X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Доски Burton


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2373 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 29 April 2024 - 10:37

Всём доброго дня!
В общем от безделья и сублимации катания начал подыскивать новую доску на замену или в дополнение к своей flight attendant.
После поездки в Приисковый и катании по пухлому озадачился всплытием своей, ну т.е. я бы не сказал что FA была прям хороша на пухлом снегу, возможно, это недостаток моей техники и опыта, а хотелось бы вообще не думать о загрузке передней ноги. Посмотрел что есть у Бёртона, straight chutter, hometown hero, stun gun, всё они +- одинаковые, будет ли какое-то отличие в лучшую сторону в пухлом, например у stun gun, она по-шире моей, и например какие будут минусы у неё при катании по трассе. Ищу именно универсальную доску (от Бёртон, тк крепы у меня est,и новые крепы под новую доску не готов покупать) и в целом ФА меня устраивает и для бобрового лога с искусственным снегом, и для ергак, и для геша.
О себе 178 рост, 70-75кг, доска 159, крепы картель х, ботики сало диалог 9us.27cm.
Нашёл на авито стан ган,158 ростовка,нужно оно мне? У неё нос на 1 см шире, тали шире на 5 мм.
Вроде как для карвинга даже лучше должно быть
  • 0

#2 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13012 сообщений

Отправлено 29 April 2024 - 14:17

Я бы на твоем месте посмотрел на что-то более полноразмерное) стабильность и круизность в полях прикольно работает.
Хотя и короткое и широкое прикольно катать, но не на больших полях
  • 0

#3 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2373 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 29 April 2024 - 17:24

Я бы на твоем месте посмотрел на что-то более полноразмерное) стабильность и круизность в полях прикольно работает.
Хотя и короткое и широкое прикольно катать, но не на больших полях

Полноразмерное это дюпра?))
Вот в идеале конечно это 1 доска на всё. Вот и интересно, на сколько стан ган будет лучше.
Таблицу со спеками ща попробую прикрепить
  • 0

#4 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2373 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 29 April 2024 - 17:26

Таблица для сравнения

Прикрепленные изображения

  • IMG_20240429_212815.jpg

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  specs.xlsx   9.26К   3 скачиваний

Сообщение отредактировал SanchoPansa: 29 April 2024 - 17:28

  • 0

#5 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13012 сообщений

Отправлено 29 April 2024 - 17:30

Полноразмерное это дюпра?))
Вот в идеале конечно это 1 доска на всё. Вот и интересно, на сколько стан ган будет лучше.
Таблицу со спеками ща попробую прикрепить

Не не Дюпра, скорее, доска, которую не расширяли для плавучести) какая-нибудь паудерная фрирайд полуширокая, может быть, хвостатая
  • 0

#6 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5195 сообщений

Отправлено 30 April 2024 - 10:55

Таблица для сравнения


Я конечно тот ещё советчик, но все же предложил бы для начала определиться с пунктом про замену или всё-таки про дополнение к существующей.

С двумя досками как-то сразу начинает хотеться и две пары креп ведь лениво перекидывать каждый раз да болты слизывать. И ведь вторая пара креп может неплохо расширить выбор.

Если доска всё-таки вместо, то смотрю я на таблицу и как-то все одно. Ну тут чуть больше миллиметров, там чуть меньше. Выбери ту универсальность, которая кажется более приятной. Себе бы брал в таком случае где канта больше, так как при всем желании катать фрирайд, трассы в человекочасах я катаю больше.
  • 0

#7 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31544 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 April 2024 - 14:39

Я конечно тот ещё советчик, но все же предложил бы для начала определиться с пунктом про замену или всё-таки про дополнение к существующей.

С двумя досками как-то сразу начинает хотеться и две пары креп ведь лениво перекидывать каждый раз да болты слизывать. И ведь вторая пара креп может неплохо расширить выбор.

Если доска всё-таки вместо, то смотрю я на таблицу и как-то все одно. Ну тут чуть больше миллиметров, там чуть меньше. Выбери ту универсальность, которая кажется более приятной. Себе бы брал в таком случае где канта больше, так как при всем желании катать фрирайд, трассы в человекочасах я катаю больше.

 

Где канта больше #нашефсе


  • 0

#8 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6469 сообщений

Отправлено 30 April 2024 - 21:52

А чо вы тогда ххл не катаете, типа нового 2метрового танкера?))))

Сообщение отредактировал SveshnickOFF: 30 April 2024 - 21:55

  • 0

#9 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5195 сообщений

Отправлено 30 April 2024 - 21:53

А чо вы тогда ххл не катаете, типа нового 2метрового танкера?))))


Кстати хотелось бы покатать двухметровые баржи при случае.
  • 0

#10 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6469 сообщений

Отправлено 30 April 2024 - 21:56

Ну там всего 1525 контакта правда, но ничо, и так хватит большинству

И прогиб симпатичный

И радиус каноничный от старых лх, 12,45м

У биг ган 185 лх точно такой же

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20240430_215445.jpg

Сообщение отредактировал SveshnickOFF: 30 April 2024 - 21:57

  • 0

#11 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31544 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 May 2024 - 07:13

А чо вы тогда ххл не катаете, типа нового 2метрового танкера?))))

 

Да ладно прикалываться)

давно ушли те времена, когда за неимением нормальной бх как универсала или фрикарв в харбуте, гонялись за длиной пиписки)

канта, просто нужно было подлиннее кант да и все, а выбора особо не было. Сейчас проще.


  • 0

#12 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5195 сообщений

Отправлено 01 May 2024 - 10:01

Да не, вы не поняли, одна универсальная доска это не про карвинг вообще. Чем длиннее кант, тем выше скорость, чтобы наваливать 8)
  • 0

#13 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6469 сообщений

Отправлено 01 May 2024 - 10:28

Да ладно прикалываться)
давно ушли те времена, когда за неимением нормальной бх как универсала или фрикарв в харбуте, гонялись за длиной пиписки)
канта, просто нужно было подлиннее кант да и все, а выбора особо не было. Сейчас проще.

Ты ж сам написал, где канта больше #нашефсе

Вот я и уточнил

Катал тут давеча в софте на евродоске 180й, там канта 160 где-то, может 165

Ну каеф в целом, чо

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20240501_102945.jpg

Сообщение отредактировал SveshnickOFF: 01 May 2024 - 10:33

  • 0

#14 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6787 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 01 May 2024 - 10:40

Полноразмерное это дюпра?))
Вот в идеале конечно это 1 доска на всё. Вот и интересно, на сколько стан ган будет лучше.
Таблицу со спеками ща попробую прикрепить

Если одна доска на все, то чтобы не думать про загрузку передней ноги в пухлом, только накат. ФА вполне способна плыть, с навыком.
Но если хочешь прям диван и вообще ни о чем не думать, носатая, без вариантов. Попробуй при случае в При. Это совершенно другие ощущения и другой райд.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных