X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Из Петербурга в Кировск на поезде

кировск поезд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 December 2018 - 13:46

В это время, к.м.к, едет тьма народу с лыжами. К тому же, насколько я помню свои поездки в купе - над дверью есть широченная полость во весь коридор. Туда и десяток пар влезет. Нужна ли доп. оплата - не подскажу.

Не влезет. По длинне по диагонали туда только детские или маленькие женские лыжи влезают.
  • 0

#42 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 December 2018 - 13:48

Ремень багажный . Лучше 2 . Чтоб лыжи с говнополочки не жахнулися.

ПЫСЫ6 Вообщето в этих поездах аж даже байдарошники ездюют летом и ничего.

Ремень можно самый позорный, типа вот: https://www.ozon.ru/...539306896700001

Байдарочники не в купе ездят, а в плацкарте. И с этим у них последние годы стало сложнее.
  • 0

#43 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 December 2018 - 13:50

Касаемо последних тверских вагонов. Оба чехла без проблем влезали под нижнюю полку. Все было удобно...и вот в феврале 2018г. мы спокойно вваливаемся в вагон...ЗИЦ! Первые минут 15 я тщетно пихал чехлы под нижнюю полку....

Мой чехол 180 в купе по длинне не умещается.
  • 0

#44 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 December 2018 - 13:55

В плацкарте лично я не высыпаюсь. Там постоянно ночью кто-то шастает по коридору. Плюс полки там короткие, у меня ноги в проход торчат. И за них кто-то всё время цепляется.

А тут целых две ночи. Я столько не выпью)))

Меня всегда этот вопрос удивлял. Вот идёшь ты по коридору, в проход торчат ноги в рваных ароматных носках, зачем биться о них головой и тереться щекой?

Сообщение отредактировал lavrik: 01 December 2018 - 17:07

  • 0

#45 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16305 сообщений

Отправлено 01 December 2018 - 14:42

Меня всегда этот вопрос удивлял. Вот идёшь ты по коридору, в проход торчать ноги в рваных ароматный носках, зачем биться о них головой и тереться щекой?

Фетишистам нравятся высокие ))
  • 0

#46 Tsi-nick

Tsi-nick
  • Лыжебордеры
  • 864 сообщений
  • Город:Москва, Дегунино

Отправлено 03 December 2018 - 12:26

Дорого. Я готов примириться с поездом, если он существенно дешевле самолёта. Это надо быть фанатом чугунки и/или ярым аэрофобом, чтобы устраивать такую сложную логистику.

А вот насчет логистики. Допустим, работаю 5/2, как и большинство. Какими рейсами лететь в Мурманск и обратно, чтобы не отпрашиваться с работы? И чтобы не быть зомби после ночного трансфера Мурманск-Кировск? Где искать попутчиков на этот трансфер?


  • 0

#47 Snowman_pro

Snowman_pro
  • Лыжебордеры
  • 1618 сообщений
  • Город:Кировск, Мурманская область

Отправлено 03 December 2018 - 12:45

нифигасебе.....давно в Кировск на поезде не ездил я.

Такая же ерунда :))


  • 0

#48 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 December 2018 - 13:02

А я вот весной съездил... Не рассчитал время и пробки, влетел в поезд за минуту до отправления. Хорошо у них теперь планшеты, пустили в первый попавшийся вагон.
  • 0

#49 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1229 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 03 December 2018 - 13:28

А вот насчет логистики. Допустим, работаю 5/2, как и большинство. Какими рейсами лететь в Мурманск и обратно, чтобы не отпрашиваться с работы? И чтобы не быть зомби после ночного трансфера Мурманск-Кировск? Где искать попутчиков на этот трансфер?

Тут выбор простой: либо 1,5 дополнительных дня катания, либо "не быть зомби". Дневные рейсы есть, но теряется смысл. Мы летим туда в пятницу ночным рейсом, вылет пол-одиннадцатого в пятницу, прилёт в час ночи. В Кировске полшестого/шесть, отсыпаемся до 12-13, потом на склон. Обратно в ночь с субботы на воскресенье вылет 3 ночи, прилёт в 5 с копейками. Домой и отоспаться перед работой.

 

Мы едем компанией, микроавтобус обходится 1000-1200 р. на человека.

 

Когда ехали малым составом, заказывали трансфер через хибины4ю, они формируют сборники.

 

Сейчас вот думаем всё-таки припасть к железнодорожным истокам, т.к. АФЛ уже зашкаливает за червонец, а ж/д купе можно взять тыщ за 9 туда-сюда.


  • 0

#50 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 December 2018 - 14:03

Мы в Кировск на поезде каждый год ездим на майские, в плацкарте. Правда нас 4-6 человек, поэтому все достаточно удобно. Лыжи кладутся на третьи полки поперек отсека.
Никогда не понимал прелести купе.
  • 0

#51 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 04 December 2018 - 01:34

Мы в Кировск на поезде каждый год ездим на майские, в плацкарте. Правда нас 4-6 человек, поэтому все достаточно удобно. Лыжи кладутся на третьи полки поперек отсека.
Никогда не понимал прелести купе.


  • 0

#52 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 04 December 2018 - 06:12

Тут выбор простой: либо 1,5 дополнительных дня катания, либо "не быть зомби". Дневные рейсы есть, но теряется смысл. Мы летим туда в пятницу ночным рейсом, вылет пол-одиннадцатого в пятницу, прилёт в час ночи. В Кировске полшестого/шесть, отсыпаемся до 12-13, потом на склон. Обратно в ночь с субботы на воскресенье вылет 3 ночи, прилёт в 5 с копейками. Домой и отоспаться перед работой.

 

Мы едем компанией, микроавтобус обходится 1000-1200 р. на человека.

 

Когда ехали малым составом, заказывали трансфер через хибины4ю, они формируют сборники.

 

Сейчас вот думаем всё-таки припасть к железнодорожным истокам, т.к. АФЛ уже зашкаливает за червонец, а ж/д купе можно взять тыщ за 9 туда-сюда.

Насчет 9 купе туда и обратно, это проблематично. Скорее больше 10.


  • 0

#53 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1229 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 04 December 2018 - 11:57

Насчет 9 купе туда и обратно, это проблематично. Скорее больше 10.

Ежели ровно за 90 дней, то есть в пятницу вечером с Курского замечательный белгородский поезд, купе в котором стоит 3,5/4,5 верхний/нижний, т.е. 4 в среднем (мы считаем на компанию). А обратно, на традиционном 92-выгодном купе 4.5/5.5 верхний/нижний, 5 в среднем. Итого 9.


  • 0

#54 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 04 December 2018 - 12:06

А номер у "замечательного" какой?

Понять бы, когда уходит, когда приходит, а если еще вагоны не РИЦ:-), так и совсем хорошо.


Сообщение отредактировал кум808: 04 December 2018 - 12:07

  • 0

#55 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1229 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 04 December 2018 - 12:11

А номер у "замечательного" какой?

Понять бы, когда уходит, когда приходит, а если еще вагоны не РИЦicon_smile.gif, так и совсем хорошо.

120B "Белгород-Мурманск. В 21:42 с Курского. Прибытие - 7:29 в Апатиты. Судя по отсутствию биотуалетов и цене на билеты, укомплектован старыми аммендорфами.

 

92-й в направлении "туда" уж в очень негуманное время прибывает, в 4:20 ночи.


Сообщение отредактировал Ambr: 04 December 2018 - 12:11

  • 0

#56 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 04 December 2018 - 12:13

Спасибо! Поизучаю, время убытия/прибытия вполне, удобные.


  • 0

#57 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 December 2018 - 10:58

120B "Белгород-Мурманск. В 21:42 с Курского. Прибытие - 7:29 в Апатиты. Судя по отсутствию биотуалетов и цене на билеты, укомплектован старыми аммендорфами.

Это не отдельный поезд, как таковой. Это прицепные вагоны, оригинально из Белгорода в этом "составе" выходит два плацкартных вагона и всё. Обычный улучшенный плацкарт, почти как классический, но без рундуков и с розетками и двумя туалетами в хвосте вагона. По пути перецепляется к нескольким разным поездам.


  • 0

#58 Ivan_skier

Ivan_skier
  • Лыжебордеры
  • 221 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 19 January 2019 - 11:38

Всем привет. На днях купил билеты через сайт РЖД на начало апреля. Билеты самые дешёвые (2 тысячи на человека в один конец). Отдельно багаж не оплачивал. С лыжами последний раз на поезде 15 лет назад ездил. Я правильно понял из обсуждения в этой теме, что ни оплачивать отдельно, не регистрировать лыжи нигде не надо? Т.е. в день отъезда просто "набиться" в вагон со своими баулами и как-то там это всё уже распихивать как придётся? И никто не попрёт никуда с лыжами и денег отдельных за них не потребует? Так? Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#59 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 19 January 2019 - 11:44

Ничего не скажут, никуда не попрут.


  • 1

#60 Александр Глушко

Александр Глушко
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 27 January 2019 - 19:43

Добрый вечер всем!! Может кто-нибудь подскажет, как из аэропорта Мурманск добраться до Кировска со своей снярягой, а то  на такси одному цены слишком кусаются...


  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных