X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с подбором лыж и креплений для фрирайда.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#41 HarryLonsdale

HarryLonsdale
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 17 November 2013 - 21:02

Мне кажется, правильно говорит продавец по поводу ростовки...
А что за магазин? Кто продавец?

Все же не криминально это,как мне кажется,покатаю,там видно будет
  • 0

#42 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2013 - 21:25

Неужели при моих физ данных ЖЖ 175 не поедет в пухлом?

Целина целине - рознь.

Бывает, что и 130 в талии и выше роста тонутwink.png

Лыжа в рост при лайтовом райде пойдет. В лесу и узких кулуарах, даже хорошо будет.

Потеря будет со стабильностью в длинных спрямленных дугах на приличных ходах.

...Всеж для ЖЖ с её рокерами правильнее 185...


  • 0

#43 HarryLonsdale

HarryLonsdale
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 17 November 2013 - 21:30

Целина целине - рознь.
Бывает, что и 130 в талии и выше роста тонутwink.png
Лыжа в рост при лайтовом райде пойдет. В лесу и узких кулуарах, даже хорошо будет.
Потеря будет со стабильностью в длинных спрямленных дугах на приличных ходах.
...Всеж для ЖЖ с её рокерами правильнее 185...

Спасибо,ну мне значит более чем достаточно,а там может кто на 185 обменяет
  • 0

#44 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 18 November 2013 - 08:27

Все же не криминально это,как мне кажется,покатаю,там видно будет

конечно не криминально.. просто коротко.


  • 0

#45 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 18 November 2013 - 12:20

Невский же)

Невский сноубордист, а лыжников учит biggrin.png 

Вообще то он правильно сказал, давно варится в лыжебордорской каше, соображает...


  • 0

#46 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 18 November 2013 - 12:37

А так, на самом деле, покатаешь, поймёшь что к чему, в любом случае, опыт... В конце концов у нас тут powder дней то и не много, да и мест не много, те что есть, раскатывают быстро. Прошлой зимой, точнее весной, нарвались на качественный пухляк в Миньяре пару раз и то счастливы были ))

 

Палочки кинул в снег на трассе и пальцем надовил, потом уже вместе с рукой по плечо уходили, но это уже не фоткали... Нормально тогда в марте насыпало.

Миньяр2.png


  • 0

#47 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2013 - 13:10

Невский сноубордист, 

 

Зато какой!!!!

Имел честь катать с ним на Оберхуторе.rolleyes.gif

Я бы сказал, что он не сноубордист а...ФРИРАЙДЕР!!!biggrin.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 18 November 2013 - 13:11

  • 0

#48 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 18 November 2013 - 13:33

Зато какой!!!!

Имел честь катать с ним на Оберхуторе.rolleyes.gif

Я бы сказал, что он не сноубордист а...ФРИРАЙДЕР!!!biggrin.png

Ну да, в соревнованиях по фрирайду периодически участвует.


  • 0

#49 HarryLonsdale

HarryLonsdale
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 18 November 2013 - 19:36

А так, на самом деле, покатаешь, поймёшь что к чему, в любом случае, опыт... В конце концов у нас тут powder дней то и не много, да и мест не много, те что есть, раскатывают быстро. Прошлой зимой, точнее весной, нарвались на качественный пухляк в Миньяре пару раз и то счастливы были ))

Палочки кинул в снег на трассе и пальцем надовил, потом уже вместе с рукой по плечо уходили, но это уже не фоткали... Нормально тогда в марте насыпало.
Миньяр2.png

Небось со Смолом катали?я у него видяхи видел,башкир,Миньяр...а пухляк хочу опробывать в белорецке,недалеко от мраткино,точнее гора напротив склона мраткино,в этих лесах детство провел. А по поводу ЖЖ,думаю они меня вывезут,хотя пока не поздно попробую их сменять на ЖЖ 185,очень уж отзывы хорошие о ЖЖ,видимо дело не только в маркетинге)))

Сообщение отредактировал HarryLonsdale: 18 November 2013 - 19:37

  • 0

#50 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 18 November 2013 - 21:08

Небось со Смолом катали?я у него видяхи видел,башкир,Миньяр...а пухляк хочу опробывать в белорецке,недалеко от мраткино,точнее гора напротив склона мраткино,в этих лесах детство провел. А по поводу ЖЖ,думаю они меня вывезут,хотя пока не поздно попробую их сменять на ЖЖ 185,очень уж отзывы хорошие о ЖЖ,видимо дело не только в маркетинге)))

Если есть возможность, меняй, если нет, не переживай особо. Со Смолом, как ни странно, давно не катал, катались вместе, когда он только начинал... Зимой всё собирались съездить, но не срослось, он в выходные гонял, а я в будние, так как я зимой не работал, а в будние дешевле )) Может в этом сезоне покатаем вместе )) Тоже хочу в Мраткино съездить, давно там не был.


  • 0

#51 ~Skywalker~

~Skywalker~
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 November 2013 - 16:45

Читать все сложна.. многа букфф

 

Просто скажу есть недостатки в лыжах для фрирайда, а именно рокер... не ну ясно что он нужен конечно и ясно что ОЧЕНЬ нужен, но если случиться так что на укатаный снег попадешь, то будешь мягко говоря думать только о том как свалить быстрее в сугроб, тк они нормально не поедут... вот тут статейка буржуйская полезная http://homeboyski.co...de-skis-tested/

 

Собсна после нее тестил все эти лыжи - лучше Movement Fly Swatter ничего не покатал... Эти лыжи управляются на укатанном склоне, а вне трассы это то же по ощущения что и ARMADA JJ. Тока цена у них меньше 8))) 

 

По крепам я не сильно морочился Marker любой НОВЫЙ больше ( 10 )

Ботинки тут вообще все мега индивидуально, вот говорят люди Далбелло - а мне не нравиться, обсирают Nordica - а мне нравится.. Главное комфорт для ФРИрайдера 8) ну жесткость явно не меньше 90 а то и 100.

Удачи


  • 0

#52 HarryLonsdale

HarryLonsdale
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 22 November 2013 - 17:12

Читать все сложна.. многа букфф

Просто скажу есть недостатки в лыжах для фрирайда, а именно рокер... не ну ясно что он нужен конечно и ясно что ОЧЕНЬ нужен, но если случиться так что на укатаный снег попадешь, то будешь мягко говоря думать только о том как свалить быстрее в сугроб, тк они нормально не поедут... вот тут статейка буржуйская полезная http://homeboyski.co...de-skis-tested/

Собсна после нее тестил все эти лыжи - лучше Movement Fly Swatter ничего не покатал... Эти лыжи управляются на укатанном склоне, а вне трассы это то же по ощущения что и ARMADA JJ. Тока цена у них меньше 8)))

По крепам я не сильно морочился Marker любой НОВЫЙ больше ( 10 )
Ботинки тут вообще все мега индивидуально, вот говорят люди Далбелло - а мне не нравиться, обсирают Nordica - а мне нравится.. Главное комфорт для ФРИрайдера 8) ну жесткость явно не меньше 90 а то и 100.
Удачи

Ну я не спорю, хотя про мои твинтипы старые тоже говорилигогно,я думаю что лыжи это тоже индивидуально.
Многие кто катал армаду говорят что лыжы просто бомба,крутые и на укатанном и на пухлом,а вообще я наверное жертва маркетинга но вот сижу смотрю на лыжи и они мне нравятся,надеюсь как поедут тоже не разочаруют
  • 0

#53 Mater

Mater
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений
  • Город:Мурмляндия

Отправлено 23 November 2013 - 06:08

По наводке virus_hse, заказал вот это. Ботинки тоже буду покупать. Всем спасибо.

 


 

По наводке virus_hse, заказал вот это. Ботинки тоже буду покупать. Всем спасибо.

Удачиbiggrin.png


  • 0

#54 HarryLonsdale

HarryLonsdale
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 20 December 2013 - 17:36

Катал вчера ЖЖ 175 по подготовленному склону,местами ледок,вопреки тому что невский сказал что ЖЖ только для паудера,был приятно удивлён,я начал второй сезон на лыжах и ЖЖ мне больше понравились чем парковые нордика суперчарджер,всё-таки ЖЖ лыжи универсальные и по пухляку они меня вывозят и меж кустов и деревьев комфортно ехать и ратраченый склон кайфово едут! В итоге ростовка в рост мне нравится,лыжи кабомба,ЖЖ супер лыжа,крепы тиролия атак 13,а сало СПК сменил на криптон рампейдж ,боты тоже крутые,в общем по моим ощущениям комплект получился очень кайфовый,катался как в рекламных видео армада япан, я более чем доволен,армада более чем маркетинг

Сообщение отредактировал HarryLonsdale: 20 December 2013 - 17:47

  • 0

#55 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 20 December 2013 - 22:50

Катал вчера ЖЖ 175 по подготовленному склону,местами ледок,вопреки тому что невский сказал что ЖЖ только для паудера,был приятно удивлён,я начал второй сезон на лыжах и ЖЖ мне больше понравились чем парковые нордика суперчарджер,всё-таки ЖЖ лыжи универсальные и по пухляку они меня вывозят и меж кустов и деревьев комфортно ехать и ратраченый склон кайфово едут! В итоге ростовка в рост мне нравится,лыжи кабомба,ЖЖ супер лыжа,крепы тиролия атак 13,а сало СПК сменил на криптон рампейдж ,боты тоже крутые,в общем по моим ощущениям комплект получился очень кайфовый,катался как в рекламных видео армада япан, я более чем доволен,армада более чем маркетинг

Да вопросов нет, что больше, чем маркетинг. Просто лыжа очень удачная и столько о ней разговоров, что попсовой стала ))

А то, что ботинки поменял, молодец )) Поехали может на следующей неделе в будни в Олимпик вечерком, интересно глянуть на лыжи вживую ))


  • 0

#56 HarryLonsdale

HarryLonsdale
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 21 December 2013 - 07:10

Можно,только я работаю,после работы часов в 7-8 могу,в вк спишемся.я лыжи брал для удовольствия,а не для спортивных побед)
  • 0

#57 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 21 December 2013 - 10:14

Да все мы для удовольствия катаемся ))
Я тоже вечером часов в 8-9 езжу на часик, в общем да, спишемся в вк ))
  • 0

#58 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2014 - 20:17

думаю готовить сани летом

тем более смотрю по распродажам нонешним, цены тут вполне на уровне западных инет магазинов (даже со скидками)

вне трассы ни разу не катал (разве что углы срезал)

в начале марта (если работа отпустит) думаю на неделю в Тинь, и там выбор либо 5 дней гигантского слалома, либо с гидом учиться фрирайду (и то и то на данный момент одинаково привлекательно), в следующем году учить внетрассу буду однозначно уже

 

подскажите плз по каким характеристикам смотреть, выбирать? уровень жёсткости, геометрия, конструктив? (сам 191/115, ОФП работаю улучшаю, но пока средняя)

пока нравится atomic automatic (по цене в первую очередь) - вроде геометрия (рокер-кембер-рокер 30/55/15) достаточно универсальна, и талия под 120 меня выдержит, в то же время титаналовые вставки дадут достаточный уровень жёсткости, что б не сворачиваться подо мной на жёстких склонах, и умеренный радуис (20 м для ростовки 193)

альтернативы - line influence 115 (ещё в триале mothership видел на полках но у него радиус поболее), BD Zealot - он поуже, радиус поразмашистее, но вроде должен быть позлее

 

корректный ход мышления? т.е предпочтений сформировавшихся, и стиля у меня ещё нет


Сообщение отредактировал temp1: 18 January 2014 - 21:25

  • 0

#59 iceJuse

iceJuse
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 12:36

Всем доброго времени суток.Решил купить себе фрирайдные дрова.Выбор пал на Salomon Rocker 2 122.Осталось только с ростовкой определиться.Пробовал в прокате ростовку 180(184 не оказалось)Правда покататься удалось всего 2 часа и из этих двух часов львиная доля ушла на подъемники.Лыжи сразу купили меня своей управляемостью.(У меня head oblivion 171.Рокеры при своих габаритах в маневренности им не уступают.)(По разбитой каше )Но в пухляке на малой скорости тонули носки.Стоит чуть больше скорость набрать и носки всплывают.
Собственно сам вопрос:будет ли большая разница в управляемости между ростовками 180 и 184?Ведь радиус у 180х =20.3м и талия 115мм .А у 184х ,и талия уже 122мм ,и вырез 26м.
Мой рост 179.Вес 75кг.
192,боюсь,длинноваты будут.


  • 0

#60 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 January 2014 - 14:13

184 при таком весе нормально. а кто то и 192 катает и считает что правильно


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных