X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Про палки, руки и петли.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

Опрос: Оцениваем палки (109 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 17 January 2009 - 19:07

я купила новые палки, завтра посотрим как поеду

Где смотришь?
  • 0

#42 Gemini

Gemini
  • Лыжебордеры
  • 915 сообщений
  • Город:Новосибирская обл.

Отправлено 17 January 2009 - 21:55

Раз уж в этой теме вопрос по технике всплыл кину сюда ссылу: . Объяснятеся "по-ненашему", но, я думаю, там и не надо ничего слушать: смотри и запоминай.
  • 0

#43 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 17 January 2009 - 23:07

Раз уж в этой теме вопрос по технике всплыл кину сюда ссылу: . Объяснятеся "по-ненашему", но, я думаю, там и не надо ничего слушать: смотри и запоминай.


Запоминать то там все не надо, т.к. половину ролика чувак показывает какие типичные ошибки делает начинающий. Как раз начинает с откляченой задницы.

Сообщение отредактировал Минаев Юрий: 17 January 2009 - 23:10

  • 0

#44 Снежный заяц

Снежный заяц
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 15:17

[quote name='Минаев Юрий' date='17.1.2009, 19:07' post='257364']
Где смотришь?
[/quot
На турбазе в Подмосковьи
  • 0

#45 Снежный заяц

Снежный заяц
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 16:36

Сегодня каталась с новыми палками, которые мне по размеру подходят. Разницу почувствовала сразу - руки не так сильно устали. Но теперь новая проблема. Откляченной задницы уже нет, но есть туловище, которое матается между палками. И еще ноги, они у меня какие-то не сгибаются. Правая нога идет вперед, а левую я притягиваю за ней. Пробовала без палок, как мужик на видео показывает- равновесие не держу совсем,сразупадаю, получается, что ноги вообще не работают., и все это время я катала себя на руках. Надо тренироваться. Кстати попробовала кататься закинув палки зашею, а руки положить на них. Представьте я в такой позе упала, а руки в замке, так и шлепнулась как мешок картошки, но все обошлось :mrgreen
  • 0

#46 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 17:17

Сегодня каталась с новыми палками, которые мне по размеру подходят. Разницу почувствовала сразу - руки не так сильно устали. Но теперь новая проблема. Откляченной задницы уже нет, но есть туловище, которое матается между палками. И еще ноги, они у меня какие-то не сгибаются. Правая нога идет вперед, а левую я притягиваю за ней. Пробовала без палок, как мужик на видео показывает- равновесие не держу совсем,сразупадаю, получается, что ноги вообще не работают., и все это время я катала себя на руках. Надо тренироваться. Кстати попробовала кататься закинув палки зашею, а руки положить на них. Представьте я в такой позе упала, а руки в замке, так и шлепнулась как мешок картошки, но все обошлось :mrgreen

Молодец, уже начинаешь замечать свои ошибки, катай еще :-D
  • 0

#47 Союз-Аполлон

Союз-Аполлон
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений
  • Город:Чусовой

Отправлено 19 January 2009 - 12:44

Я длину палок считаю просто: для конька - минус 18-20 см. от роста, для классики - минус 27-30 см. Подходят отлично.
  • 0

#48 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 28 January 2009 - 18:36

Прикупил я всетаки Аванти сегодня. Единственно они 170, а не 160, меньше 170 не было. Надо подрезать и вопрос, как снять ручку, в воде нагреть? А сколько градусов? И пробковой ручке от этих экспериментов ничего не будет?
  • 0

#49 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 28 January 2009 - 19:12

Прикупил я всетаки Аванти сегодня. Единственно они 170, а не 160, меньше 170 не было. Надо подрезать и вопрос, как снять ручку, в воде нагреть? А сколько градусов? И пробковой ручке от этих экспериментов ничего не будет?


Ручку засунуть в полиэтиленовый пакет и в кастрюлю с кипятком. Если без пакета - пробка рассыпается.
  • 0

#50 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 28 January 2009 - 19:28

Ручку засунуть в полиэтиленовый пакет и в кастрюлю с кипятком. Если без пакета - пробка рассыпается.

Ок, спс так и сделаю
  • 0

#51 SkiFan

SkiFan
  • Лыжебордеры
  • 165 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 January 2009 - 01:04

Прикупил я всетаки Аванти сегодня.


Вот-так совпадение!Представляешь,а я сегодня тоже купил такие-же точно палки!Аккурат STC Avanti,165 см.(мой рост 182).На первый взгляд плюсов много:100% карбон,гоночный темляк-капкан,пробковая ручка,лапка оптимального размера с твердосплавным наконечником,вид приличный и цена - 800 р.Осталось только на лыжне протестировать.А ещё они жёлто-чёрно-серые - идеально к Фишерам RCS и SCS! 8)
Последние 4 года я использовал палки Madshus Elite,очень неплохие,имхо.Единственно,у них лапки мелковаты.А всё остальное ок.
До Мадшузов были Волжанка из углепластика.На повороте упал на одну,она и сломалась,жалко было...
Если эти Аванти хорошо себя зарекомендуют,буду всем их советовать,ПОДДЕРЖИМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!

Сообщение отредактировал SkiFan: 29 January 2009 - 01:05

  • 0

#52 Maikl

Maikl
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Саратовская обл

Отправлено 29 January 2009 - 20:03

Вот-так совпадение!Представляешь,а я сегодня тоже купил такие-же точно палки!Аккурат STC Avanti,165 см.(мой рост 182).На первый взгляд плюсов много:100% карбон,гоночный темляк-капкан,пробковая ручка,лапка оптимального размера с твердосплавным наконечником,вид приличный и цена - 800 р.Осталось только на лыжне протестировать.А ещё они жёлто-чёрно-серые - идеально к Фишерам RCS и SCS! 8)
Последние 4 года я использовал палки Madshus Elite,очень неплохие,имхо.Единственно,у них лапки мелковаты.А всё остальное ок.
До Мадшузов были Волжанка из углепластика.На повороте упал на одну,она и сломалась,жалко было...
Если эти Аванти хорошо себя зарекомендуют,буду всем их советовать,ПОДДЕРЖИМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!

Недавно приобрёл палки "Волжанка" балаковские, пробковые ручки, петли с расширением как у биатлонистов,очень удобная вещь, давольно жесткие, углепластик,можно руку из петель быстро вытащить /сморкнуться/и снова вперёд!
Но вот лапка одна почему-то треснула. Да кстати, больше такие палки не выпускают, то предприятие которое производило, по моим данным уже закрыто и разграблено..... Жаль.
  • 0

#53 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 30 January 2009 - 00:45

ПОДДЕРЖИМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!

Уже поддержали :-D . Поздравляю с покупкой, желаю чтоб всем устраивали. Я завтра резану и тестить поеду.
  • 0

#54 SkiFan

SkiFan
  • Лыжебордеры
  • 165 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 January 2009 - 19:13

Поздравляю с покупкой, желаю чтоб всем устраивали. Я завтра резану и тестить поеду.


Спасибо,я тебя тоже поздравляю! Поделись впечатлениями,как прошло тестирование?
Я ещё не испытал... Завтра хочу поехать за город,на трассу и испытать.У нас по-прежнему со снегом беда :-( Ещё и подморозило - ваще лёд сплошной... За городом некоторые трассы готовят,тем более что в выходные планируются всякие соревнования,хочу воспользоваться этим моментом и по подготовленной трассе побегать :)
  • 0

#55 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 30 January 2009 - 23:25

Спасибо,я тебя тоже поздравляю! Поделись впечатлениями,как прошло тестирование?
Я ещё не испытал... Завтра хочу поехать за город,на трассу и испытать.У нас по-прежнему со снегом беда :-( Ещё и подморозило - ваще лёд сплошной... За городом некоторые трассы готовят,тем более что в выходные планируются всякие соревнования,хочу воспользоваться этим моментом и по подготовленной трассе побегать :)

Протестить толком не удалось, снегу вчера навалило по самые...... Прогулялся по целине 5 км, разницу ощутил пока только что упоров нету, как то не привычно. И легче они. Предыдущие палки были балаково, старые такие с синими ручками.
  • 0

#56 gromofff

gromofff
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 22 February 2009 - 15:13

Кто подскажет, можно ли выправлять алюминиевые палки? Погеул сегодня одну... :-(

Сообщение отредактировал gromofff: 22 February 2009 - 15:19

  • 0

#57 Mr.Nobody

Mr.Nobody
  • Лыжебордеры
  • 697 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2009 - 15:28

Кто подскажет, можно ли выправлять алюминиевые палки? Погеул сегодня одну... :-(


Запросто. Только постепенно и аккуратно - чтоб не получились горнолыжные. Через несколько раз предполагаю могут сломаться.
Кстати у меня от старых совковых лыж алюминиевые палки были (ещё с матерчатыми ремешками и круглыми лапами) - их погнуть я думаю и медведь не смог бы.
  • 0

#58 gromofff

gromofff
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 22 February 2009 - 15:52

Запросто. Только постепенно и аккуратно - чтоб не получились горнолыжные. Через несколько раз предполагаю могут сломаться.
Кстати у меня от старых совковых лыж алюминиевые палки были (ещё с матерчатыми ремешками и круглыми лапами) - их погнуть я думаю и медведь не смог бы.


Попробовал молоточком на твердой поверхности... Получилось почти идеально - только несколько вмятин маленьких осталось.
  • 0

#59 EXEL

EXEL
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва (СЗАО)

Отправлено 27 February 2009 - 09:35

Вопросик для БИАТЛОНИСТА.
Скажи вот ты говорил что у тебя палки Leki HM Supercarbon. Вес у них 68 грамм/погонный метр, когда ты брал эти палки, и по чем брал. Я тоже себе присматриваю Leki, но в каталогах такой модели с такой развесовкой нет. Может брал давненько и ассортимент у Leki сменился?

данные с триал-спорт (год 08/09):
Super Shark 55гр/м - 8120р. (HM Carbon 100%)
HM Carbon 61гр/м - 6020р. (HM Carbon 100%)
Pro Carbon 72гр/м - 4480р. (Carbon 100%)
Sport Carbon 75гр/м - 3430р. (Carbon 75%)
Skate Airfoil 106гр/м - 2590р. (алюминий)
Crosslite 106гр/м - 2345р. (алюминий)

Если сравнивать с твоими то это наверно будут HM Carbon, но и как видно цена то у них кусачая. Вот и хотелось бы сравнить твою цену с новой. И может кто-нибудь знает где можно найти подешевле? Хотя все равно брать буду скорей всего только в следующем сезоне, но тем не менее на все вопросы хотел бы услшать ответы сейчас, если конечно не затруднит ответить. :) :smile:
  • 0

#60 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 27 February 2009 - 18:59

Вопросик для БИАТЛОНИСТА.
Скажи вот ты говорил что у тебя палки Leki HM Supercarbon. Вес у них 68 грамм/погонный метр, когда ты брал эти палки, и по чем брал. Я тоже себе присматриваю Leki, но в каталогах такой модели с такой развесовкой нет. Может брал давненько и ассортимент у Leki сменился?


Палки у меня Leki HM Supercarbon 07/08. Брал я их в позапрошлом году за 3600 при цене в магазине 6020 руб. Отличие от новых НМ Carbon - у меня другая рукоятка, не с пробкой, а с неопреном. и немножко другой триггер. Вес - 68 г/м.п.

К этим палкам у меня нет ни единой претензии. Все супер(карбон) :-D .

PS Офигел от нонешенй цены в Триале :shock:. Фигли, если евро 45 руб стоит.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных