X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

КО "Беларусь" Красная Поляна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#121 KamaN

KamaN
  • Лыжебордеры
  • 841 сообщений
  • Город:Я уехал, но скоро вернусь.

Отправлено 23 March 2021 - 17:37

Хочу поделиться некоторыми соображениями после проживания.

 

Занимать очередь утром на трансфер на курорты не стоит. Очередь несоблюдается. Последние могут оказаться первыми.))) Но все уедут. Будет мало одного автобуса - будет второй. Не обязательно сидеть. Можно и постоять. Не страшно. 

 

В столовую надо приходить к началу кормёшки. Не знаю как на завтраках, но на ужине, начинающемся в 18:00 ( что для меня очень рано) к 19:00 уже многое будет сметено проголодавшими глыжниками. Для себя окончательно решил, если поеду ещё раз в "Беларусь" обойдусь без ужинов.

 

Пообедать можно в "Ротонде" на территории гостиницы или после катания внизу подъёмников. На Розе точно полно где, на Газпроме - не знаю.

 

Автобусы утром останавливаются на Альпике, но назад не останавливаются.

 

Есть одна проблема, с которой не столкнулся. Территория всё со значительным уклоном, с монолитным бетонным покрытием. Что происходит когда гололёд - представить не берусь. На будущее взял бы накладки резиновые с шипами. Хорошо, что лыжная комната и остановка автобусов рядом на плоском участке. 

 

 В номерах интересные радиаторы отопления с включаемой принудительной вентиляцией. Если надо просушить мокрые вещи, проблем нет. Боты сушил "курицей".

 

В целом, проживание понравилось. К персоналу замечаний нет. Тихо, чисто, комфортно, бюджетно. Единственное замечание - матрас надо поменять ( металлические пружины ощущаешь своими ребрами.))


  • 0

#122 Sir 67

Sir 67
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Кинешма

Отправлено 24 March 2021 - 08:06

Были очередной раз  в Беларуси неделю с 18 марта ( к сожалению уже были, пишу из аэропорта). 

Оказались здесь благодаря случаю- уже бронировали Апарты ГГ за 76₽ с перелетом, как всплыл вариант с Беларусью за 45 ₽ с завтраками на двоих.

В дополнение к отчету Nata:

- за прошедший год в отеле ничего не изменилось, так что все на автомате. Из минусов этого года- всю неделю на Поляне ( исключение понедельник утро) дождливо, соответственно купаться в открытом бассейне то ещё удовольствие, голова мокнет и стынет ( многие плавают прямо в вязаных шапках)

- катались дважды в день: утром до 12-13, затем спа , обед и на вечернее катание. Такой режим для меня с младшим сыном оптимален, но сразу выплывают два нюанса. Первый- трансфер в 8-30 для нас это поздно, в это время мы уже в подъёмнике, и второй- возвращаешься в 9 вечера с каталки а лыжехранилище работает до 8 вечера. На вопрос почему? ребята сказали- это только в обьявлении, а так закрываемся и в шесть и в семь. Где логика, не знаю. Соответственно вопрос где хранить лыжи- ответ только в номере, через ворчание ресепшена. Кстати прокатное оборудование достойное, но мы со своим.

- понравились обеды в кафе Ротонда у бассейна, все вкусно, и харчо, и пицца и жаркое, ребёнку зашёл мандариновый лимонад.

но- не бюджетно, единственный минус. Зато в сравнении со столовой небо и земля. Там и выбор большой, но как то все невкусно. Ну почему в 7-30 на завтраке куриный бульон чуть тёплый, я понимаю в 9 утра остыло, но при открытии?

- приятным бонусом стало раннее заселение в пять утра, спасибо администратору Анастасии в 4 корпусе, прямо очень кстати вышло.

В целом, остались довольны, по прошлогодним ценам что ожидали то и получили. Один из наших любимых вариантов


  • 0

#123 nata66

nata66
  • Лыжебордеры
  • 966 сообщений
  • Город:Москва проспект Мира

Отправлено 24 March 2021 - 17:53

Я бы не сказала, что ужин не вкусный... Брали тефтели, прямо домашние, скумбрия запечённая вкусная... Он какой то... не знаю, как сказать, унылый что ли...

Кстати, на ужин можно приходить со своим спиртным. Но на ужине такой ассортимент блюд, что у нас как то не возникло желания посидеть с бутылочкий... Макароны, котлеты и перловка как то не очень подходят для посиделок...
  • 0

#124 Sir 67

Sir 67
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Кинешма

Отправлено 24 March 2021 - 18:13

Я бы не сказала, что ужин не вкусный... Брали тефтели, прямо домашние, скумбрия запечённая вкусная... Он какой то... не знаю, как сказать, унылый что ли...

Кстати, на ужин можно приходить со своим спиртным. Но на ужине такой ассортимент блюд, что у нас как то не возникло желания посидеть с бутылочкий... Макароны, котлеты и перловка как то не очень подходят для посиделок...

 

Я с вами согласен  почти по всем пунктам.  Просто в Беларуси мы не первый раз, и я для себя определились- берём только завтраки. Опять же, для меня норм, видал и хуже, и лучше. Но вот ребёнку ( 12 лет) это единственное место где питание не зашло совсем, хотя в других гостишках такого не было ( ездили девятый раз сейчас)

Точнее вашего не скажешь- унылое. И действительно не вызывает ассоциации с бокалом вина или рюмкой коньяка.

И конечно пешие кардиотренировки- в понедельник после четырёх часов Альпики уехали на ласточке в 15 часов в Сочи, Олимпийский парк, назад на автобусе, потом под дождем наверх от остановки, хотелось такси вызвать ( был бы один , без сына , вызвал бы))


  • 0

#125 Mashik333

Mashik333
  • Лыжебордеры
  • 3107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2021 - 01:25

Я с вами согласен  почти по всем пунктам.  Просто в Беларуси мы не первый раз, и я для себя определились- берём только завтраки. Опять же, для меня норм, видал и хуже, и лучше. Но вот ребёнку ( 12 лет) это единственное место где питание не зашло совсем, хотя в других гостишках такого не было ( ездили девятый раз сейчас)

Точнее вашего не скажешь- унылое. И действительно не вызывает ассоциации с бокалом вина или рюмкой коньяка.

И конечно пешие кардиотренировки- в понедельник после четырёх часов Альпики уехали на ласточке в 15 часов в Сочи, Олимпийский парк, назад на автобусе, потом под дождем наверх от остановки, хотелось такси вызвать ( был бы один , без сына , вызвал бы))

да там маршрутки ходят постоянно, и бла бла кар местный... 200-300 р и вы дома))
А автобус.. это вообще жсть((


  • 0

#126 Steyoyoke

Steyoyoke
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Pervouralsk

Отправлено 21 August 2021 - 05:42

Кто знает по прошлым годам, когда Беларусь открывают бронь на зимний сезон?
  • 0

#127 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 21 August 2021 - 11:30

Кто знает по прошлым годам, когда Беларусь открывают бронь на зимний сезон?

А их сайт и телефоны уже не работают?
  • 0

#128 Steyoyoke

Steyoyoke
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Pervouralsk

Отправлено 21 August 2021 - 18:20

А их сайт и телефоны уже не работают?

На сайте информации не нашел, только старые прайсы, по телефону говорили что якобы с середины августа!
  • 0

#129 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2037 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2021 - 15:15

Это официальный сайт (что-то их слишком много в инете)?

https://www.sochi-belarus.ru/


  • 0

#130 Steyoyoke

Steyoyoke
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Pervouralsk

Отправлено 03 September 2021 - 18:54

Вопрос не по теме, не нашел где написать. Кто нибудь замечал, почему на букинге в отзывах на отели, одинаковые аватары у разных отзывающихся?!
  • 0

#131 nata66

nata66
  • Лыжебордеры
  • 966 сообщений
  • Город:Москва проспект Мира

Отправлено 06 October 2021 - 23:41

"Беларусь" выставил цены на 2021/2022 год. Ожидаемо- они выше. Ложка меда- ненамного. В прошлом году номер студия на 2-их во 2-ом корпусе на завтраках стоил около 6600 в сутки. В этом году 7400. Подорожали ужины. В прошлом году в пакете ужин стоил 400, сейчас 500, значит на стойке будет, наверное 600р.

В прошлом году "Беларусь" продавали и Библио- Глобус и Букинг. В этом, ни там ни там нет....


  • 0

#132 Victor Apriori

Victor Apriori
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 October 2021 - 11:11

.

В прошлом году "Беларусь" продавали и Библио- Глобус и Букинг. В этом, ни там ни там нет....

 

Прикрепленные изображения

  • 2021-10-08_11-21-27.png

Сообщение отредактировал Victor Apriori: 08 October 2021 - 11:22

  • 0

#133 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 October 2021 - 12:31

Мне Беларусь предложил Лазурный Берег. На середину марта 28 тыр за неделю 2х местный номер
  • 0

#134 nata66

nata66
  • Лыжебордеры
  • 966 сообщений
  • Город:Москва проспект Мира

Отправлено 08 October 2021 - 12:50

 

 

Я смотрю на март. В феврале и марте Беларуси нет........ даже пропадает из списка отелей

 

"""Мне Беларусь предложил Лазурный Берег""

А это где!? ААААА, поняла. Это типа ТО ""Лазурный берег"

Вы уже купили?


  • 0

#135 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 October 2021 - 13:33

Нет, я не планирую пока жить в Беларуси.... Просто на мой запро они выдали все, чем богаты)))
  • 0

#136 nata66

nata66
  • Лыжебордеры
  • 966 сообщений
  • Город:Москва проспект Мира

Отправлено 08 October 2021 - 15:45

Мне "Лазурный берег" предложил номер "студио" по  такой же цене, как и  "Беларусь"


  • 0

#137 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 October 2021 - 16:18

Ну, наверное, так и должно быть в теории...
  • 0

#138 virus775

virus775
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 11 October 2021 - 18:14

Я писал напрямую в день старта продаж у них. Спрашивал двухместный на завтраках во втором корпусе. На конец февраля-начало Марта. На неделю объявили цену 49к. 


  • 0

#139 McLoud

McLoud
  • Лыжебордеры
  • 196 сообщений
  • Город:краснодар

Отправлено 13 October 2021 - 12:46

второй второй)) Это хороший корпус? В каких стоит жить а в каких не стоит?


  • 0

#140 nata66

nata66
  • Лыжебордеры
  • 966 сообщений
  • Город:Москва проспект Мира

Отправлено 13 October 2021 - 21:56

второй второй)) Это хороший корпус? В каких стоит жить а в каких не стоит?

 

На мой взгляд, корпус хороший, но номера там дороже (это минус), хотя и больше по площади намного (а это плюс). 

Ски рум и автобус на склоны останавливается около 2 корпуса, там же и прокат и хранилище для лыж. Мы ходили в тапочках через минус первый этаж. Это большой плюс.

Столовая находится в 4 корпусе, т.е. , живя там, можно в тапочках спуститься и позавтракать, нам же приходилось одеваться/раздеваться, и подогреваемый бассейн за (относительно 2 корпуса) 4 корпусом. От 2 корпуса идти по улице вверх минут 5-7. От бассейна до 4 корпуса буквально метров 15, а до 2 корпуса минут 5 идти..... Это минус, но нас совершенно не напрягало.

СПА в 4 корпусе побольше, но и народу нааааамнго больше, во 2-м он не большой, но обстановка практически приватная. Я уже здесь писала, когда 8 марта  в 4 корпусе было битком, во 2-ом, мы были где то час, как пришли никого, так и ушли никого.

2 корпус первый от въезда на территорию отеля. А если вспомнить какие там подъемы, какая крутизна, то очень приятно, что твой корпус первый, и не надо тащится из последних сил еще выше.

Главный вопрос стоимость......стандарт в 4 корпусе для двоих стоит 5800 (без балкона) и с балконом 6200 в сутки на завтраках, стандарт в 4 корпусе- 7000, смотрела период с 1 февраля по 11 марта, после 11 марта цены падают практически на 1000 на человека.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)