X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Программа для новичка на 3 дня катания на РХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#21 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117381 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2021 - 01:11

Явор - это достаточно пологая дорога, но и правда красивая.

 

Вот ее кусок.  Это Явор, в названии ошибка.

 


  • 0

#22 karpo518

karpo518
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 20 March 2021 - 01:17

На вкус и цвет все фломастеры разные.... Уезжаем завтра с КП. 3 Дня катались на РХ, 2 из них в т.ч. и на склонах где Эдельвейс. Приезжали на РХ к 9 утра на такси с КП (у подъемника жили) - нигде никаких очередей не было особо. Единственное, в солнечный день у Эдельвейс и Вероника плотно после 12 становилось, мы на другую сторону уезжали. Уползали с РХ в 2.30 где-то.

Уезжаете домой или переезжаете поближе к Розе? Я был почти уверен, что буду кататься на Розе, но на всякий случай решил поселиться в центре Эстосадка у подъемника на КП. Хотел селиться на Роза Плато, но решил, что там будет скучно проводить свободное время. Более низкая стоимость отеля частично компенсирует затраты на такси. Да и кушать, говорят, в Эстосадке дешевле и разнообразнее.

Получается, вы с 9:00 до 12:00 катались в зоне эдельвейса, а затем в какой именно зоне( в идеале хотелось бы получить от вас названия трасс) ? Вечером не катались? Если катались, то где?

Сообщение отредактировал karpo518: 20 March 2021 - 01:23

  • 0

#23 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117381 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2021 - 01:28

На Южном склоне там где Эдельвейс  правильно кататься где-то до 11 часов, потом бывают очереди.

Но что-то мне подсказывает что во время твоего заезда очередей уже не будет.

 

В общем я рекомендую Юг с утра, потом трассы у Волчьей Скалы: Турин, Нагано, Шамони.


Сообщение отредактировал Volk1: 20 March 2021 - 01:29

  • 0

#24 Maria_I

Maria_I
  • Лыжебордеры
  • 232 сообщений

Отправлено 20 March 2021 - 01:30

домой уже

такси по приложению вызывали - 250 с лыжами на крыше. Автобус 27 рэ

Вечером можно на КП кататься - горки синие, но простые и широкие на ночном катании, днем там делать нечего.

2 часа на Эдельвейсе + ещё часа 2-3 на другой стороне в день начинающему вот точно за глаза и за уши)) Мы не обедали на горе - максимум пару раз кофе минут за 10 выпивали и ехали дальше.


  • 1

#25 karpo518

karpo518
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 20 March 2021 - 01:32

На Южном склоне там где Эдельвейс правильно кататься где-то до 11 часов, потом бывают очереди.
Но что-то мне подсказывает что во время твоего заезда очередей уже не будет.

В общем я рекомендую Юг с утра, потом трассы у Волчьей Скалы: Турин, Нагано, Шамони.


Ну так у меня 22.03 уже первый день катания, так что не уверен по поводу отсутствия очередей
  • 0

#26 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117381 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2021 - 01:32

Ну так у меня 22.03 уже первый день катания, так что не уверен по поводу отсутствия очередей

Уже при нас не было, неделю назад.


  • 0

#27 Maria_I

Maria_I
  • Лыжебордеры
  • 232 сообщений

Отправлено 20 March 2021 - 01:37

мы в первый  день(на самом деле второй, мы на ночном ещё катались как прилетели) 3 раза спустились со стороны Эдельвейса и 1,5 раза с вершины до Роза Плато - получилось 28 км, с непривычки ноги офигели

если у Вас будут все дни солнечные  - пару дней на РХ - красиво и разнообразно, и Лаура - ради интереса

а если как у нас в перемешку со снегопадом - вэбкамеры вам в помощь и сайты курортов - где лучше видимость туда и ехать)))


  • 0

#28 karpo518

karpo518
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 20 March 2021 - 01:42

домой уже
такси по приложению вызывали - 250 с лыжами на крыше. Автобус 27 рэ
Вечером можно на КП кататься - горки синие, но простые и широкие на ночном катании, днем там делать нечего.
2 часа на Эдельвейсе + ещё часа 2-3 на другой стороне в день начинающему вот точно за глаза и за уши)) Мы не обедали на горе - максимум пару раз кофе минут за 10 выпивали и ехали дальше.


Такси Яндекс до «Стрелы»?

Наверно, если вечером не на Розе кататься, то накладно выйдет по скипасу, с другой стороны подъемник возле отеля манит. А вообще может и правда до обеда укатаюсь на весь день. Вечером на домашнем минисклоне мне некомфортно кататься. Рельеф плохо видно. Всё сливается. Но всё равно хочется попробовать для сравнения.

Тему катания на других склонах Розы вы не раскрыли. На каких трассах чаще катались после 12:00? Выше мне уже дали наводку. Интересен и ваш опыт
  • 0

#29 Maria_I

Maria_I
  • Лыжебордеры
  • 232 сообщений

Отправлено 20 March 2021 - 01:53

Мы Максим такси пользовались  - местное.

Змейка, Тритон, Шамони, Горизонт, Обер, какие-то ещё, но чаще синие, чем красные, Черные тут не мои :) 

Для Вас там интересно несколько широких синих трасс в сторону Волчей будет для дневного катания. Потом через Беседу можно под конец по зеленой видовой  Б-52 на Плато уехать - и ноги отдохнут и глаз порадуется))

На КП Ночное катание с очень хорошим освещением.


  • 0

#30 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117381 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2021 - 02:09

Верхняя часть Обер Хутора для начинающего будет сложна.

 

https://forum.ski.ru...164854&page=252


  • 0

#31 karpo518

karpo518
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 20 March 2021 - 02:13

Мы Максим такси пользовались - местное.
Змейка, Тритон, Шамони, Горизонт, Обер, какие-то ещё, но чаще синие, чем красные, Черные тут не мои :)
Для Вас там интересно несколько широких синих трасс в сторону Волчей будет для дневного катания. Потом через Беседу можно под конец по зеленой видовой Б-52 на Плато уехать - и ноги отдохнут и глаз порадуется))
На КП Ночное катание с очень хорошим освещением.


Спасибо. Теперь складывается картинка. Максим - это не местное такси. Это федеральная сеть родом из провинции. Я их избегаю и предпочитаю переплатить за Яндекс. Складывается ощущение, что там работают отморозки, которых не приняли в Яндекс.
  • 0

#32 karpo518

karpo518
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 20 March 2021 - 02:14

Уже при нас не было, неделю назад.


А что в вашем понимании есть отсутствие очередей? Сколько максимум подъемник ждали?
  • 0

#33 Maria_I

Maria_I
  • Лыжебордеры
  • 232 сообщений

Отправлено 20 March 2021 - 02:18

В Питере наоборот в Яндексе и Ситимобиле самые стрёмные водители считаются )))) У нас Максим ни разу нареканий здесь не вызвал. В приложении только обязательно указывать лыжи - не все в салоне их возить готовы.


  • 0

#34 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117381 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2021 - 02:22

А что в вашем понимании есть отсутствие очередей? Сколько максимум подъемник ждали?

2-3 минуты.  Обычно не ждали вообще.


  • 0

#35 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2021 - 03:05

1. Куда ехать на такси к 7:30 утра, чтобы начать подьем к трассе Явор и каким способом туда подняться?

2. По карте вроде Явор стартует с Розы Пик, но пишут, что на него можно и нужно заезжать с Тундры, чтобы избежать очередей. Какое расстояние между Пиком, Эдельвейсом и Тундрой? Насколько уменьшается длина Явора, если стартовать с них?

3. Главный вопрос. Как распланировать оставшиеся время катания? Где кататься вечером? Где кататься в другие дни? Нужно ли посещать Газпром и КП, или Розы достаточно для активного трёхдневного катания?

4. Чем вообще народ занимается днём между катаниями помимо обеда? Просто в номерах чилят? Гуляют по Эстосадку? Как я понимаю, если норм покататься, то оптимально будет просто отдохнуть и набраться сил для вечерки. Хочется взять от поездки максимум эмоций.

Любые адекватные советы приветствуются

1. Никуда.

2. Ни на сколько.

3. На Карусели катайся.

4. Катается народ.

Адекватные советы возможны при адекватных вопросах. Спрашивайте, мы ответим.


  • 0

#36 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2021 - 03:06

Может для начала инструктор и синие трассы?

Это не путь самурая!


Сообщение отредактировал lavrik: 20 March 2021 - 03:14

  • 0

#37 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2021 - 03:12

. Вечером на домашнем минисклоне мне некомфортно кататься. Рельеф плохо видно. Всё сливается. Но всё равно хочется попробовать для сравнения.

Очки купи.

И шлем обязательно!


  • 0

#38 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2021 - 03:16

А что в вашем понимании есть отсутствие очередей? Сколько максимум подъемник ждали?

Подъемник ждать не надо, он всегда на месте. Главное, до него доехать, а сам он всегда на месте, даже когда не работает.


  • 0

#39 Loriss

Loriss
  • Лыжебордеры
  • 1711 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 20 March 2021 - 08:15

Могут открыть или закрыть отдельно любую трассу.

А что этому может помешать?

Могут закрыть не отдельную трассу, а трассЫ. Неск. лет назад, захотели покататься 2 немолодых человека пенсионного возраста. Для их удовольствия , трассы с Псехако закрыли. Вся толпа каталась наверху , с Пихтового. Не забуду этот АД. Отделалась переломом 2-х ребер angry.png  Не знаю, в этом году, во время их каталки тоже перекрывали? Могут из-за погоды закрыть «верха».


  • 0

#40 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 20 March 2021 - 12:41

Явор это на один раз скатиться, ковыряя в носу. Если куришь, можно с сигареткой в зубах. Учиться лучше на Нагано, Шамони, Ванкувер. Ещё Роза Стар. Вечернее катание оплачивается отдельно, поэтому есть смысл кататься на карусели вечером.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных