X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

PIN-tech крепы

pin-tech ски тур

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#1 _42

_42
  • Лыжебордеры
  • 804 сообщений
  • Город:095

Отправлено 02 August 2019 - 22:19

Готовя сани летом, есть мысли о скитурном комплекте. Вот просто узкй комплект только ходить. Лыжи то в общем есть, а вот с крепами с крепами и сть над чем поразмыслить. С одной стороны вот лежат под рукой дюки с ними все ясно и понятно. С другой манят неизведанные пиновые крепы. Статьи о них, в общем, все в основном сводятся к тому что они легкие и это хорошо, и на этом все очевидное заканчивается. Дальше, если статья постарее, обычно следует многозначительное, если ходите мало то берите рамные, а если много то пиновые. Если поновее, то вот эти пиновые так пободрей, чем те предыдущего поколения. А хочется если не ясности, то хотя бы понимания ))  Может кто поделится опытом не лазания на них вверх, а спусков вниз. Где засада и почему о них не трубят особо. 

А может кто даже знает, где их на тест взять можно, да хоть в аренду взять и в снежке катнуть,ладно в Москве, может хотя бы в Шерегеше  в начале сезона icon_smile.gif


  • 0

#2 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 02 August 2019 - 22:37

А какие именно пиновые имеются ввиду?
Их сейчас много, от совсем легких до вполне катабельных и даже "смешанных" типа саломон шифт
  • 0

#3 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 August 2019 - 23:24

Ну влепить Дюки на чисто ходильные узкие лыжи - это уже некий мазохизмwink.png

Так, что конечно пиновые.

При этом не забываем, что надо будет и боты прикупить соответствующие....

 

Если всеже большой акцент на катание "вниз", то лучше пиновые Shift (саломон)

Они понадежнее.  Но дорогие.


Сообщение отредактировал Mr.XX: 02 August 2019 - 23:24

  • 0

#4 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 03 August 2019 - 00:34

У меня vipec 12 два года на основных моих лыжах. Без нареканий. На широких beast 14 к этим как раз вопросы по ходьбе наверх, вниз без нареканий уже три года. 

 

А есть же ещё и tecton, kingpin и упомянутый шифт. и кстати не такой он и дорогой. 

 

Следующие комплекты будут с vipec опять. 

 

но я в целом спокойный катальщик без жести особой


  • 0

#5 _42

_42
  • Лыжебордеры
  • 804 сообщений
  • Город:095

Отправлено 03 August 2019 - 00:43

А какие именно пиновые имеются ввиду?
Их сейчас много, от совсем легких до вполне катабельных и даже "смешанных" типа саломон шифт

их действительно много разных, но самое смешное никто нигде не пишет о каких-то явных преимуществах одних над другими.

Сейчас есть время не бежать, а подготовиться, ну там поторговаться с жабой, если есть  ради чего icon_wink.gif

Вот сверху появились и первые имена :)


Сообщение отредактировал _42: 03 August 2019 - 00:46

  • 0

#6 _42

_42
  • Лыжебордеры
  • 804 сообщений
  • Город:095

Отправлено 03 August 2019 - 00:59

Ну влепить Дюки на чисто ходильные узкие лыжи - это уже некий мазохизмwink.png

Так, что конечно пиновые.

При этом не забываем, что надо будет и боты прикупить соответствующие....

 

Если всеже большой акцент на катание "вниз", то лучше пиновые Shift (саломон)

Они понадежнее.  Но дорогие.

не такой уж и большой мазохизм - всего полкило на ногу

Marker duke 1390 vs salomon Shift 850г = 540г

salomon shift 850г vs Marker alpinist 250г = 600г

И вот у нас и маркер тоже как-то не очень комфортен icon_wink.gif)

Какие граммы потерять можно, а какие уже нельзя?

Лыжа конечно узкоспециализированная, но задача то не на скорость влезть в гору а потом кое-как сползти по трассе.  А вовсе даже наоборот, и совсем не по трассе -талия там побольше 120 будет


Сообщение отредактировал _42: 03 August 2019 - 01:04

  • 0

#7 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 August 2019 - 07:56

Т.е. крепления ищутся на лыжу 120+ в талии? Тогда даже не знаю, может разумнее там рамные оставить. Пиновые все-таки для более узких. Либо тогда уж шифт, кингпин 13, бист.
  • 0

#8 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 August 2019 - 08:10

У меня Marker Kingpin 13 из старых серий. Мне очень нравятся. Вверх на них идти намного удобней, чем на рамных. Вниз тоже, в общем-то никак себя не ограничиваю. Но я катаюсь достаточно спокойно, иногда небольшие дропы или прыжки.

Из особенностей - надо быть аккуратным при встегивании, т.к. много открытых частей, могут обмерзать и забиваться снегом. Решается прощелкиванием крепления, прежде чем вставить ботинок. Могут заледенеть отверстия под пины на ботинке. Но это тоже решаемо, встегнул носок, чуть поболтал лыжу, встегнул пятку.

Если покупать кингпины сейчас, надо быть внимательным. У маркера была компания по отзыву некоторых серий из-за поломки пинов (перекалили видимо) https://www.ski.ru/a...ingpin-13-i-10/
При этом данная серия еще встречается в некоторых магазинах. Поэтому при покупке сверять номера.

А так крепления отличные, мне нравятся :)

Сообщение отредактировал YurikSN: 03 August 2019 - 08:12

  • 0

#9 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 August 2019 - 08:43

Dynafit Beast видел у товарища. Не знаю, на мой взгляд, слишком сложная и тяжелая система получилась.

Про Salomon Shift вот тема https://forum.ski.ru...c=152121&page=1

Сообщение отредактировал YurikSN: 03 August 2019 - 08:44

  • 0

#10 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 03 August 2019 - 08:45

не такой уж и большой мазохизм - всего полкило на ногу

Marker duke 1390 vs salomon Shift 850г = 540г

salomon shift 850г vs Marker alpinist 250г = 600г

И вот у нас и маркер тоже как-то не очень комфортен icon_wink.gif)

Какие граммы потерять можно, а какие уже нельзя?

Лыжа конечно узкоспециализированная, но задача то не на скорость влезть в гору а потом кое-как сползти по трассе.  А вовсе даже наоборот, и совсем не по трассе -талия там побольше 120 будет

 

 

600Г на ногу это очень много, часа через 3-4.


  • 2

#11 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 03 August 2019 - 08:47

Dynafit Beast видел у товарища. Не знаю, на мой взгляд, слишком сложная и тяжелая система получилась.

Про Salomon Shift вот тема https://forum.ski.ru...c=152121&page=1

 

Как вледелец бистов отговорю от покупки, хотя цена сейчас привлекательна


  • 0

#12 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 03 August 2019 - 11:04

Привет. На 120 талию , наверное ставить суперлайт нет смысла.

Шифт, самая новинка. Многие кинулись покупать, но лично я не вижу там ничего особенного. Просто другая конструкция. Длительного использования ещё ни у кого нет. Открывание скистопов не самое удобное после ходьбы. Ну и лично мне известны случаи поломки, а именно ломался фиксатор режима хожденич. Есть еще момент, при не высокой цене, млишком дорогие кошки и скистопы. Плюсы - в режиме катания можно встегивать обычные ботинки( ходить в них не получится), регулируется усилие головы.

Кинг пин. На мой взгляд самые подходящие для катания из пинов. Есть знакомые, с весом выше 100 используют их круглый год. Поломок особо нет. Гарибов в кингпинах спрыгивал с той самой канатки в Гудаури. Говорит что думал разлетятся, только скистоп погнулся. В общем на мой субьективный взгляд лучшие, себе купил. Тк хожу мало, просто некогда, особо минусов не вижу. Катался в них достаточно, отличия при катании от обычных не заметил.
Да была отзывная на головы, но вроде всем всё поменяли, а те что сейчас в магазинах, к сожалению проверить по номерам не получится! Ибо номера на пятках, а меняют головы. Можно надеяться только на честность продавца.

Динафит радикал ст и джи3 ион. Хорошие, но пяка на пинах. При катании есть люфт. Однозначно все пользователи говорят что к этому быстро привыкаешь. Поломок не много. Вполне можно брать.

Есть еще варианты, но сказать мне нечего, да и наверное отличие только в деталях..

Итог. В общем можно брать любые. У всех есть свои нюансы. Лучше прийти в магаз и пощупать. Ну и цена тоже важна.

Это все, чем могу поделиться. Это личное мнение, надеюсь ни кого не обидит.

Установку нужно производить обязательно по кондуктору. Если обычные крепы могут пережить перекосы по оси, то пиновые разлетятся за 1 день.
Я бы даже просил делать в присутствии...
  • 2

#13 Евгений GAL

Евгений GAL
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений

Отправлено 03 August 2019 - 18:37

Этим летом то же покупал новые лыжи 117мм и соответственно креплений к ним для скитура с упором на спуск, долго выбирал между Шифтами и Tecton выбрал последние. Отзывы отличные и нет болезней присущие Шифтам. И более современные, чем Шифты.
Брал в Европе – здесь за 360 Евро+25 пересылка.


Сообщение отредактировал Евгений GAL: 03 August 2019 - 18:37

  • 0

#14 89

89
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 04 August 2019 - 10:34

У меня кингпин, минусов особых не заметил, ходить удобно, кататься мне хватает. Единственное хотелось бы левый правый, что бы типа первая регулировка угла подставки снаружи, более крутая внутри. А не так что левый между ног палкой тычешь правый сбоку ковыряешься.

Сообщение отредактировал 89: 04 August 2019 - 10:36

  • 0

#15 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2073 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2019 - 13:08

Вроде только у Диамир мысок регулируется rolleyes.gif  раньше было такое дело, на спуске мысок оставляли в режиме хотьбы, чтоб не раскрылся случаем, типа было много примеров неадекватной работы головки. припоминается, и А.Ханкевич на каких-то так каталась, с её-то весом ))))))))))) сейчас эту болезнь вроде победили, но ... у меня випеки12 )))))))))


  • 0

#16 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2019 - 18:06

 но задача то не на скорость влезть в гору а потом кое-как сползти по трассе.  А вовсе даже наоборот, и совсем не по трассе -талия там побольше 120 будет

Не понял как это пересекается с... blink.png

 

 

 Вот просто узкй комплект только ходить

  • 0

#17 _42

_42
  • Лыжебордеры
  • 804 сообщений
  • Город:095

Отправлено 04 August 2019 - 18:17

Не понял как это пересекается с... blink.png


Видимо это такое умение излагать мысли ))
Только ходить - в смысле использовать только в условиях, когда пользоваться канатками не планируется изначально и бесповоротно в противовес катанию с опорой на канатки и другие механизированные срособы заброски ;)
  • 0

#18 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2073 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2019 - 19:04

Эээ, не только производители, но и магазины разделяют крепы на чисто ходильные и на катальные. В твоём случае, это кингпины, тектоны, шифты, бисты, ... и все рамные, остальное в сад. Есть конечно нечто универсальное типа випеков, но блин ...
  • 0

#19 Дмитрий57

Дмитрий57
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2019 - 11:48

Разница как минимум в том, что эти полкило надо либо поднимать на каждом шагу (рамные крепы), либо просто волочить по снежку (пиковые)

не такой уж и большой мазохизм - всего полкило на ногу
Marker duke 1390 vs salomon Shift 850г = 540г
salomon shift 850г vs Marker alpinist 250г = 600г
И вот у нас и маркер тоже как-то не очень комфортен icon_wink.gif)
Какие граммы потерять можно, а какие уже нельзя?
Лыжа конечно узкоспециализированная, но задача то не на скорость влезть в гору а потом кое-как сползти по трассе. А вовсе даже наоборот, и совсем не по трассе -талия там побольше 120 будет


  • 0

#20 89

89
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 06 August 2019 - 13:04

Разница как минимум в том, что эти полкило надо либо поднимать на каждом шагу (рамные крепы), либо просто волочить по снежку (пиковые)

Ну и еще ось вращения ботинка гораздо ближе к пальцам а не где то там в 10 см впереди
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных