X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сравните Куршевель 3д. с Зёльден Обергургль

Открываем новое.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#1 alexet

alexet
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений

Отправлено 29 April 2020 - 20:25

Побывал на этих курортах.Больше плюсов Зёльдену. Почему же хочется отдать олигархам деньги в Куршевеле.

 

ФОТО ЗЁЛЬДЕН  2019

 

Прикрепленные изображения

  • DSC_0016.JPG
  • 135.jpg.jpg
  • DSC_0001.JPG

  • 0

#2 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 April 2020 - 20:26

*
Популярное сообщение!

Спор бессмысленный.  По мне так Зельден худший курорт в Альпах из тех где был.


  • 4

#3 alexet

alexet
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений

Отправлено 29 April 2020 - 20:30

Спор бессмысленный.  По мне так Зельден худший курорт в Альпах из тех где был.

 

 

Лучше третья мировая чем вторая перестройка.fool.gif fool.gif

 

 

а что такcrazy.gif


Сообщение отредактировал alexet: 29 April 2020 - 20:33

  • 0

#4 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 April 2020 - 20:32

Мне показалось что там просто негде кататься если сравнивать с другими большими курортами  Альп.  И это еще при идеальной погоде в мое посещение.  Я не могу сказать что он "плохой курорт",  но хуже других из тех где был.


  • 1

#5 alexet

alexet
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений

Отправлено 29 April 2020 - 21:25

Мне показалось что там просто негде кататься если сравнивать с другими большими курортами  Альп.  И это еще при идеальной погоде в мое посещение.  Я не могу сказать что он "плохой курорт",  но хуже других из тех где был.

good.gif Теперь правильно написали " ПОКАЗАЛОСЬ" . Там много новых подъёмников И на следующий сезон ещё поставят. Австрийцы стараются. Немцев и голландцев  от туда ср.... метлой не выгонешь.unknw.gif иногда людей многовато И едишь в Обергургль 15мин.- там свободней..... на Бусе бесплатно.


  • 1

#6 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7052 сообщений

Отправлено 29 April 2020 - 21:30

Побывал на этих курортах.Больше плюсов Зёльдену. 

 

это сравнение про трассовое катание?


  • 0

#7 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 30 April 2020 - 00:14

Мне показалось что там просто негде кататься если сравнивать с другими большими курортами Альп. И это еще при идеальной погоде в мое посещение. Я не могу сказать что он "плохой курорт", но хуже других из тех где был.


Правильно показалось.
  • 0

#8 soycd.fr

soycd.fr
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 30 April 2020 - 02:34

Не может курорт имея 145 км трасс быть лучше 3 долин. Более того, там 70 км из них синие, так еще многие проложены на верхотуре, где устойчивый мороз. На их месте желательно иметь красные.


  • 0

#9 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 April 2020 - 11:29

*
Популярное сообщение!

good.gif Теперь правильно написали " ПОКАЗАЛОСЬ" . Там много новых подъёмников И на следующий сезон ещё поставят. Австрийцы стараются. Немцев и голландцев от туда ср.... метлой не выгонешь.unknw.gif иногда людей многовато И едишь в Обергургль 15мин.- там свободней..... на Бусе бесплатно.

Это вам показалось :)
Уж чего-чего, а глупее идеи ехать в Зельден в разгар сезона - придумать ничего нельзя. Разве что Цель ам Зее. Так теперь Цель ам зее и то соединили с Заальбахом. Он теперь потерял первое место по «дурацкости выбора в сезон»
Есть люди которые любят маленькие безлюдные курорты, но Зельден и маленький и людный.
Куршевель хорош тем хотя бы - что там можно не жить, а просто приехать кататься из любого другого места трёх долин.

Сообщение отредактировал Alex S: 30 April 2020 - 14:18

  • 4

#10 alexet

alexet
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений

Отправлено 01 May 2020 - 17:37

В случае плохой погоды .Как я попаду из Мерибеля или Ледника в Куршевель1850 где я живуwacko.png ?

Вот вам и путешествие на такси на 100е.


Сообщение отредактировал alexet: 01 May 2020 - 17:37

  • 0

#11 alexet

alexet
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений

Отправлено 01 May 2020 - 17:48

Это вам показалось icon_smile.gif
Уж чего-чего, а глупее идеи ехать в Зельден в разгар сезона - придумать ничего нельзя. Разве что Цель ам Зее. Так теперь Цель ам зее и то соединили с Заальбахом. Он теперь потерял первое место по «дурацкости выбора в сезон»
Есть люди которые любят маленькие безлюдные курорты, но Зельден и маленький и людный.
Куршевель хорош тем хотя бы - что там можно не жить, а просто приехать кататься из любого другого места трёх долин.

В разгар сезона везде плохо. В этом только 3 недели в Зёльдене было много людей. Ездил в Обергургль 110км трасс ,там рядом...Было пусто.Наверно из за "нехватки народа" там отель дороже.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0054.JPG

  • 0

#12 alexet

alexet
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений

Отправлено 01 May 2020 - 17:51

Это вам показалось icon_smile.gif
Уж чего-чего, а глупее идеи ехать в Зельден в разгар сезона - придумать ничего нельзя. Разве что Цель ам Зее. Так теперь Цель ам зее и то соединили с Заальбахом. Он теперь потерял первое место по «дурацкости выбора в сезон»
Есть люди которые любят маленькие безлюдные курорты, но Зельден и маленький и людный.
Куршевель хорош тем хотя бы - что там можно не жить, а просто приехать кататься из любого другого места трёх долин.

Цель Ам Зее вообще Низко и ледяные трассы были в середине январяwacko.png


  • 0

#13 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 May 2020 - 18:16

В случае плохой погоды .Как я попаду из Мерибеля или Ледника в Куршевель1850 где я живуwacko.png ?

Вот вам и путешествие на такси на 100е.

Из Орелля подороже выйдет. А там верхнюю очередь креселки на раз-два закрывают. Правда при некотором напряге можно и пешком дойти до перевала. 


  • 0

#14 Slalom

Slalom
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений
  • Город:Южный

Отправлено 01 May 2020 - 20:21

Из Орелля подороже выйдет. А там верхнюю очередь креселки на раз-два закрывают. Правда при некотором напряге можно и пешком дойти до перевала. 

вот и я тоже чуть не залетел Ещё бы 5мин. и поехал бы вокружную .Удовольствие.

В Зёльдене по-проще.Вообще там с 8часов надо на горку идти.До 11ти на леднике и обратно Гиги или Гайслах-.как раз все на обеде  .


  • 0

#15 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1198 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 01 May 2020 - 22:32

Сравнивать надо примерно одинаковое, а тут ваще не сравнимые ареалы!!!
Пысы Два раза был Зольдене и три в 3Д.
  • 0

#16 oops35

oops35
  • Лыжебордеры
  • 409 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 02 May 2020 - 02:32

good.gif Теперь правильно написали " ПОКАЗАЛОСЬ" . Там много новых подъёмников И на следующий сезон ещё поставят. Австрийцы стараются. Немцев и голландцев  от туда ср.... метлой не выгонешь.unknw.gif иногда людей многовато И едишь в Обергургль 15мин.- там свободней..... на Бусе бесплатно.

Ну если ездить на курорт на подъемниках новых покататься, тогда конечно Зёльден круче. Но, лично я - предпочитаю туда, где зона катания побольше. Лишь бы не на бугелях. Хотя, что греха таить, и в Кировске катался, где бугельные - ОСНОВНЫЕ

По большой зоне катания народ расползается и вроде как и не очень много его. Главное домой спускаться либо раньше всех, либо позднее. У меня обычно получается - позднее. 


Сообщение отредактировал oops35: 02 May 2020 - 03:18

  • 1

#17 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 May 2020 - 09:42

В разгар сезона везде плохо. В этом только 3 недели в Зёльдене было много людей. Ездил в Обергургль 110км трасс ,там рядом...Было пусто.Наверно из за "нехватки народа" там отель дороже.

Ну вот поэтому мне Обергургль больше нравится, чем Зельден.
Про то, что в плохую погоду чего то там закроют - так везде бывает. 100 евро не самый плохой вариант. Ночевать в Цермате дороже :) когда переход в Червинию закроют внезапно.
Вообще, конечно, оценивать по плохой погоде горный курорт это довольно забавно. Может вам тогда на Урале кататься? Вот солнечная долина - пять трасс, переходы не закрывают никогда. Даж в плохую погоду всегда работают.
Ещё раз хуже Зельдена именно в сезон ничего нет.
При этом я в Зельдене трижды открывал сезон в ноябре. И в ноябре его даже полюбил.

Сообщение отредактировал Alex S: 02 May 2020 - 09:42

  • 0

#18 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 May 2020 - 09:48

Ну вот поэтому мне Обергургль больше нравится, чем Зельден.
Про то, что в плохую погоду чего то там закроют - так везде бывает. 100 евро не самый плохой вариант. Ночевать в Цермате дороже icon_smile.gif когда переход в Червинию закроют внезапно.
Вообще, конечно, оценивать по плохой погоде горный курорт это довольно забавно. Может вам тогда на Урале кататься? Вот солнечная долина - пять трасс, переходы не закрывают никогда. Даж в плохую погоду всегда работают.
Ещё раз хуже Зельдена именно в сезон ничего нет.
При этом я в Зельдене трижды открывал сезон в ноябре. И в ноябре его даже полюбил.

вроде из Церматта перебраться можно, нельзя из Червиньи в Церматт


  • 0

#19 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 02 May 2020 - 11:16

*
Популярное сообщение!

вроде из Церматта перебраться можно, нельзя из Червиньи в Церматт

Верхняя точка у них одна. Если закрывают подъёмники сразу с двух сторон, то никуда не добраться. 

Но, судя по тому, что я когда-то нарыл в инете, собираясь впервые в те края:

- со стороны Церматта бывает, что до последнего момента оставляют включёнными два длинных-длинных бугеля, что позволяет подняться в нужное место для съезда в Червинию

- из Червинии народ находил местных, которые забрасывали наверх на снегоходе. Недёшево, но дешевле и быстрее, чем искать ночлег в Червинии или такси ну очень большим кругом до Швейцарии.

Но в обоих случаях развлечения гарантированы..

Катаясь в Червинии из Церматта, всегда внимательно смотрел на облачность. При любых признаках только возможной непогоды сразу сваливали на швейцарскую территорию. 


  • 3

#20 skott

skott

    Инструктор

  • Лыжебордеры
  • 1445 сообщений

Отправлено 03 May 2020 - 19:12

Интересная тема.Если считать конечно километраж 3д. ,то Зёльден отстаёт, .Но если только Куршевель ,то однозначно Зёльден впереди.Там и снег до мая и жить на горе ., И особенно супер Innerwald.-весь день до 24ч бесплатный вагончик в посёлок.,на лыжи и пошёл до заката.там же бугель для начинающих 15е в день. ..unknw.gif Вы просто многого не знаете.


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных