X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Гадания на кофейной гуще или кротко о приметах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 09 November 2021 - 23:20

Вот открываешь инет, а там - стрельцам светит удача, Львам и Скорпионам - ж..па! Девам, Водолеям и Тельцам - манна небесная. Остальным - не хворать. А ты в горах в это время. Катаешь. Может даже вне трасс. А тут - звезды говорят - пипец!   

Хорошо, если откатал денек и все обошлось. А если нет? Вертушка. Больничка... И гороскоп на тумбочке. Предательски пишет - ждет тебя, милок, казённый дом с белым потолком и правом на надежду.

Тут если и не верил, то начинаешь задумываться. А если верил? То что? судьба? Знал, но не предвидел?

 

Парад планет выстроился как-то по особенному, и вот ты в гипсе. И чтобы не делал - этот гипс твой! А может совпадение?  Карма или просто просто долборайдус вулгарис? Что значит балбес обыкновенный (по латыни).  Фатализм? 

 

Или банально, нет никаких примет и это проявление великой силы, что концентрируется в ягодицах, предсказывая дальнейший исход ситуации. То есть попросту говоря -  интуиция.

 

Не, ну правда...  Не все ж о политике, да о болячках говорить. Были ли у уважаемой публики знамения перед поездкой в горы и чем это для вас обернулось? 


  • 0

#2 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2368 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 09 November 2021 - 23:46

Ну если чёрный кот  дорогу перейдёт то колесо пробьёшь - через раз.

А если запаркуешься на инвалидском месте перед Снежкомом то обрыв ахила гарантирован - проверял.

Еще бабки бормочущие на тебя типа старухи Шапокляк и деды грозно воспитывающие очень опасны - неоднократно налетал на серьезные последствия в течении получаса - как избегать, не знаю.


  • 0

#3 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 10 November 2021 - 08:39

О! Про бабок и дедков очень интересно... Мне казалось, я одна такая мнительная. Ан нет! Вот поддерживаю! Что-то в этом есть. Но я не связывала события с бабками. А наверное стоило бы. А в чем это у вас появлялось? То есть как вы связали бормотание и последствия?
  • 0

#4 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 10 November 2021 - 08:42

А парковка на инвалидом месте перед тц например, - без проблем?)
  • 0

#5 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 10 November 2021 - 08:45

Вот говорят, возвращаться плохая примета. Вот не уверена. Однажды пришлось вернуться. Буквально на минуту. За скипасом или ещё какой то мелочью, уже не помню. Так подъёмник сломался перед самой посадкой. А не вернулась бы, застряла бы на нем минут на 30-40, как потом выяснилось. А про ножи падающие - не уверена. У кого что было? Делимся опытом! Прикольно же!))
  • 0

#6 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 10 November 2021 - 09:09

Ещё был случай, катали в тироле вне трасс. Все супер, команда-огонь! День прошёл афигенно! Место, где катали, в целом условно безопасное, но выход на трассу вдоль русла ручья несколько километров идёт у подножья неприятной стенки, поросшей очень маленькими ёлочками. Всегда проезжали это место по одному и быстро.
В общем, откатали. Загораем в баре и появилась мысля закрыть день все там же, вне трасс, вдоль стеночки и домой через лес.
Но что то пошло не так. То Костик протупил (лыжи потерял у стойки), то Лешик мобильник выронил из куртки, то молнию заело. Короче куча лелких шняг, которые нас задерживали.
Катнули, как обычно! Супер! Выходим к ручью, а вся слегка уехала до самого низа. Кирпичами, размером с холодильник. И никого. Только торчат из лавинного выноса маленькие ёлочки.
Переглянулись. Крякнули. Пеленгнули на всякий случай. Никого. Ну и погнали дальше. Бухнуть за удачу или за карму? Кто скажет?
  • 0

#7 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2021 - 09:16

А парковка на инвалидом месте перед тц например, - без проблем?)

Я боюсь даже пробовать. 

Для меня плохая примета)

Хотя во дворе паркуюсь на соседском инвалидском месте, если 100% знаю что они на дачу надолго уехали. Видимо, с точки зрения кармы оно на это время перестает быть инвалидским) 


  • 0

#8 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 10 November 2021 - 11:02

А парковка на инвалидом месте перед тц например, - без проблем?)

 

Ага без проблем, щас. Года 3-4 назад вечером поставил недалеко от дома, утром бац - машины нет. Знака вечером не заметил, видно недавно повесили. Эвакуировали сцуки, вызволение коня 5 тыщ. ((( 


  • 0

#9 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 10 November 2021 - 11:12

Мне кажется тётки больше загоняются на эту тему.
Бывает прокатывает, бывает встреваешь... у всех попадосов есть логическое объяснение. Приплетать сюда потустороннеее - это свои косяки выгораживать))
  • 1

#10 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2368 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 10 November 2021 - 12:07

Приплетать сюда потустороннеее - это свои косяки выгораживать))

объяснение простое, никто никого не выгораживает, как только начинаешь верить в потустороннее так психологический настрой сбивается, а этот психологический настрой составляет 50% успеха, поэтому кто верит - тот косячит, а кто нет - тот выигрывает


  • 0

#11 leon9

leon9
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3333 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 10 November 2021 - 13:16

В Зельлене, одному в компании приснился сон с вертолетом, утром рассказал,... в этот день он прилетел эвакуировать девочку, + в эту же ночь, общему знакомому, проживающему, как в последствии оказалось, в отеле с этой девочкой, приведение появилось в номере...хозяйка сказало что это предупреждение было. У девочки сложный открытый перелом руки был, ратрак сперва приехал, не повез, вызвали вертолет...
  • 0

#12 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2021 - 15:02

В Зельлене, одному в компании приснился сон с вертолетом, утром рассказал,... в этот день он прилетел эвакуировать девочку, + в эту же ночь, общему знакомому, проживающему, как в последствии оказалось, в отеле с этой девочкой, приведение появилось в номере...хозяйка сказало что это предупреждение было. У девочки сложный открытый перелом руки был, ратрак сперва приехал, не повез, вызвали вертолет...

 

Ага, а потом мы долго пили "сок Мишек Гамми" чтобы еще раз посмотреть приведение, помню-помню) 


  • 0

#13 leon9

leon9
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3333 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 10 November 2021 - 15:05

Ага, а потом мы долго пили "сок Мишек Гамми" чтобы еще раз посмотреть приведение, помню-помню)

да...развлекались по полной тогда...я речь Гитлера подготовил заранее записал, и в рацию по утру врубил между нашими разговорами..)) забавно было
  • 0

#14 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2021 - 15:16

да...развлекались по полной тогда...я речь Гитлера подготовил заранее записал, и в рацию по утру врубил между нашими разговорами..)) забавно было

Речь не помню... но я ж на 3 дня позже Вас прилетела, Вы из Москвы всей толпой, а я из 3Д к вам переехала! 


  • 0

#15 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 10 November 2021 - 16:14

Из мтб история, но схожа. На домашнем споте есть классный камень. Девочка- новичок с первой попытки чотко этот камень пролетела. Окрестили камень ее именем. А потом один сказал "не давайте имена камням, примета плохая"
За следующий месяц одна сломанная ключица, надорванная связка и нокдаун на этом камне. В общем не прыгаем больше этот камень, ну его.
  • 0

#16 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 10 November 2021 - 17:29

А парковка на инвалидом месте перед тц например, - без проблем?)

wink.png   штраф с сегодн.дня в Италии за такое безобразие возрос и составит от 168 до 672 € и 6 "очков" снимут из 20 слетят с прав водительских. Суммы очень солёные стали - чтобы ездить на машине деньги готовь не только за бензин & парковки, на налоги и на платн.дороги, но и на штрафы отложи заранее))) 


  • 0

#17 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 10 November 2021 - 17:43

В Зельлене, одному в компании приснился сон с вертолетом, утром рассказал,... в этот день он прилетел эвакуировать девочку, + в эту же ночь, общему знакомому, проживающему, как в последствии оказалось, в отеле с этой девочкой, приведение появилось в номере...хозяйка сказало что это предупреждение было. У девочки сложный открытый перелом руки был, ратрак сперва приехал, не повез, вызвали вертолет...

 

Забавная история. Мне кажется, это сложно объяснить логически или собственными косяками. Девочка в одном номере, приведение в другом. Сон у третьего.  

Кстати, о приведениях.  Чушь или что-то в этом есть? Кто нибудь их видел? 


  • 0

#18 leon9

leon9
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3333 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 10 November 2021 - 18:11

Забавная история. Мне кажется, это сложно объяснить логически или собственными косяками. Девочка в одном номере, приведение в другом. Сон у третьего.
Кстати, о приведениях. Чушь или что-то в этом есть? Кто нибудь их видел?

у девочки с поездкой совсем не задалось, она вместо Австрийского Зельдена, в немецкий сперва приехала в а трансфере, перепутала как то...и покататься успела пол дня всего в итоге.
  • 0

#19 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2021 - 20:14

Не верю я в эту фигню, даже не знаю почему. Дважды в течение одного выезда в Кировске на одном и том же месте (+/- несколько метров) повредил колено. Вот и не верь после этого в судьбу. А я и не верю. Вот ещё был случай. Зашёл в вагон метро, хотел присесть, мест полно. И вдруг какая-то деваха мне прямо под задницу свою сумку бросает (оказывается её подруга рядом сидела). Шум, крик, проверка сумочки - сломано ни то зеркальце, ни то рассчёска. Ах ты гад, говорит, ну ничего, ты больше потеряешь. И в тот же день у меня вытащили кошелёк. Ну как не верить? Я и не верю. Может я не прав?


  • 0

#20 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 10 November 2021 - 20:21

Еще бабки бормочущие на тебя типа старухи Шапокляк и деды грозно воспитывающие очень опасны - неоднократно налетал на серьезные последствия в течении получаса - как избегать, не знаю.

Здороваться надо с ними приветливо, уважительно. И... выслушивать их месседжи smile.png


Сообщение отредактировал starper: 10 November 2021 - 20:23

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных