X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

БОЛТАЛКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17964

#2881 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 20 September 2018 - 15:58

В общем перенес сюда. Личные разборки предлагаю вообще перенести в личку

 Лагундри, мы все рады тебя видеть :), но, видимо, надо напомнить , что языком общения на форуме является русский , со всеми вытекающими отсюда- знаками препинания, заглавными буквами , абзацами и т.п. Иначе мысль, даже если она есть , превращается в нечитаемую фигню.

И еще момент- готов лично (на жене) проверить правдивость заявлений Лагундри. Поскольку случай нелегкий и закатанный обещаю, что отзыва "Х**ня" не будет, а будет что-нибудь по принципу "Волшебник!Бог!" в случае положительного результата и "ну не шмогла"- в случае отрицательного. :) Недаром ;)


  • 0

#2882 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 20 September 2018 - 16:17

В общем перенес сюда. Личные разборки предлагаю вообще перенести в личку

 Лагундри, мы все рады тебя видеть icon_smile.gif, но, видимо, надо напомнить , что языком общения на форуме является русский , со всеми вытекающими отсюда- знаками препинания, заглавными буквами , абзацами и т.п. Иначе мысль, даже если она есть , превращается в нечитаемую фигню.

И еще момент- готов лично (на жене) проверить правдивость заявлений Лагундри. Поскольку случай нелегкий и закатанный обещаю, что отзыва "Х**ня" не будет, а будет что-нибудь по принципу "Волшебник!Бог!" в случае положительного результата и "ну не шмогла"- в случае отрицательного. icon_smile.gif Недаром icon_wink.gif

О.кей, но я, вроде очень вежливо общался с другими бордерами. Насчет, русского языка, постараюсь излагать как положено, но у меня проблемы с правильным расставлением знаков препинания и грамматикой. Касательно, обучения твоей жены. Я, потерял свое бунгало в Москве(из за  долгого отсутствия в совке и проблем в Юго Восточной Азии) и живу сейчас в другом городе, хочу в ближайшее время проявиться в столице и попробовать, вернуть бунгало назад. Урок или уроки, твоей жене  клятвенно обещаю дать в течении этой зимы, если буду жив.


Сообщение отредактировал Лагундри: 20 September 2018 - 16:58

  • 2

#2883 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 20 September 2018 - 16:38

Можт я чото не понимаю в великих гуру сноубординга и лыж, но ясно совершенно точно, что примеры, как кто-то учил кататься каких-то шишек ничего не говорит о качестве этого обучения. Скорее говорит о понте, который в среде катальщиков никто не оценит, скорее наоборот. Мало того, выставлять фото других людей на любом ресурсе без согласия с ними как то совсем не правильно. Даже учитывая эксцентричность, которая, скорее, похожа на препараты.

Ты не понял, главного-отзывы большинства моих учеников, которые не являются  "шишками"  подвергались  сомнениям, поэтому я и предложил   Crom, пообщаться на эту тему с серьезным человеком, которому он поверит на 101 % или километр.


  • 1

#2884 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 20 September 2018 - 16:55

Ты не понял, главного-отзывы большинства моих учеников, которые не являются "шишками" подвергались сомнениям, поэтому я и предложил Crom, пообщаться на эту тему с серьезным человеком, которому он поверит на 101 % или километр.

Отзывам вообще верить нельзя. Девочка знакомая рассказывала, какой у нее был мегагуру инструктор-бог. Всем рекомендовала. Попросили показать, чему он ее научил за полный оплаченный день. Печальное зрелище. Оказалось, что он ей просто понравился ну + язык подвешен по ушам ездить) Ну и к тому же, какую оценку обучению может дать новичок? Никакую. У него нет еще опыта, чтобы сравнить. А вот его полученные навыки могут.
Я не к тому, что тебе не верю. Я просто не знаю. Лучшим отзывом может послужить хотя бы видео до и после.
П/с
Далеко не каждый отлично катающийся может так же отлично чему-нибудь научить.

Сообщение отредактировал Палк: 20 September 2018 - 17:02

  • 0

#2885 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 20 September 2018 - 17:07

Отзывам вообще верить нельзя. Девочка знакомая рассказывала, какой у нее был мегагуру инструктор-бог. Всем рекомендовала. Попросили показать, чему он ее научил за полный оплаченный день. Печальное зрелище. Оказалось, что он ей просто понравился ну + язык подвешен по ушам ездить) Ну и к тому же, какую оценку обучению может дать новичок? Никакую. У него нет еще опыта, чтобы сравнить. А вот его полученные навыки могут.
Я не к тому, что тебе не верю. Я просто не знаю. Лучшим отзывом может послужить хотя бы видео до и после.

я, уже выше об этом написал выше в этот теме, что можно найти подставных учеников, договориться с ними и даже может присутствовать тот, кто сомневался в отзывах моих учеников. Лжеученик  приходит на урок и говорит, я никогда не катался, занятие начинается, тот кто мне не верил и пришел на урок, сам начинает снимать на видео. Кто хорошо катается, может спокойно изобразить полного чайника, но я же сказал что, я Гений и он начинает с каждым спуском прибавлять в технике и концу урока, может правильными дугами, спускаться со склона. Я, так в 70-80 гг, зарабатывал денег себе в Юрмале и Пицунде, играя в шахматы, бадминтон, настольный теннис, теннис с лохами, сначала сливал, а потом когда они были уверены, что выиграют, поднимал ставки и. если тебе интересно, то зайди на другой сайт и там почитай мою тему, где мои ученики  пишут реальные отзывы, некоторые с фото. Ой, забыл, здесь на нашем сайте, есть отзывы моего ученика , ученицы и там же про обучение ее детей, мужа и т.к..Тема, находится в горнолыжном разделе в технике катания и называется : Инструктор супермен, отзыв моей ученицы в самом конце этой темы.там, же в самом начале, автор этой темы, дает ссылку на другой сайт, где все и начиналось, лет 6-7 назад. 


Сообщение отредактировал Лагундри: 20 September 2018 - 17:15

  • 1

#2886 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 20 September 2018 - 17:15

Кто хорошо катается, может спокойно изобразить полного чайника


Споооорно... Может в лыжах это и так, но на борде сильно сомневаюсь. Навык он же в мышечной памяти, не в голове. Тело само сделает как надо. На доске изобразить новичка хорошо катающемуся сложно будет в силу специфики снаряда.

Сообщение отредактировал Палк: 20 September 2018 - 17:18

  • 0

#2887 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 20 September 2018 - 17:19

Споооорно... Может в лыжах это и так, но на борде сильно сомневаюсь. Навык он же в мышечной памяти, не в голове. Тело само сделает как надо.С

Слушай, если эти  липовые уроки, будут иметь важное значение,для нахождения новых учеников и поднятия репутации, то можно вообще отрепетировать и  подготовить, это липовое занятие.Тот, кто  будет снимать на камеру, выкладывать на сайтах, совершенно ничего не заподозрит и потенциальные ученики, которые увидят эти уроки, тоже ничего не заподозрят, просто надо хорошо отрепетировать .У меня многие ученицы молодые и преклонного возраста, брали до меня, несколько уроков и могли сравнивать, об этом как раз на этом нашем сайте и на том сайте они в отзывах и пишут. Насчет, того что твоя девочка.и другие такие же, не может дать реальную оценку своему коачу, согласиться могу, если ей не с чем было сравнивать, поэтому во всех официальных школах мира, людей разводят на баксы и рубли, специально растягивая процесс и ставят туристическую технику, где вертикальная работа, может вообще не присутствует.  В совке, все намного хуже. Они сами кататься правильно не могут, не то что учить кого то. Да и неофициальные инструктора, такие же.на 99,9%. Я, знаю многих таких лично, кататься не умеют правильно и учить не смогут соответственно и как ты правильно отметил, многие даже те кто выступают на кубке мира, чемпионате мира, олимпийских играх-могут тоже не уметь учить. Вот, поэтому, у меня были большие проблемы, не только с 90-хх по 2012 во Франции,но и на подмосковных склонах. Люди, видели мои уроки и хотели со мной заниматься, а местные пытались меня убрать различными способами.


Сообщение отредактировал Лагундри: 20 September 2018 - 17:34

  • 1

#2888 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 20 September 2018 - 17:26

Про видео согласен. Наснимать можно что угодно.
П/с
Чото я потерял нить обсуждения... Мы о чем вообще?))) "Похоже это заразно")))
  • 1

#2889 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 20 September 2018 - 17:31

П/с
Чото я потерял нить обсуждения... Мы о чем вообще?))) "Похоже это заразно")))

"Если бы мы с ума сошли, то не оба сразу. С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют." ;)


  • 1

#2890 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 20 September 2018 - 17:42

"Если бы мы с ума сошли, то не оба сразу. С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют." icon_wink.gif

+666 Crom Браво!!!  Я, чуть не заплакал, представляешь 4 года кошмара, несколько месяцев в одном из пионерских кемпов Индонезии спасибо,БРАВО!!!  Б


Сообщение отредактировал Лагундри: 20 September 2018 - 18:05

  • 1

#2891 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 20 September 2018 - 17:45

Про видео согласен. Наснимать можно что угодно.
П/с
Чото я потерял нить обсуждения... Мы о чем вообще?))) "Похоже это заразно")))

Мы обсуждали, как можно подтвердить, то что ученик не липовый и благодаря тому,что я лучший в мире инструктор и тренер по сноуборду и горным лыжам, научил его за  1(один) урок, правильно поворачивать и ученице может быть, 60 или 70 лет, щас приведу цитату с моего сайта касательно моих будущих клиентов:   "...любой возраст...в практически любом физическом состоянии...инвалиды с отсутствием 1 ноги...1 или 2 рук...плохо видящие или полностью слепые... глухонемые...с синдромом Дауна+похожие заболевания...с ДЦП...нарушениями психики и нервной системы любого уровня...с алкогольной зависимостью любых степеней...с зависимостью от волшебных таблеток..."


Сообщение отредактировал Лагундри: 20 September 2018 - 17:52

  • 0

#2892 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 September 2018 - 19:55

Как не простудиться когда еще три сета по 15 минут на вейксерфе нужно откатать? Вода в Неве ещё тёплая, но вот ветер...)))

Разбавлю малостьsmile.png

Сегодня, пользуясь тем что в Питер на пару дней заглянуло лето, закрыл сезон wakesurf'а! С ветром и волной только не повезло. Хотели в акваторию Финского залива выйти под ЗСД покататься, но пришлось по традиции в Малой Невке бултыхатьсяpardon.gif

IMG_20180920_164920_481-1.jpg


  • 0

#2893 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 21 September 2018 - 14:06

Ни разу не видел чтоб чемпионат мира или ОИ выигрывали без палок. Вроде ими древки блокируют или как-то так и без них грустно ваще.

 Речь, не идет о победах на Ч.М.  О.И. и  К.М., если все едут с палками, а один из стартующих, едет без палок и занимает например, какое нибудь  место в 10 или 20 из  50 например участников, все эти 50 ,очень высокого мирового класса. Речь, идет о том, что палки  в гигантском слаломе, супергигантском слаломе и спуске, играют минимальную роль , в общем резалте на трассе. то есть они играют второстепенную роль и в основном  нужны только для баланса. Насчет твоих слов  про вешки: это горнолыжная дисциплина-слалом, да там надо отбивать вешки и для этого  там используют гарды, так называемые или отбойники , в принципе есть специальные перчатки с крутой защитой и можно  ими отбивать вешки, но гарды считаются надежнее. Далее, когда то, точно не помню, мировые профи  пробовали кататься без палок и отбивать вешки  специальными гардами ,надетыми на перчатки, но это не прижилось. Вернусь к нашему вопросу.  До, сих пор непонятно, зачем вообще в горных лыжах, стали кататься с палками, которые практически не влияют на общее время прохождения трассы....


Сообщение отредактировал Лагундри: 21 September 2018 - 14:10

  • 0

#2894 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 21 September 2018 - 18:39

может, чтоб понять, нафига палки, надо съездить в какой-нибудь мценск на соревы...

При положниках на старте -- коньковый бег никто не запрещал...
  • 0

#2895 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 24 September 2018 - 10:16

 Речь, не идет о победах на Ч.М.  О.И. и  К.М., если все едут с палками, а один из стартующих, едет без палок и занимает например, какое нибудь  место в 10 или 20 из  50 например участников, все эти 50 ,очень высокого мирового класса. Речь, идет о том, что палки  в гигантском слаломе, супергигантском слаломе и спуске, играют минимальную роль , в общем резалте на трассе. то есть они играют второстепенную роль и в основном  нужны только для баланса. Насчет твоих слов  про вешки: это горнолыжная дисциплина-слалом, да там надо отбивать вешки и для этого  там используют гарды, так называемые или отбойники , в принципе есть специальные перчатки с крутой защитой и можно  ими отбивать вешки, но гарды считаются надежнее. Далее, когда то, точно не помню, мировые профи  пробовали кататься без палок и отбивать вешки  специальными гардами ,надетыми на перчатки, но это не прижилось. Вернусь к нашему вопросу.  До, сих пор непонятно, зачем вообще в горных лыжах, стали кататься с палками, которые практически не влияют на общее время прохождения трассы....

а ты сам ответ знаешь?

мне почему то с пакаме удобнее чем без них.. почему ХЗ (


  • 1

#2896 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 24 September 2018 - 11:42

а ты сам ответ знаешь?

мне почему то с пакаме удобнее чем без них.. почему ХЗ (

Хан, ты мой хороший друг на этом сайте и на том, ты вспоминал меня , когда я, отдыхал в пионэрском лагере г..Медана...Поэтому, будешь всегда получать от  меняя, гениальные и истинные ответы, на любые вопросы по поводу: горных лыж, сноуборда, сквола, телемарка, монолыжи...Насчет, палок---ты, просто к ним привык наверное....


  • 1

#2897 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 24 September 2018 - 11:57

Хан, ты мой хороший друг на этом сайте и на том, ты вспоминал меня , когда я, отдыхал в пионэрском лагере г..Медана...Поэтому, будешь всегда получать от  меняя, гениальные и истинные ответы, на любые вопросы по поводу: горных лыж, сноуборда, сквола, телемарка, монолыжи...Насчет, палок---ты, просто к ним привык наверное....

Не будет- он долго не продержитсяbiggrin.png


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#2898 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 24 September 2018 - 12:05

Не будет- он долго не продержитсяbiggrin.png

Я, его  лично попрошу,держать себя в рамках =не нарушать правила форума...


  • 0

#2899 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 24 September 2018 - 12:14

Я, его  лично попрошу,держать себя в рамках =не нарушать правила форума...

Гы(С) Волк


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#2900 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 24 September 2018 - 12:23

Хан, ты мой хороший друг на этом сайте и на том, ты вспоминал меня , когда я, отдыхал в пионэрском лагере г..Медана...Поэтому, будешь всегда получать от  меняя, гениальные и истинные ответы, на любые вопросы по поводу: горных лыж, сноуборда, сквола, телемарка, монолыжи...Насчет, палок---ты, просто к ним привык наверное....

СПС!!!

я ждал твоего возвращения )) даж думал что ты подвег михи шумахерова повторил где нибудь, но Слава Всевышнему это ни так !!! )))


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных