X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На машине в Германию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 suhi

suhi
  • Лыжебордеры
  • 13975 сообщений
  • Город:Москва, С.Петербург, Сочи

Отправлено 22 November 2011 - 21:03

Посмотреть объявление: Собрались компанией в Германию в декабре. К сожалению не нашел четкого ответа на следующий вопрос - возможность использования шипованной резины. Знаю, что в октябре 2010 года принят закон об обязательном использовании в зимнее время зимней резины. Были разговоры и о разрешении использовании шипов. Кто знает - есть ли какие-либо подвижки или до сих пор шипы под запретом.
  • 0

#2 снежник

снежник
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 22:17

Посмотреть объявление: Собрались компанией в Германию в декабре. К сожалению не нашел четкого ответа на следующий вопрос - возможность использования шипованной резины. Знаю, что в октябре 2010 года принят закон об обязательном использовании в зимнее время зимней резины. Были разговоры и о разрешении использовании шипов. Кто знает - есть ли какие-либо подвижки или до сих пор шипы под запретом.



Шипованая резина и в Польше, и в Германии запрещена. Обсуждение можно найти на форуме Ski.ru (гоки, весь мир, Австрия)
  • 0

#3 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2011 - 08:58

Посмотреть объявление: Собрались компанией в Германию в декабре. К сожалению не нашел четкого ответа на следующий вопрос - возможность использования шипованной резины. Знаю, что в октябре 2010 года принят закон об обязательном использовании в зимнее время зимней резины. Были разговоры и о разрешении использовании шипов. Кто знает - есть ли какие-либо подвижки или до сих пор шипы под запретом.

Шипы в Европе:
http://travel-faq.na...icles/2655.html
  • 0

#4 suhi

suhi
  • Лыжебордеры
  • 13975 сообщений
  • Город:Москва, С.Петербург, Сочи

Отправлено 23 November 2011 - 12:10

Шипованая резина и в Польше, и в Германии запрещена. Обсуждение можно найти на форуме Ski.ru (гоки, весь мир, Австрия)

Из форума не всегда понятно - кого-то проносило, кто-то попадал. А как по поводу всесезонки ? Нет никакого желания покупать отдельно нешипованую резину на две машины.
  • 0

#5 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 23 November 2011 - 12:15

Тебе выше ответил чел, много путешествующий на авто. Если нет доверия, то плиз на другой сайт. Но на всякий случай скажу, что тут народа очмного квалифицированного и фуфла почти не пишут :-) Ну разве что во флудклубе и битвах
  • 0

#6 Persona

Persona
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2011 - 18:36

Нет никакого желания

постить то, о чём "море" информации в рунете. Без обид.
  • 0

#7 Johan

Johan
  • Лыжебордеры
  • 2966 сообщений
  • Город:Riga/Latvija

Отправлено 24 November 2011 - 23:38

мапа наверна начат маленький бизнес, и сдавать нешипованную резину тем, кто нежелает её покупат. ;)
  • 0

#8 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3708 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 30 November 2011 - 22:10

мапа наверна начат маленький бизнес, и сдавать нешипованную резину тем, кто нежелает её покупат. ;)

А я бы не отказался - если бы где нить в Бресте или Белостоке мне бы нешиповку в прокат кто нить дал в прокат за сходную сумму... Все таки расходы приличные на бенз-дороги и прочее - разговор о сумме как у прокатчиков за зимнюю + переобувка или даже чуть дороже вполне мог бы быть уместен.
Особо памятуя прошлогоднюю дорожку после ледяного дождя под новый год от Москвы... Да и обратно км 800 попало не сильно лучше.
  • 0

#9 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 30 November 2011 - 22:32

215/60/16 дюймов Мишлен Альпин с пробегом 40тыс км пойдет?
  • 0

#10 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3708 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 30 November 2011 - 22:38

215/60/16 дюймов Мишлен Альпин с пробегом 40тыс км пойдет?

Мой пепелац в этом годе запасной - да и в арки такое не влезет... А вообще... может и нужно но не мне. Учту.
Тема проката нешиповки для поездки в европу начинает нравится.... А даже если и в МСК... Правда пробег из 40 будет уже под 50 при возврате..
  • 0

#11 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2011 - 09:23

У меня два комплекта зимних колес с шипами (Bridgestone) и без (Nokian Hakkapelita RSI). Осенью ставлю без шипов, зимой в сильные снегопады иногда перехожу на шипы - преимущества даже на льду минимальные. Как показывает опыт вождения зимой в 95% случаях лучше нешипованная резина, но и в оставшихся 5% случаях шипы дают очень маленькое преимущество. ИМХО если нет зимней резины то в Мск однозначно надо брать без шипов, шипы как второй комплект.
  • 0

#12 Stag

Stag
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 01 December 2011 - 20:57

Да, это если дальше МКАДа не выезжать, а если километров за 100 частенько?
  • 0

#13 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2011 - 21:21

Да, это если дальше МКАДа не выезжать, а если километров за 100 частенько?

Зависит от того, куда выезжать.
Если хорошая зимняя резина без шипов, то и проблем не будет.
Я езжу на нешипованной, а в горы беру цепи.
Ни разу проблем не испытывал.
  • 0

#14 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2011 - 09:55

Да, это если дальше МКАДа не выезжать, а если километров за 100 частенько?

Если ежедневно в ралли на льду учавствовать - тогда шипы однозначно.
  • 0

#15 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2011 - 10:09

Зависит от того, куда выезжать.
Если хорошая зимняя резина без шипов, то и проблем не будет.
Я езжу на нешипованной, а в горы беру цепи.
Ни разу проблем не испытывал.


У нас и без цепей на зимней резине без шипов в горах, даже в сильнейшие снегопады проблем не было. Берем всегда в прокат Субару Форестер. Один раз дали BMW X3 - на нем похуже, но медленно ехать все равно можно.
  • 0

#16 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 02 December 2011 - 10:36

У меня два комплекта зимних колес с шипами (Bridgestone) и без (Nokian Hakkapelita RSI). Осенью ставлю без шипов, зимой в сильные снегопады иногда перехожу на шипы - преимущества даже на льду минимальные. Как показывает опыт вождения зимой в 95% случаях лучше нешипованная резина, но и в оставшихся 5% случаях шипы дают очень маленькое преимущество. ИМХО если нет зимней резины то в Мск однозначно надо брать без шипов, шипы как второй комплект.

Соглашусь, с оговоркой, что на шипы надо тратиться только если гараж в горку (2 ведра песка дешевли все же))) или живете в степном Казахстане, где боковой ветер 20 м/с :-)
Добавлю, что в тех 95% когда шипы не нужны на шипах тормозной путь длиннее
  • 0

#17 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2011 - 11:16

У нас и без цепей на зимней резине без шипов в горах, даже в сильнейшие снегопады проблем не было. Берем всегда в прокат Субару Форестер. Один раз дали BMW X3 - на нем похуже, но медленно ехать все равно можно.

У нас цепи есть, но мы ими еще ни разу не пользовались, даже в горах.
И о чем это говорит? :-D
Да просто о том, что еще не было той ситуации, когда они реально требовались. При этом не забываем о дорожных знаках и полиции.
Читал, что в лучшем случае людей разворачивали...
  • 0

#18 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2011 - 14:59

Я тоже слышал, что разворачивали, но мы несколько раз попадали на перевалах в сильнейшие снегопады и никто нас не разворачивал. Т.к. мы на прокатной машине, то цепи с собой не берем - что их в лыжном чехле тащить что-ли и колеса могут другие быть. Или бывают универсальные и легкие цепи?
  • 0

#19 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 02 December 2011 - 15:12

Я тоже слышал, что разворачивали, но мы несколько раз попадали на перевалах в сильнейшие снегопады и никто нас не разворачивал. Т.к. мы на прокатной машине, то цепи с собой не берем - что их в лыжном чехле тащить что-ли и колеса могут другие быть. Или бывают универсальные и легкие цепи?

А я видел как разворачивали перед Альп д Юезом и после Мутье по дороге на Валь Торанс. Из-за тех, кто пожалел 30 евро заказать цепи у прокатчиков тысячи людей стояли и ждали пока экономных этих развернут или оттолкают в сторону. Причем стоят и те, кто едет вниз. Это по субботам такое бывает. Так что заказывая машину закажите цепи. При получении авто сравните размер колес (сбоку написан) с размером цепей (надпись на пластиковой коробке). Неплохо еще проверить наличие запаски и балонного ключа с домкратом.
  • 0

#20 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2011 - 15:32

Я всегда думал, что если что на заправке купим. Мы не экономим - берем всегда машину с полным приводом, обутую в зимнюю резину, которая по любому едет по снегу лучше, чем машина с одним ведущим колесом, пусть даже с цепями.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных