X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Боровец Сезон 2018-2019-2020-2021

Боровец Лыжный отдых в Боровец Отели в Боровец Borovets Ski in Borovets

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#1 Oleksi

Oleksi
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Sofia

Отправлено 28 August 2018 - 15:45

С приближением сезона все волнительнее воспоминания о прошлом и мысли о новом. Есть несколько приятных новостей из курорта Боровец. Но все по порядку.

Подъемник Мартыновы Бараки находится сейчас на реконструкции. К началу сезона его обещают сделать из четырехкресельного в шестиместный фирмы LEITNER с современным механизмом безопасности, предотвращающим случайное выскальзывание особенно для малышей. Подъемник останется в рамках своего предшественника без изменения расположения нижней и верхней станции и сохранит количество опорных столбов - 10 шт.
На снимке нижняя станция подъемника. 

 

Мартиновы Бараки.png

 


Сообщение отредактировал Svetik: 24 October 2020 - 04:05

  • 1

#2 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 30 August 2018 - 11:14

...Подъемник Мартыновы Бараки находится сейчас на реконструкции. К началу сезона его обещают сделать из четырехкресельного в шестиместный фирмы LEITNER с современным механизмом безопасности, предотвращающим случайное выскальзывание особенно для малышей....

 

Мартыновы Бараки - это, на которой бывает ночное катание?


  • 0

#3 Oleksi

Oleksi
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Sofia

Отправлено 30 August 2018 - 13:38

Мартыновы Бараки - это, на которой бывает ночное катание?

Да, так и есть


  • 0

#4 Oleksi

Oleksi
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Sofia

Отправлено 21 September 2018 - 15:22

На следующей неделе ожидаем первый снег

 

5ba4e24d67bcc_IMG_2245.jpg


  • 0

#5 yargo

yargo
  • Лыжебордеры
  • 212 сообщений
  • Город:Москвапечатники

Отправлено 25 September 2018 - 09:47

Отличненька :) Ждемс начало сезона!


  • 0

#6 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 25 September 2018 - 20:29

Осталось ждать каких-то жалких 3 месяца и мы в шоколаде катаем на лыжах...yahoo.gif


  • 0

#7 yargo

yargo
  • Лыжебордеры
  • 212 сообщений
  • Город:Москвапечатники

Отправлено 01 October 2018 - 11:04

Я правильно понимаю, что английские каникулы с 4 февраля начнутся?


  • 0

#8 Oleksi

Oleksi
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Sofia

Отправлено 02 October 2018 - 20:29

В отличие от наших школ, многие европейские школы имеют скользящий график ski week. Это делается сознательно, чтобы избежать пиковых нагрузок в том числе и на зимние курорты. Поэтому, практика показывает, ловить снижение потока отдыхающих довольно сложно. Однозначно в марте всегда наплыв меньше. Болгарские общеобразовательные школы пойдут кататься в первых числах февраля.
Надеюсь я ответил на ваш вопрос
  • 0

#9 yargo

yargo
  • Лыжебордеры
  • 212 сообщений
  • Город:Москвапечатники

Отправлено 03 October 2018 - 16:57

Спасибо. Я планирую неделю с 26.01 по 4.02, поэтому меня больше ребята из GB беспокоят :) 


  • 0

#10 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 10 October 2018 - 13:40

Забукали отель в Самокове.  В связи с этим вопрос, как по утрам добираться из Самокова до горки в Боровце?  Брать в аренду автомобиль - не наш вариант.  Знаю, что есть рейсовые автобусы каждые полчаса. Но это не скибасы, а в основном для перевозки людей работающих в Боровце.   Легко ли в этот автобус влезть с лыжами?  Или есть какие-то другие варианты?


  • 0

#11 yargo

yargo
  • Лыжебордеры
  • 212 сообщений
  • Город:Москвапечатники

Отправлено 10 October 2018 - 14:31

Забукали отель в Самокове.  В связи с этим вопрос, как по утрам добираться из Самокова до горки в Боровце?  Брать в аренду автомобиль - не наш вариант.  Знаю, что есть рейсовые автобусы каждые полчаса. Но это не скибасы, а в основном для перевозки людей работающих в Боровце.   Легко ли в этот автобус влезть с лыжами?  Или есть какие-то другие варианты?

Там с общественным транспортом как-то совсем скромно все. Могу ошибаться, но остановка автобуса возле почты была, а это еще метров 600 до "яиц" на Ястребец. Я рассматривал вариант жилья в Самокове, но с обязательной авто под боком. На мои даты - около 140Е выходит аренда гольф-класса. 


  • 0

#12 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 10 October 2018 - 21:21

Там с общественным транспортом как-то совсем скромно все. Могу ошибаться, но остановка автобуса возле почты была, а это еще метров 600 до "яиц" на Ястребец. Я рассматривал вариант жилья в Самокове, но с обязательной авто под боком. На мои даты - около 140Е выходит аренда гольф-класса. 

Однако, засада!eusa_wall.gif  А присоседится в какой-нибудь гостиничный автобус (за разумные деньги) не получится?  Неужели в Самокове нет отелей, кот. предоставляют трансфер до Боровца своим постояльцам?

Аренда авто - не устраивает, т.к. у меня и у супруги права только на 3х-колесный  велосипед :)  


  • 0

#13 Oleksi

Oleksi
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Sofia

Отправлено 11 October 2018 - 13:13

Из Софии и из Самоков в Боровец постоянно вереница транспорта разных калибров и мастей. Сам постоянно проезжая Самоков вижу кучу лыжебордеров бодро голосующих на обочине. Могу предположить, что все они таки достигают своей цели. Не могу сказать точно относительно городского транспорта, но маршрут Самоков - Боровец очень востребован, хотя бы потому, что многие работники курорта проживают в Самокове. Совершенно точно попутная машина согласится довести вас в Боровец максимум за 3 лева (~€1,5), а возможно и за даром, если вы будете объединены одной целью (например, катнуть по полной!)
  • 0

#14 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 11 October 2018 - 21:28



Из Софии и из Самоков в Боровец постоянно вереница транспорта разных калибров и мастей. Сам постоянно проезжая Самоков вижу кучу лыжебордеров бодро голосующих на обочине. Могу предположить, что все они таки достигают своей цели. Не могу сказать точно относительно городского транспорта, но маршрут Самоков - Боровец очень востребован, хотя бы потому, что многие работники курорта проживают в Самокове. Совершенно точно попутная машина согласится довести вас в Боровец максимум за 3 лева (~€1,5), а возможно и за даром, если вы будете объединены одной целью (например, катнуть по полной!)

Ok! Принял к сведению.  

Хотя, ловить каждый день попутки, как-то лениво...  Попробую связаться с самим отелем напрямую, может еще подскажут варианты.

В качестве альтернативы, забукал еще один отель, уже в самом Боровце.  Но там цена в 2 раза дороже, чем в Самокове.    Вообщем будем думать...

 

P.S.   Вопрос закрыт:   нашел на hotels.com нормальный вариант в самом Боровце


Сообщение отредактировал pocherk: 12 October 2018 - 21:05

  • 0

#15 Oleksi

Oleksi
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Sofia

Отправлено 22 October 2018 - 21:49

На сайте Боровца появились цены на скипасы5bce1a0b6a12e_20181022213017.png

 

красным я вписал цены в евро для ориентира. Курс примерном 0,51 евро за 1 болгарский лев

Ночное катание 25 левов

Действует 20% скидка на семейные скипасы и 50% скидка для лыжебордеров с ограниченными возможностями


  • 0

#16 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 22 October 2018 - 22:56

...

На сайте Боровца появились цены на скипасы

красным я вписал цены в евро для ориентира. Курс примерном 0,51 евро за 1 болгарский лев

Ночное катание 25 левов

Действует 20% скидка на семейные скипасы и 50% скидка для лыжебордеров с ограниченными возможностями

Что-то про семейные скипассы впервые слышу... Поподробней можно?


  • 0

#17 Oleksi

Oleksi
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Sofia

Отправлено 23 October 2018 - 07:39

Что-то про семейные скипассы впервые слышу... Поподробней можно?

Если подойти к кассе двумя взрослыми и до 3-х детей, то при покупке скипассов (в любом варианте по дням) вам дадут 20% скидки от общей стоимости
  • 0

#18 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 23 October 2018 - 18:14

Если подойти к кассе двумя взрослыми и до 3-х детей, то при покупке скипассов (в любом варианте по дням) вам дадут 20% скидки от общей стоимости

Ясно!  Не наш вариант...


  • 0

#19 Oleksi

Oleksi
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Sofia

Отправлено 23 October 2018 - 20:25

В 2017 году муниципалитет Самоков объявил архитектурный конкурс на реконструкцию "Золотого треугольника" в Боровеце. Ниже я прикрепил несколько чтобы проще было разобраться что это за такой треугольник (выделен красным пунктиром на гугл-карте). Почему он золотой я не знаю, но конкурс завершился в январе 2018-го года и первое место занял проект, который мне действительно очень нравится. Победителем конкурса стала британская архитектурная студия, предложившая в качестве основной "фишки" построить мост для лыжебордеров, который соединит нижнюю зону катания в районе подъемников " Мартинови бараки" и "Ротата" с нижней гондольной станцией. Последние слухи говорят, что уже есть половина суммы и часть разрешений на начало строительства. Правда когда начнут работу не известно.

5bcf590a0c1a2_5d7816_7be3c63b0fb141ec9b1

 

5bcf5933a88f8_20181023200935.png

 

5bcf595485136_20181023202132.png

 

5bcf597649db3_20181023202214.png

 

5bcf598f1633a_20181023202200.png


  • 0

#20 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 23 October 2018 - 21:08

Было бы неплохо, если этот мост сделают т.к. перемычка между зонами катания так и просится... 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных