X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Аренда авто в Мюнхене


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#21 Evgenych

Evgenych
  • Лыжебордеры
  • 863 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2008 - 10:51

Evgenych а медсправка тоже международная? Или наша, обычная?


Да нет наша обычная, форма там какая-то, в этих спец.конторках знают какая нужна.
Какая международная :-D , в ГАИ у тебя копию заберут, а оригинал вообще тебе оставят, так что может еще пригодиться.
  • 0

#22 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2008 - 11:04

Понял. Права получу, справку продлю если нету, а сами рентальщики скажут - есть у них страховка или нет? Или это на сайте прочесть можно будет...
А что говорили про блокировку денег на карточке?
  • 0

#23 Evgenych

Evgenych
  • Лыжебордеры
  • 863 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2008 - 11:37

Понял. Права получу, справку продлю если нету, а сами рентальщики скажут - есть у них страховка или нет? Или это на сайте прочесть можно будет...
А что говорили про блокировку денег на карточке?


Как правило вся информация есть на сайте в разделе Terms and Conditions или ссылка непосредственно в "окне" бронирования по выбранному конкретному авто.
Сумма блокировки зависит от конторы и типа авто.
  • 0

#24 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2008 - 12:52

То есть блокируют больше чем надо?
  • 0

#25 Evgenych

Evgenych
  • Лыжебордеры
  • 863 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2008 - 12:59

То есть блокируют больше чем надо?


Не понял ! :-k
  • 0

#26 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2008 - 13:22

Ну я пытаюсь понять - что блокируют на карточке? Если аренда автО стОит 1000 евро, у меня сколько снимут? 1000 евро, или еще сколько-то заблокируют по непонятным причинам? Вот в чем вопрос.
  • 0

#27 Evgenych

Evgenych
  • Лыжебордеры
  • 863 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2008 - 13:38

Ну я пытаюсь понять - что блокируют на карточке? Если аренда автО стОит 1000 евро, у меня сколько снимут? 1000 евро, или еще сколько-то заблокируют по непонятным причинам? Вот в чем вопрос.


Ну у тебя сразу же спишут стоимость аренды (1000 евро) и заблокируют сумму залога на возможные повреждения авто.
Сумма зависит от типа выбранного авто и как правило указывается в условиях при бронировании ( в общем мне попадалось от 300 до 1200 евро).
Деньги на карте "размораживаются" от 1 дня до 3 недель после сдачи авто, на каую контору попадешь.
  • 0

#28 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2008 - 14:17

И эти бабки в обяз надо иметь на карте? Или же нет?
  • 0

#29 Evgenych

Evgenych
  • Лыжебордеры
  • 863 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2008 - 14:22

И эти бабки в обяз надо иметь на карте? Или же нет?


Ну а как их тогда заблокируют ? Наверное все таки надо, хотя может карта будет с овердрафтом (дебетовая) и так все пройдет.А по кредитной может тоже можно перерасход, не знаю точно, у меня всегда на карте было достаточно средств для блокировки. Надо наверное с банком связаться и прояснить вопрос, ведь в конце концов они же подтверждают "прокатчикам" транзакцию по блокировке денег.
  • 0

#30 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2008 - 14:44

А страховок, которые они впаривают вместе с прокатным автО - им не достаточно чтоли? То есть это обычная практика любой прокатной конторы и обращаясь за их услугами надо быть готовым к тому что у тебя залочат энную сумму денег.
Хорошо что проинформировали, а то едешь так, думаешь что тебе как раз этого штукаря хватит на "покататься" - и что в итоге... Мнде... :-k
  • 0

#31 Evgenych

Evgenych
  • Лыжебордеры
  • 863 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2008 - 14:56

А страховок, которые они впаривают вместе с прокатным автО - им не достаточно чтоли? То есть это обычная практика любой прокатной конторы и обращаясь за их услугами надо быть готовым к тому что у тебя залочат энную сумму денег.
Хорошо что проинформировали, а то едешь так, думаешь что тебе как раз этого штукаря хватит на "покататься" - и что в итоге... Мнде... :-k


По страховкам и "блокировкам" говорю же, надо читать условия конкретной прокатной конторы. Бывает например SuperCWD, ну типа "все включено" без франшиз и т.д., а все равно блокируют какую-то сумму, поскольку например повреждения зеркал, шин, днища не покрывает никакая страховка, им же нужны какие-то гарантии. А бывает что вообще ни каких дополнительных сборов не берут.Например в Греции и Испании на островах, вообще просто наликом оплачиваешь и все, ни каких кредиток, "блокировок".
  • 0

#32 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2008 - 15:01

А страховок, которые они впаривают вместе с прокатным автО - им не достаточно чтоли?

Так они же как правило с франшизой - вот они и блокируют для гарантии. Плюс к тому же Вы машину должны вернуть с полным баком - если нет, то за счет этих денег и компенсируют. Да и машину можете вернуть в некомплекте - ведь при приеме ее особо не проверяют.
По МВУ - при аренде они нафиг не нужны - я слышал, что вроде только Херц их требует. А вот на дороге могут быть даже очень востребованы. Здесь на форуме в прошлом году было активное обсуждение этой проблемы. Так что берите с собой и МВУ, и наш платсик.
  • 0

#33 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2008 - 15:01

Но дело то в том что в Мюнхене доступен ограниченный перечень прокатных контор. Ну или мне во всяком случае через и-нет. А про всех их говорят такое. У кого-то в условиях про блокировки черным по-белому указано??

Если я им оплачу дебетовой картой без овердрафта, имея только сумму за аренду, причем оплачу сейчас, но за ту услугу, что буду юзать на Новый год, у меня сейчас же залочится N-ная сумма? И оплачиваю через инет... Непонятен этот момент ни разу...
  • 0

#34 Evgenych

Evgenych
  • Лыжебордеры
  • 863 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2008 - 15:20

Но дело то в том что в Мюнхене доступен ограниченный перечень прокатных контор. Ну или мне во всяком случае через и-нет. А про всех их говорят такое. У кого-то в условиях про блокировки черным по-белому указано??

Если я им оплачу дебетовой картой без овердрафта, имея только сумму за аренду, причем оплачу сейчас, но за ту услугу, что буду юзать на Новый год, у меня сейчас же залочится N-ная сумма? И оплачиваю через инет... Непонятен этот момент ни разу...

Это правила Sixt в Мюнхене:

Payment Sixt Holiday Cars accepts Eurocard/MasterCard, Visa and American Express. The fee is debited from your credit card about 3 weeks prior to pickup. When you book and state your method of payment, you receive a voucher for the services you have paid for. Every rental is subject to the general conditions given on the back of the agreement signed by the driver and the local car rental company. The voucher serves as confirmation of the reservation and payment and must be presented to the local car rental company when the car is collected.

Deposit On picking up the rental car a deposit will be required to cover possible surcharges (e.g. fuel, late returns etc.). You must provide a credit card to cover the deposit, cash or debit cards will not be accepted. Deposit amount is based on the sum of the tank of petrol and the insurance excess amount. Further details are available on request and on you rental voucher..
  • 0

#35 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2008 - 19:10

Но дело то в том что в Мюнхене доступен ограниченный перечень прокатных контор. Ну или мне во всяком случае через и-нет. А про всех их говорят такое. У кого-то в условиях про блокировки черным по-белому указано??

Если я им оплачу дебетовой картой без овердрафта, имея только сумму за аренду, причем оплачу сейчас, но за ту услугу, что буду юзать на Новый год, у меня сейчас же залочится N-ная сумма? И оплачиваю через инет... Непонятен этот момент ни разу...

В Сиксте в прошлом годе у меня сразу сняли с карты сумму за аренду + 10е за возможность отказаться от аренды в последний момент, бронировал в октябре на январь. При оформлении в Мюнхене заблокировали, по моему 300е, точно не помню. Расблокировали через 4 или 5 дней после сдачи машины. Страховка была с франшизой на 750е, доплачивать за полную жаба задушила - надежда на русский авось и свой опыт водителя, а так же спокойную манеру манеру вождения "без распальцовок" (типа, куда лезешь, козел).
  • 0

#36 Velina

Velina
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Moscow ЮАО

Отправлено 31 July 2008 - 21:46

Мы в прошлом сезоне бронировали машины во Франции в AVIS и в еврокар, в еврокаре заблокировали, уже и не помню... 700-900 euro, а авис ничего не блокировал, тем и понравился, ерокар деньги месяц держал. летом брали машины в афинах, у херца, заблокировали по 1200 euro за машину, тоже деньги месяц не отдавали, в январе в мюнхене тож собираемся машинки брать, хочу опять в AVIS обратиться, причем через представительство в москве, пускай мне все расскажут и покажут на понятном языке :))))
  • 0

#37 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2008 - 08:40

Отлично - попробуем обратиться в АВИС! Спасибо за наводку - судя по ценам у них ничуть не хуже чем у других.
А есть ли возможность забрать\оставить машину прямо в аэропорту? Или куда то ехать получать\сдавать ее?
  • 0

#38 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2008 - 14:53

Отлично - попробуем обратиться в АВИС! Спасибо за наводку - судя по ценам у них ничуть не хуже чем у других.
А есть ли возможность забрать\оставить машину прямо в аэропорту? Или куда то ехать получать\сдавать ее?

Так в аэропорту Вы ее и получаете. Там же и сдаете. Если Мюнхенский аэропорт - то там все вместе, и офисы прокатных кантор, и несколькоэтажный гараж с машинами. На обратном пути, чтобы его найти, держитесь табличек "Rentor car".
  • 0

#39 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 01 August 2008 - 17:15

Только что вернул машину в Ависе на Крите :)..

О всяких блокировках и оплатах с карты. Опыт и Ависа, и Херца в Европе. С карты при получении машины ничего не списывают. Блокируют сумму оплаты аренды + стоимость полного бака бензина, на случай, если вы вернёте пустой. Списание денег происходит только после возврата. Иллюзия того, что деньги снимают сразу, возникает в том случае, если у вас подключен мобильный банк. СМСка приходит с текстом "покупка", хотя это только блокировка. При реальном снятии денег СМС не приходит, т.к. сумма меньше блокированной. Никаких блокировок на случай "аварий" прокаты не делают.

Болк, по идее, прокат должен снимать сразу при даче авто. Реально - ленятся.. Иногда совсем не снимают. В этом случае дв варианта:
- через 30 дней блок снимается автоматически
- самому сходит в свой банк и написать заявление. Блок (в Сбере) снимают быстрее суток

О франшизах при страховании - это европейская норма. За доп. деньги в приличной компании можно получить "полную" страховку, т.е. без франшизы. Обычно это называется что-то типа Super CDW (по крайгней мере тут в Ависе именно так).

Автопрокаты (и отели, кстати, тоже) имеют право списать деньги с вашего счёта, даже если карта заблокирована (например - потеряли).
С карты же прокат спишет штраф, если вы где-то попадёте с нарушением на автоматический радар или видеокамеру. При этом вам по почте должен прийти счёт (это я проходил :) )
  • 0

#40 deep72

deep72
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 500 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2008 - 20:20

Несколько раз пользовался услугами AVIS и EUROPCAR. Первый раз заказал обычную страховку, что входит в "комплект", на карточке при получении заблокировали порядка 500 евро. Недели через три разблокировались. Следующие разы уже при получении просил и мне давали полную страховку, на любой случай. Что-то около 15 евро в день. То есть за неделю 100 евро. Деьги не возвращают, но за машину вообще можно не беспокоиться.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных