X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте пожалуйста сумку на колесах для пары лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 Александр Нерпин

Александр Нерпин
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений

Отправлено 10 November 2021 - 12:24

Оптимально как минимум две упаковки - лыжи, и ботинки + одежда. Как в горы приехал, то чехол с лыжами в лыжехранилище, ботинки и одежду в комнату - или вы в лыжехранилище переодеваетесь?

Ботинки в комнату?


  • 0

#42 leref

leref
  • Лыжебордеры
  • 219 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2021 - 12:25

Оптимально как минимум две упаковки - лыжи, и ботинки + одежда. Как в горы приехал, то чехол с лыжами в лыжехранилище, ботинки и одежду в комнату - или вы в лыжехранилище переодеваетесь?

В этом году с бордистами в Геш ездил у них все в одной сумке с бордами, у меня как написали, задумался.
  • 0

#43 Александр Нерпин

Александр Нерпин
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений

Отправлено 10 November 2021 - 12:26

некоторые расцветки у них (потропе) канешн вырвиглазные biggrin.png из челночных сумок шоле шьют?

Кликните, там разные есть, и без клеточки.


  • 0

#44 leref

leref
  • Лыжебордеры
  • 219 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2021 - 12:26

Две пары (175 и 160) легко умещаются, но в поездку еще не брал. В декабре испытаю.

В сравнении с эвок материалы и прочее
  • 0

#45 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2367 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 10 November 2021 - 12:31

Ботинки в комнату?

Однозначно, иначе нет гарантии что они утром будут сухие и тёплые


  • 0

#46 leref

leref
  • Лыжебордеры
  • 219 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2021 - 12:33

Однозначно, иначе нет гарантии что они утром будут сухие и тёплые

Это да, пару раз подстава была больше не хочется
  • 0

#47 Дрочепарусник и матросы

Дрочепарусник и матросы
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 10 November 2021 - 12:52

Кликните, там разные есть, и без клеточки.

да, я знаю. Жена владеет серой модификацией. Просто удивился, что первично демонстрируется именно "клетка"

 

Кста, не самая удобная сумка + тяжелая как танк и какая-то вяло-мягкая, форму не держит от слова "совсем"

Но, нужно отдать должное - влезает весь скарб: борд, бордоботы, 2 шлема (в нагрузку пихаю еще свой))), куртки, штаны, перчатки и пр.

 

Сам себе под лыжи смотрю чтото повеселее, пусть и за бОльшие деньги pardon.gif


Сообщение отредактировал Дрочепарусник и матросы: 10 November 2021 - 12:55

  • 0

#48 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений

Отправлено 10 November 2021 - 14:32

Атлеты все... Когда 20+ кг в чехол запихнешь, то на колесики молиться будешь.

Ну не все такие неженки.

На спину рюкзак 100 литров, на шею чехол с лыжами, чехол с ботинкам.

Одной рукой коляску детскую толкаю, второй рукой другого ребенка за руку веду. Когда уже вырастутbiggrin.png


  • 0

#49 Eleron

Eleron
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 November 2021 - 16:17

Благодарю за ответы. Насчёт колес не знаю, насколько удобно, но про пару кг лишнего веса явно преувеличение, с учётом общего веса всей сумки в 3.7 в размере 215.

Ровно 2 кг. Dakine Tram (без колес) весит 1,7 кг


  • 0

#50 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2021 - 17:46

Смысл покупать чехол только для лыж и тащить ещё с собой сумку с ботинками и чемодан с одеждой? 

например АирФранс 
Горные лыжи, беговые лыжи и сноуборды
Лыжное снаряжение считается стандартным сдаваемым багажом, поэтому его перевозка входит в стоимость билета (кроме билетов по тарифу Light)...

Ваше лыжное снаряжение может состоять из разных предметов:

  • Горные лыжи или беговые лыжи: 1 пара лыж + 1 пара палок + 1 пара лыжных ботинок.
  • Сноуборд: 1 доска + 1 пара обуви.

Лыжи и сноуборд необходимо перевозить в специальных чехлах, длина которых не должна превышать 300 см. Лыжную обувь можно перевозить в отдельной сумке. Эти 2 места багажа (чехол с лыжами/сноубордом и сумка с обувью) считаются одним местом сдаваемого багажа. Их перевозка включена в Вашу норму бесплатного багажа...

...

Вы путешествуете со своим спортивным инвентарем? Мы с удовольствием перевезём его при условии, что его вес не превышает 23 кг (или 32 кг в Business-классе и Первом классе (La Première), а размер в сумме по трём измерениям не больше 300 см*.


  • 1

#51 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2021 - 18:20

Ровно 2 кг. Dakine Tram (без колес) весит 1,7 кг

Ну да, заглянул вес других их сумок, так и получается примерно. Ну в общем-то 2 кг не такой большой перевес за возможность катать ее хоть изредка там, где это вообще возможно.
  • 0

#52 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2021 - 18:24

например АирФранс
Горные лыжи, беговые лыжи и сноуборды
Лыжное снаряжение считается стандартным сдаваемым багажом, поэтому его перевозка входит в стоимость билета (кроме билетов по тарифу Light)...

Ваше лыжное снаряжение может состоять из разных предметов:

  • Горные лыжи или беговые лыжи: 1 пара лыж + 1 пара палок + 1 пара лыжных ботинок.
  • Сноуборд: 1 доска + 1 пара обуви.
Лыжи и сноуборд необходимо перевозить в специальных чехлах, длина которых не должна превышать 300 см. Лыжную обувь можно перевозить в отдельной сумке. Эти 2 места багажа (чехол с лыжами/сноубордом и сумка с обувью) считаются одним местом сдаваемого багажа. Их перевозка включена в Вашу норму бесплатного багажа...
...
Вы путешествуете со своим спортивным инвентарем? Мы с удовольствием перевезём его при условии, что его вес не превышает 23 кг (или 32 кг в Business-классе и Первом классе (La Première), а размер в сумме по трём измерениям не больше 300 см*.
Ну так а смысл-то какой? Таскать тот же шмурдяк в двух-трёх сумках, если можно все в одной?
  • 0

#53 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 10 November 2021 - 19:15

Оптимально как минимум две упаковки - лыжи, и ботинки + одежда. Как в горы приехал, то чехол с лыжами в лыжехранилище, ботинки и одежду в комнату - или вы в лыжехранилище переодеваетесь?

Вы часто сталкивались что хранилище лыж и сушилка для ботинок в разных локациях? Я вот не видел такого, за +20 лет катания))) 

А одеваюсь я в номере, по мне это самый удобный формат. Не понимаю людей которые вешают свои пропитанные потом куртки в раздевалках, что при входе приходится захватывать воздуха и стараться не дышать) 


  • 0

#54 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2367 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 10 November 2021 - 20:55

Вы часто сталкивались что хранилище лыж и сушилка для ботинок в разных локациях? Я вот не видел такого, за +20 лет катания))) 

А одеваюсь я в номере, по мне это самый удобный формат. Не понимаю людей которые вешают свои пропитанные потом куртки в раздевалках, что при входе приходится захватывать воздуха и стараться не дышать) 

Я про то что если вы приехали с одной упаковкой (например большой чехол) , то неудобно его распаковывать в лыжехранилище - одежду в руках в номера тащить? Или тащить весь громадный чехол в номера? Обычно лыжехранилище мокрое и тесное, трудно там лыжи от одежды отделить ничего не уронив в лужу. Если ботинки хранить в лыжехранилище на стандартных ботинкосушилках, которые включают на нагрев  из экономии на час  ночью , то духан гарантирован. Куда как лучше в номере сушкой с ультрафиолетом ботинки высушить сразу после катания. Ну а куртка пропитанная потом это вообще запредел - вроде и термобелье есть и флиски и стиральные машины, да и нет проблем несколько смен термобелья взять с собой, да и одеваться надо легче если так уж потеете.


  • 1

#55 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2367 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 10 November 2021 - 21:06

Ну так а смысл-то какой? Таскать тот же шмурдяк в двух-трёх сумках, если можно все в одной?

Ну а смысл в ограничениях по весу. 2 пары лыж, палки и ботинки только 23 кг, сумка только 23 кг - не всегда втискиваешься в такие ограничения. С собой инструмент для заточки кантов, тиски, чарлики и дрель со сверлом, нотбук для работы, приходится с собой в салон еще рюкзак 10 кг брать и сумку с ноутбуком и прочими аксессуарами 5 кг, получается провезти 60 кг на человека по стандартному билету. Чего только не сделаешь что бы 3 тр в каждую сторону сэкономить не платя за дополнительный багаж :-)


  • 0

#56 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 10 November 2021 - 22:15

Чехлы Course очень не очень. Эргономика, ткань, ремни - все очень тонкое,не прочное, рвется и рассыпается. Не рекомендую.
  • 0

#57 Константин Степаненко

Константин Степаненко
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений

Отправлено 10 November 2021 - 23:52

Давай без всяких "возможно, гнуться, рвутся" и прочих инсинуаций из анекдотов biggrin.png

Мы Брали такие
https://www.decathlo...id_8398420.html

ВМЕСТИМОСТЬ:Перевозка 1 пары лыж длиной до 190 см и 1 пары лыжных палок. Длина чехла – 201 см.



Сегодня такой забрал, 190 понтоны влезли прям впритык, очень сомневаюсь про 201см теперь
  • 1

#58 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2021 - 00:30

Ну так а смысл-то какой? Таскать тот же шмурдяк в двух-трёх сумках, если можно все в одной?

Например, летите с женой эконом-классом. Багажа у вас 18+16 (два места)

Объединили в одну бАльшую сумку колесами и положили на транспортер Шарика.

Прилетели в Париж, а на выдаче её нет. Превышена европейская норма 1 места для работника (грузчика) - 32кг...

Пока будете разбираться, например - опоздаете на трансфер до горы... 

Или получите багаж дня через два после прилета...

Ну или где можно было снять, работники порта просто сбросят...  Привет, прокат!


  • 0

#59 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2021 - 04:15

Сегодня такой забрал, 190 понтоны влезли прям впритык, очень сомневаюсь про 201см теперь

Я сразу говорил что 191см впритык. Ни у кого из моих друзей даже близко не влезало. А если нормальный рокер у лыж, то реально 182-185 см - это предел. Не больше! А лучше вообще 176-180 см.

Можно правда в магазин ремонт сумок отнести. Разошьют, удлинят. Работа раньше всего 500-1000 руб стоила. Но не знаю может в этом году подорожало.


  • 0

#60 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2021 - 07:29

Я про то что если вы приехали с одной упаковкой (например большой чехол) , то неудобно его распаковывать в лыжехранилище - одежду в руках в номера тащить? Или тащить весь громадный чехол в номера?

Существует такое достижение цивилизации как полиэтиленовый пакет с ручками, например. Достаешь несколько таких пакетов с вещами из огромного чехла в лыжехранилище и относишь в номер. Не вариант?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных