба бельведер и тд
Вы видели зону катания Буффаур именно она меня интересует более всего
Размер, качество, ландшафт, в ней на верху и есть сноупарк 580 метров (схема) всего один подъемник.
  • 0

#28 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16829 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2017 - 20:09

Вы видели зону катания Буффаур именно она меня интересует более всего
Размер, качество, ландшафт, в ней на верху и есть сноупарк 580 метров (схема) всего один подъемник.

Буффауре - небольшая зона. Про парк не скажу, не интересовался. На мой взгляд наиболее интересна трасса Чампач, спуск в Альбу. Номинально чёрная, но мне показалась красноватой. Остальные трассы достаточно разнообразны, но я их проскакивал транзитом из Поццы на Ронду и окрестности.


  • 0

#29 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2017 - 11:43

Спасибо. Магазины это хорошо. Изучаю схему трасс доломит и не очень понимаю Ваше сообщения.
Сектор Валь ди Фьемэ далеко от Поцца ди Фасса (не вижу как доехать на лыжах) трассы вулкан и панорама где они вообще, тк я интерактивно изучаю Поццу ди Фасса давайте пожалуйста точные конкретные координаты мест нахождения объектов (если не сложно конечно)
Поцца это как я вижу по схемам зона катания
Буффаур
Чиампак
И далее алба бельведер и тд
Вы видели зону катания Буффаур именно она меня интересует более всего
Размер, качество, ландшафт, в ней на верху и есть сноупарк 580 метров (схема) всего один подъемник.

На лыжах до валь ди фиеме не доедешь, тольо на машине. но от Поццы от них ближе чем от Канацеев

Про координаты трасс не скажу. Обе спускаются к 1му подъёмнику из Поццы, до самого низа.

Как уже отмечалорсь, обе заны  и чампач и буфуаре, очень не большие, и скорее используются как транзит на селлу


  • 0

#30 Сергей Баландин

Сергей Баландин
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 29 January 2017 - 20:27

Пишу из Поццы вчера приехал, место конечно удачное шикарно (недорого)
1. Подъемник на против
2. Магазин спар через речку 50 метров вообще их много здесь и город живет, про ночь не знаю сплю спокойно тишина,магазины кафэшки сувенирка какие то завлекалки на улицах, отлично
3. Скипассы очень удобно купить
  • 0

#31 ees-tech

ees-tech
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 08 February 2017 - 16:46

Пишу из Поццы вчера приехал, место конечно удачное шикарно (недорого)
1. Подъемник на против
2. Магазин спар через речку 50 метров вообще их много здесь и город живет, про ночь не знаю сплю спокойно тишина,магазины кафэшки сувенирка какие то завлекалки на улицах, отлично
3. Скипассы очень удобно купить

 

А что там сейчас по оплате пластиком, вообще надо с собой наличку везти?


  • 0

#32 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2017 - 07:05

там давно наличка нужна в минимальных обьемах, нам обычно 100Е хватает


  • 0

#33 jumpor

jumpor
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 February 2017 - 14:08

А что там сейчас по оплате пластиком, вообще надо с собой наличку везти?

На горе в ресторанах часто бывает оплата картой только от чека 20евро и выше.

В подавляющем случае в апрес ски барах на горе опять же только наличкой.

В городе почти везде картой платили. 

Вернулись в субботу.

 

Единственный момент. Бывает, что на self service заправках при оплате картой у Вас морозят на время заправки 100 евро депозита. Иногда переживал, мол вдруг глюк, что делать тогда, поэтому старался при self service платить наличными.


Сообщение отредактировал jumpor: 09 February 2017 - 14:09

  • 0

#34 Светлана Сядро

Светлана Сядро
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:dnepr

Отправлено 08 January 2018 - 21:05

Всем добрый вечер!!!

Вроде как смогла все перечитала, но не нашла четкого ответа. Подскажите, жить будем в Поцца ди Фассе и вот вопрос, чтобы на Селла Ронду, то лучше на бусс до Кампителлы? он бесплатный? и дальше уже по подъемам и спускам. Вообщем чего-то запуталась и ски-пасс лучше брать суперский?


  • 0

#35 Светлана Сядро

Светлана Сядро
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:dnepr

Отправлено 08 January 2018 - 21:13

И если ехать буссом до Кампителло, то по времени 40 мин.?!


  • 0

#36 SSL

SSL
  • Лыжебордер
  • 565 сообщений

Отправлено 08 January 2018 - 21:23

В Кампителло очередь на кабину аццкая бывает и потом там вроде как довольно крутой спуск - наверняка лучше на лыжах через Abla di C. на новой кабине сразу подниметесь на Belvedere


  • 0

#37 SSL

SSL
  • Лыжебордер
  • 565 сообщений

Отправлено 08 January 2018 - 21:30

Всем добрый вечер!!!

Вроде как смогла все перечитала, но не нашла четкого ответа. Подскажите, жить будем в Поцца ди Фассе и вот вопрос, чтобы на Селла Ронду, то лучше на бусс до Кампителлы? он бесплатный? и дальше уже по подъемам и спускам. Вообщем чего-то запуталась и ски-пасс лучше брать суперский?

Да - скипасс DSS конечно.

В Arabba много крутоватых трасс - а в Alta Badia наоборот - мы там в феврале 2016 "прилипли" т к было оч. тепло а трасс пологих оч. много (их никак не избежать).

В самой Pozza di F. кстати неплохо можно покататься - не пренебрегайте !

И - в Vigo di F. тоже

Удачи !


  • 0

#38 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16829 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2018 - 21:42

Всем добрый вечер!!!

Вроде как смогла все перечитала, но не нашла четкого ответа. Подскажите, жить будем в Поцца ди Фассе и вот вопрос, чтобы на Селла Ронду, то лучше на бусс до Кампителлы? он бесплатный? и дальше уже по подъемам и спускам. Вообщем чего-то запуталась и ски-пасс лучше брать суперский?

 

 

И если ехать буссом до Кампителло, то по времени 40 мин.?!

Два раза останавливались в Поцце и ни разу не ездили на ронду на бусе. Так что сколько ехать не знаю, но вроде не 40, а поменьше.По мне интереснее на лыжах, домашняя зона Поццы с Селлой связана. Бус платный, разовый проезд 2 евро, недельный (вроде только в отелях дают) 6 евро. Скипасс лучше суперский. За относительно небольшую доплату гораздо больше возможностей.

  • 0

#39 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16829 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2018 - 21:44

Да, лучше вопросы задавать в теме "как там в Доломитах зимуется, на лыжах катается", она поживее и там много спецов по региону, в т.ч. там живущих.


  • 0

#40 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 09 January 2018 - 01:23

вид скипасса от умения кататься ещё зависит - не всем из Поццы понадобиться ДССпасс, может и валь-ди-фассовского хватит для не-ассов.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных