X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

МОБИЛЬНИК ДЛЯ РЕБЁНКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 13 June 2011 - 09:13

Рация Алан777 - интересный вариант:

Данный Алан - просто маленькая гламурная игрушенция, интересно, а с какого расстояния вы намериваетесь связываться с дитем в городских условиях?
Гарантирую, метров через 150-200 среди домов - связь накроется!

PS Если хотите что-то узнать про рации, есть ТЕМА, аж из 50 стр)))
  • 0

#22 alex28

alex28
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 16 June 2011 - 09:14

Данный Алан - просто маленькая гламурная игрушенция, интересно, а с какого расстояния вы намериваетесь связываться с дитем в городских условиях?
Гарантирую, метров через 150-200 среди домов - связь накроется!

PS Если хотите что-то узнать про рации, есть ТЕМА, аж из 50 стр)))

Расстояние до школы по прямой 720 м. Три дома перекрывают путь радиоволнам.
Посмотрел ссылочку, спасибо.
Вот понравилась модель: Кенвуд ТН-К4АТ-6В.
http://www.egoradio....ood-th-k4at-6w/
Но это не окончательный выбор - есть мнения?
  • 0

#23 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 16 June 2011 - 09:20

Первокласснику кмк с ней трудновато будет и по габаритам ТН-К4АТ не маленькая с довольно длинной антенной...
У меня S450-е уже 4-й год, они кстати поменьше, скажу что супруга более-менее научилась ей пользоваться тока на 3 сезон, в плане выставления канала и блокировке, да и то рация постоянно в кармане, или рюкзаке, наружу только тангента...Не могу чесс гря представить первоклашку с такой рацией!

Сообщение отредактировал МедМакс: 16 June 2011 - 09:21

  • 0

#24 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 16 June 2011 - 09:45

А мне подумалось, что надо приглядеться к девайсам сверстников и одноклассников. Что бы вы не выбрали на свой вкус, через неделю учебы начнет просить то же что и у остальных. :-D
  • 0

#25 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 16 June 2011 - 09:51

Марго и я о том-же))) Дети будут смотреть на ребенка С РАЦИЕЙ, как на ненормального, учителя кмк тоже)))
  • 0

#26 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 16 June 2011 - 09:55

Марго и я о том-же))) Дети будут смотреть на ребенка С РАЦИЕЙ, как на ненормального, учителя кмк тоже)))

Мне вообще дико рассуждать о вреде какого то излучения-облучения :-D Едим и пьем черти что!!
Нет, со шмотками и девайсами, вопрос деликатный! Авторитет у детей завоевывается подчас не так как у взрослых :sad:
Я свою, что бы боже упаси никаких комплексов не было, упаковывала дай боже :-D
  • 0

#27 alex28

alex28
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 16 June 2011 - 10:03

Что бы вы не выбрали на свой вкус, через неделю учебы начнет просить то же что и у остальных. :-D

Или остальные начнут просить то-же что у нашей...
Да, темка оказалась не простой.
В 80-х годах у нас с другом-однокласником был проведён детский проводной тел-н. Диковинная по тем временам штуковина - далеко не в каждой квартире(100км от Москвы) тогда были обычные т-ны.
А теперь связь прочно вошла в нашу жизнь, что это воспринимается как данность - но для ребёнка хочется с наименьшим вредом для здоровья.
  • 0

#28 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 16 June 2011 - 10:12

Мне вообще дико рассуждать о вреде какого то излучения-облучения :-D Едим и пьем черти что!!

У меня точно такой-же скепсис: почему в турецком отеле можно выпить водку, пиво, виски, джин, кока-колу, заесть это парой гамбургеров и выкурить пачку сигарет и это в принципе "канает", а вот воду нужно обязательно пропускать через двойной фильтр, ибо из крана - вредно...

Знаешь, у жителей мегаполиса ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть какая-то фобия или чудинка, это почти обязательный прикол, ну там частотная волнофобия, аэрофобия, мнимая непереносимость лактозы или псевдо-аллергенная "подозрительность" к мидиям, редиске или грибам. Уберите эту прАтивную рукколу из салата, у меня от нее глаза опухают! СмИшно))))

В 80-х годах у нас с другом-однокласником был проведён детский проводной тел-н. Диковинная по тем временам штуковина - далеко не в каждой квартире(100км от Москвы) тогда были обычные т-ны.

Алекс, а зачем повторять "приколы детства", смысл его кмк был в том, что у вас просто обычного городского телефона в квартире не было. Если-б был, то на 99% не стали бы так жисть усложнять...Кстати у меня, лет в 12, тоже была такая игрушка ГДРовская, классная - потом попозже ее даже на даче "по-взрослому" использовали

Сообщение отредактировал МедМакс: 16 June 2011 - 10:33

  • 0

#29 Камч

Камч

    Держи бодрей!

  • Лыжебордеры
  • 5558 сообщений
  • Город:КамЧатка

Отправлено 16 June 2011 - 19:43

У меня точно такой-же скепсис: почему в турецком отеле можно выпить водку, пиво, виски, джин, кока-колу, заесть это парой гамбургеров и выкурить пачку сигарет и это в принципе "канает", а вот воду нужно обязательно пропускать через двойной фильтр, ибо из крана - вредно...

:rofl: :clapping:
Про турков не скажу ничего, но у египтян мало того, что опресненка, она еще и закольцована в отеле в некий контур. И когда фильтры не справляются, вода для смыва в унитазе та же, что и после смыва, только без твердых частиц. А если какой умник ЭТУ воду к водопроводу подключит? Нет, ну конечно, спецназ Её Величества учат пить содержимое из желудка антилопы, но мы-то не спецназ!

Сообщение отредактировал Камч: 16 June 2011 - 19:45

  • 0

#30 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 16 June 2011 - 20:02

Я не знаю чему там учат GB marines, в принципе имел в виду воду из крана "дома", в Еджипте водица из опреснителей - попьешь, "днище выбьет" тока в путь)))

А "умников" Саш там немало: овощи ей моют, напитки со льдом лучше не брать, да и зубы чистить "Баракой" из бутылки!
  • 0

#31 Гадяй

Гадяй
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 14:45

Ребёнок пойдёт в 1 класс, нужно купить для связи мобилу. Посоветуйте наиболее безопасную модель. Очень не хочется, что-бы дитя пол дня находилось под облучением - может рация безопасней?

У нас у ребенка в 3 года  планшет есть, а мобильник ребенку нужен, считаю, после 6 лет... родителям спокойней.  Интересно, есть такой, чтоб только одна кнопка, точнее две, одна - принять звонок и вторая - позвонить родителям...?!


  • 0

#32 Mark Playboy

Mark Playboy
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 25 October 2014 - 15:33

Если только для связи, то соглаксен - черно-белая звонилка самая безопасная. У моего племянника в 5 лет уже планшет есть свой. Если сэкономить, то можно 2 в 1 - планшет со звонилкой, как у меня, ASUS Fonepad 7 FE375CXG.Дома играть можно, а так для связи, ребенку точно понравится, но вам решать.


  • 0

#33 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 25 October 2014 - 16:29

. У моего племянника в 5 лет уже планшет есть свой. .Дома играть можно, а так для связи, ребенку точно понравится, но вам решать.

В 5 лет сажать ребенка на игровую иглу? Скоко раз племяш на турнике подтянется (подсказываю, скорей всего, ни разу). Спортом занимается? Читать, считать может? А так оно просто, всучить планшет, пусть клацает. А на лето вместо спортвелика подарить ему детский квадрик.


  • 1

#34 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4417 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 16 November 2014 - 06:54

Есть подобные варианты. Конечно в 10 лет мальчику стремно, но в 6-8 лет вполне нормально. Это когда дети самостоятельно бегают во дворах негерманских деревень и требуется смотреть за их перемещением, и звать к столу. Детская мобилка -- необходимость, а не роскошь. Впрочем, всякую идею можно довести до абсурда icon_wink.gif

Прикрепленные изображения

  • P1110750.jpg
  • P1110752.jpg

Сообщение отредактировал Jove.Loony: 16 November 2014 - 06:55

  • 0

#35 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 16 November 2014 - 11:22

Есть подобные варианты. Конечно в 10 лет мальчику стремно, но в 6-8 лет вполне нормально. Это когда дети самостоятельно бегают во дворах негерманских деревень и требуется смотреть за их перемещением, и звать к столу. Детская мобилка -- необходимость, а не роскошь. Впрочем, всякую идею можно довести до абсурда icon_wink.gif

В 6-8 такое не оденутglare.gif Это на 3-5rolleyes.gif


  • 0

#36 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 November 2014 - 12:31

Я свою, что бы боже упаси никаких комплексов не было, упаковывала дай боже icon_biggrin.gif

Вспоминая в каком виде зимой ходил в школу,то сейчас бы пришли бы из соцзащиты, а в классе бы денег на одежду собирали. :)


  • 0

#37 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4417 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 16 November 2014 - 14:17

В 6-8 такое не оденутglare.gif Это на 3-5rolleyes.gif

 

Боюсь, так и есть ;-)


  • 0

#38 EvgeshaCh

EvgeshaCh
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22 November 2014 - 23:03

Если только для связи, то соглаксен - черно-белая звонилка самая безопасная. У моего племянника в 5 лет уже планшет есть свой. Если сэкономить, то можно 2 в 1 - планшет со звонилкой, как у меня, ASUS Fonepad 7 FE375CXG.Дома играть можно, а так для связи, ребенку точно понравится, но вам решать.

Ну с играми я бы поостереглась, уж очень это проблематично сейчас - ребенка от компа оттащить. А вот самой себе купить Фонпад 7 это да... А Апплокером от ребенка можно интернет запаролить, чтобы по всякой ерунде, да и папки с играми.


  • 0

#39 Mark Playboy

Mark Playboy
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 29 November 2014 - 20:57

В 5 лет сажать ребенка на игровую иглу? Скоко раз племяш на турнике подтянется (подсказываю, скорей всего, ни разу). Спортом занимается? Читать, считать может? А так оно просто, всучить планшет, пусть клацает. А на лето вместо спортвелика подарить ему детский квадрик.

не понимаю такого предвзятого мнения, сколько подтянется не знаю))) но ходит на плавание уже!!! а штоб задротством не страдал, надо есссно контролировать время игр.И вообще на планшетах не только игры, но и развивающие есть программы.И еще хотел сказать про полезную родительскую функцию на моем фонпад 375cxg- это запароливание отдельных приложений, чтоб если поиграть то к родителям сначала обращался, вот)))


  • 0

#40 Mark Playboy

Mark Playboy
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 29 November 2014 - 21:02

Ну с играми я бы поостереглась, уж очень это проблематично сейчас - ребенка от компа оттащить. А вот самой себе купить Фонпад 7 это да... А Апплокером от ребенка можно интернет запаролить, чтобы по всякой ерунде, да и папки с играми.

вот вот про этот апплокер и говорю))) полезная функция для родителя, можно и себе купить ))) а ребенку поигратца давать


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных