X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ортез во время спорта после разрыва ПКС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#1 Kostya Kostya

Kostya Kostya
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 March 2019 - 02:07

Ребят! Всем привет. В общем ситуация такая. Года два назад надорвал переднюю крестообразную связку коленного сустава. Миленин говорил что по снимку связка держится только не оболочке. потом какой-то хирург из 40ой больницы посоветовал обратиться в Новый шаг. Проходив туда пол года, мне сказали что я полностью здоров и могу заниматься любым спортом. Я не знаю как так получилось, толи связка заросла соединительной тканью, толи от связки осталось гораздо больше чем предполагалось, не важно. Суть такая что я второй год хожу без каких-либо проблем. Но тут я решил снова заняться активным спортом - футбол. (За эти два года спокойно бегал, сноуборд, велосипед и тд) все было ок. Но вот с футболом боюсь, я порвал связку именно во время игры в футбол. Моя боязнь не дает мне спокойно выйти и чувствовать себя свободно. Поэтому хочу спросить у опытным, какой коленный ортез купить чтобы сустав как в тисках был? Даже тыщ за 15 не важно, главное не допустить нового разрыва, я играю как псих, поэтому нужно что-то супер жесткое. Посоветуйте пожалуйста, ребята, спасибо заранее:)
  • 0

#2 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 March 2019 - 12:53

Тыщ 15 это чулок неопреновый, нормальные спортивные ортезы 45-50 стоят ...
  • 0

#3 Kostya Kostya

Kostya Kostya
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 March 2019 - 15:00

Тыщ 15 это чулок неопреновый, нормальные спортивные ортезы 45-50 стоят ...

 

Ну такое покупать это наверное когда занимаешься профессионально или типо того, а так если пару раз в неделю выйти в мужиками мяч попинать. 

Такое вот например,не безопасно будет?

https://orteka.ru/pr...-push-psb-3442/


  • 0

#4 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 23 March 2019 - 15:20

То играю как псих, нужно супержесткое...и сразу с мужиками мяч попинать...
  • 1

#5 Kostya Kostya

Kostya Kostya
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 March 2019 - 15:43

Ну ты дельное че скажешь может или к словам цепляться будем?
  • 0

#6 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 23 March 2019 - 15:55

Ну ты дельное че скажешь может или к словам цепляться будем?

 

Бог подаст


  • 0

#7 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 23 March 2019 - 16:18

Ну ты дельное че скажешь может или к словам цепляться будем?

Извиняюсь, но как порвать кресты в футболе?
  • 0

#8 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 March 2019 - 16:31

Ну такое покупать это наверное когда занимаешься профессионально или типо того, а так если пару раз в неделю выйти в мужиками мяч попинать.
Такое вот например,не безопасно будет?
https://orteka.ru/pr...-push-psb-3442/

Профессионалам делают custom'ные, это еще дороже. За 45-50 это как раз для любительского спорта.

По ссылке ортез для старых артритников, это вообще не спортивный ортез ни разу. Да и написано там, что он только в боковом направлении стабилизирует (медиально-латеральном), т.е. кресты он не держит вообще.

Сообщение отредактировал cheshire: 24 March 2019 - 00:20

  • 0

#9 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 23 March 2019 - 18:39

Извиняюсь, но как порвать кресты в футболе?

 

Сел,

я не любитель футбола, но знаю много ПРО игроков хорошо

кресты рвут по 5 раз...


  • 0

#10 Kostya Kostya

Kostya Kostya
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 March 2019 - 02:55

Профессионалам делают custom'ные, это еще дороже. За 45-50 это как раз для любительского спорта.

По ссылке ортез для старых артритников, это вообще не спортивный ортез ни разу. Да и написано там, что он только в боковом направлении стабилизирует (медиально-латеральном), т.е. кресты он не держит вообще.

 

Может подскажите ссылочку из чего выбирать вообще? Я все понимаю. но 50к за пару раз поиграть в футбол... такое себе, я конечно понимаю, что здоровье, защита от разрыва связок стоит любых денег, но может есть что-то среднее в цене?


Сообщение отредактировал Kostya Kostya: 24 March 2019 - 02:56

  • 0

#11 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 March 2019 - 06:31

Сел,
я не любитель футбола, но знаю много ПРО игроков хорошо
кресты рвут по 5 раз...

Непонятно как и что ногу может резко остановить в футболе? Подножки, подкаты никогда не видел, только по телевизору, их точно нет у любителей.

Сообщение отредактировал selfit57: 24 March 2019 - 06:34

  • 0

#12 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 March 2019 - 11:27

Может подскажите ссылочку из чего выбирать вообще? Я все понимаю. но 50к за пару раз поиграть в футбол... такое себе, я конечно понимаю, что здоровье, защита от разрыва связок стоит любых денег, но может есть что-то среднее в цене?

Из продукции Donjoy - Defiance (на заказ из США только), Full Force, Armor
Breg Counterforce

Вы вообще, по-моему, не в курсе, сколько стоит в Москве делать связки, особенно если не все гладко пойдет. После этого 45 тыс за ортез вовсе не кажется такой уж неразумной суммой.
  • 0

#13 Kostya Kostya

Kostya Kostya
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 March 2019 - 12:35

Из продукции Donjoy - Defiance (на заказ из США только), Full Force, Armor
Breg Counterforce

Вы вообще, по-моему, не в курсе, сколько стоит в Москве делать связки, особенно если не все гладко пойдет. После этого 45 тыс за ортез вовсе не кажется такой уж неразумной суммой.

 

Согласен, это оправдывает все. Скажите, в таких ортезах себя можно чувствовать спокойно и играть в полную мощь не боясь ничего порвать? И можно ли такое заказывать с  ebay, нашел по 10-15к б/у


Сообщение отредактировал Kostya Kostya: 24 March 2019 - 12:46

  • 0

#14 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 March 2019 - 12:48

Согласен, это оправдывает все. Скажите, в таких туторах себя можно чувствовать спокойно и играть в полную мощь не боясь ничего порвать?

Ничто не гарантирует Вам 100% защиты. Вышеперечисленные мною ортезы в принципе лучшее, что можно купить в Мск за деньги.

Имейте в виду, чтобы ортез выполнял свою функцию, он должен очень плотно сидеть по ноге, особенно в части подушечек, которые кости мыщелка фиксируют. И затянут туго. Это по началу очень некомфортно.

Я лично такие вещи б/у не понимаю. Но если нет денег на новый, то можно взять. Только мерить обязательно нужно. Может не сесть по ноге. Это же не ортез типа чулок, он во все стороны не тянется.

Сообщение отредактировал cheshire: 24 March 2019 - 12:50

  • 0

#15 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 24 March 2019 - 14:25

 Скажите, в таких ортезах себя можно чувствовать спокойно и играть в полную мощь не боясь ничего порвать?

 

ни в каких, к сожалению

тут было про это уже много раз в разных темах

поиск попробуйте

 

Имейте в виду, чтобы ортез выполнял свою функцию, он должен очень плотно сидеть по ноге, особенно в части подушечек, которые кости мыщелка фиксируют.
 

все очень верно


  • 0

#16 Kostya Kostya

Kostya Kostya
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 March 2019 - 17:52

Ничто не гарантирует Вам 100% защиты. Вышеперечисленные мною ортезы в принципе лучшее, что можно купить в Мск за деньги.

Имейте в виду, чтобы ортез выполнял свою функцию, он должен очень плотно сидеть по ноге, особенно в части подушечек, которые кости мыщелка фиксируют. И затянут туго. Это по началу очень некомфортно.

Я лично такие вещи б/у не понимаю. Но если нет денег на новый, то можно взять. Только мерить обязательно нужно. Может не сесть по ноге. Это же не ортез типа чулок, он во все стороны не тянется.

 

Спасибо! ну а как тогда быть? не играть, чтобы не рисковать? если нет гарантии...

Глянул, Donjoy - Defiance нашел по более менее адекватной цене, огромное за советы.


  • 0

#17 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 March 2019 - 18:06

Спасибо! ну а как тогда быть? не играть, чтобы не рисковать? если нет гарантии...
Глянул, Donjoy - Defiance нашел по более менее адекватной цене, огромное за советы.

Если так сильно боитесь - не играйте ;)))

Ни в одном спорте нет 100% гарантий отсутствия травм. А в некоторых нет 100% гарантий и жизнь сохранить. Те, кто ими занимается, соглашается на риск.

Риск в определенных случаях можно уменьшить (например, катаясь в правильном ортезе). Но не до нуля.

И чего Вы так боитесь связку оторвать? Это не фатально совершенно.

Сообщение отредактировал cheshire: 24 March 2019 - 18:08

  • 0

#18 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 March 2019 - 18:40

Если играть в футбол или кататься в карвинге, бегать больше 60 км., то рвать связки придётся без вариантов. Ничто не вечно, все стареет, все придётся менять.

Сообщение отредактировал selfit57: 24 March 2019 - 18:43

  • 0

#19 Kostya Kostya

Kostya Kostya
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 March 2019 - 19:06

Если так сильно боитесь - не играйте icon_wink.gif))

Ни в одном спорте нет 100% гарантий отсутствия травм. А в некоторых нет 100% гарантий и жизнь сохранить. Те, кто ими занимается, соглашается на риск.

Риск в определенных случаях можно уменьшить (например, катаясь в правильном ортезе). Но не до нуля.

И чего Вы так боитесь связку оторвать? Это не фатально совершенно.

Да это понятно, понятно, что риск есть везде, всю жизнь всем попало занимался и все было ок, а вот после этого разрыва, прям фобия появилась, но ощущения во время футбола не передать словами, гормоны в норму приходят, жизнь интереснее становится, возможно риск того стоит...

 

ну как, это тогда точно придется оперировать, если полностью порву, на пол года из жизни выпасть, такая себе перспектива если честно:)


  • 0

#20 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 March 2019 - 19:12

Да это понятно, понятно, что риск есть везде, всю жизнь всем попало занимался и все было ок, а вот после этого разрыва, прям фобия появилась, но ощущения во время футбола не передать словами, гормоны в норму приходят, жизнь интереснее становится, возможно риск того стоит...

ну как, это тогда точно придется оперировать, если полностью порву, на пол года из жизни выпасть, такая себе перспектива если честно:)

Причину то вспомните, будет хоть что-то понятно?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных