X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Немного о гиГИЕНЕ общения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#201 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 21 February 2021 - 17:49

*
Популярное сообщение!

Просто фу! Читать порой реально противно. Какой-то цыганский барагоз, а не форум горнолыжников.

Универсальный рецепт избавления от мерзости - не читай!

Наличие срача, нередко не по делу, не всегда с аргументами, не делает этот форум таким, как ты его описал. Да, по части флудильни он может претендовать на топ, но и поговорить здесь всегда есть о чем и есть с кем. Причем, ты можешь люто посраться с персонажем в части флуда, но от него же получить реально дельный совет. Просто этот форум, в отличие от многих. есть некое сообщество людей, которые давно знают друг друга, хоть и не всегда очно. Но это отличает данный ресурс от многих других, по другим профилям. Авто, мобилы, всякая прочая хрень - ты это продал и покинул сообщество. А здесь люди срутся десятилетиями. Ты уверен, что способен понять это, проведя на ресурсе меньше месяца? За здесь надо читателем года 2-3 просидеть, чтобы понять происходящее! А ты зашел, дверь пинком открыл и всех по местам рассадил.

И да, если ты хочешь получить полезный совет, ты должен уметь его получить. Это не плохо, на самом деле. Это плата за виртуальность и условную бесплатность. Ты учишься формулировать вопросы и находить подходящие тебе ответы. Если повелся на неверный совет, значит чему-то не научился или залез не на тот уровень, только и всего.


  • 7

#202 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 21 February 2021 - 17:54

Универсальный рецепт избавления от мерзости - не читай!
Наличие срача, нередко не по делу, не всегда с аргументами, не делает этот форум таким, как ты его описал. Да, по части флудильни он может претендовать на топ, но и поговорить здесь всегда есть о чем и есть с кем. Причем, ты можешь люто посраться с персонажем в части флуда, но от него же получить реально дельный совет. Просто этот форум, в отличие от многих. есть некое сообщество людей, которые давно знают друг друга, хоть и не всегда очно. Но это отличает данный ресурс от многих других, по другим профилям. Авто, мобилы, всякая прочая хрень - ты это продал и покинул сообщество. А здесь люди срутся десятилетиями. Ты уверен, что способен понять это, проведя на ресурсе меньше месяца? За здесь надо читателем года 2-3 просидеть, чтобы понять происходящее! А ты зашел, дверь пинком открыл и всех по местам рассадил.
И да, если ты хочешь получить полезный совет, ты должен уметь его получить. Это не плохо, на самом деле. Это плата за виртуальность и условную бесплатность. Ты учишься формулировать вопросы и находить подходящие тебе ответы. Если повелся на неверный совет, значит чему-то не научился или залез не на тот уровень, только и всего.

молодец Valerick! Хорошо разложил.
  • 1

#203 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2021 - 17:56

Валера!

Всё точно!

 

А вход на форум всегда открыт!

...как и выходwink.png


  • 0

#204 Obosnuy

Obosnuy
  • Лыжебордеры
  • 303 сообщений
  • Город:Msc

Отправлено 21 February 2021 - 18:09

*
Популярное сообщение!

Вообще конечно я в шоке. Количество желчи и попыток самоутвердиться пустословием в интернетике на этом форуме просто зашкаливает. Даже и представить себе не мог, что среди лыжников такое количество озлобленных, закомплексованных напрочь персонажей. Вообще из всех "клубов по интересам" в интернете, этот форум-номер один по количеству откровенно мерзких в плане общения людей. В каждом сообщении какие-то вечные попытки задеть других, возвысить себя, море надменности, постоянные споры ради спора, подмена понятий. При чем вроде мужики взрослые по большей части, а ощущение порой создаётся, что какой-то детсад, да и тот для "одаренных". Критикуют, блин, ролик под названием "три совета" за то, что он плох в качестве полноценного курса по технике катания на горных лыжах от и до... Просто фу! Читать порой реально противно. Какой-то цыганский барагоз, а не форум горнолыжников.

Знаете, занесло меня как-то на один форум по астрономии и физике. Казалось бы, образованные люди, многие со степенью. Но божечки-кошечки, какой же площадной бранью крыли друг друга эти почтенные старцы! Какие словеса, какие обороты! Я сама принадлежу к творческо-технической интеллигенции))) и богатой обсценной лексикой вполне владею, но тут записала в блокнотик кое-что полезное.
А на этом форуме действительно можно добыть много полезной информации, если надеть болотные сапоги, засучить рукава и как следует потрясти местных гуру. Правда, сначала посыпется мусор, солома, шелуха от семечек, козьи катышки, но после всего этого все же выпадет сакральная истина. Возможно, слегка мятая с одного боку, но от того не менее ценная.)))
  • 4

#205 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 21 February 2021 - 18:17

Ребяты, свежепришедшие, вы же как с луны свалились! Ну вы хотя бы гляньте на профили тех, кому задаете вопросы. Люди не один десяток лет здесь читают-пишут, насмотрелись и начитались всякого, а каждый вновь пришедший заходит со своим уникальнейшим случаем, задает вопрос так, словно все старожилы здесь для этого вопроса и сидели годами, готовили достойный ответ уникальному камраду. А камрады даже по заголовкам не в состоянии пробежать глазами, подряд 2-3 с одинаковым названием создают. 

Надо отдать должное девушкам, особенно по снаряге и по технике. Вопросы по делу, готовность слушать(читать), анализировать, давать ответы - на очень высоком уровне. Блондинки в основном среди мужиков попадаются - "подскажите, мне лыжи с бабочками или под цвет ботинок?", "А что если что-то не так пойдет и я не справлюсь?"


  • 2

#206 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2021 - 18:28

Универсальный рецепт избавления от мерзости - не читай!
Наличие срача, нередко не по делу, не всегда с аргументами, не делает этот форум таким, как ты его описал. Да, по части флудильни он может претендовать на топ, но и поговорить здесь всегда есть о чем и есть с кем. Причем, ты можешь люто посраться с персонажем в части флуда, но от него же получить реально дельный совет. Просто этот форум, в отличие от многих. есть некое сообщество людей, которые давно знают друг друга, хоть и не всегда очно. Но это отличает данный ресурс от многих других, по другим профилям. Авто, мобилы, всякая прочая хрень - ты это продал и покинул сообщество. А здесь люди срутся десятилетиями. Ты уверен, что способен понять это, проведя на ресурсе меньше месяца? За здесь надо читателем года 2-3 просидеть, чтобы понять происходящее! А ты зашел, дверь пинком открыл и всех по местам рассадил.
И да, если ты хочешь получить полезный совет, ты должен уметь его получить. Это не плохо, на самом деле. Это плата за виртуальность и условную бесплатность. Ты учишься формулировать вопросы и находить подходящие тебе ответы. Если повелся на неверный совет, значит чему-то не научился или залез не на тот уровень, только и всего.

Ну во-первых с форумом я знаком не первый год. Читал я правда раньше только технические ветки, но и там постоянные срачи попытки возвысить себя через унижение других. Учить я тут никого не собираюсь, просто выразил свое мнение со стороны. Я все же склонен считать, что взрослые люди в своих спорах должны придерживаться хотя бы главного и основополагающего правила всех споров-критикуя, критикуй мнение, а не автора.
  • 1

#207 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2021 - 18:34

Ну а то, что при навыках в области фильтрации информации, помощь на этом форуме получить можно, это я на своем примере уже выяснил. Просто поражаюсь количеству именно желчи и переходов на личности, масштабах надменности и самолюбия отдельных лиц.
  • 1

#208 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10736 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 21 February 2021 - 18:35

Просто поражаюсь количеству именно желчи и переходов на личности, масштабах надменности и самолюбия отдельных лиц.

Огласите весь список, плжста.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 21 February 2021 - 18:35

  • 0

#209 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2021 - 18:36

Ты так говоришь, как будто в этом есть что-то плохое! (с)
  • 0

#210 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 21 February 2021 - 18:40

Ну во-первых с форумом я знаком не первый год. Читал я правда раньше только технические ветки, но и там постоянные срачи попытки возвысить себя через унижение других. Учить я тут никого не собираюсь, просто выразил свое мнение со стороны. Я все же склонен считать, что взрослые люди в своих спорах должны придерживаться хотя бы главного и основополагающего правила всех споров-критикуя, критикуй мнение, а не автора.

Камрад, твое право выбирать место общения, стиль общения, собеседников. Я тебе не просто так про историю начал рассказывать, просто изучи состав участников и поймешь, что... просто собралась такая компания. А если ты давно читаешь форум, то уже должен был бы понять, что здесь и как. Да, я согласен. стиль общения не для лиц с тонкой душевной организацией. 

Но я повторюсь, максимально эффективное и продуктивное общение именно с теми, кто выделяет больше желчи. Вернее, не совсем все так. Это для тебя желчь, а для многих старожилов... ну так вот иногда общаемся. А самоутверждение здесь неуместно. На форуме есть немало примеров участников, которые сразу себя ставят на достойное место - пришел, показал, покорил всех. Ну есть реально классные ребята, которые умеют. Есть заслуженные старожилы, есть яркие новички. Слушают всех, дерзят всем. В чем проблема? На Вы не обращаются?


  • 0

#211 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2021 - 18:49

Это форум вполне приличный, это даже я говорю, который часто в бан попадает.

Не питерский форум, который просто унылое гавно.

 

Кстати даже на грибных форумах срач нередко.

Но там я поступил просто - создал свой в ВК со своими правилами.


  • 0

#212 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2021 - 18:50

 критикуй мнение, а не автора.

Дык, а куды бечь, если мнение автора как раз заключается в том, что он дэартаньян а все остальные погулять вышли?

На самом деле - функция игнора легко спасает тонкую душевную организацию, реальных пустобрёхов тут не больше десятка.


  • 2

#213 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 21 February 2021 - 19:20

*
Популярное сообщение!

Вообще конечно я в шоке. Количество желчи и попыток самоутвердиться пустословием в интернетике на этом форуме просто зашкаливает. Даже и представить себе не мог, что среди лыжников такое количество озлобленных, закомплексованных напрочь персонажей. Вообще из всех "клубов по интересам" в интернете, этот форум-номер один по количеству откровенно мерзких в плане общения людей. В каждом сообщении какие-то вечные попытки задеть других, возвысить себя, море надменности, постоянные споры ради спора, подмена понятий. При чем вроде мужики взрослые по большей части, а ощущение порой создаётся, что какой-то детсад, да и тот для "одаренных". Критикуют, блин, ролик под названием "три совета" за то, что он плох в качестве полноценного курса по технике катания на горных лыжах от и до... Просто фу! Читать порой реально противно. Какой-то цыганский барагоз, а не форум горнолыжников.

Как бы тебе объяснить ..... вот например мы с Майклом здесь сремся постоянно, при чем иногда так, что был бы рядом он в реале, убил бы. А в реале встречаемся и нормально по дружески общаемся. Все, кого знаю с этого форума в реале, а таких наберется уже не один десяток, милейшие и адекватные люди. Я согласен с тобой в том, что на форуме атмосфера царит мягко говоря не здоровая. Изменить никого мы не можем. Поэтому для себя лично решил появляться здесь как можно реже и если высказал свое мнение, то с несогласными в дискуссию и споры не вступаю. Вот и все ))) Но скажу честно, кроме знакомства с хорошими и принятыми людьми в реале, ничего полезного с этого форума я для себя не вынес. То что пишут в большинстве здесь про технику и то, чему учат на технических курсах инструктора мирового уровня, мало в чем совпадает. Причина понятна - подавляющее большинство форумчан выходцы из OldSchool, приимать что то новое, что противоречит старым устоям достаточно сложно и мало кто на это способен. 
Эти же изменения происходят и в Европе, еще 7-8 лет назад в инструкторских школах обучали на основе старой классической школы. Но пару лет назад, катая в Зёльдене, с удивлением обнаружил, что местные инструктора накатывают новую технику, отказавшись от старых устоев. Со временем все меняется и горнолыжная техника тоже. Вопрос в том, способны ли мы воспринимать эти изменения и быть открытыми новому и иногда противоречащему нашим устоям. Это вопрос гибкости ума. Умный человек всегда допускает толику сомнений в своих убеждениях. Он понимает, что его мнение, это всего лишь его взгляд на данный вопрос. Только баран убежден в исключительности своей правоты. Признаюсь, сам был таким и не отрицаю этого.


Сообщение отредактировал Temych: 21 February 2021 - 19:22

  • 4

#214 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65351 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2021 - 19:58

 Но скажу честно, кроме знакомства с хорошими и принятыми людьми в реале, ничего полезного с этого форума я для себя не вынес. То что пишут в большинстве здесь про технику и то, чему учат на технических курсах инструктора мирового уровня, мало в чем совпадает. Причина понятна - подавляющее большинство форумчан выходцы из OldSchool, приимать что то новое, что противоречит старым устоям достаточно сложно и мало кто на это способен. 
Эти же изменения происходят и в Европе, еще 7-8 лет назад в инструкторских школах обучали на основе старой классической школы. Но пару лет назад, катая в Зёльдене, с удивлением обнаружил, что местные инструктора накатывают новую технику, отказавшись от старых устоев. Со временем все меняется и горнолыжная техника тоже. Вопрос в том, способны ли мы воспринимать эти изменения и быть открытыми новому и иногда противоречащему нашим устоям. Это вопрос гибкости ума. Умный человек всегда допускает толику сомнений в своих убеждениях. Он понимает, что его мнение, это всего лишь его взгляд на данный вопрос. Только баран убежден в исключительности своей правоты. Признаюсь, сам был таким и не отрицаю этого.

Ты уверен, что тебе понятна причина почему ты ничего полезного не вынес с форума?

Ты, просто, еще не готов увидеть то новое, что здесь регулярно озвучивают люди. Для того, что бы понять, что пишет, например Nick5t5 в своих работах надо  существенно повысить свой общеобразовательный уровень

Я. например, вынес очень много


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 21 February 2021 - 20:00

  • 1

#215 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17204 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 21 February 2021 - 20:11

*
Популярное сообщение!

 

Я. например, вынес очень много

Вам уже давно пора вносить, а вы все ещё выносите :-D 


  • 4

#216 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 21 February 2021 - 20:21

Вам уже давно пора вносить, а вы все ещё выносите :-D

дык вроде внёс тоже немало)
  • 0

#217 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 February 2021 - 21:32

Вам уже давно пора вносить, а вы все ещё выносите icon_biggrin.gif

Тык

ГМ он последователь американской школы) и едет классно (косячит немного в одном повороте) 

плюс от нас от СВР. 

В бадминтон не замечен) на роликах вроде катает.)

так что не

ну заунывно по физике есть такое)


  • 0

#218 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17204 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 21 February 2021 - 21:39

Тык

ГМ он последователь американской школы) и едет классно (косячит немного в одном повороте) 

плюс от нас от СВР. 

В бадминтон не замечен) на роликах вроде катает.)

так что не

ну заунывно по физике есть такое)

Вообще это была шутка на игре слов :-) 


  • 0

#219 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65351 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2021 - 06:53

Известный биомеханик Виктор Гурфинкель на вопрос "что вы вынесли с политзанятий" ответил "полный мочевой пузырь". Это я про работы Ника...

Зависть - смертный грех. Молись и кайся.


  • 0

#220 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17204 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 22 February 2021 - 07:18

Известный биомеханик Виктор Гурфинкель на вопрос "что вы вынесли с политзанятий" ответил "полный мочевой пузырь". Это я про работы Ника...

Извините, а можно узнать, что вы "внесли"?

А то иногда складывается впечатление, что некоторые приносят сюда  свой полный мочевой пузырь.biggrin.png


Сообщение отредактировал ALEX3M: 22 February 2021 - 07:28

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных