X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Почему идеальные горные лыжи — утопия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 May 2018 - 18:18

Так один черт под каждые условия, в которых ты сверчок, надо подбирать идеальную для тебя лыжу. Другое дело, что если ты сверчок только в одних условиях, а в других ты не катаешь, то тогда тебе нужна одна идеальная лыжа.

Верно. Я катаюсь только в своих идеальных условиях. И только на своей идеальной лыже.

А зачем мне другие условия? У меня есть выбор. Когда хочу кататься, я смотрю где в настоящий момент есть мои идеальные условия. Туда и еду. Курортов также много как и лыж :)
  • 0

#42 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 16 May 2018 - 18:33

Забесплатно надо самим летом сдуваться, тогда старые лыжи на изумление всегла будут как новые :)
  • 0

#43 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 May 2018 - 18:59

Тебе и не надо.
  • 0

#44 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 16 May 2018 - 19:45

Тебе и не надо.

Микробиота (складки на пузе) многовато, убавить бы надо ;)
  • 0

#45 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 20:01

...Где-то среди всего этого разнообразия лыж (на горнолыжном рынке), есть лыжа которая самым наилучшим образом подойдет именно мне.

...

Это ересь натуральная, профессор. За такое из вас Бэ-Бэ-Кю на костре на Гроссер Марктплац в базарный день сделают. Поиск вашего Грааля умножает печали, и кто умножает познания, умножает скорбь.

Для вашей идеальной лыжи нужен уже идеальный снег и идеальный день. И идеальный час и высота, тогда уж, потому что и в течении дня и с высотой снег меняется. И это ещё большая утопия, чем поиск идеально лыжи.

Получается, вы в вечном поиске очередного сферического коня в вакууме в постоянно меняющихся условиях.

А искать идеал тупым перебором, как вы советуете, это просто неразумно - зачем говно ещё и на вкус пробовать.

В начале и в конце каждого сезона на многих станциях проводят "деревни тэстов" - приезжают все производители с новинками сезона. Зачастую бесплатно, там можно  упробоваться лыжами до звёздочек в глазах. 


  • 1

#46 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 May 2018 - 20:59

Стоп-стоп-стоп, пан Черепах! Я не в вечном поиске. Не надо меня на костер :)

Все гораздо проще. Своих лыж я не имею. Но мне доступен целый Мулен Руж этих красавиц. Все что душе угодно есть. И блондинки и брюнетки - на любой вкус, под любое настроение. И это не роскошь! А средство передвижения :)
В чем ересь здесь? Все предельно честно и логично. Заурядно и жизненно. Никаких извращений! Все фотомодели в "гареме напрокат" новые, у всех канты наточены, скользячки гладкие. Талии на любой вкус. У каждой свой характер и свои капризы. Но с каждой у меня простые, предельно понятные и честные отношения. Мне не надо лукавить, играть, завышать самооценку. Чтобы добиться расположения. А просто надо быть самим собой. Меня здесь любят каким я есть. И в этом чистота. И за эту чистоту, за эту свою первобытную честность я получаю великие дары. Попробуй быть честным в любой другой подобной ситуации - не выйдет! И нет даров. Поэтому вот так бездарно мы и живем. И бездарно катаемся на лыжах. Нам кажется, что мы получаем от этого оргазм. Но это нам только кажется. Мы думаем, что это оргазм. А на самом деле это очень примитивное чувство. Мы обманываемся ;)
  • 0

#47 Bootboy

Bootboy
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 870 сообщений

Отправлено 16 May 2018 - 22:07

Стоп-стоп-стоп, пан Черепах! Я не в вечном поиске. Не надо меня на костер icon_smile.gif

Все гораздо проще. Своих лыж я не имею. Но мне доступен целый Мулен Руж этих красавиц. Все что душе угодно есть. И блондинки и брюнетки - на любой вкус, под любое настроение. И это не роскошь! А средство передвижения icon_smile.gif
В чем ересь здесь? Все предельно честно и логично. Заурядно и жизненно. Никаких извращений! Все фотомодели в "гареме напрокат" новые, у всех канты наточены, скользячки гладкие. Талии на любой вкус. У каждой свой характер и свои капризы. Но с каждой у меня простые, предельно понятные и честные отношения. Мне не надо лукавить, играть, завышать самооценку. Чтобы добиться расположения. А просто надо быть самим собой. Меня здесь любят каким я есть. И в этом чистота. И за эту чистоту, за эту свою первобытную честность я получаю великие дары. Попробуй быть честным в любой другой подобной ситуации - не выйдет! И нет даров. Поэтому вот так бездарно мы и живем. И бездарно катаемся на лыжах. Нам кажется, что мы получаем от этого оргазм. Но это нам только кажется. Мы думаем, что это оргазм. А на самом деле это очень примитивное чувство. Мы обманываемся icon_wink.gif

Ок, приехали вы кататься. Взяли лыжи. А они меньше нравятся, чем те что были вчера. Идете обратно - меняете на другие. Блин, эти еще хуже, чем те что были сегодня, и тех что были вчера. Идете и берете те что были вчера и катаетесь? Или бегаете и меняете лыжи, пока не наступит оргазм? biggrin.png


  • 1

#48 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 16 May 2018 - 22:27

Ок, приехали вы кататься. Взяли лыжи. А они меньше нравятся, чем те что были вчера. Идете обратно - меняете на другие. Блин, эти еще хуже, чем те что были сегодня, и тех что были вчера. Идете и берете те что были вчера и катаетесь? Или бегаете и меняете лыжи, пока не наступит оргазм? biggrin.png

А деды все страдают артрозами, и под каждые новые лыжи ноги надо расшататывать заново до фонарей. Иначе не только оргазма, а и чувств лыж не будет.
  • 0

#49 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 May 2018 - 22:47

Ну это уже откровенная херня. Это как молодой пацан со сравнением своей любимой за 20 лет прирученной жены и борделя где якобы каждая готова на все...
  • 0

#50 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 May 2018 - 22:50

Нв и стандарно: не мы, а вы... icon_smile.gif
  • 0

#51 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 17 May 2018 - 00:10

*
Популярное сообщение!

...
Все гораздо проще. Своих лыж я не имею. Но мне доступен целый Мулен Руж этих красавиц.

...

Вы знаете, Пан Фельдмаршал, вот это вот всё не выглядит как поиск идеальной лыжи, о котором вы заговорили во первых строках своей темы. Это похоже на культ потребительства, возведённого в наипревосходную степень. Её, эту степень, ещё называют в просторечии словом, созвучным тому, как обзывают обычно работниц борделя, о которых вон Антон говорит.

Весь этот Мулен Руж лакированный ни черта не стоит, сами они вас под белы рученьки в нумера не везут, и под гору ровными широкими дугами не спустят. Хоть залейте их шампанскими винами по самый рокер, не повезут.

Ну и потом, вот представьте, выхватили вы, наконец-то, свою рыженькую сегодня. Мила, смугла, бровями черноброва, грудями богата, боками крута, шустра и пахнет вкусно. Хороша, одним словов, вот ваш идеал, прямо. И везёте вы её в нумера. Всё прекрасно, вы счастливы, что нашли свою единственную.

Но вот беда, на ночь наелись вы сырых помидоров. Или кефир недостаточно выдержанный был. Плохо вам утром, в общем. И тащитесь вы на гору икая и страдая, держа вашу ненаглядность. И уже не очень-то она вам. Вчера была сказка, огонь-дева, а теперь уже замечаете, вдруг, что вон усики пробиваются, и ушки уже не мило оттопыренные, как вам ещё вчера виделось, а локаторы какие-то. И креплениями ещё щёлкает так противно. Ну бесит уже, прямо, натурально бесит.

И всё. Рухнул ваш идеал. И пойдёте вы дальше скитаться в новых поисках вечно. Как Вечный Жид, не зная ни покоя, ни радости.


  • 4

#52 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 17 May 2018 - 08:13

Ок, приехали вы кататься. Взяли лыжи. А они меньше нравятся, чем те что были вчера. Идете обратно - меняете на другие. Блин, эти еще хуже, чем те что были сегодня, и тех что были вчера. Идете и берете те что были вчера и катаетесь? Или бегаете и меняете лыжи, пока не наступит оргазм? biggrin.png

Чем больше фотомоделей вы трахаете, тем больше в них разбираетесь. И тем больше разбираетесь в себе, в своих тараканах, в ваших предпочтениях. Фотомодели открывают вам все краски и объемы, все многообразие какое только может быть. Не потому, что они фотомодели. А потому, что все они разные. Вы живете в этом мире, а он разнообразен. Чтобы познать мир, нужно познать его разнообразие. Тогда находишь себя в этом мире, как частичку этого разнообразия. Ты часть целого механизма. А не инородное тело. Ты золотник, ты дорог! И никак не иначе!

Это только ликбез. Это путь познания, откровения истины. Далее ты стоишь на пороге перерождения. Познав себя как частичку целого, ты начинаешь разбираться в этом самом целом. Ориентироваться в многообразии. Ты уже не бегаешь за призраками, как ослик за морковкой, а знаешь что тебе нужно.

Пан Черепах, далее вы уже живете в другом мире (измерении), на другом этапе бытия (сознания). Перетрахав весь гарем, вы не бегаете в поисках новых извращений. Напрасно так думаете! Это ложь! Не бойтесь вкушать запретные плоды. Не бойтесь открывать ящики Пандоры. Но не с дуру это надо делать, а быть к этому готовым.

Антон, это только часть пути. Гарем - это образование. Это школа. Фотомодели это учебники. Когда получите образование, тогда у вас будет понимание. Что дальше делать? Это сейчас вы спрашиваете. Но спрашивать еше рано. Оно пока вам непонятно. Потом откроется. Сперва попробуйте. Сделайте первый шаг. Сделайте жертвоприношение, как доказательство вашего желания попробовать. Это сработает моментально. Вы почувствуете изменение, перерождение. У вас появится новое чувство. Им вы будете чувствовать (знать) какие лыжи ваши, а какие не ваши. Новые модели вы будете уже различать на глазок. Не надо даже пробовать. Вы смотрите на нее и уже знаете будет у вас с ней взаимопонимание или нет.

Это очень ценный опыт. Это меняет не только ваше отношение к горным лыжам, но и всю вашу жизнь. Насколько трудно его получить? Мне повезло, я приобрел легко. Мне его, можно сказать, подарили. Не за какие-то заслуги. А просто, по милости. Просто за согласие попробовать. Мне даром достался этот опыт. И теперь я также даром делюсь этим опытом с вами. Велкам!
  • 0

#53 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 17 May 2018 - 18:15

Вы живете в этом мире, а он разнообразен. Чтобы познать мир, нужно познать его разнообразие. 

 

Вопрос спорный....

 

мне вот, на склоне своих лет, кажется, что не в разнообразии дело, а в глубине познания.

 

Глубина может с лихвой заменить разнообразие. Потому что разнообразие -это поверхностно...

а глубина....

это намного глубже,  фундаментальнее. 

Познание-оно ФУНДАМЕНТАЛЬНО, по сути acute.gif

 


  • 0

#54 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 17 May 2018 - 18:28

Сначала нужно познать разнообразие, хотя бы поверхностно. А потом углубляться.

Вот, я например. Неуч. А углубился в Швейцарию :)
  • 0

#55 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 17 May 2018 - 18:53

Сначала нужно познать разнообразие, хотя бы поверхностно. А потом углубляться.

 

Вопрос спорный....

 

я предпочитаю начинать сразу с глубины....она и ведет к истине (которая-в глубине познания).

Разнообразие ведет к поверхностному.


  • 0

#56 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 17 May 2018 - 21:29

софистика........
  • 0

#57 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 17 May 2018 - 21:38

Вопрос спорный....

я предпочитаю начинать сразу с глубины....она и ведет к истине (которая-в глубине познания).
Разнообразие ведет к поверхностному.

Эдак можно глубину понять превратно. Отсюда масса искажений. Я думаю, что вижу мир во всей полноте. И что мой мир прекрасен. А на самом деле я опарыш в бочке с навозом. И бескрайние горизонты моего прекрасного мира это всего лишь внутренние края вонючей бочки.

Или другой пример. Может ли зародыш бабочки минуя тело гусеницы сразу превратиться в бабочку? Может ли такой бандерлог как я, минуя Ветхий Завет, что-то понять в Новом (Καινὴ Διαθήκη)?
Наверно сначала надо научиться быть человеком. И уж только потом стараться превратиться в сверхчеловека.

А то у нас вон сколько бандерлогов. И все с двумя высшими образованиями :)
  • 0

#58 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2018 - 21:51

Вопрос спорный....

 

мне вот, на склоне своих лет, кажется, что не в разнообразии дело, а в глубине познания.

 

Глубина может с лихвой заменить разнообразие. Потому что разнообразие -это поверхностно...

а глубина....

это намного глубже,  фундаментальнее. 

Познание-оно ФУНДАМЕНТАЛЬНО, по сути acute.gif

Совсем на полшестого?


  • 0

#59 Bootboy

Bootboy
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 870 сообщений

Отправлено 18 May 2018 - 09:43

"Трасса 60" - девушка в поисках идеального любовника. Никого не напоминает? :)


  • 1

#60 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 18 May 2018 - 17:56

Вот мнения двух лодочников :)

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2018-05-18-19-53-32.png
  • Screenshot_2018-05-18-19-53-04.png

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных