X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

недорогие крепы для фрирайда и не только

tyrolia peak 11 fat 115

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 HarryLonsdale

HarryLonsdale
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 20 October 2013 - 18:27

в общем вопрос по крепам tyrolia peak 11 fat 115,отзывов не нарыл на просторах интернета,может кто знает что они из себя представляют?может кто на них катался?

 

немного истории...

 

  В прошлом году я встал на лыжи,катался на nordica ignition supercharger (твинтипы) и крепы marker titanium 12.0 free,крепы мне оч понравились,но вот лыжи хотелось бы по плавучее в пухляке! В итоге я их продал с крепами! Вот с лыжами то определился,армада жж,а с крепами тяжелее! Хотелось бы такие же marker 12,0 free которые меня зацепили проставкой-антишоком,но в продаже таких нет!!! А единственное что нарыл под оставшиеся деньги это "tyrolia peak 11 fat 115" -3700 рублей!

вот меня мучают смутные сомнения по поводу этих креплений,не хотелось бы пересверливать отверстия под другие крепы!

http://www.tff.ru/products/11641


  • 0

#2 Pilot KosyakOFF

Pilot KosyakOFF

    Летающий Чайничег

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2257 сообщений
  • Город:Msk(

Отправлено 20 October 2013 - 19:28

Я за сезон такие сломал.
1-й выезд в геш, удар об пенек, головка креплеия на 2 части.
3-й выезд в КП, на ровном месте развалилась пятка.

И мне в принципе без разницы партия там бракованная была или чего, и то что 1000 людей катаются на таких же, и ничего у них не ломается, себе я больше креплений этой фирмы вряд ли куплю.
  • 0

#3 HarryLonsdale

HarryLonsdale
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 20 October 2013 - 21:36

А как на счёт AXIAL2 200 FREESTYLE XXL? В соседней теме продают?
  • 0

#4 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 21 October 2013 - 00:43

Россиньольские пушки-хорошие, очень живучие крепления. Еще у них эластичность пятки большая, что должно уменьшать вероятность ложного срабатывания.


  • 0

#5 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49679 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2013 - 00:46

 Еще у них эластичность пятки большая, что должно уменьшать вероятность ложного срабатывания.

Угу.  Самые эластичные.

+25мм по пятке

-+45мм по носку.

("Паспортные" данные)


Сообщение отредактировал Mr.XX: 21 October 2013 - 00:47

  • 0

#6 HarryLonsdale

HarryLonsdale
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 22 October 2013 - 20:54

Быть росикам,уже едут
  • 0

#7 skimen

skimen
  • Лыжебордеры
  • 231 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 23 October 2013 - 01:54

Быть росикам,уже едут

 Вот и молодца, Катай в удовольствиеyahoo.gif 


  • 0

#8 ~dim~

~dim~
  • Лыжебордеры
  • 154 сообщений

Отправлено 23 October 2013 - 02:16

а я снова мимо кассы пролетел))


  • 0

#9 skott

skott

    Инструктор

  • Лыжебордеры
  • 1448 сообщений

Отправлено 26 October 2013 - 22:30

Я за сезон такие сломал.
1-й выезд в геш, удар об пенек, головка креплеия на 2 части.
3-й выезд в КП, на ровном месте развалилась пятка.

И мне в принципе без разницы партия там бракованная была или чего, и то что 1000 людей катаются на таких же, и ничего у них не ломается, себе я больше креплений этой фирмы вряд ли куплю.

У меня были приколы с тиролией (отстёгивались легко)и саломонами (просто лопнул задники-оба и одновременно) по-гарантии их (саломоны)поменял и ещё 2сезона катал (это 150-200дн) без проблем.cool.png 


  • 0

#10 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 09:45

Стоп! Это у меня только когнитивный диссонанс возник!? Насколько мне известно у AXIAL2 200 FREESTYLE усилия срабатывания в диапазоне от 10 до 18, мне кажется, по меньшей мере, не гуманно советовать их человеку, который второй сезон на лыжах и задумывлся о крепах tyrolia peak 11 с усилиями от 3 до 11. 

 

HarryLonsdaleпогоди, не сверли свою армаду!!!!! Слей эти крепы и возми что-нибудь до 14/15 максимум (сало STH14 tyrolia peak 15) а то и меньше, например до 12. Иначе колени себе порвешь будешь в теме про пластику ПКС, реабилитацию и ортезы писать!
  • 2

#11 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 28 October 2013 - 11:31

 

Стоп! Это у меня только когнитивный диссонанс возник!? Насколько мне известно у AXIAL2 200 FREESTYLE усилия срабатывания в диапазоне от 10 до 18,

Усомнился, погуглил. Там усилие от 8 din и до 18. Нижняя позиция от 8 всё таки не от 10, но для любителей всё равно не очень подходит, как мне кажется. По крайней мере я бы своим неопытным друзьям не стал бы советовать.

2 ТС: Не хочешь пересверливать, сразу бери хорошие крепы от 6 до 16 din. До 14 тоже норм. Если вес небольшой, можно и до 12. У меня, например, вес примерно 75-80. Катаюсь на крепах Rossignol Scratch Axial2 (3,5-12 din). Вроде как хватает, нормально работают, довольно прочные и надёжные, но следующие крепы взял бы 6-16.  На передней головке выставляю усилие 8-9, на задней 9,5-11. Как выставлять усилие- отдельная тема и очень важная. Я как то больше интуитивно выставляю, основываясь на собственном опыте. Одно время катался по буграм с усилием 12 din на передней головке и 14 на задней. В результате, после неудачного падения, колено мне спасибо не сказало, хотя передняя головка сработала, но нагрузка была уже ой ой ой (( В этом сезоне решил катать вот с этим

Brace.JPG

С другой стороны, если лыжи отстегнуться не вовремя в сложной ситуации, могут быть и посерьёзней последствия... Вы совсем новичёк в лыжах, если встали только в прошлом году. А уже во фрирайд полезли )) Советую тщательно изучить этот форум, технику катания, снарягу, как эксплуатировать, советы всякие. В комментариях бывает много воды, но общее представление всё равно сложится.


Сообщение отредактировал Toha13: 28 October 2013 - 11:34

  • 0

#12 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 28 October 2013 - 11:58

Усомнился, погуглил. Там усилие от 8 din и до 18...


Плохо погуглил. 8-18 - это look pivot только, даже у fks, вроде, 10-18 вначале было, ща на сайте пишут 8-18, но это смотреть надо вживую. У axial 200 - точно 10-18, я катал на таких.
  • 0

#13 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 28 October 2013 - 12:31

Плохо погуглил. 8-18 - это look pivot только, даже у fks, вроде, 10-18 вначале было, ща на сайте пишут 8-18, но это смотреть надо вживую. У axial 200 - точно 10-18, я катал на таких.

Да? Ну может быть плохо погуглил, извиняйте тогда. В таком случае, такие крепы тем более не вариант.


  • 0

#14 HarryLonsdale

HarryLonsdale
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 28 October 2013 - 17:30

так я упустил это из виду,а вспомнил когда они мне уже ехали,посмотрим,может продам и возьму ту же тиролию,блин чет меня смутили посты про ненадежность тиролии,а вообще хочу маркер титаниум 12,0 фри.

по поводу шкалы от 10до18 скажу следующее,головы крутятся в меньшую сторону ниже 10,я думаю на 8 как раз,чтоб развеять сомнения прикрутил их к фанерке встегнул ботинок и крутил ногу,10 мне много,убавил ниже 10 вроде не плохо.

поторопился конечно,блин неужели тиролия так плоха?!


  • 0

#15 HarryLonsdale

HarryLonsdale
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 28 October 2013 - 17:41

Усомнился, погуглил. Там усилие от 8 din и до 18. Нижняя позиция от 8 всё таки не от 10, но для любителей всё равно не очень подходит, как мне кажется. По крайней мере я бы своим неопытным друзьям не стал бы советовать.

2 ТС: Не хочешь пересверливать, сразу бери хорошие крепы от 6 до 16 din. До 14 тоже норм. Если вес небольшой, можно и до 12. У меня, например, вес примерно 75-80. Катаюсь на крепах Rossignol Scratch Axial2 (3,5-12 din). Вроде как хватает, нормально работают, довольно прочные и надёжные, но следующие крепы взял бы 6-16.  На передней головке выставляю усилие 8-9, на задней 9,5-11. Как выставлять усилие- отдельная тема и очень важная. Я как то больше интуитивно выставляю, основываясь на собственном опыте. Одно время катался по буграм с усилием 12 din на передней головке и 14 на задней. В результате, после неудачного падения, колено мне спасибо не сказало, хотя передняя головка сработала, но нагрузка была уже ой ой ой (( В этом сезоне решил катать вот с этим

attachicon.gifBrace.JPG

С другой стороны, если лыжи отстегнуться не вовремя в сложной ситуации, могут быть и посерьёзней последствия... Вы совсем новичёк в лыжах, если встали только в прошлом году. А уже во фрирайд полезли )) Советую тщательно изучить этот форум, технику катания, снарягу, как эксплуатировать, советы всякие. В комментариях бывает много воды, но общее представление всё равно сложится.

ну пачмуж во фрирайд,пухлячок,уфимские "подготовленные" склоны ))) а если серьезно то я не собираюсь катать пупыринг как в видео танера холла,ессесно все потихоньку,по маленьку,учиться и еще раз учиться!на суперчарджерах своих я тоже на бигэйр сразу не полез,так с небольших кикеров начинал!а вообще представление о таких вещах я получил еще в 17 лет,когда на агрессивные ролики встал,там и дропы пяти метровые брал и гэпы через дабл сеты с приземой в фэйки,так что о травмоопастности подобных удовольствий знаю,и головой в омут не полезу!!!

в прошлом году в к концу сезона начали съезжать с трассы,редкий лесок и пологая горка,тут то и понял что лыжи надо менять,опытные люди рядом есть,есть у кого поучиться!


Сообщение отредактировал HarryLonsdale: 28 October 2013 - 17:43

  • 0

#16 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 19:10

неужели тиролия так плоха?!

Упомянутый тобой Таннер Холл катается на тирольках ))


  • 0

#17 HarryLonsdale

HarryLonsdale
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 28 October 2013 - 19:25

Да прорайдеры и на маркерах катают,а один завсегдатый говорит о них ГОВНОМАРКЕР,да вообще судя по отзывам только луки росики можно брать
  • 0

#18 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49679 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2013 - 19:54

 

по поводу шкалы от 10до18 скажу следующее,головы крутятся в меньшую сторону ниже 10

Не-не!

За шкалу выходить нельзя!

Более того - крайне не рекомендуется использовать и крайние значения шкалы! Все это зона "ложняков" и не гарантированного срабатывания.

 

А ПРО...они катают то, что им дают!wink.png

На всякий случай - ВСЕ современные крепления имеют сертификат безопасности!!!

Все остальное - народные легенды!biggrin.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 28 October 2013 - 19:54

  • 0

#19 HarryLonsdale

HarryLonsdale
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 28 October 2013 - 20:09

я вешу 83-86 кг, рост 175 катаюсь лайтово,ко мне едут жж 175 на которые нужны крепы

 

есть ли смысл покупать тироль? еще мне нравится их вес 1664г

 

тот фак что тироль затягивается максимум до 11 говорит о том что они далеко не экспертные,но говорит ли это о их прочности? или же про модели тироли будут прочнее младших моделей?

в общем если вот тироль пик 11 фэт 115 отличается от эксперных креплений тироли только шкалой,то мне их в полне хватит,маркеры свои старые я вообще выше 8 не тянул!!!

хотя в триале мне с учетом моего первого опыта на лыжах и с учетом веса натянули аж на 9


  • 0

#20 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 28 October 2013 - 21:05

ну пачмуж во фрирайд,пухлячок,уфимские "подготовленные" склоны )))

Так ты из Уфы что ли? И на ролах  катался? Я должен тебя знать, хотя относительно давно уже с лыжно-роллерской тусовкой не катал, но знаю много ребят...

А фотография, как я понял, из Олимпика, с детской горки? То то я думаю, знакомый пейзаж...


Сообщение отредактировал Toha13: 28 October 2013 - 21:08

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных