X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор курорта февраль 2020

большая зона катания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#121 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1650 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2019 - 11:11

Сейчас, стоимось трансфера (с моржой оператора) приблизилась к индивидуальному трансферу. 

... Хотя, по цене машина с платной стоянкой на 2 недели уже дешевле услуг туроператора. Но не сильно))

В прошлом году находил "дешевый" индивидуальный трансфер - "Стоимость трансфера аэропорт Женевы - Ле Менюир составит 210€, стоимость обратного трансфера такая же."

Причем тогда мне тут писали, что это подозрительно дешево.

Аренда машины на две недели тогда обошлась примерно в 350 Евро. Т.е. на 70 дешевле трансфера.

При этом заезды по дороге в магазины были под вопросом и могли вылиться в дополнительную оплату.

В этом году прокатная машина дешевле еще на 150 Евро, т.е. выгода уже 220 Евро. Конечно, если индивидуальный трансфер не подешевел.

Платная парковка добавит цену, но это актуально только для Валь Торанса. Ниже вполне можно обойтись бесплатными.


Сообщение отредактировал ViewSonic: 21 July 2019 - 11:13

  • 0

#122 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2019 - 11:46

Когда-то трансфер туда-обратно стоил 80евр. Плюс чартерный перелет. 

Я уже писал, что в горах не хочу возиться с машиной (если только это не специальная автомобильная поездка)  Бесплатные парковки, цепи  - все равно некий гемморой. Расположены обычно хрен где. Раскапывать от снега надо. И какой в машине аккумулятор на две недели стоянки... Я считаю, что моя расслабуха пока стоит дороже))


  • 0

#123 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 21 July 2019 - 11:52

Я летал в 90% случае Аэрофлотом, случаев изменения времени отлета или опозданий не было. У европисов это сплошь и рядом, я ими летал по-моему только 2 раза. Они еще и забастовать могут на неделю.

Сейчас задержка или отмпна рейса у европисов это большая радость - считай следующий билет бесплатно.
Причем если раньше попадал на такое, то сейчас пунктуальми стали, гады...

Сообщение отредактировал AntonA: 21 July 2019 - 11:54

  • 0

#124 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 21 July 2019 - 20:02

Расскажи про поезд. Интересно. Про то как вы ночевали на вокзале история известна. А без этого как? Ну примерчик пошаговый от получения багажа до заселения что происходит?

Вот как происходит "сел на поезд"

На авто происходит так - получил багаж, сложил на телегу, довез до багажника авто, сложил туда. Доехал до жилья, вынул из багажника багаж, авто у дома в распоряжении.

 

Рассказываю :)

Вышел из самолёта, получил багаж. Не выходя из здания а/п сел на поезд. С одной пересадкой доехал до нужной станции, итого 1,5 часа и 37е за 3х взрослых. Там сел на автобус (бесплатно, при предварительном получении по емэйлу ваучера из турофиса курорта) и через 20 минут на курорте. Пешком 3 минуты - и я в апартах.

От апартов до подъёмника 5 мин на скибасе или 12 минут пешком. На всякий случай - до 2х разных супермаркетов (Шпар м Мпрайс) тоже по 5 мин пешком.

И зона катания типа 250 "маркетинговых" километров трасс.

 

Напуркуа мне авто в таком раскладе ? 


  • 1

#125 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 21 July 2019 - 20:55

Рассказываю :)
Вышел из самолёта, получил багаж. Не выходя из здания а/п сел на поезд. С одной пересадкой доехал до нужной станции, итого 1,5 часа и 37е за 3х взрослых. Там сел на автобус (бесплатно, при предварительном получении по емэйлу ваучера из турофиса курорта) и через 20 минут на курорте. Пешком 3 минуты - и я в апартах.
От апартов до подъёмника 5 мин на скибасе или 12 минут пешком. На всякий случай - до 2х разных супермаркетов (Шпар м Мпрайс) тоже по 5 мин пешком.
И зона катания типа 250 "маркетинговых" километров трасс.

Напуркуа мне авто в таком раскладе ?

спасибо. А о каком месте речь?

37 плохо на три делится. Это за туда-обратно?

Сообщение отредактировал AntonA: 21 July 2019 - 20:57

  • 0

#126 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2019 - 21:19

Ну вот я ни разу не брал машину. Места проживания Банско, Энкамп, Бормио, Сельва, Аоста, Мадонна-ди-Кампильо, Майрхофен, Поцца-ди-Фасса.. чего-нибкдь забыл Все это перетерто сто раз Я б взял машину, но с водителем:) самому влом


  • 0

#127 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 21 July 2019 - 21:56

спасибо. А о каком месте речь?

АлекСт об одном месте говорит: о СкиВельте.
Конечно, если из года в год в одно и тоже место ездить, то можно там весь общ транспорт выучить.
Каждый год в разные места/страны - на машине по-проще будет.
  • 0

#128 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 21 July 2019 - 23:37

Ну вот я ни разу не брал машину. Места проживания Банско, Энкамп, Бормио, Сельва, Аоста, Мадонна-ди-Кампильо, Майрхофен, Поцца-ди-Фасса.. чего-нибкдь забыл Все это перетерто сто раз Я б взял машину, но с водителем:) самому влом

А я ни разу не ездил без авто. Посему мне интересно как оно :)
  • 0

#129 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2019 - 06:19

Ну из перечисленных мною мест в Аосте и Поцце с машиной было бы, конечно, попроще. Но и обошлись без нее без особых проблем (в нашем пониманииicon_smile.gif) Я, собственно, к тому, что часто слышишь, что без машины никак, а это не такicon_smile.gif


Сообщение отредактировал greg17: 22 July 2019 - 09:44

  • 2

#130 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 22 July 2019 - 08:30

Ну из перечисленных мною мест в Аосте и Поцце с машиной было бы, конечно, попроще. Но и обошлись без нее без особых проблем (в нашем понимании:)) Я, собственно, к тому, что часто слышишь, что без машины никак, э это не так:)


Без машины никах это в ИХ понимании, оно ж ( понимание) у всех разное...
Можно вообще без машины жить, не только на курорте...
  • 0

#131 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 22 July 2019 - 09:17

спасибо. А о каком месте речь?

37 плохо на три делится. Это за туда-обратно?

 

Скивельт, Зёлль. 37е - это цена Баварского билета на троих в одну сторону.


  • 0

#132 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 22 July 2019 - 09:19

АлекСт об одном месте говорит: о СкиВельте.
Конечно, если из года в год в одно и тоже место ездить, то можно там весь общ транспорт выучить.
Каждый год в разные места/страны - на машине по-проще будет.

Мы, вообще-то бывали и в других местах :)

Ну, например, чисто семейные поездки - Ишгль, Серфаус, Гриндельвальд, Церматт..  Нигде не было никакой потребности в авто.

Но, правда, в Австрии были и заказные трансферы, и такси от жд станции. 

В Швейцарии, понятное дело, всё на общественном транспорте, включая экскурсии в некатальные дни.


  • 0

#133 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 22 July 2019 - 09:23

А я ни разу не ездил без авто. Посему мне интересно как оно icon_smile.gif

Я не митингую против авто :) Всё индивидуально.

 

Есть у меня знакомый, которому просто физически нравится ездить на автомобиле. Я с ним пару раз ездил в Альпы кататься. 

В таком раскладе есть и свои плюсы, но если поездка, скажем так, ознакомительная. Например мы с ним в компании за 2 недели покатались на 6ти курортах в Швейцарии. 

 

Я против однозначного утверждения, что "без авто в Альпах жизни нет" biggrin.png


  • 2

#134 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3059 сообщений

Отправлено 22 July 2019 - 22:23

В прошлом году находил "дешевый" индивидуальный трансфер - "Стоимость трансфера аэропорт Женевы - Ле Менюир составит 210€, стоимость обратного трансфера такая же."

 

 

Надо брать частный вертолетный трансфер, будет еще дороже.rofl.gif

А на БенсБасе Женева - Тинь2100 туда и обратно стоит около 100 евро на человека.


  • 0

#135 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3059 сообщений

Отправлено 22 July 2019 - 22:27

А я ни разу не ездил без авто. Посему мне интересно как оно icon_smile.gif

 

У нас примерно в трети из поездок организовывался получастный трансфер через хозяев жилья по цене сравнимой с обычным автобусным трансфером, но у нас стандартная группа в 8-10 человек и снимается "весь дом". Если группа в 2-4 человека - то это имхо не вариант. 


  • 0

#136 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1650 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2019 - 22:47

 

А на БенсБасе Женева - Тинь2100 туда и обратно стоит около 100 евро на человека.

1 Расписание рейсов автобуса нам не подходило.

2 Нет возможности заехать по дороге в магазины. (Не только за провизией.)

3 Сейчас авто забронировано меньше, чем за 200 евро. Это дешевле чем автобус за двоих. 


  • 0

#137 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 22 July 2019 - 22:58

Надо брать частный вертолетный трансфер, будет еще дороже.rofl.gif

А на БенсБасе Женева - Тинь2100 туда и обратно стоит около 100 евро на человека.

То есть 400 на четверых? блин, авто на две недели дешевле...  про одну и речи нет...


  • 0

#138 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 22 July 2019 - 23:10


 

Я против однозначного утверждения, что "без авто в Альпах жизни нет" biggrin.png

Так никто не утверждал, что жизни нет. Интересны аргументы почему без авто лучше. Волка я понимаю - он не любит ездить на авто и лучше с тремя пересадками и ночевкой на вокзале поедет, чем на авто... подумаешь три раза по 100 метров багаж пронести... Про дешевле выше - типа 100 евро с носа трансфер считается недорого, но авто явно дешевле...


  • 0

#139 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3059 сообщений

Отправлено 23 July 2019 - 00:02

1 Расписание рейсов автобуса нам не подходило.

2 Нет возможности заехать по дороге в магазины. (Не только за провизией.)

3 Сейчас авто забронировано меньше, чем за 200 евро. Это дешевле чем автобус за двоих. 

 

 

1. Бывает, наши рейсы прилетают утром, так что проблем доехать - заселиться и закупиться на месте нет.

2. Согласен, бывает удобно и сильно дешевле (особенно когда прилетаешь в Женеву, затариваешься на авто во Франции и едешь в Швейцарию).

3. И сильно дешевле частного трансфера за 400+ евро на чела. glare.gif Но вообще рулить 3 часа по горам после перелета в 3 часа из нерезиновой - это одно, а рулить там же после ночного перелета в 7-9 часов через Атлантику - это другое. 


  • 0

#140 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3059 сообщений

Отправлено 23 July 2019 - 00:03

То есть 400 на четверых? блин, авто на две недели дешевле...  про одну и речи нет...

 

4 чела и лыжных чехла не влезут в авто за 200. laugh.png

Я уж не говорю о том, чтобы в процессе поездки спокойно пивка попить.

"Некоторые вещи нельзя купить, для всего остального есть МастерКард" (с)


Сообщение отредактировал borisotto: 23 July 2019 - 00:05

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных