X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

AlItalia, короткая стыковка

shot connection

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1964 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2018 - 22:00

Самый цирк был в конце - стою на пасп. контроль в очереди, над которой горит "Для граждан ЕС"

Нервничаю, хотя на прилёте жена и другие также прошли через есовскую стойку.

Но тогда она была пустая, а тут хвост более чем на полчаса. Перед нами - две немки средних лет.

И вот подают они паспорта, а их отправляют.. куда-то в другой проход. (нам за перегородками не видно было)

 

Вот им. полагаю, обидно было icon_smile.gif


Сообщение отредактировал ANS: 11 March 2018 - 22:01

  • 0

#22 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2018 - 22:12

Видимо, исход лотереи сильно зависит от аэропорта стыковки и авиакомпании. Предлагаю поделиться опытом, как организована стыковка, у кого был явно позитивный или явно негативный опыт. 

 

Регулярно летаем SWISS с короткими стыковками. Замечательно, тьфу 3 раза. Вот в этом январе в Цюрихе сразу после паспортного контроля загружались на борт в Ниццу - 45-50 минут стыковка


  • 0

#23 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 12 March 2018 - 21:32

Из 3 последних полетов СВИССами, 2 получились с опозданием. tongue.png


  • 0

#24 lioudmila

lioudmila
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 816 сообщений
  • Город:Москва, м. Молодежная

Отправлено 12 March 2018 - 21:35

И к чему привели эти опоздания? Насколько критично?


  • 0

#25 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2018 - 21:36

Из 3 последних полетов СВИССами, 2 получились с опозданием. tongue.png

 

И чего дальше было? Опоздали-то на пересадку?


  • 0

#26 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 13 March 2018 - 00:27

И к чему привели эти опоздания? Насколько критично?

 Опоздания были на 2 часа и на полтора.Оба раза повезло - из Зуриха в Женеву успел, а в Милан много рейсов, посадили на следующий. Ну и виски бар за любую монетку в зурихском аэропорту располагает к длинным стыковкам.smile.png  Вот соседям летевшим в Бостон не сфартило.


Сообщение отредактировал gorreri: 13 March 2018 - 00:28

  • 0

#27 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2018 - 17:27

сейчас мы решили проверить

два часа стыковка в Неаполь, час на обратном пути


  • 0

#28 Natgol

Natgol
  • Лыжебордеры
  • 513 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2018 - 14:58

сейчас мы решили проверить

два часа стыковка в Неаполь, час на обратном пути

Думаю, все пройдет отлично. Мы в октябре так летели. Правда, на обратном пути придется пробежаться по аэропорту)) Хотя может повезти, и не будет сумасшедшей очереди к погранцам.  


  • 0

#29 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1964 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2018 - 15:03

Я там летом был (в а\п Неаполя) - крайне отрицательное впечатление об организации\логистике


  • 0

#30 Natgol

Natgol
  • Лыжебордеры
  • 513 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2018 - 15:20

Я там летом был (в а\п Неаполя) - крайне отрицательное впечатление об организации\логистике

Сейчас речь, вроде, шла о стыковке в Риме по дороге в Неаполь? Нам тоже очень не понравился аэропорт в Неаполе.

Да и с арендой машины мы там очень лоханулись. Итальянцы в Неаполе так по английски говорят, что мы их вообще не понимали. Вообщем переплатили не слабо так:(


  • 0

#31 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 28 May 2018 - 17:56

сейчас мы решили проверить

два часа стыковка в Неаполь, час на обратном пути

Если не тупить с такс-фри, то все нормально. 

 

Natgol, а как можно переплатить если предварительно букал ? Страховку лишнюю впарили ?
  • 0

#32 Natgol

Natgol
  • Лыжебордеры
  • 513 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2018 - 11:22

 

Natgol, а как можно переплатить если предварительно букал ? Страховку лишнюю впарили ?

Ну да((( Полную страховку, которая нафиг не нужна была. Машинка не много ни мало 800 евро получилась, вместо 350.

Вообще Неаполь - город своеобразный. Были там не первый раз, еще раз убедилась в своих неоднозначных ощущениях от города и его жителях:)


  • 0

#33 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2018 - 11:58

а/п Неаполя знаком, были там  6 раз

Тах фри так ниразу и не удалось получить, тк там постоянно никого нет. Ждали, звонили, бегали- но бесполезняк.

В Риме с такой короткой стыковкой явно не успеем.

с арендой там тоже был казус-потеряли авто, странно, что позвонили через 4 дня. Потом вроде нашли


  • 0

#34 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2018 - 12:42

Ну да((( Полную страховку, которая нафиг не нужна была. Машинка не много ни мало 800 евро получилась, вместо 350.
Вообще Неаполь - город своеобразный. Были там не первый раз, еще раз убедилась в своих неоднозначных ощущениях от города и его жителях:)

подпись на электронном табло, не дав прочесть текст контракта ? Стандартная теперь схема разводки у прокатчиков. Перед распечаткой контракта добавляют расширенную страховку, апгрейд класса или еще что ненужное. Я в Лиссабонском Сиксте попросил дать прочесть до подписи, мне пояснили, что я УЖЕ подписал, не читая. Но там не развели, хоть и очень старались взять с меня деньги за ненужные мне опции, которые были неотъемлемой частью единственной подходящей машины.
  • 0

#35 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 29 May 2018 - 18:38

Ну да((( Полную страховку, которая нафиг не нужна была. Машинка не много ни мало 800 евро получилась, вместо 350.

Вообще Неаполь - город своеобразный. Были там не первый раз, еще раз убедилась в своих неоднозначных ощущениях от города и его жителяхicon_smile.gif

Опять про мышей и кактус. Ну выучите уже два слова basic insuranse. Если букаете у крупного прокатчика, не стесняйтесь, зовите менеджера. Они все знают аглицкий. 

 А Неаполь замечательный город. Самвый итальянистый.


  • 0

#36 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 May 2018 - 20:40

Ну и виски бар за любую монетку в зурихском аэропорту располагает к длинным стыковкам.


Это где это там такое? Я только пивняк в Мюнхене знаю...
  • 0

#37 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2018 - 14:22

в итоге слетал

1й раз в бsk в а/п Рима, он реально огромный.

туда-стыковка 2 часа, времени вагон, с учетом обьявления о времени закрытия выхода, за 15 минут. Успели покурить, попить кофе, покурить и походить в секторе В

обратно, пересадка по расписанию 50 минут, в а/п Неаполя рейс задержали на 30 минут. борт проводник предупредил о том, что мы выйдем первые, однако через 20 минут полета, подошел сказал-что рейс на МСК улетит на 40 минут позже.

Прошли ускоренным путем, но рейс задержали даже на дольше (на час), ждали других опаздывающих с рейсов Альиталии.


  • 0

#38 Bonita88

Bonita88
  • Лыжебордеры
  • 117 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 15:49

точно такая же история произошла с нами в 2017 году по пути в Москву в Риме, ток летели мы из Женевы. Самолет подзадержался и в Рим прилетели с небольшим опозданием, стыковка была 40 минут. В итоге самолет на Москву улетел без нас. в allitalia работает некий Александр представитель авиакомпании который посадил все таки нас на рейс 23:35, который аэрофлотовский. уж очень они этого делать не хотели. Предлагали сутки в Риме провести. И тоже ученые опытом такие стыковки короткие больше брать не будем, еще и в Шарик повторно за багажом ехать пришлось. У итальяшек такой стиль жизни, они никто никуда не торопятся.


Сообщение отредактировал Bonita88: 20 August 2018 - 15:50

  • 0

#39 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22243 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 20 August 2018 - 16:22

[quote name="lavrik" post="2720352" timestamp="1527702027"]

Это где это там такое? Я только пивняк в Мюнхене знаю

В Мюнихе лучше Егермайстер
  • 0

#40 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 20 August 2018 - 18:08

Самолет подзадержался и в Рим прилетели с небольшим опозданием, стыковка была 40 минут. В итоге самолет на Москву улетел без нас. в allitalia работает некий Александр представитель авиакомпании который посадил все таки нас на рейс 23:35, который аэрофлотовский. уж очень они этого делать не хотели. Предлагали сутки в Риме провести. И тоже ученые опытом такие стыковки короткие больше брать не будем, еще и в Шарик повторно за багажом ехать пришлось. У итальяшек такой стиль жизни, они никто никуда не торопятся.

Чем плохо денёчек в Риме погулять да еще и страховку получить за задержку рейса? Да за багажом не пришлось бы отдельно ездить.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных