X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ну, собственно, вот так и приходит спортивная старость!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#1 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 18 May 2019 - 19:26

*
Популярное сообщение!

   Намедни сходил к вертебрологу (очень серьёзный специалист) со своим МРТ пояснично-крестцового отдела. Посмотрел, пообщались долго и очень полезно. Доктор сам около 50, бывший серьёзный волейболист, прилично издолбленный в различных местах своего скелета - понимает тему. Как и то, что уходить из спорта никому не хочется , с молодостью прощаться всем невмоготу. Вот из этого и исходили.



Читать далее в блоге >>
  • 32

#2 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25784 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 May 2019 - 19:40

И что в 7 лет ломал позвоночных к.
ползаю все пох
  • 1

#3 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25784 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 May 2019 - 19:59

Тебе Гоша сколько лет?

Это к чему? Всегда понимал что в любой момент может прийти пипец.

Спина болит как помню лет 30...


  • 0

#4 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 May 2019 - 20:02

Просто у меня все проблемы с суставами, полученные наверно в молодости, начали после 55 проявляться.
Сразу лавиной.
  • 1

#5 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 18 May 2019 - 21:13

Главное-в душе оставаться молодым, а все остальное,увы,неизбежно. Физкультура - значит физкультура, все лучше, чем полные ограничения в движухе.
  • 1

#6 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2019 - 21:40

*
Популярное сообщение!

Привет, Старперы!biggrin.png

 

Если кто ещё не понял, то мы все ОБЯЗАТЕЛЬНО умрем.

И возможно, гораздо раньше, чем рассчитываем...

 

А потому не парьте себе мозг, стараясь заглянуть и предугадать  будущее.

Просто живите.

Есть только сегодня. 

А больше ничего нет.

Всё что завтра и после завтра, это только наши фантазии. У Бога могут быть другие планы.

 

Так, что катаем, пока есть такая возможность и не стараемся растянуть это время до бесконечности.

 

Только здесь и сейчас.


  • 29

#7 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 May 2019 - 21:44

Золотые слова.
  • 0

#8 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2019 - 22:01

Это точно - золотые!
  • 0

#9 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16780 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 19 May 2019 - 00:00

Она приходит, а ты её совсем не ждёшь....


  • 0

#10 Sparrovv

Sparrovv
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1066 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 19 May 2019 - 01:03

*
Популярное сообщение!

А так хочется быть вечно молодым, здоровым и полным сил...
Но,как известно, молодость нам дается для того, чтобы всю дальнейшую жизнь бороться с ее последствиями.
  • 6

#11 Jurach51

Jurach51
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 19 May 2019 - 01:54

+
  • 0

#12 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 19 May 2019 - 04:27

На лыжах на одной ноге надо ездить, хоть какая-то защита от старости.
  • 1

#13 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25784 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 May 2019 - 06:31

Просто у меня все проблемы с суставами, полученные наверно в молодости, начали после 55 проявляться.
Сразу лавиной.

Колени начали у меня раньше болеть.

Да и как то обследовал лет 10 ть назад. Сказали пипец подходит. Артроз 2 степени

В результате травмы спины в детстве выбил позвонок. Не лечил. Потом когда меня обследовали в 20 лет. Сказали это не лечится. Больше 3 кг не поднимать.


  • 0

#14 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 19 May 2019 - 10:37

*
Популярное сообщение!

skibars22, сб. 18 Мая 2019 (19:26)
Позвонки сблизились, начались всякие стабилизирующие наросты для самовыравнивания (рефлекс организма)...

Поумничаю. Наш организм защищает спиной мозг с отростками и выращивает остеофиты.
Кстати, те шорохи, хруст и щелчки в позвоночнике при движении - это, скорее всего, трение остеофитов...
У меня это процесс уже пошёл. Отмечено в диагнозе , но пока малая степень. Всё правильно, останавливаться НЕЛЬЗЯ, именно так мне и доктор сказал. Но делать всё надо с некоторых пор каждому надо подконтрольно, не бояться делать мрт и консультацию каждые несколько лет. И дальнейший план строить осмысленно, а не просто по мужской борзячке. Это первый посыл. А второй заключается в том, что спину и всё прочее надо прокачивать сызмальства, а не когда уже петух клюнул. Намедни в клубе собрание было по теме физиологии и травматизма, так больше половины народа с проблемами пояснично крестового отдела! Больше половины! Им всем 30 и меньше.. Ужас. Выясняем, что просто НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ. Типа, а чо там - спина тащит.. Ну вот и притащила - кому смещение, кому протрузию, кому грыжу. То есть, получается, голову надо включённой держать и ДО, и ПОСЛЕ переходной грани возраста. И тогда растянем удовольствие надолго, как тут вы все правильно говорите. У нас в ЕКБ есть очень пожилой, под 90, доктор по костям - он легенда, вы бы видели, как шикарно он карвит и слалом ходит! Я с ним люблю при встрече поговорить и нового узнать. Он не скрывает, что его долголетие на лыжах - от науки, от ума и расчетливого подхода. В конце концов, мы же делаем своим машинам регулярные ТО, а чем мы сами хуже?

Сообщение отредактировал skibars22: 19 May 2019 - 10:39

  • 3

#15 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2019 - 10:40

Она приходит, а ты её совсем не ждёшь....

ИЧСХ, очень не своевременно. На это лето купил  два новых паруса " для здесь", билеты и бронь жилья на Родосе, возле одного из лучших спотов, и вдруг без видимых причин острый артроз в правом плече, рука не поднимается. 


  • 0

#16 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 19 May 2019 - 10:41

Колени начали у меня раньше болеть.
Да и как то обследовал лет 10 ть назад. Сказали пипец подходит. Артроз 2 степени
В результате травмы спины в детстве выбил позвонок. Не лечил. Потом когда меня обследовали в 20 лет. Сказали это не лечится. Больше 3 кг не поднимать.

Операцию делать не думал? Я так понял, что с позвоночником много что делают, включая замену позвонков и восстановление.
  • 0

#17 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 19 May 2019 - 10:45

ИЧСХ, очень не своевременно. На это лето купил два новых паруса " для здесь", билеты и бронь жилья на Родосе, возле одного из лучших спотов, и вдруг без видимых причин острый артроз в правом плече, рука не поднимается.

У меня было. Не мог руку на руль поднять. Решалось финалгоном - на пару часов забывал. И таблетки артрозные отлично помогают. Если, правда, язвы нет. У меня вот есть, так только финалгоном и спасаюсь. Вчера перед футболом колено промазал и отыграл мощно 1 час, так боль только после вернулась и по ступеням вечером уже еле ползал. А утром боль сама почти ушла! Артроз непредсказуем, сволочь

Сообщение отредактировал skibars22: 19 May 2019 - 10:46

  • 0

#18 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2019 - 11:05

У меня было. Не мог руку на руль поднять. Решалось финалгоном - на пару часов забывал. И таблетки артрозные отлично помогают. Если, правда, язвы нет. У меня вот есть, так только финалгоном и спасаюсь. Вчера перед футболом колено промазал и отыграл мощно 1 час, так боль только после вернулась и по ступеням вечером уже еле ползал. А утром боль сама почти ушла! Артроз непредсказуем, сволочь

У меня то же самое было с левым плечом, 10 лет назад. (Правда предшествовала небольшая травма). Обошел десяток врачей, отдал кучу денег, без толку. Несколько месяцев рука плетью висела. Потом лежал в больничке по другому поводу, попросил подлечить. И комплексной физиотерапией вылечили так, что вообще забыл об этом. Сейчас собираюсь лечь на лечение в спортдиспансер, есть небольшой  шанс, что до сентября вылечат. Иначе  каталка пропадет, буду внучку плавать учить. 

Спасибо за идею с финалгоном, попробую. 


  • 1

#19 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 19 May 2019 - 11:14

Два не надо по врачам шастать, меньше знаешь больше имеешь всего что хочешь. Это с 90го с переломов ребер поехал на Чегет пофиг все, на Авось надо надеяться и никаких проблем)
  • 0

#20 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2019 - 12:21

...Намедни в клубе собрание было по теме физиологии и травматизма, так больше половины народа с проблемами пояснично крестового отдела! Больше половины! Им всем 30 и меньше.. Ужас. Выясняем, что просто НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ. Типа, а чо там - спина тащит.. Ну вот и притащила - кому смещение, кому протрузию, кому грыжу. То есть, получается, голову надо включённой держать и ДО, и ПОСЛЕ переходной грани возраста...

Могу предложить тест - сам придумал - нужно попросить испытуемого подойти к стене и встать в позу человека, толкающего застрявший автомобиль.

Тот, кто не согнул руки и не выставил одну ногу вперед, а изобразил из себя дугу, явно не умеет эксплуатировать свой позвоночник...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных