X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Линдси Вонн жалуется на здоровье: "Это была моя жертва"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 mausefalle

mausefalle
    • 432
    • 88
    • 33
  • Администраторы
  • 4715 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 27 January 2022 - 05:58

*
Популярное сообщение!

В настоящее время Вонн расплачивается за свои достижения в элите горнолыжного спорта. "Я думала и надеялась, что когда  закончу выступать в соревнованиях, мое колено будет болеть немного меньше, но это оказалось не так..."



Читать далее >>
  • 9

#2 EugenK

EugenK
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 27 January 2022 - 10:50

Травмированное колено - это проблемы на всю жизнь.


  • 1

#3 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 January 2022 - 12:29

Грустно все это(((
  • 0

#4 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2022 - 14:08

Травмированное колено - это проблемы на всю жизнь.

И чем дальше, тем хужеsad.png


  • 0

#5 EugenK

EugenK
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 27 January 2022 - 14:32

Ну, это зависит.

У меня, конечно, не такие травмы, как у неё, но две связки пришлось ремонтировать.

Так вот, за 10 лет каких-то заметных ухудшений  в колене не наблюдаю.

Катаюсь в ортезе, это да, но тем не менее.


  • 0

#6 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2022 - 14:39

 

Так вот, за 10 лет каких-то заметных ухудшений  в колене не наблюдаю.

Катаюсь в ортезе, это да, но тем не менее.

Значит всё еще впередиwink.png

От артроза не убежишь...sad.png

 

Суть в том, что "ускоренная" реставрация травм у ведущих спортсменов км (когда после разрывов связок , через пару месяцев уже гоняют ДХ) конечно очень эффективна, но чревата осложнениями в дальнейшем. Где-то читал про это....


  • 0

#7 EugenK

EugenK
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 27 January 2022 - 14:54

Значит всё еще впередиwink.png

Именно так. Впереди, надеюсь, Альпы.

 

От артроза не убежишь...sad.png

Так от него мало кто "убегает". Так что сильно горевать не о чем.

 

Суть в том, что "ускоренная" реставрация травм у ведущих спортсменов км (когда после разрывов связок , через пару месяцев уже гоняют ДХ) конечно очень эффективна, но чревата осложнениями в дальнейшем. 

Надо полагать, что так. Но это не о нас.


  • 0

#8 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2905 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 27 January 2022 - 18:00

Такова жизнь! Поменяет коленку и будет жить дальше. Люди вон на Рус-мастерс на железных коленях ездят.


  • 0

#9 Serg_Soldier

Serg_Soldier
  • Лыжебордеры
  • 1079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2022 - 00:00

Мне одному показалось или всё=таки Линдси "разнесло" вширь после завершения карьеры? Даже ямочки на щеках появились..

Про колени и спорт - сужу по себе, если не тренируюсь, не нагружаю себя - начинают болеть и отекать, тренируюсь - все приходит в норму! Нельзя резко бросать нагрузки - это факт! Да и бывшим спортсменам лучше всего всю жизнь поддерживать форму, иначе "разнесёт" и болезни одна за другой навалятся..


  • 0

#10 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 28 January 2022 - 00:12

Ещё и верный друг ушёл на радугу :(
https://www.instagra...jQ8Qprnd/?hl=en
  • 0

#11 Serg_Soldier

Serg_Soldier
  • Лыжебордеры
  • 1079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2022 - 00:23

Ещё и верный друг ушёл на радугу icon_sad.gif
https://www.instagra...jQ8Qprnd/?hl=en

Да уж, жалко пёсика( Рак сердца редко бывает. У собак вообще как-то очень быстро всё получается...


  • 0

#12 Radary

Radary
  • Лыжебордеры
  • 497 сообщений

Отправлено 28 January 2022 - 01:22

Линдси наоборот сильно похудела, а фотка тут хз с какого года отрыта. Посмотрите ее ФБ или инсту и все станет понятно


  • 0

#13 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16323 сообщений

Отправлено 28 January 2022 - 06:10

Мне одному показалось или всё=таки Линдси "разнесло" вширь после завершения карьеры? Даже ямочки на щеках появились..
Про колени и спорт - сужу по себе, если не тренируюсь, не нагружаю себя - начинают болеть и отекать, тренируюсь - все приходит в норму! Нельзя резко бросать нагрузки - это факт! Да и бывшим спортсменам лучше всего всю жизнь поддерживать форму, иначе "разнесёт" и болезни одна за другой навалятся..

Так открой ее инсту и посмотри. Она пашет как конь.
  • 0

#14 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2012 сообщений

Отправлено 28 January 2022 - 07:45

Артроз и сразрывом связок и спортом не связан.  Я с детства по горам с тяжелвм рюкзаком таскаюсь-а когда в 34 мне ПКС хирург шил хвалил какой хороший у меня суставlaugh

Теща никогда ничего тяжелее авоськи в руках не держала и спортом не занималась, а после 55 такой артроз что аж воет по ночам.


  • 0

#15 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2022 - 09:31

Артроз и сразрывом связок и спортом не связан.  Я с детства по горам с тяжелвм рюкзаком таскаюсь-а когда в 34 мне ПКС хирург шил хвалил какой хороший у меня суставteeth_smile.png

Теща никогда ничего тяжелее авоськи в руках не держала и спортом не занималась, а после 55 такой артроз что аж воет по ночам.

Бывает и посттравматический артроз. У меня вылез в колене через полгода, после перелома нижней трети голени.  Причем сразу. 


  • 0

#16 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 28 January 2022 - 11:05

Так открой ее инсту и посмотри. Она пашет как конь.

во-во, я офигел, когда увидел...
  • 0

#17 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2022 - 12:41

Артроз и сразрывом связок и спортом не связан. 

Еще как связан!

При нестабильности колена идет повышенный износ хряща.


  • 0

#18 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 28 January 2022 - 12:51

 

630x356%20(1).jpg

В настоящее время Вонн расплачивается за свои достижения в элите горнолыжного спорта. "Я думала и надеялась, что когда  закончу выступать в соревнованиях, мое колено будет болеть немного меньше, но это оказалось не так..."



Читать далее >>

 

Красотка!


  • 0

#19 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 30 January 2022 - 21:18

Артроз и сразрывом связок и спортом не связан. Я с детства по горам с тяжелвм рюкзаком таскаюсь-а когда в 34 мне ПКС хирург шил хвалил какой хороший у меня суставteeth_smile.png
Теща никогда ничего тяжелее авоськи в руках не держала и спортом не занималась, а после 55 такой артроз что аж воет по ночам.

У неё, наверное, артирит. От него воют. Артроз впрямую связан с травмами. У каждого после травм и операций со временем артроз начнётся, если нагружаться сильно. Те, кто после этого продолжают насиловать сустав, рискуют нарваться на крайнюю стадию и инвалидизацию. У меня артроз в 2х местах позвоночника после истончения дисков, и в правом колене после давней резекции мениска , когда пришлось удалить его большую часть. ПКС в этом же колене отсутствует. Артроз уже пару лет непроходящий. Ни там, ни там. Только у моря затихает. К боли привык. При занятии физрой или спортом пока не мешает, боль уходит. Болит потом и при ходьбе. С каждым годом всё хуже. Велено завязывать с ГЛ и с офп, и сфп , но это моя работа и приходится, больше деньги брать не от куда. Знаю, что колену придёт манда, но.. И придёт она именно от артроза, деформация сустава уже началась.

Сообщение отредактировал skibars22: 30 January 2022 - 21:19

  • 1

#20 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 01 February 2022 - 00:27

Еще как связан!

При нестабильности колена идет повышенный износ хряща.

может кому пригодится...
Ковидка дает тромбозы и на них неврология в виде неправилього контроля суставов только в путь.. Вроде по мелочи не замечаешь а потом на тебе.. У меня было заметно но как не берегся таки травмировал колено вылезая из машины.
3 мес сезона почти псу под хвост... как и с чем быть знал так как лет 20 назад коленки разложились на запчасти - здоровья и дури молодецкой было вдоволь и возраст тут непричём...  Тоже лесчился - минут 40 покатаюсь а дальше бухать за столик - вот и лекарство. И иного увы толком нет...  Покой контроль и витамины и шашлык студенек. Уколы каллаген помогут но увы ничего не воссатновят - все придет на круги своя и на иглу сядешь.

А по сути вот пример что бывает из за снаряги с которой что то не так - видос падения фатального Линдси найти можно - там остежка на скорости 100с + из крепа на приземлении... 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных