X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение материала: Вэйл (США), 2006


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 25 March 2006 - 12:04

Прочитать материал
Идея поехать в Штаты витала в воздухе. Я катался в Европе на разных горнолыжных курортах (во Франции, Швейцарии, Италии, Австрии; бывал в Бельгии, Германии, Польше проездом, Индии, Непале и Таиланде), и было интересно: как горки и вообще жизнь «там», за океаном. Масла в огонь подлил приятель, который был в прошлом году в Маммут Лэйке и прекрасно отзывался о нём. В результате в этом году сложились все звёзды – решено было ехать в Вэйл, штат Колорадо. Основная цель путешествия – посмотреть горы, побочная – страну, в которой ещё не был, но о которой так много говорят разного...
  • 0

#2 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 25 March 2006 - 12:04

насчет трасс и вообще катания. как я понял - у вас были исключително пологие комфортные и хорошо подготовленные трассы для начинающих или середнячков? их черные трассы вы называете красными да еще и с натяжкой - то есть реально они бледно розовые? и что? крутячка нет совсем? какова протяженность трасс? величина региона катания? в сравнении с альпами конечно ...

можно поставить вопрос еще проще - есть смысл туда переться катацца или нечего там делать (смотреть страну - не учитывать)?
  • 0

#3 jvm

jvm
  • Лыжебордеры
  • 281 сообщений

Отправлено 25 March 2006 - 13:54

Ежели хочешь посмотреть страну - прямая дорога туда летом :wink:
  • 0

#4 nat_ru

nat_ru
  • Лыжебордеры
  • 181 сообщений
  • Город:East Sussex, UK

Отправлено 25 March 2006 - 19:48

насчет трасс и вообще катания. как я понял - у вас были исключително пологие комфортные и хорошо подготовленные трассы для начинающих или середнячков? их черные трассы вы называете красными да еще и с натяжкой - то есть реально они бледно розовые? и что? крутячка нет совсем? какова протяженность трасс? величина региона катания? в сравнении с альпами конечно ...  

можно поставить вопрос еще проще - есть смысл туда переться катацца или нечего там делать (смотреть страну - не учитывать)?

В Вейле достаточное количество double black diamonds and black terrain. Вы карту склонов видели на сайте курорта?

Смысл есть ехать на 2 недели, брать машину напрокат и ski pass на 5 курортов. Вейл, правда, чрезвычайно переполнен. Мы предпочитаем останавливаться в Брекенридже.
  • 0

#5 KlonSF

KlonSF
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений

Отправлено 25 March 2006 - 22:12

В Вэйле не был, но Калифорнию искатал почти всю (Heavenly, Sqaw Valley, North-Star...), экстрим там найти не проблема, есть и леса и скалы с дропами и не ратраченные трассы, так что просто нужно хотеть!
  • 0

#6 nat_ru

nat_ru
  • Лыжебордеры
  • 181 сообщений
  • Город:East Sussex, UK

Отправлено 25 March 2006 - 23:07

Сообразила прочитать статью и, наконец, все более-менее прояснилось, вернее, совсем запуталось. Beaver Creek не есть Vail!

Афффтар, наверное, так оттягивался местным пивом, что не сообразил, где все это время жил. Bеaver Creek совершенно самостоятельный, хотя и входящий в общий ski pass курорт. Черных трасс там, действительно, нет. Это подобие французского Межева, дорогое пош место, невысокое, с легкими трассами, пятизвездными отелями и виллами миллионеров.

А про отсутствитие экстрима в Вейле мне пондравилось, трассы типа Steep and Deep и terrain типа Mongolian Bowl, скорее всего, прошли мимо живота аффтара, равно как и входящий в скипасс A-Basin.

Статья -шедевр, я плакаль. Аффтар, пысчи еще!
  • 0

#7 Buba

Buba
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27 March 2006 - 09:02

насчет трасс и вообще катания. как я понял - у вас были исключително пологие комфортные и хорошо подготовленные трассы для начинающих или середнячков? их черные трассы вы называете красными да еще и с натяжкой - то есть реально они бледно розовые? и что? крутячка нет совсем? какова протяженность трасс? величина региона катания? в сравнении с альпами конечно ...  

можно поставить вопрос еще проще - есть смысл туда переться катацца или нечего там делать (смотреть страну - не учитывать)?


Крутячок там есть, но именно крутячок :) Если интересны экстримные трассы и/или целина, то лучше ехать в Юту (если надо, я уточню курорты) или в МаммутЛэйк. Там проверенные люди были, они отзывались очень положительно про эти места ;) Но я там не был, просто доверяю этим людям, т.к. хорошо их знаю.

По числам лучше посмотреть на самом сайте vail.com, там есть карты катания.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Сообразила прочитать статью и, наконец, все более-менее прояснилось, вернее, совсем запуталось. Beaver Creek не есть Vail!  

Афффтар, наверное, так оттягивался местным пивом, что не сообразил, где все это время жил. Bеaver Creek совершенно самостоятельный, хотя и входящий в общий ski pass курорт. Черных трасс там, действительно, нет.  Это подобие французского Межева, дорогое пош место, невысокое, с легкими трассами, пятизвездными отелями и виллами миллионеров.

А про отсутствитие экстрима в Вейле мне пондравилось, трассы типа Steep and Deep и terrain типа Mongolian Bowl, скорее всего, прошли мимо живота аффтара, равно как и входящий в скипасс A-Basin.

Статья -шедевр, я плакаль. Аффтар, пысчи еще!


Пишу я очень редко, так что не ждите в ближайшее время новых опусов ;) Больше кататься лублю :)

Молодец что заметила про БиверКрик ;) БиверКрик действительно не Вэйл. Но, если внимательно прочитать ещё раз мои впечатления, то можно увидеть, что мы посетили все районы катания, входящие в ски-пасс + один, не входящий ;)

На бэксайде катались, там лучше чем на фронтсайде. Однако, кому что нравится - всё-таки там не чёрные трассы. Извиняюсь, если кого обидел - это моё личное впечатление.

P.S. местное пиво - ацтой :)))

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Сообразила прочитать статью и, наконец, все более-менее прояснилось, вернее, совсем запуталось. Beaver Creek не есть Vail!  

Афффтар, наверное, так оттягивался местным пивом, что не сообразил, где все это время жил. Bеaver Creek совершенно самостоятельный, хотя и входящий в общий ski pass курорт. Черных трасс там, действительно, нет.  Это подобие французского Межева, дорогое пош место, невысокое, с легкими трассами, пятизвездными отелями и виллами миллионеров.

А про отсутствитие экстрима в Вейле мне пондравилось, трассы типа Steep and Deep и terrain типа Mongolian Bowl, скорее всего, прошли мимо живота аффтара, равно как и входящий в скипасс A-Basin.

Статья -шедевр, я плакаль. Аффтар, пысчи еще!


И не могу не согласиться про АрапахоБасин - там дейтсвительно лучше чем в Вэйле. Район катания БиверКрик лучше вообще не брать во внимание ;) Но.. опять же... см предыдущий пост.

Добавлено спустя 31 секунду:

Сообразила прочитать статью и, наконец, все более-менее прояснилось, вернее, совсем запуталось. Beaver Creek не есть Vail!  

Афффтар, наверное, так оттягивался местным пивом, что не сообразил, где все это время жил. Bеaver Creek совершенно самостоятельный, хотя и входящий в общий ski pass курорт. Черных трасс там, действительно, нет.  Это подобие французского Межева, дорогое пош место, невысокое, с легкими трассами, пятизвездными отелями и виллами миллионеров.

А про отсутствитие экстрима в Вейле мне пондравилось, трассы типа Steep and Deep и terrain типа Mongolian Bowl, скорее всего, прошли мимо живота аффтара, равно как и входящий в скипасс A-Basin.

Статья -шедевр, я плакаль. Аффтар, пысчи еще!


И не могу не согласиться про АрапахоБасин - там дейтсвительно лучше чем в Вэйле. Район катания БиверКрик лучше вообще не брать во внимание ;) Но.. опять же... см предыдущий пост.

Добавлено спустя 50 секунд:

В Вэйле не был, но Калифорнию искатал почти всю (Heavenly, Sqaw Valley, North-Star...), экстрим там найти не проблема, есть и леса и скалы с дропами и не ратраченные трассы, так что просто нужно хотеть!


Слышал аналогичные отзывы про Калифорнию. Что сказать - ошиблись мы с курортом, бывает.
  • 0

#8 jvm

jvm
  • Лыжебордеры
  • 281 сообщений

Отправлено 27 March 2006 - 10:52

Прощу прощения за скептицизм... После перелета часов в 12 кататься на высоте ~3.500 - это не для всех :) Особенно, если едешь туда на недельку, когда толком еще ко времени не привык... Может на кого слегка и наеду, но резидентам России гонять в штаты ради одних только лыжиков не лучшая идея :wink: Хотя кнчно может быть красивее, чем в европе...
  • 0

#9 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 27 March 2006 - 11:36

Может на кого слегка и наеду, но резидентам России гонять в штаты ради одних только лыжиков не лучшая идея


Эт точно :-D И не столько из-за перелета :-D

ЗЫ: Вот когда в посольстве вместо фото с ушами будут просить фото с голой ж..ой-пойду сдаваться первый :lol:
  • 0

#10 jvm

jvm
  • Лыжебордеры
  • 281 сообщений

Отправлено 27 March 2006 - 13:00

у тети, которая со мной летела из Мск, на границе не сошлись отпечатки пальцев, которые она сдавала в посольстве с теми, что были получены на месте :) Ничего, на след. день впустили...
  • 0

#11 nat_ru

nat_ru
  • Лыжебордеры
  • 181 сообщений
  • Город:East Sussex, UK

Отправлено 27 March 2006 - 13:12

 Пишу я очень редко, так что не ждите в ближайшее время новых опусов ;) Больше кататься лублю :)

Молодец что заметила про БиверКрик ;) БиверКрик действительно не Вэйл. Но, если внимательно прочитать ещё раз мои впечатления, то можно увидеть, что мы посетили все районы катания, входящие в ски-пасс + один, не входящий ;)

На бэксайде катались, там лучше чем на фронтсайде. Однако, кому что нравится - всё-таки там не чёрные трассы. Извиняюсь, если кого обидел - это моё личное впечатление.

P.S. местное пиво - ацтой :)))


И не могу не согласиться про АрапахоБасин - там дейтсвительно лучше чем в Вэйле. Район катания БиверКрик лучше вообще не брать во внимание ;) Но.. опять же... см предыдущий пост.


A-Basin -моя платоническая любовь уже три года:-) Да есть там настоящие черные трассы.. хе-хе, места надо знать "рыбные". С первого раз можно и не разобраться в местной топографии, бывает, хотя, согласна, лучшие горнолыжные курорты в Америке- в Юте.. А в Брекенридже, с тех пор, как открыли, как они рекламируют, самый высокий подьемник в Северной Америке, появилось достаточно экстримное backcountry.

Зачем вообще нужно было селиться в Beaver Creek'e - совершенно непонятно. Разве что на пару дней, чтобы привыкнуть к высоте.

P.S.Вы- автор? Извиняте, если обидела, мой комментарий был достаточно стервозным. Если хотите, сотру:-)

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

Прощу прощения за скептицизм... После перелета часов в 12 кататься на высоте ~3.500 - это не для всех :) Особенно, если едешь туда на недельку, когда толком еще ко времени не привык... Может на кого слегка и наеду, но резидентам России гонять в штаты ради одних только лыжиков не лучшая идея  :wink: Хотя кнчно может быть красивее, чем в европе...


Именно из-за перелета и разницы во времени, ехать на неделю- деньги на ветер. 10 дней-минимум. Горная болезнь- явление достаточно редкое, только если местное пиво жрать, не считая пинты, и воды пить мало. Опять же, грамотные люди, например, пару-тройку дней живут в более низких курортах, затем переезжают повыше. Зато, где в Европе можно покататься на высоте практически 4000 метров, а именно 12998feet? Говорить, где лучше, я не могу, это как сравнивать чай и кофе, нo лично для меня, американские трассы разнообразнее и интереснее. Правда, и значительно дороже, чем в Европе.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

у тети, которая со мной летела из Мск, на границе не сошлись отпечатки пальцев, которые она сдавала в посольстве с теми, что были получены на месте :) Ничего, на след. день впустили...


Через Нью Йорк летели? Там вечно неразбериха жуткая, террористов все ловят.
  • 0

#12 Tu160m

Tu160m
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1081 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 March 2006 - 14:30

Buba, очень-то не переживайте. Калифорнийские Сьерра-Невада, как горы, тоже совершенно неинтересны. Просто рядом - густонаселенное калифорнийское побережье, и соответственно, все там толкутся. Поэтому столько звону. Тахо, Йосемит - красивые места, но PR там больше, чем содержания.
А вот, страной вы, действительно, наверное, не прониклись. Американцы гораздо понятнее и проще, чем европейцы: такие же балбесы, как и мы. Только - живут по понятиям.
С авиакомпанией вам просто не повезло: United, на которой вы летели, одна из самых дешевых в Америке (вы, видимо, покупали ее в связке с Аэрофлотом?). А вот Hertz, наоборот, одна из самых дорогих прокатных компаний. AVIS намного дешевле, особенно, если брать не в аэропорту.
  • 0

#13 jvm

jvm
  • Лыжебордеры
  • 281 сообщений

Отправлено 27 March 2006 - 17:47

в тот раз через Лос Анжелес. Кстати, один из самых неудачных аэропортов...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных