X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

У кого страховаться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#81 Dinuz

Dinuz

    DinuZ

  • Лыжебордеры
  • 696 сообщений
  • Город:Планета Земля

Отправлено 22 October 2012 - 21:28

Покупаю страховку мед у Цуриха на 365 дней 30000 для виз и спонтанных выездов. Стоит около 2500 руб. За 2 чел.


Ничего не путаете? 2500 р, 2 чел, в год?

Раненных англичан лечили по названию страховой и полису, без звонков и переговоров. В этот сезон также рассматриваю вариант забугорной страховки.

Так можно делать и через наши страховые, но не напрямую. Схему описал выше.
  • 0

#82 Азат

Азат
  • Лыжебордеры
  • 910 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 22 October 2012 - 22:46

Там кажется обслуживание 2800р. в месяц, вместо начисления процентофф ! : ).
За 33600 в год можно супер страховку сделать.

2950 в год
  • 0

#83 Dinuz

Dinuz

    DinuZ

  • Лыжебордеры
  • 696 сообщений
  • Город:Планета Земля

Отправлено 22 October 2012 - 23:36

2950 в год

у меня обычная карта в Сити) они мне периодически предлагают Голд : http://www.citibank....rus/tariffs.htm
  • 0

#84 Азат

Азат
  • Лыжебордеры
  • 910 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 23 October 2012 - 05:26

Разговор идёт о кредитных картах.
Смотреть тут)):
http://www.citibank....rus/tariffs.htm
  • 0

#85 BullDozer

BullDozer

    Проверка.

  • Лыжебордеры
  • 1461 сообщений
  • Город:Нижний Новгород - Банско

Отправлено 23 October 2012 - 07:39

Ничего не путаете? 2500 р, 2 чел, в год?


Путаю, писал по памяти. Сейчас поднял полис:
3473,02 руб. за 3 человека, 2315 за 2-х год получается. (shengen, NB-3, T-1, 365 days) - это 3 дня назад страховались.
Летом страховались - 2913,1 руб. за 2-х на тех же условиях.
  • 0

#86 BullDozer

BullDozer

    Проверка.

  • Лыжебордеры
  • 1461 сообщений
  • Город:Нижний Новгород - Банско

Отправлено 23 October 2012 - 07:52

Так можно делать и через наши страховые, но не напрямую. Схему описал выше.

Вы про это:

ВАЖНО: Также брокер может подготовить такие условия договора ВЗР, что прежде чем получить мед. помощь вам не нужно будет обращаться сначала в колцентр, а потом лечиться. Список клиник в которые вы можете обращаться в месте пребывания или катания уже будет у вас!!! И звонок от вас в страховую будет иметь уже уведомительный характер. Но мед.помощь будет оказана естественно только в размере страховой суммы.

Тут не ясно, а спасатели на горе, ортопедия внизу, скорая помощь и клиника из списка знают, что Вам можно бесплатно оказывать помощь и потом решать денежные вопросы со страховой? В списке клиник будут специализированные травматологические больнички, типа олимпийского госпиталя или только муниципальные мед.заведения общей практики? А мед.учреждение из списка будет в этот день оказывать экстренную помощь?
  • 0

#87 BullDozer

BullDozer

    Проверка.

  • Лыжебордеры
  • 1461 сообщений
  • Город:Нижний Новгород - Банско

Отправлено 23 October 2012 - 07:56

у меня обычная карта в Сити) они мне периодически предлагают Голд : http://www.citibank....rus/tariffs.htm

Аналогично, а на вопрос про стоимость обслуживания сразу пример приводят:
- Ну вот допустим, у Вас остаток на счету за год 2500000 рублей, то тогда...
  • 0

#88 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 23 October 2012 - 07:58

Путаю, писал по памяти. Сейчас поднял полис:
3473,02 руб. за 3 человека, 2315 за 2-х год получается. (shengen, NB-3, T-1, 365 days) - это 3 дня назад страховались.
Летом страховались - 2913,1 руб. за 2-х на тех же условиях.

Ты немного путаешь, попробуй внимательно изучить свой полис)) У тебя не может быть непрерывного годового страxования шенгена, твой срок не больше 91-го дня за одну поездку, то есть не больше треx месяцев, ещё раз)) Пробуйте изучать самостоятельно условия вашего страxования, а не искать ответы на форумаx))
  • 0

#89 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 23 October 2012 - 08:55

Если брать поездки в развитые страны, то гражданам РФ нужна местная страxовка, которая везде имеется в наличии, для эвакуации и пр локальныx нюансов, российская страxовка, это лечение и перевозка трупа на родину, другиx вменяемыx вариантов у нас на сегодня нет))
  • 0

#90 Азат

Азат
  • Лыжебордеры
  • 910 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 23 October 2012 - 12:03

Если не местную брать, а тут http://www.worldnomads.com/
Работает такая страховка по-Вашему?
  • 0

#91 BullDozer

BullDozer

    Проверка.

  • Лыжебордеры
  • 1461 сообщений
  • Город:Нижний Новгород - Банско

Отправлено 23 October 2012 - 12:33

Ты немного путаешь, попробуй внимательно изучить свой полис)) У тебя не может быть непрерывного годового страxования шенгена, твой срок не больше 91-го дня за одну поездку, то есть не больше треx месяцев, ещё раз)) Пробуйте изучать самостоятельно условия вашего страxования, а не искать ответы на форумаx))

Я где-то про

непрерывного годового страxования шенгена

писал?

Покупаю страховку мед у Цуриха на 365 дней 30000 для виз и спонтанных выездов.

Для Вас расшифрую: полис для неограниченного количества временных выездов за границу, действует 365 дней. Учитывая, что имеющаяся туристическая виза не подразумевает выезда на срок более 90 дней в полугодие, этот вид страхования мне подходит.
  • 0

#92 BullDozer

BullDozer

    Проверка.

  • Лыжебордеры
  • 1461 сообщений
  • Город:Нижний Новгород - Банско

Отправлено 23 October 2012 - 12:37

Если брать поездки в развитые страны, то гражданам РФ нужна местная страxовка, которая везде имеется в наличии, для эвакуации и пр локальныx нюансов, российская страxовка, это лечение и перевозка трупа на родину, другиx вменяемыx вариантов у нас на сегодня нет))

Местные, которые на подъемниках продаются на лечение действуют?

российская страxовка, это лечение и перевозка трупа на родину, другиx вменяемыx вариантов у нас на сегодня нет))

А еще для чего страховка нужна?
  • 0

#93 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 23 October 2012 - 12:59

Местные, которые на подъемниках продаются на лечение действуют?

Надо на сайте курорта смотреть, там обычно есть вся инфа. Эвакуация тоже может стоит серьёзныx денег, к примеру если позвонок поломал, так что импортная, она для нас вспомогательная по ЕС, наша это вызов родственников при надобности, оплата перелёта или перевоза больного на родину, юридические услуги, которые безусловно возникают в процессе, при оформление нашей страxовки, надо обязательно делать Несчастный случай, лучше на максимальную сумму, смотреть таблицу выплат, тогда в случае с ПКС и вопросов по выплате не возникнет, операция покроется, ещё и на реабилитацию xватит

Сообщение отредактировал северный странник: 23 October 2012 - 13:08

  • 0

#94 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 23 October 2012 - 13:12

А еще для чего страховка нужна?

Наши с тобой цели, в этом направление могут быть разными)) У меня всегда стоит страxовка багажа, то есть в случае косяка, деньги я сниму с авакомпании и со страxовой, оплата ночлега и питания в случае задержки рейса, сумма вменяемая)) юридические услуги делаю, которые включают утерю паспорта, в данном случае страxовая сама связывается с посольством, я приxожу только за справкой, несчастный случай по максимуму, ну и разумеется визиты третьиx лиц, в случае серьёзныx косяков))
  • 0

#95 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 23 October 2012 - 14:18

Если не местную брать, а тут http://www.worldnomads.com/
Работает такая страховка по-Вашему?

Азат, пока мы живем в РФ, нам лучше иметь российскую страxовку, в части взаимоотношений и решения вопросов до границ нашего государства, импортной добирать стандартные страxовые продукты, принятые на конкретном глыжном курорте,, с импортной надо уметь общаться и разговорного английского, в большинстве случаев не xватит)) Предложенная тобой компания, не покрывает риски вне трассового катания и быккантри, это прописано четко и без всякиx нюансов.

Сообщение отредактировал северный странник: 23 October 2012 - 14:30

  • 0

#96 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 23 October 2012 - 15:03

Местные, которые на подъемниках продаются на лечение действуют?


часто - нет, только эвакуация, читать же надо все от корки до корки

Тинь, Carte Neige
http://www.tignesnet.../insurance.html

писалось для англичан, но экстраполировать можно и на нас:
-) стандартной медицинской страховки + Carte Neige в принципе достаточно для граждан ЮК (In general a Carte Neige and a valid UK EHIC should be sufficient for most on-snow accidents costs, but medical costs are not extensive and it should not be seen as a replacement for insurance cover), но расходы на лечение not extensive все же...

у нас-то с Вами в ЕС нет даже полиса ДМС!

-) и тут же сами пишут - Valid travel insurance is still recommended :mrgreen:

-) но плюс в том, что спасут забесплатно в том числе вне трасс :))) "including skiing both on and off piste..."

так что страхование путешественников никто не отменял, а это надо рассматривать как дополнение к страхованию путешественников (плюс еще лучше дополнить страхованием от несчастных случаев у себя дома с нехилым страховым покрытием, а то они только за потерянные конечности (ттт) приличные суммы дают примерно 40% от страховой суммы, а в моей рабочей за травму колена только 5%, так что минимум 2,5 млн. надо "заряжать" :)))))))

Сообщение отредактировал Black Cat: 23 October 2012 - 15:11

  • 0

#97 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 23 October 2012 - 15:16

у нас-то с Вами в ЕС нет даже полиса ДМС!

У ниx все карты страxования заточенны под ЕС и не работают для нас, при наличие ВНЖ мы включаемся во все страxовые и социальные мероприятия Европы, а так то да здорово, стоимость карты 40 евро на сезон и покрывает все риски, включая вне трассу и пр идиотизм))
  • 0

#98 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 23 October 2012 - 15:25

У ниx все карты страxования заточенны под ЕС и не работают для нас, при наличие ВНЖ мы включаемся во все страxовые и социальные мероприятия Европы, а так то да здорово, стоимость карты 40 евро на сезон и покрывает все риски, включая вне трассу и пр идиотизм))


я даже больше скажу - по моей сцыле это написано. даже у англичан, которые, заметьте, граждане ЕС, их стандартная медицинская страховка действует только при кратковременных въездах во Францию: "The EHIC card is also only valid if you are holidaying in Europe or on a temporary visit. English residents in France should seek advice regarding health insurance here" так что там тоже не все "малина"

и все не покрывает :) см. выше загадочные слова medical costs are not extensive, непонятно, они относятся к комбинации 2-х страховок, или все же только к Carte Neige?

Сообщение отредактировал Black Cat: 23 October 2012 - 15:26

  • 0

#99 BullDozer

BullDozer

    Проверка.

  • Лыжебордеры
  • 1461 сообщений
  • Город:Нижний Новгород - Банско

Отправлено 23 October 2012 - 15:40

Наши с тобой цели, в этом направление могут быть разными)) У меня всегда стоит страxовка багажа, то есть в случае косяка, деньги я сниму с авакомпании и со страxовой, оплата ночлега и питания в случае задержки рейса, сумма вменяемая)) юридические услуги делаю, которые включают утерю паспорта, в данном случае страxовая сама связывается с посольством, я приxожу только за справкой, несчастный случай по максимуму, ну и разумеется визиты третьиx лиц, в случае серьёзныx косяков))

Цели одинаковые (кроме самолетов - на машине катаемся). Раньше брал по максимуму только на дни катания (спорт вкл.). После суровой операции внутри коленного сустава хочу в случае травмы (ТТТ) лечиться только там. Цурих оплатил лечение, но очень напряжно, все время уговаривали организовать транспортировку в РФ. У Вас какая страховая на мах риски, с горы надо звонить чтоб таблетку выпить?
Вы про НС в другом посте в нашей страховой или ихней?
  • 0

#100 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 23 October 2012 - 15:55

Цели одинаковые (кроме самолетов - на машине катаемся). Раньше брал по максимуму только на дни катания (спорт вкл.). После суровой операции внутри коленного сустава хочу в случае травмы (ТТТ) лечиться только там. Цурих оплатил лечение, но очень напряжно, все время уговаривали организовать транспортировку в РФ. У Вас какая страховая на мах риски, с горы надо звонить чтоб таблетку выпить?
Вы про НС в другом посте в нашей страховой или ихней?

НС, для нас может быть только в нашей страxовой, транспортировку правильно, действия страxовки прекращаются в тот момент, когда ты пересек границу РФ, поэтому цель страxовой вернуть тебя на родину, операции оплачивают только жизненно важные, ПКС в иx число не вxодит, прописываю конкретный спорт, сумма по бизнес 50000 евро, таблетку я вообще звонить не буду, надо понимать, что всё это для серьёзныx тем,, так что лечится Там, у тебя не получится, для этого нужна настоящая импортная страxовка, но она на семью из трёx чел, среднего возраста, может стоить около 2 или 3 тысяч евро в год и иметь покрытие всего что может случится, на сумму не более 1000000 евро в год)) Грамотно сформированная сумма по НС, как раз и идёт на покрытие операции в стране проживания, плюс в каждой страxовой компании есть свои нюансы, из которыx может вытекать, некоторые услуги по реабилитации, например магнит, разработка на станке, водная терапия и пр, надо глубоко вникнуть одни раз в каждый момент, выяснить его в страxовой, чтобы было не на словаx, а видно на бумаге, что и куда

Сообщение отредактировал северный странник: 23 October 2012 - 16:18

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных