X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Алкоголь. Старпёрская тема. Молодым просьба не нервировать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1950

#1561 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 12 November 2022 - 18:46

По-моему, Райкин эту роль сыграл замечательно. Реплики все в народ разошлись.

"не графья, мыться на кухне будете" ©


  • 0

#1562 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35400 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2022 - 18:47

 

 

. Это не Райкин, а Жванецкийicon_smile.gif

"Видишь, отец голубцы в банке греет. Вот такой закусон. Сам нашел. И ты ищи. Глаза веселые"

Тексты Райкину писал именно Жванецкий, Так что про бычки в греческом зале - тоже его. 

http://www.jvanetsky...recheskom_zale/


Сообщение отредактировал OldGuy: 12 November 2022 - 18:48

  • 0

#1563 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 12 November 2022 - 18:55

Так и в "Греческом зале" - тоже Жванецкий. Райкин, конечно, от себя там добавил. Но автор легко узнаваем :)

Персики как замена рыбным консервам - это круто! Помнится, у Любэ консервы мелкий частик были в песне. Я их даже в то время как-то и не встретил ни разу. Но полагал, что какая-то требуха, типа килек в томате. Но у кого-то тоже мировой закусон :)


  • 0

#1564 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2022 - 18:56

И правда. Не подумал. Но про голубцы я слышал именно в исполнении Жванецкого (помимо авторства). Клевые, кстати, были голубцы. А я вот чУдной осетринки купил горячего копчения. Пойду ка махну под нее полтинничек

 

PS самые лучше рыбные консервы это сайра. 


Сообщение отредактировал greg17: 12 November 2022 - 19:01

  • 0

#1565 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2022 - 18:58

Так и в "Греческом зале" - тоже Жванецкий. Райкин, конечно, от себя там добавил. Но автор легко узнаваем icon_smile.gif

Персики как замена рыбным консервам - это круто! Помнится, у Любэ консервы мелкий частик были в песне. Я их даже в то время как-то и не встретил ни разу. Но полагал, что какая-то требуха, типа килек в томате. Но у кого-то тоже мировой закусон icon_smile.gif

Ну не замена этоicon_smile.gif на праздничный стол вываливают все всё подряд. Да и вру я, у меня обычно банки четыре самых разных. От ветчины до этих самых персиков. Иной раз успеваю у детей отъесть мальца, да и нехрен спать им так долгоicon_smile.gif


Сообщение отредактировал greg17: 12 November 2022 - 18:59

  • 0

#1566 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 12 November 2022 - 19:12

Про сайру СМИ писали, что она перестала заходить в территориальные воды России. Поэтому цены на неё теперь странные, даже на имитацию.


  • 0

#1567 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117374 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 November 2022 - 19:15

Про сайру СМИ писали, что она перестала заходить в территориальные воды России. Поэтому цены на неё теперь странные, даже на имитацию.

Сайра присоединилась к антироссийским санкциям.

 

ГЫ


  • 0

#1568 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2022 - 19:30

Про сайру СМИ писали, что она перестала заходить в территориальные воды России. Поэтому цены на неё теперь странные, даже на имитацию.

Все так, подорожала офигенно, мы с Кэпом Крюком обсуждали уж давно. Но прям сейчас цены не смотрел. Кстати ее особо не проимитируешь. Я и то влет отличу.
Ладно, к вопросу об осетринке и полтинничке Отлично пошло. (см. фото)
А вчера был вот тут http://konobabotik.ru/
Ну подонки же с ценами на ракию, хорошо, что барышня с кем ходил, вдруг бросила питьicon_smile.gif А так офигенное там карпаччо из тунца и основное блюдо из тунца тоже (забыл как называется тальтильтуль какой-тоicon_smile.gif)
 

Прикрепленные изображения

  • 222.jpg

  • 0

#1569 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 12 November 2022 - 19:38

Сайра ещё в 2021 такое решение приняла. Был среди неё какой-то референдум icon_smile.gif Впрочем, если в пифии - руками людей, конечно - подались осьминоги и прочие, то чему удивляться.

 

А осетрину ты там же брал, на Тёплом? Рынок у вас какой-то удивительный icon_smile.gif


Сообщение отредактировал cymax: 12 November 2022 - 19:43

  • 0

#1570 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2022 - 19:48

Сайра ещё в 2021 такое решение приняла. Был среди неё какой-то референдум icon_smile.gif Впрочем, если в пифии - руками людей, конечно - подались осьминоги и прочие, то чему удивляться.

 

А осетрину ты там же брал, на Тёплом? Рынок у вас какой-то удивительный icon_smile.gif

Сегодня выпендрился, в Коньково на Экорынке купил, потому как один фиг посетил тамошнюю абхазскую тетушку любимую мою на предмет всяких там сыров буйволиных стритучелл по вашему и брынз с аджиками. Но даже там осетрина 3500 р/кг. У нас на Теплом думаю 2200 максимум. Там у дагов брал многократно - все ок.


  • 0

#1571 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 12 November 2022 - 20:06

Я что-то вспоминаю, что когда дефолт в 1998 случился, то цены почти на всё быстро попёрли вверх. Но почему-то водка и красная икра долго не дорожали. Месяц, а то и больше. Тогда шутили, что можно переходить на питание только этими продуктами.

Интересные времена были. Хотя, полагаю, нынешние нас удивят много больше.


  • 0

#1572 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35400 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2022 - 20:24

Я что-то вспоминаю, что когда дефолт в 1998 случился, то цены почти на всё быстро попёрли вверх. Но почему-то водка и красная икра долго не дорожали. Месяц, а то и больше. Тогда шутили, что можно переходить на питание только этими продуктами.

Интересные времена были. Хотя, полагаю, нынешние нас удивят много больше.

Водка не дорожала не месяц, а намного дольше. Я перед эти пристрастился к коктейлю Salty Dod (водка пополам с горьким грейпфрутовым соком и посоленный край стакана). После дефолта стало не по карману - пакет сока стал существенно дороже бутылки водки. 


  • 0

#1573 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26016 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 November 2022 - 20:49

Я что-то вспоминаю, что когда дефолт в 1998 случился, то цены почти на всё быстро попёрли вверх. Но почему-то водка и красная икра долго не дорожали. Месяц, а то и больше. Тогда шутили, что можно переходить на питание только этими продуктами.

Интересные времена были. Хотя, полагаю, нынешние нас удивят много больше.

Одно время красная икра стоило дёшево.
За деликатес и не считали.
Чет рублей 30 всего стоила банка.
  • 0

#1574 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2022 - 08:06

Я что-то вспоминаю, что когда дефолт в 1998 случился, то цены почти на всё быстро попёрли вверх. Но почему-то водка и красная икра долго не дорожали. Месяц, а то и больше. Тогда шутили, что можно переходить на питание только этими продуктами.

Интересные времена были. Хотя, полагаю, нынешние нас удивят много больше.

Точняк. Я тогда был в штатах и ужасно беспокоился ну как там дома-то. А дружбаны ржали и говорили, что объедаются икрой. Да и вообще ржали, чем вылечили мой стресс за пару днейicon_smile.gif Мы просто в отпуск уехали на 2 недели (кемпинги, палатки) и вообще не знали про дефолт, вернулись, вышел на работу и тут давай меня пугать. Но друзья быстро привели в чувство


Сообщение отредактировал greg17: 13 November 2022 - 08:07

  • 0

#1575 Шандор

Шандор
  • Лыжебордеры
  • 153 сообщений
  • Город:Дубна

Отправлено 19 December 2022 - 21:59


  • 0

#1576 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10741 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 20 December 2022 - 00:10

Точняк. Я тогда был в штатах и ужасно беспокоился ну как там дома-то. А дружбаны ржали и говорили, что объедаются икрой. Да и вообще ржали, чем вылечили мой стресс за пару днейicon_smile.gif Мы просто в отпуск уехали на 2 недели (кемпинги, палатки) и вообще не знали про дефолт, вернулись, вышел на работу и тут давай меня пугать. Но друзья быстро привели в чувство

аналогично. мы 19 августа или типа того въехали на украину. на следующий день пошлли на рынок в севастополе менять деньги. Рубли почему-то не меняли с мотрели косо, мы поменяли 100 баксов и поехали жить в палатке... через пару недель я купил газету :)


  • 0

#1577 Шандор

Шандор
  • Лыжебордеры
  • 153 сообщений
  • Город:Дубна

Отправлено 22 December 2022 - 14:02

PS самые лучше рыбные консервы это сайра. 

Самые лучшие рыбные консервы это черная икра tongue.png


  • 0

#1578 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29129 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 22 December 2022 - 14:31

Самые лучшие рыбные консервы это черная икра tongue.png

кому как. ответ сына, когда ему предлагают что-то не по его вкусу - "ты мне ещё икры предложи"!  smile.png

ну типа хуже пробитого днища 


  • 0

#1579 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 22 December 2022 - 17:50

Самые лучшие рыбные консервы это черная икра tongue.png

По мне так икра минтая и трески вкуснее


  • 0

#1580 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2022 - 17:59

Черную не ел давно. Но, помню, хороша, когда малосольная. А по сравнению с красной, точняк, вышеперечисленные плюс щучья прикольнее. Но придется красную есть в ближайшие временаicon_smile.gif но на свежий багет и с маслицем


Сообщение отредактировал greg17: 22 December 2022 - 18:00

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)