X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Внешний аккумулятор / портативное зарядное устройство

аккумулятор внешний зарядное устройство портативное зарядка для гаджетов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#61 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 04 March 2016 - 17:47

Прикурить - это крокодилы к клеммам подключить, запустить, убрать, то есть, никакого вмешательства в конструкцию вообще. Опять же, конденсаторы просто золотыми выйдут для того, чтобы адекватный заряд накопить, да еще его надо отдать не залпом, а с определенной силой, что требует схемы. Коротко объяснить не умею, нужно делать расчеты, но интуитивно чувствую - не то. 


  • 0

#62 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2016 - 17:58

Прикурить - это крокодилы к клеммам подключить, запустить, убрать, то есть, никакого вмешательства в конструкцию вообще. Опять же, конденсаторы просто золотыми выйдут для того, чтобы адекватный заряд накопить, да еще его надо отдать не залпом, а с определенной силой, что требует схемы. Коротко объяснить не умею, нужно делать расчеты, но интуитивно чувствую - не то. 

Ну, раз не то, значит не то. Просто не сталкивался с такими проблемами. У меня аккум ни разу не умирал. Ни на старушке 1997 года, ни, тем более, на новой. На старушке, кстати, 350 км ехал с полной загрузкой (4 взрослых человека в  машине и полный багажник вещей), в ливень, ночью, и с просмотром видео на 2-din магнитоле. Это у меня в августе 2008-го накрылся ролик натяжителя на полпути от Москвы до Питера и пришлось тащиться на аккумуляторе. Сначала думал дотянуть до какого-нибудь магазина запчастей, или сервиса, но ничего по дороге не попадалось и я решил гнать до куда хватит аккумулятора, а потом вызывать эвакуатор. В итоге - приехал в Питер, отгулял на свадьбе и на следующий день поехал на этой же машине, с этим же аккумулятором через город на местный рынок. Купил там ролик и ремень и поехал обратно к дому сестры в сервис. Там поставили все и я продолжил ездить с этим же аккумулятором вплоть до продажи машины в 2011 году. Кстати, аккумулятор был родной (в смысле с завода машина как шла, так он и остался стоять, с наклейкой VOLVO). Машина Volvo S40, если что.


  • 0

#63 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16849 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2016 - 17:58

А о каком накопителе речь идёт? Коллега, отставной военный, рассказывал. Где-то в военном НИИ создали некий "молекулярный накопитель энергии", по сути - гибрид аккумулятора и конденсатора. использовался для пуска танковых двигателей как альтернатива пневмопуску. Потом разработчики уволились и вроде вынесли свою разработку на рынок.

Взвесил свою павербанку - 194 г, габариты 75 на 75 на 22 мм.


  • 0

#64 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2016 - 18:02

А о каком накопителе речь идёт? Коллега, отставной военный, рассказывал. Где-то в военном НИИ создали некий "молекулярный накопитель энергии", по сути - гибрид аккумулятора и конденсатора. использовался для пуска танковых двигателей как альтернатива пневмопуску. Потом разработчики уволились и вроде вынесли свою разработку на рынок.

Взвесил свою павербанку - 194 г, габариты 75 на 75 на 22 мм.

Ну, например, такой

 

771248194_o.jpg


  • 0

#65 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 March 2016 - 18:12

Приветствую коллеги!
Не сочтите за менторство, но таки рекомондую осилить статью по ссылке.... а таких статей и обзорных и специальных... немеряно в паутине ;)
http://compress.ru/a...e.aspx?id=16846
  • 0

#66 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 04 March 2016 - 18:58

Приветствую коллеги!
Не сочтите за менторство, но таки рекомондую осилить статью по ссылке.... а таких статей и обзорных и специальных... немеряно в паутине icon_wink.gif
http://compress.ru/a...e.aspx?id=16846

Чертовски заманчиво, но у меня, как назло, алкогольные напитки закончились, а без них я такую статью не осилю в один присест))) Можно попросить вбросить ключевую фразу, из которой станет ясно, кто и в чем заблуждается?

 

Ну, например, такой

 

 

боюсь даже представить себе цену данного агрегата


Сообщение отредактировал Valerick: 04 March 2016 - 19:11

  • 0

#67 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 March 2016 - 19:53

Чертовски заманчиво, но у меня, как назло, алкогольные напитки закончились, а без них я такую статью не осилю в один присест))) Можно попросить вбросить ключевую фразу, из которой станет ясно, кто и в чем заблуждается?

боюсь даже представить себе цену данного агрегата

Оуууу! Пардон муа! Позже...
... я сегодня дежурный по кухне... готовлю отвальный плов на компанию чегетских катальщиков :)

однако по ссылке глянул :good: Миша Фарадей с Колей Тесла, в своё время были бы счастливы от такой приблуды ;)

зы. однако, ключевая фраза:

... Аккумуляторные батареи используются в
автономных источниках энергии в самых
различных областях. Требования,
предъявляемые к этим устройствам, тоже
различаются весьма значительно.………

,и тд. тд. ;)

Сообщение отредактировал skiernik: 04 March 2016 - 20:05

  • 0

#68 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2016 - 22:42

Чертовски заманчиво, но у меня, как назло, алкогольные напитки закончились, а без них я такую статью не осилю в один присест))) Можно попросить вбросить ключевую фразу, из которой станет ясно, кто и в чем заблуждается?

 

боюсь даже представить себе цену данного агрегата

А ты не бойся - кликни по ссылке на слове "такой" - там ценник есть :)


  • 0

#69 Valentinos

Valentinos
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва, Крылатское || МО, Красногорск

Отправлено 05 March 2016 - 00:40

... пару раз батарея в машине садилась до 5,9.


Я, конечно, не автомеханик, но по-моему именно это называют разрядом "в ноль". При таком напряжении электролит дико теряет плотность, а на морозе - замерзает.

... Судя по роликам в сетях вещь работающая.


Судя по роликам в сети, легковушка может стартовать от аккума шуруповерта ))
  • 0

#70 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 05 March 2016 - 11:08

Я, конечно, не автомеханик, но по-моему именно это называют разрядом "в ноль". При таком напряжении электролит дико теряет плотность, а на морозе - замерзает.


Судя по роликам в сети, легковушка может стартовать от аккума шуруповерта ))

Я тоже не механик, для меня в "0" - это когда напряжение на клеммах равно или не сильно отличается от "0", но при 5,9 возможности аккумулятора мало отличаются от 0. Надо отдать должное современным технологиям, после двух разрядов до указанного значения, батарея прошла тест на стенде успешно. 

 

А ты не бойся - кликни по ссылке на слове "такой" - там ценник есть icon_smile.gif

Не зря пугался. Цена такая же, как у моей повербанки, но повербанка - это готовое к употреблению устройство, а конденсатор - сырье.


  • 0

#71 Vop1

Vop1
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2017 - 11:28

Здравствуйте. Я так же как и вы очень люблю путешествовать и для большего комфорта решил приобрести хороший внешний аккумулятор. Много различных марок пересмотрел и решил все таки остановиться на - xiaomi. В работе уже проверил его, все отлично и стоимость тоже вполне адекватная. Так что не жалею ни сколько, что выбрал себе именно эту марку внешнего аккумулятора. https ://xiaomi.express/catalog/vneshnie_akkumulyatory/


Сообщение отредактировал Vop1: 27 June 2017 - 11:30

  • 0

#72 lazar

lazar
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 15:43

перепроверять его обязательно надо, а то первый раз как брал, Китай ноунейм, то попал в печаль  когда тот и одного заряда не давал для смарта.


  • 0

#73 Бланш

Бланш
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений

Отправлено 07 August 2021 - 22:48

Реально ли найти внешний аккумулятор (power bank) на 50 000 mAh?
Я нашла один https://www.ozon.ru/...?from=share_ios но не знаю, насколько заявленные характеристики отвечают реалиям. Может кто-нибудь знает проверенные модели?
  • 0

#74 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 August 2021 - 09:12

Реально ли найти внешний аккумулятор (power bank) на 50 000 mAh?
Я нашла один https://www.ozon.ru/...?from=share_ios но не знаю, насколько заявленные характеристики отвечают реалиям. Может кто-нибудь знает проверенные модели?

Про HOCO ничего не могу сказать, к сожалению.

Извините за любопытство, а зачем такой большой? Он же весит около 1 кг, наверное
  • 0

#75 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 09 August 2021 - 10:54

Реально ли найти внешний аккумулятор (power bank) на 50 000 mAh?
Я нашла один https://www.ozon.ru/...?from=share_ios но не знаю, насколько заявленные характеристики отвечают реалиям. Может кто-нибудь знает проверенные модели?

Так у него цена меньше 4000р. Проще купить и проверить. Тем более, на странице товара 30 дней на возврат.

 

Посмотрел из любопытства. На сайте WB он дешевле 3500.

 

И так да, весит килограмм.


  • 0

#76 Бланш

Бланш
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений

Отправлено 09 August 2021 - 12:17

Про HOCO ничего не могу сказать, к сожалению.

Извините за любопытство, а зачем такой большой? Он же весит около 1 кг, наверное

hoco - это единственный бренд, где я нашла такую емкость.

 

мне нужно заряжать 2 телефона, 4 батарейки для камеры и в течение дня не по разу, скорее всего. Плюс у меня пунктик  не люблю оставаться с разряжающимися гаджетами без возможности их подзарядки. Беру сильно про запас biggrin.png

 

 

Так у него цена меньше 4000р. Проще купить и проверить. Тем более, на странице товара 30 дней на возврат.

 

Посмотрел из любопытства. На сайте WB он дешевле 3500.

 

И так да, весит килограмм.

Ну 4 000 рублей тоже деньги)
Купить могу - как проверить - не знаю. Не имею у себя в арсенале ничего похожего, что могло бы подойти для проверки.

И на вб и на озоне одна и таже модель у разных продавцов есть в цене от 3 500 до 4 000 р.

Килограмм не смущает)


Сообщение отредактировал Бланш: 09 August 2021 - 12:19

  • 0

#77 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 09 August 2021 - 12:49

Если у вас такие потребности, то я лично не стал бы рисковать, имея один большой повербанк, да ещё неизвестного производителя.

Я бы стал носить с собой 2-3 меньшей ёмкости, но проверенных. По весу получится примерно так же.

Бонусом - в случае меньшей потребности можно не таскать килограмм сразу. Ну и в случае (а вдруг) каких-то проблем с одним устройством, у вас будет под рукой другое..


  • 1

#78 Бланш

Бланш
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений

Отправлено 09 August 2021 - 13:00

Если у вас такие потребности, то я лично не стал бы рисковать, имея один большой повербанк, да ещё неизвестного производителя.

Я бы стал носить с собой 2-3 меньшей ёмкости, но проверенных. По весу получится примерно так же.

Бонусом - в случае меньшей потребности можно не таскать килограмм сразу. Ну и в случае (а вдруг) каких-то проблем с одним устройством, у вас будет под рукой другое..

Я почему-то до такого не догадалась, уперлась в одну большую "банку". Но Ваш расклад самый оптимальный и разумный. Действительно, я так и сделаю. Возьму две "банки", но проверенного производителя.


  • 0

#79 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 August 2021 - 15:03

Реально ли найти внешний аккумулятор (power bank) на 50 000 mAh?
Я нашла один https://www.ozon.ru/...?from=share_ios но не знаю, насколько заявленные характеристики отвечают реалиям. Может кто-нибудь знает проверенные модели?

 

Как-то не очень верится в 50 А/ч. Это емкость небольшого автомобольного аккумулятора. Понятно, что у лития показатели получше, но прикиньте, сколько в этой коробке поместится банок 18650 (18мм диаметр, 65мм длина). Емкость одной такой банки порядка 2500-3000mA*ч максимум (у нормальных производителей, китайцы могут написать что угодно).  Т.е. 50 000mA*ч - это где-то 20 "банок" 18650. Если честная емкость.


  • 0

#80 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 09 August 2021 - 18:57

50к аккамулятор нельзя возить в самолете. Помните об этом. До 30к ма*ч
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных