X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы знатокам про Майрхофен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1932

#1141 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 June 2019 - 15:03

Майерхофен, всё же не самый удобный вариант, если Вы планируете добираться от Вены без машины. Альтернативы тут уже называли: Шладминг, Гастайны, ещё на память приходит Заальбах-Хинтерглемм. Все достаточно крупные, чтоб найти подходящее жилье, термы есть везде, перемщение внутри курортов автобусом. Вообще же самые ближайшие места, которые можно рассматривать для покатушек - это полтора, два часа от Вены. Но это слегка не в тему топика получается )))

Ездил по Европе на поездах. Вполне комфортно и можно заранее весь маршрут рассчитать и оплатить заранее. Обычно, билет действует на день. Если опоздали на поезд, на который рассчитывали - не проблема. Можно выходить, гулять, потом садиться на другой  и дальше ехать.  (Я не про типа "Венский экспресс")))   Про сидячие. Точность расписания - часы можно проверять. Вам даже расскажут, в какую дверь ( направо или налево) надо выходить при пересадке... И на какой путь. Если на этом вокзале сктыкуется ваш дальнейший маршрут.


Сообщение отредактировал sergey34521: 30 June 2019 - 15:08

  • 0

#1142 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5189 сообщений

Отправлено 30 June 2019 - 18:06

Можно ещё один вопрос? В январе снег бедет? Если ехать в Бад Гастайн?

Гаштайны низкие и без ледника, снег всегда есть на ледниках, хотя уж в январе то точно должны напылить.
В прошлом ноябре катал Дахштайн - снег был Шладминг только открывали, в декабре Штубай - снег был, итд,.. тоже снег был. Но у меня не бывает плохой погоды, или закрыто или нет.
  • 0

#1143 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 June 2019 - 19:59

 Обычно, билет действует на день. 

Ну, мягко говоря, это НЕ обычно:) У меня таких билетов не было вообще. Разве что на кукушку Енбах-Маер. Да и там не на день а часов на пять. В общем аккуратнее при случае:)


  • 0

#1144 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 June 2019 - 20:45

Ну, мягко говоря, это НЕ обычноicon_smile.gif У меня таких билетов не было вообще. Разве что на кукушку Енбах-Маер. Да и там не на день а часов на пять. В общем аккуратнее при случаеicon_smile.gif

Билеты могут быть на конкретный поезд, на интервал времени, на день. Цены при этом могут сильно различаться. Я опаздывал на поезд в Испании и платил заново 100%  стоимости.  


  • 0

#1145 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 June 2019 - 20:56

Я уже об этом написал, зачем дублировать. Билет "на день" это на мой взгляд НЕ обычно Ну или, наверное, шибко дорого


  • 0

#1146 sannie

sannie
  • Лыжебордеры
  • 78 сообщений

Отправлено 01 July 2019 - 00:04

Есть билеты на электрички, они действуют сутки, тип билета видно при покупке, цена зависит от расстояния. 

 

По мне так в Майрхофен достаточно муторно ехать на поезде, поскольку прямого поезда нет, а пересадки со снарягой, детьми и кучей вещей - удовольствие на любителя, хотя в принципе можно. Кстати поезда довольно часто опаздывают, что надо иметь в виду, если есть короткие стыковки. 

 

Курорты к рождеству открываются все, это высокий сезон, даже если погода будет не очень, снег настреляют.


  • 0

#1147 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 July 2019 - 06:07

Ну мы ж про поезда, а не электрички. Насчет муторно, тогда уж муторно в метро мюнхенском. А на пересадке в Енбахе торопиться некуда. Если реально много шмоток, можно и за два раза перенести. 


  • 0

#1148 sannie

sannie
  • Лыжебордеры
  • 78 сообщений

Отправлено 01 July 2019 - 12:20

Ну мы ж про поезда, а не электрички. Насчет муторно, тогда уж муторно в метро мюнхенском. А на пересадке в Енбахе торопиться некуда. Если реально много шмоток, можно и за два раза перенести. 

 

согласна с Вами, всё исключительно индивидуально, поэтому, чем у человека, задавшего вопрос, будет больше сведений о возможностях, тем лучше. по собственному опыту стараюсь искать варианты без пересадок, когда это возможно...


  • 0

#1149 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 01 July 2019 - 23:41

МmВообще же самые ближайшие места, которые можно рассматривать для покатушек - это полтора, два часа от Вены. Но это слегка не в тему топика получается )))


Ну полтора-два это таки совсем не серьезные места...
Каринтию можно ещё посмотреть, но это 4+ часа, те как и Зальцбург.
В январе однако со снегом как раз на юге не очень(
  • 0

#1150 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 July 2019 - 18:48

Есть билеты на электрички, они действуют сутки, тип билета видно при покупке, цена зависит от расстояния. 

 

По мне так в Майрхофен достаточно муторно ехать на поезде, поскольку прямого поезда нет, а пересадки со снарягой, детьми и кучей вещей - удовольствие на любителя, хотя в принципе можно. Кстати поезда довольно часто опаздывают, что надо иметь в виду, если есть короткие стыковки. 

 

Курорты к рождеству открываются все, это высокий сезон, даже если погода будет не очень, снег настреляют.

Раз в два часа идет прямой поезд из Венского аэропорта в Инсбрук. В промежутке между ними такой же только до Зальцбурга. Но ехать часов шесть...


Сообщение отредактировал lavrik: 02 July 2019 - 18:48

  • 0

#1151 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 July 2019 - 19:00

Так один фиг пересадка в том же Енбахе, что и из Мюнхена


  • 0

#1152 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 11 July 2019 - 21:23

www.mayrhofen.at
www.zillertal.at

Когда "правильно" искать/бронировать жилье на этих сайтах (ну и вообще по г/л Австрии)? Имею в виду: когда владельцы выкладывают свои дома на этих сайтах? Сейчас еще у многих зима вся "занято" (или уже "занято"?).
  • 0

#1153 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 July 2019 - 06:00

Я два года назад в июне бронировал. Мне кажется на сайтах дома постоянно. Хозяева народ ленивый, нафиг им за сайтом следить. Ну то-есть я выписал мейлы с сайта www.mayrhofen.at и сделал рассылку, на "занято - не занято" вообще не смотрел, не факт, что хозяева аккуратны в этом смысле


Сообщение отредактировал greg17: 12 July 2019 - 10:17

  • 0

#1154 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 12 July 2019 - 12:35

в Австрии-Германии большинство отстали от онлайн-технологий лет на 20, поэтому лучший способ - звонить


  • 0

#1155 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 July 2019 - 13:04

Это если немецкий знаешь:) Хотя, лично мне, на англоговорящих везет


  • 0

#1156 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 12 July 2019 - 13:24

знания немецкого не всегда достаточно при общении с австрийскими крестьянами.

Но вероятность везения и шЫрота охвата разумеется намного выше.


  • 0

#1157 Swetlana-ski

Swetlana-ski
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2019 - 18:57

В Майере везло, понимали английский. А чуть подалее отьедешь в маленькие местечки только шпрехают.


  • 0

#1158 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 18 July 2019 - 19:04

знания немецкого не всегда достаточно при общении с австрийскими крестьянами.
Но вероятность везения и шЫрота охвата разумеется намного выше.

Конечно, нужно австрийский язык использовать.
  • 0

#1159 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 18 July 2019 - 23:23

было бы слишком просто если бы он был один


  • 0

#1160 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 19 July 2019 - 07:28

было бы слишком просто если бы он был один

А развёрнутей можно?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных