X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Шлем для катаний + музыка + рация

Шлем Музыка Рация Блютуз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 realfack

realfack
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 08:18

Доброе утро уважаемые коллеги! Появилась идея связать шлем, рацию и телефон. Все это делается через гарнитуры блютуз, но не хочется покупать 2 гарнитуры, возможно существуют гарнитуры которые сразу поддерживают 2 канала связи - телефон и рацию. Поделитесь своим опытом пожалуйста. Заранее благодарю!


  • 0

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 January 2016 - 09:12

А где с таким космодромом кататься собираетесь? Если фрирайд и хелиски, то можно. А если по публичным трассам, то... тоже можно, но со скоростью не более 30 км/ч
  • 2

#3 realfack

realfack
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 09:26

Почему же? на данный момент катаюсь по публичным трассам, только с 1 наушником на музыку и со стандартной гарнитурой от рации в другом ухе, только вот в обоих ушах дискомфорт, как не засовывай эти наушники. Хотел переоборудовать шлем в этой связи и сразу же по феншую все сделать.


  • 0

#4 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 January 2016 - 09:45

*
Популярное сообщение!

Опасно для жизни окружающих
  • 3

#5 realfack

realfack
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 09:48

Опасно для жизни окружающих

 

Я думаю что ваши предостережения преувеличенны


  • 0

#6 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 January 2016 - 10:27

*
Популярное сообщение!

Индюк тоже думал, да в суп попал ;)


  • 5

#7 realfack

realfack
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 10:33

Спасибо за великолепную крылатую фразу, но к сожалению мы отошли от темы вопроса. Прошу поделится своими мнениями касательно первоначального вопроса.


  • 0

#8 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6694 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 11 January 2016 - 22:37

Гарнитур таких полно. Любая стереогарнитура поддерживает одновременную работу с двумя устройствами. Вот как насчет конкретно рации - не подскажу, но есть подозрение, что придется сделать выбор между телефоном и рацией. Все зависит от того, по какому протоколу рация с гарнитурой работает. Если телефон как плеер, то не должно быть проблем. По поводу музыки на публичных трассах решительно поддерживаю камрада Swissmaker. Не нужно это. Можно дома послушать. На горе надо обстановку слушать.


  • 0

#9 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 23:12

Почему же? на данный момент катаюсь по публичным трассам, только с 1 наушником на музыку и со стандартной гарнитурой от рации в другом ухе, только вот в обоих ушах дискомфорт, как не засовывай эти наушники. Хотел переоборудовать шлем в этой связи и сразу же по феншую все сделать.

Доскер?dry.png


  • 0

#10 realfack

realfack
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 12 January 2016 - 01:23

Доскер?dry.png

 

Лыжи - карвинг )

 

 

Гарнитур таких полно. Любая стереогарнитура поддерживает одновременную работу с двумя устройствами. Вот как насчет конкретно рации - не подскажу, но есть подозрение, что придется сделать выбор между телефоном и рацией. Все зависит от того, по какому протоколу рация с гарнитурой работает. Если телефон как плеер, то не должно быть проблем. По поводу музыки на публичных трассах решительно поддерживаю камрада Swissmaker. Не нужно это. Можно дома послушать. На горе надо обстановку слушать.

 

Спасибо, я думал влепить на одно ухо музыку. Вот я как с плеером попробовал кататься, так это прям какие то иные ощущения, и драйв ппц)


  • 0

#11 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3234 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2016 - 01:33

Существуют разные устройства для мотошлемов, типа Scala Rider. Функции связи с телефоном и другими Riders заложены, плейер встроен, ничего выдумывать не надо.

Опасность на трассе тоже преувеличивать не стоит, слушать надо вне трассы скорее, когда снега много:). Наушники, кстати, встраиваются в шлем, что гораздо удобнее, чем в уши засовывать. 


  • 0

#12 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 12 January 2016 - 02:45

Опасность на трассе тоже преувеличивать не стоит, слушать надо вне трассы скорее, ...

 

 

 Всегда предпочитаю слышать, что сзади меня на трассе и не только слушаю шорох снега под лыжами но и головой по возможности активно кручу - народ как ломы, чумовой понаехал, сбивают на раз-два, то тут то там слышны рассказы и впечатления неприятные от таких налётов"коршунов" неконтролируемых.

 И "у нас случилось" : в воскресенье на мужа сзади мчался, мой не видел, а я как раз вбок посмотрела конролировала ситуацию))

удалось даже лому проехаться по хвостам лыж, мой устоял, лом катился и валялся, мы уехали, были уже ниже по склону и видя что он в порядке  - ну не морду же бить, возвращаясь лестницей и разборки устраивать.

 

Причём не ходим уже давно широким радиусом,  кoгда гл трассы не пустые, а лишь прямо и змейкой стараемся,

оставляю как минимум половину, а чаще и 2/3 спуска, где узко - всё равно не гарантия, что не настигнет. Ноги их не держат   (((((

 Культура катания в январе на трассах Альп сильно понижается из-за наезда туристов "новичков" я бы их назвала в ГЛ спорте. С вост.Европы, не намекая конкретно на народности. Но бывает, что и с немцем и с итальянцем подобные казусы случаются - пилили бы в плуге или не лезли на определённый наклон горы.


  • 2

#13 су27

су27
  • Лыжебордеры
  • 2089 сообщений

Отправлено 12 January 2016 - 03:02

Скала, конечно, вещь изрядная, но стОит, как боинг.

Вполне бюджетных вариантов интеркомов полно на китайских торговых площадках. Обкатано и опробовано многими мотоциклистами. Связь шлем-шлем, по БТ связь с трубой, от которой музыка и звонки.

Если не потрут ссыль на сторонний ресурс - читайте вот, например:

http://bikepost.ru/s...cs/?q=гарнитура


Сообщение отредактировал су27: 12 January 2016 - 03:03

  • 0

#14 realfack

realfack
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 12 January 2016 - 15:05

Связь телефона со гарнитурой вполне понятна, мне бы ещё рацию к ним прибамбасить, что бы рация как звонок на телефоне была - музыка приглушалась + там же и микрофон от неё нужно что бы функционировал. Я думаю может кто то обкатал уже такую связку?!


  • 0

#15 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4417 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 13 January 2016 - 16:01

думал влепить на одно ухо музыку.

Подозреваю, не Шопена :-(
Вот в одно ухо — тыцтыцтыц, в другое — рацию, в глаза — "дополненную реальность"... прямая дорога в гипс. И ладно если сам.


  • 0

#16 d1f

d1f
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 January 2016 - 16:51

Вот в одно ухо — тыцтыцтыц, в другое — рацию, в глаза — "дополненную реальность"... прямая дорога в гипс. И ладно если сам.

Катаю третий сезон, с музыкой в шлеме.

Из-за музыки  ни разу ни во что не вляпался.

Потому что наушник не в ухе, а в шлеме, рядом с ушной сеткой и все внешние звуки прекрасно слышно,

разве что тихая речь неразборчива.

Потребности ТС полностю разделяю.

Без рации пока обхожусь, а вот переключатель плеер / телефон очень нужен,

чтобы руками его не доставать и пальцы не морозить.

 

Плеер в телефоне считаю опасным, так как он из-за этого разрядится,

а телефон нужен как средство спасения и для связи с перевозчиком.


  • 0

#17 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 13 January 2016 - 20:45

Катаю с наушниками от телефона в ушах, и вообще по этому поводу не парюсь.
Свободные уши на трассе не особенно нужны. Плеер в телефоне разряжает его незначительно. Этот же телефон еще и для фото использую, и как читалку или для интернета в обеденный перерыв, и заряда хватает по-любому.
Правда, второй телефон у меня тоже есть с собой.
  • 0

#18 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 13 January 2016 - 20:51

Подозреваю, не Шопена :-(


Вообще-то есть люди, кто и под классику катается ;-)
Мой намбер уан для лыж - это Лед Зеппелин, но катаю и под Чайковского, и под Мусоргского, и под Вагнера.
  • 0

#19 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6694 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 13 January 2016 - 22:35

*
Популярное сообщение!

У нашего народа так принято в последнее время - делать то, что хочется и не париться ни о чем. Все неприятности случаются с кем угодно, это только лошары попадают во всякие переделки, а чотким пацанам никакие проблемы не грозят - это не про них. Поэтому и не удивительно, что тема наушников наушников на публичных трассах получила такую поддержку общественности.


  • 4

#20 realfack

realfack
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 14 January 2016 - 00:48

Пока сделал одно ухо на музыку, как откатаю в выходные отпишу, может даже мини обзор сделаю.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Шлем, Музыка, Рация, Блютуз

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных