X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Артроз в 22.Подать в суд на Вредено.

артроз. резекция.мениск.пкс.с

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Beverly_wrld

Beverly_wrld
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 30 December 2020 - 02:10

Всем здравствуйте! Во мне просто все кипит, когда подходишь к мысли, что в 22 года из профессионального спортсмена ты почти подошел к точке невозврата. Не способность без боли даже просто стоять и передвигаться, не говоря уже о каких-то тренировках. Находясь в таком состоянии, когда в голове пробегают мысли о том, что ты не сможешь поднять на руки свою жену, или носить на руках своего будущего ребенка, начинаешь думать из-за чего все это произошло и как можно было этого избежать и вот у меня следующий вопрос. В 2017 году в г.Санкт-Петербург мне сделали операцию по восстановлению пкс, но вместе с тем, врачи сделали мне резекцию обоих менисков БЕЗ КАКОГО ЛИБО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ОБСУЖДЕНИЯ. Как можно делать такие манипуляции без согласия пациента? Ну ходил бы я со своими стертыми менисками, пока не порвал, это ведь куда лучше, чем без них и с артрозом. Сейчас мне 22 года из-за того, что менисков нет, заболевание прогрессирует, делаю все что в моих силах: уколы, физиотерапия,нагрузка без компрессии, реабилитации, ИННОВАЦИОННАЯ, НО БЕСПОЛЕЗНАЯ PHP-терапия(инъекция стволовых клеток) в сустав, гиалуронка, хондорпротекторы. Все бесполезно. Какого черта вы мне сделали резекцию? Я Хочу спросить на сколько действия врача были необходимы и компетентны. имел ли он право без моего согласия проводить такие манипуляции и имею ли я право подать в суд за такие действия. 

 

Ну и конечно,может кто-то знает, что можно делать еще кроме эндопротезирования. Я подумываю о  имплантации менисков. Может кто-то проконсультировать (где делают). посмотрел примерную стоимость..ну 25 тыс. евро  я просто не потяну.. нужно выигрывать суд ахах.


  • 1

#2 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2020 - 14:11

К сожалению, это типичный случай, когда думают ПОСЛЕ, а не ДО. Это к вопросу об использовании жестких брейсов при катании на горных лыжах. Итог: и здоровье ..., и громадные деньги на последующее лечение ...

Теперь по вопросу: как жить дальше, и что делать с коленями.

Сейчас уже на потоке операции по замене не только ТБС, но и коленного сустава. Это проходит нормально даже у стариков 70-80+. После замены нормально ходят. А ведь у стариков процессы вращивания в ткани кости протезов и дальнейшей адаптации идут хуже, чем в молодом организме.

Если артроз уже сильно разрушил сустав колена, то, похоже, другого пути нет. Увы ...

Судиться с врачами? А если мениски были одни лохмотья, и как без их резекции вмонтировать новую ПКС? А как пишут сами практикующие хирурги, да, есть МРТ, но что и как на самом деле в суставе реально определяется только после того, как влезешь в сустав. Т.е. потратить еще деньги и на суды?


  • 0

#3 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49640 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2020 - 20:56

 г.Санкт-Петербург мне сделали операцию по восстановлению пкс, но вместе с тем, врачи сделали мне резекцию обоих менисков БЕЗ КАКОГО ЛИБО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ОБСУЖДЕНИЯ. Как можно делать такие манипуляции без согласия пациента?

Насколько я знаю, разрыв ПКС всегда сопровождается травмой мениска.

Похоже, что в вашем случае резекция оторвавшихся частей мениска была необходимостью.

 

Ну и прогрессирование артроза имеет множество других причинsad.png


  • 0

#4 kotyuk

kotyuk
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 31 December 2020 - 00:31

*
Популярное сообщение!

Разрывы ПКС сопровождаются разрывами менисков в большинстве случаев. Поврежденные ЧАСТИ!!! менисков удаляются или пришиваются в зависимости от характера и локализации разрыва, от его давности, возраста и веса пациента, его планов относительно спорта и т.п. Например, профессиональному футболисту мениски редко пришиваются (разве что совсем в красной зоне и совсем свежий), т.к. более 80%, что он его снова оторвет. Мениски срастаются не сильно прочно обычно, поэтому футбол, а иногда и лыжи фактор риска для сшитых менисков. Удаление поврежденных фрагментов менисков или их шов - составляющая часть пластики ПКС. Оставить лохмотья в суставе? Это даже не обсуждается. У меня в "согласии на операцию" написано "пластика ПКС, при необходимости резекция или шов менисков (решается интраоперационно)". И все. Я ЛИЧНО ЭТО РЕШАЮ, а не пациент. Пациент подписывает согласие, или не подписывает и идет искать себе другого доктора. На 90% уверен, что вы подписывали что-то такое. И не в вашей компетенции это решать. Это как я не лезу в письма своего адвоката (перед ним стоит цель, я его выбрал, а уж как он там пишет письма и решает вопросы... он лучше разбирается). Или если я нанял программиста сделать мне программу для чего-то, а потом начну ему сам какие-то строчки в коде менять, т.к. мне кажется, что я в этом разбираюсь. Вы выбираете доктора, которому доверяете решения, и говорите свои пожелания. Кто-то хочет сшить, если есть хоть небольшой шанс на успех, кто-то не хочет повторных операций в случае неудачи в плане срастания мениска и отказывается, все люди разные. Я это всегда учитываю, но если это целесообразно. Сшить можно что угодно. Только далеко не все разрывы менисков срастутся. Если пожеланий не было, хирург решает интраоперационно, как лучше. И хирург 200% , что докажет, что по другому нельзя было. Тем более во Вредено.

Чтоб вы не так расстраивались, скажу, что артроз развивается не из-за удаления поврежденной части мениска, а из-за самого разрыва мениска и разрыва ПКС. Удаляется уже поврежденная часть мениска, которая не функционирует. Ну, по крайней мере нормальные хирурги так поступают. А если хирург не нормальный, то дело не в удалении мениска самом по себе, а в том что хирург может вообще много чего не так наделать. Но это другая история. Мы рассматриваем ситуацию, когда грамотный хирург принял решение удалить часть мениска (или полностью) . В таком случае вы мало что теряете. Это как ситуация, когда у вас от подошвы кусок оторвался, и болтается , волочится по земле. Если вы его отрежете, что-то изменится в худшую сторону? Аж ничего. Хуже подошва от самого отрезания не станет. Так и в мениске отрезают только нефункционирующую часть. Это раньше удаляли мениск открыто, и полностью. Не было других технологий. Да, от тех удалений вреда было часто больше чем пользы. Поэтому и оперировали так в основном, когда был блок сустава. Без блоков особо и не трогали мениски. Или если сильные боли.

А причин для артроза и кроме удаления мениска полно. Само повреждение ПКС и сама травма. А мениски порванные никто не оставляет в суставе. Тем более не факт, что боли из-за артроза.

Про имплантацию менисков знаю, про успешную имплантацию не знаю(( Пока нет технологии, которая бы позволяла это сделать. В мениске важно точное соответствие формы. Иначе вреда будет больше , чем пользы, а форма, размеры и т.п. у каждого очень отличаются. Сейчас разрабатывают печать на 3Д принтере с синтетическими менисками. Но это пока только разработки. И я не уверен, что у них выйдет. Я бы сильно не рассчитывал на это((

Подлечиваться, жить полноценной жизнью без заоблачных нагрузок, а когда придёт момент (если придёт вообще), заменить сустав. Лечение направлено на то, чтоб это произошло как можно позже. Ну, и если сильные боли, то попробовать поискать другую их причину. Рано еще для артроза с сильными болями даже с таким удалением менисков.


Сообщение отредактировал kotyuk: 31 December 2020 - 00:43

  • 6

#5 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 January 2021 - 09:29

Раз уж подняли тему артроза, хотелось бы послушать кто как лечится... вернее сказать поддерживает суставы от дальнейшего разрушения.


  • 0

#6 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 January 2021 - 14:03

*
Популярное сообщение!

Раньше я  глотал хондропротекторы, мазал колени мазями, делал процедуры на колено магнитером и лазером.

Потом на глаза попалась информация о Бубновском. Купил его книгу: «Природа разумного тела. Все о позвоночнике и суставах».

Прочитал пол книги, и возникло ощущение, что напрасно потратил деньги. Но заставил себя дочитать до конца, и понял, что он гений, что вся его технология восстановления собственного тела в любом возрасте логичная и действительно должна работать, и что по его рекомендациям все элементарно и дешево организовать дома.

Теперь по сути.

Как самому обеспечить питание колену подробно изложено в его книге. Общая идея состоит в следующем.

Бубновский, изучив различные методы лечения, и проверив их на себе, объясняет, что
восстанавливать мышцы, связки, хрящи, питание суставов надо не таблетками и мазями, а физическими упражнениями по специальным методикам. И что это реально в любом возрасте. Основной акцент - восстановление поврежденного сустава через восстановление сосудистой системы, работающей благодаря мышцам (т.к. именно работа мышц обеспечивает венозный отток). А нагрузка на мышцы сустава должна идти через упражнения, не сжимающие больной сустав (тогда хрящи еще больше разрушаются), а  растягивающие сустав. Т.е. при силовых упражнениях хрящи сустава практически не нагружаются. Благодаря этому восстанавливаются мышцы, сосуды в мышцах, а, следовательно, восстанавливается нормальное питание сустава (связки, хрящи, синовиальная жидкость). А уже при нормальном питании и хондропротекторы будут, наконец-то, доходить до сустава.

Исходя из выше изложенного основных упражнений два (но в книге есть для дома с резиновыми тягами и другие). Первое - это лежа на животе с помощью резиновых тяг подтягивать пятки к ягодицам. Второе – сидя на столе, голень висит в воздухе, ступней медленно поднимать тяжелую гантель до почти горизонтального положения, задержка на несколько секунд наверху, затем медленное опускание.

Итог.

Выполнение этих простых упражнений для поддержания коленного сустава оказалось гораздо эффективнее, чем таблетки и прочее. Причем если из-за лени несколько недель упражнения не делаешь, то получаешь обострение, которое через одну – две недели проходит после возобновления занятий.

Ну и катание на горных лыжах только в жестких брейсах на обеих ногах. Без них - труба!

P/S

Это все о поддержке работоспособности больного сустава. Но при этом Бубновский не отвергает само эндопротезирование, когда без него уже никак (он сам менял ТБС). Эту же методику он рекомендует и до операции, чтобы хорошо подготовить организм до операции, т.к. в этом случае после операции по замене сустава процесс реабилитации будет идти гораздо быстрее.


Сообщение отредактировал ЕвгенийКонст: 02 January 2021 - 14:18

  • 5

#7 RJV

RJV

    Гарна лыжница

  • Лыжебордеры
  • 4177 сообщений
  • Город:Москва, Митино-Строгино

Отправлено 08 January 2021 - 00:55

Раньше я  глотал хондропротекторы, мазал колени мазями, делал процедуры на колено магнитером и лазером.

Потом на глаза попалась информация о Бубновском. Купил его книгу: «Природа разумного тела. Все о позвоночнике и суставах».

Прочитал пол книги, и возникло ощущение, что напрасно потратил деньги. Но заставил себя дочитать до конца, и понял, что он гений, что вся его технология восстановления собственного тела в любом возрасте логичная и действительно должна работать, и что по его рекомендациям все элементарно и дешево организовать дома.

Теперь по сути.

Как самому обеспечить питание колену подробно изложено в его книге. Общая идея состоит в следующем.

Бубновский, изучив различные методы лечения, и проверив их на себе, объясняет, что
восстанавливать мышцы, связки, хрящи, питание суставов надо не таблетками и мазями, а физическими упражнениями по специальным методикам. И что это реально в любом возрасте. Основной акцент - восстановление поврежденного сустава через восстановление сосудистой системы, работающей благодаря мышцам (т.к. именно работа мышц обеспечивает венозный отток). А нагрузка на мышцы сустава должна идти через упражнения, не сжимающие больной сустав (тогда хрящи еще больше разрушаются), а  растягивающие сустав. Т.е. при силовых упражнениях хрящи сустава практически не нагружаются. Благодаря этому восстанавливаются мышцы, сосуды в мышцах, а, следовательно, восстанавливается нормальное питание сустава (связки, хрящи, синовиальная жидкость). А уже при нормальном питании и хондропротекторы будут, наконец-то, доходить до сустава.

Исходя из выше изложенного основных упражнений два (но в книге есть для дома с резиновыми тягами и другие). Первое - это лежа на животе с помощью резиновых тяг подтягивать пятки к ягодицам. Второе – сидя на столе, голень висит в воздухе, ступней медленно поднимать тяжелую гантель до почти горизонтального положения, задержка на несколько секунд наверху, затем медленное опускание.

Итог.

Выполнение этих простых упражнений для поддержания коленного сустава оказалось гораздо эффективнее, чем таблетки и прочее. Причем если из-за лени несколько недель упражнения не делаешь, то получаешь обострение, которое через одну – две недели проходит после возобновления занятий.

Ну и катание на горных лыжах только в жестких брейсах на обеих ногах. Без них - труба!

 

Не поняла при чем тут Бубновский. Вы описали парочку из стандартных упражнений из реабилитации по поддержанию в тонусе мышц бедра после операций на суставе. 

 

Там тьма всякого с резинками, утяжелителями, на тренажерах и на степе. 

 

пс резекция менисков на обоих коленях год назад. опыта по реабилитации у меня до хрена, врагу не пожелаешь )))

 

кто-то глотает хондропротекторы и верит, что помогает (а кому-то и помогает, вот пиакследин ныные моден, к примеру), кто-то гилауронку колет. врачи имеют разные суждения, знамо дело...


  • 0

#8 kotyuk

kotyuk
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 08 January 2021 - 02:09

*
Популярное сообщение!

... восстановление поврежденного сустава через восстановление сосудистой системы, работающей благодаря мышцам (т.к. именно работа мышц обеспечивает венозный отток). А нагрузка на мышцы сустава должна идти через упражнения, не сжимающие больной сустав (тогда хрящи еще больше разрушаются), а  растягивающие сустав........... восстанавливаются мышцы, сосуды в мышцах, а, следовательно, восстанавливается нормальное питание сустава (связки, хрящи, синовиальная жидкость). ........

Проблема в том, что хрящу кровоснабжение в целом не имеет большого значения. Теория с улучшением кровоснабжения была популярна ранее. Я застал ее закат и еще в интернатуре применял всякие сосудорасширяющие капельницы и т.п. для лечения артроза в стационаре. И знаете, помогало)) Только помогали не сами капельницы, а то, что пациента на пару недель ставили на костыли и он разгружал суставы)) Но это я понял уже чуть позже. Тем не менее, хотя кратковременная разгрузка суставов полезна, не стоит исключать упражнения с умеренной осевой нагрузкой, т.к. именно "сжимание" хряща позволяет вывести из него продукты его метаболизма и "всосать" из синовиальной жидкости полезные ему вещества. Хрящ не имеет сосудов и его обмен веществ происходит путем осмоса + за счет механического сжатия/расслабления (как губка). В целом система упражнений исключающая осевые нагрузки и "базовые" упражнения на большие группы мышц с закрытой кинематической цепью всегда немного ущербна и показана лишь в очень ограниченном перечне случаев. Грубо говоря без приседаний никак)) Это могут быть приседания в неполной амплитуде, со скольжением по стене, с поддержкой противовесов и т.п., но именно такие упражнения позволяют получить максимальный эффект. Конечно, их нужно выполнять правильно и в соответствии с состоянием сустава. Кто-то может и с 200 кг штангой приседать, а кто-то до угла 40* с поддержкой всяких противовесов.... Изолирование мышц редко когда приносит достаточный эффект. Да, конечно, лучше уж так, чем никак вообще. Это 100%. Методика Бубновского не плоха, но в ней нет чего-то супер нового, а все старое и известное, но разрекламированное)) Я лично ничего против его методики в целом не имею (есть нюансы, но это мое личное мнение, на 100% мнения ни у кого не совпадают). И я только за, чтоб люди по ней, равно как и по сотням других не худших методик занимались. Но я понял одно - большинство методик составлены так, чтоб пациент не мог тренироваться сам (или по крайней мере, чтоб это было затруднительно для большей части пациентов) - всякие тренажеры, блоки, ленты, редкорды и т.п. Чтоб пациент был привязан к залу и мед.центру)) В принципе - для большинства это не плохо, т.к. большинство выполняет упражнения неправильно даже после месяцев, а то и лет тренировок. Но меня это немного напрягает. Больше половины моих пациентов - спортсмены. И они в большинстве случаев прекрасно восстанавливаются сами просто по данным им рекомендациям, т.к. понимают принцип тренировок, мотивированы, умеют правильно приседать и выполнять остальные упражнения. Тем, кто ранее не особо был знаком с тренажерным залом и силовым тренингом, 200% лучше тренироваться под присмотром специалиста, т.к. сколько не показывай правильную технику, ее нужно еще несколько месяцев контролировать.


  • 7

#9 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16564 сообщений

Отправлено 10 January 2021 - 20:51

Проблема в том, что хрящу кровоснабжение в целом не имеет большого значения. Теория с улучшением кровоснабжения была популярна ранее. Я застал ее закат и еще в интернатуре применял всякие сосудорасширяющие капельницы и т.п. для лечения артроза в стационаре. И знаете, помогало)) Только помогали не сами капельницы, а то, что пациента на пару недель ставили на костыли и он разгружал суставы)) Но это я понял уже чуть позже. Тем не менее, хотя кратковременная разгрузка суставов полезна, не стоит исключать упражнения с умеренной осевой нагрузкой, т.к. именно "сжимание" хряща позволяет вывести из него продукты его метаболизма и "всосать" из синовиальной жидкости полезные ему вещества. Хрящ не имеет сосудов и его обмен веществ происходит путем осмоса + за счет механического сжатия/расслабления (как губка). В целом система упражнений исключающая осевые нагрузки и "базовые" упражнения на большие группы мышц с закрытой кинематической цепью всегда немного ущербна и показана лишь в очень ограниченном перечне случаев. Грубо говоря без приседаний никак)) Это могут быть приседания в неполной амплитуде, со скольжением по стене, с поддержкой противовесов и т.п., но именно такие упражнения позволяют получить максимальный эффект. Конечно, их нужно выполнять правильно и в соответствии с состоянием сустава. Кто-то может и с 200 кг штангой приседать, а кто-то до угла 40* с поддержкой всяких противовесов.... Изолирование мышц редко когда приносит достаточный эффект. Да, конечно, лучше уж так, чем никак вообще. Это 100%. Методика Бубновского не плоха, но в ней нет чего-то супер нового, а все старое и известное, но разрекламированное)) Я лично ничего против его методики в целом не имею (есть нюансы, но это мое личное мнение, на 100% мнения ни у кого не совпадают). И я только за, чтоб люди по ней, равно как и по сотням других не худших методик занимались. Но я понял одно - большинство методик составлены так, чтоб пациент не мог тренироваться сам (или по крайней мере, чтоб это было затруднительно для большей части пациентов) - всякие тренажеры, блоки, ленты, редкорды и т.п. Чтоб пациент был привязан к залу и мед.центру)) В принципе - для большинства это не плохо, т.к. большинство выполняет упражнения неправильно даже после месяцев, а то и лет тренировок. Но меня это немного напрягает. Больше половины моих пациентов - спортсмены. И они в большинстве случаев прекрасно восстанавливаются сами просто по данным им рекомендациям, т.к. понимают принцип тренировок, мотивированы, умеют правильно приседать и выполнять остальные упражнения. Тем, кто ранее не особо был знаком с тренажерным залом и силовым тренингом, 200% лучше тренироваться под присмотром специалиста, т.к. сколько не показывай правильную технику, ее нужно еще несколько месяцев контролировать.


Спасибо за грамотный и развернутый ответ. Странно, что люди до сих пор верят в секретные волшебные упражнения. Хотя закачка мыщц в любом виде в целом дело нужное.

Сообщение отредактировал ASDr: 10 January 2021 - 20:57

  • 1

#10 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2021 - 22:22

Спасибо за грамотный и развернутый ответ. Странно, что люди до сих пор верят в секретные волшебные упражнения. Хотя закачка мыщц в любом виде в целом дело нужное.

С вопросами веры - это в церковь. А у ученых (С.М.Бубновский - д.м.н.) не так. Исследования - набор статистики - выработка теории - проверка ее снова практикой - предложение другим ученым методики проверки данной теории - проверка ее другими учеными. И только после того, как независимые исследователи по этой методике получили такой же результат, то только после этого научный мир ее принимает. Вопросами веры в науке не оперируют. Только после подтверждения практикой.

А дальше дело каждого - проверять практикой на себе (и сравнивать с другими теориями), или не проверять.


  • 0

#11 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16564 сообщений

Отправлено 11 January 2021 - 08:52

С вопросами веры - это в церковь. А у ученых (С.М.Бубновский - д.м.н.) не так. Исследования - набор статистики - выработка теории - проверка ее снова практикой - предложение другим ученым методики проверки данной теории - проверка ее другими учеными. И только после того, как независимые исследователи по этой методике получили такой же результат, то только после этого научный мир ее принимает. Вопросами веры в науке не оперируют. Только после подтверждения практикой.
А дальше дело каждого - проверять практикой на себе (и сравнивать с другими теориями), или не проверять.

Читай выше. Бубновский просто поднимает бабло. Не самым плохим способом из всех возможных.
  • 1

#12 kotyuk

kotyuk
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 11 January 2021 - 11:08

С вопросами веры - это в церковь. А у ученых (С.М.Бубновский - д.м.н.) не так. Исследования - набор статистики - выработка теории - проверка ее снова практикой - предложение другим ученым методики проверки данной теории - проверка ее другими учеными. И только после того, как независимые исследователи по этой методике получили такой же результат, то только после этого научный мир ее принимает. Вопросами веры в науке не оперируют. Только после подтверждения практикой.

А дальше дело каждого - проверять практикой на себе (и сравнивать с другими теориями), или не проверять.

Очень хлипкие там исследования, а научная новизна так вообще. Как в общем-то и все наша наука(( Его методика не плоха, но это не что-то такое неведомое ранее. Внес минимальные изменения и назвал своей методикой. Ну, молодец. Хороший бизнесмен. Это правильный способ заработка, который приносит людям пользу, но говорить про какую-то большую науку... В каких высокорейтинговых мировых научных журналах его методика опубликована? Может, я чего не знаю. Тогда признаю, что ошибался. Но сильно сомневаюсь.


  • 2

#13 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2021 - 12:47

Читай выше. Бубновский просто поднимает бабло. Не самым плохим способом из всех возможных.

Подъем им бабла при занятиях по его рекомендациям людей дома?

Любят некоторые считать деньги в чужом кармане!


Сообщение отредактировал ЕвгенийКонст: 11 January 2021 - 13:03

  • 0

#14 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2021 - 12:55

Очень хлипкие там исследования, а научная новизна так вообще. Как в общем-то и все наша наука(( Его методика не плоха, но это не что-то такое неведомое ранее. Внес минимальные изменения и назвал своей методикой. Ну, молодец. Хороший бизнесмен. Это правильный способ заработка, который приносит людям пользу, но говорить про какую-то большую науку... В каких высокорейтинговых мировых научных журналах его методика опубликована? Может, я чего не знаю. Тогда признаю, что ошибался. Но сильно сомневаюсь.

На этот счет Бубновский в своей книге пишет: задача хирурга - отрезать (на личности не переходим! и восстановление ПКС не рассматриваем!), а дальше ... проблемы клиента. Он отмечает, что когда операция необходима, то без нее никак.

Можно сомневаться в его методике. Это дело каждого. Но практика показывает, что методика реально помогает, и без походов в салоны, а просто при занятиях дома по его рекомендациям.

А дальше опять вопрос веры. Не веришь в его методику, не хочешь ее проверить на практике - делай что хочешь.


  • 0

#15 kotyuk

kotyuk
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 11 January 2021 - 14:21

На этот счет Бубновский в своей книге пишет: задача хирурга - отрезать (на личности не переходим! и восстановление ПКС не рассматриваем!), а дальше ... проблемы клиента. Он отмечает, что когда операция необходима, то без нее никак.

Можно сомневаться в его методике. Это дело каждого. Но практика показывает, что методика реально помогает, и без походов в салоны, а просто при занятиях дома по его рекомендациям.

А дальше опять вопрос веры. Не веришь в его методику, не хочешь ее проверить на практике - делай что хочешь.

При чем тут вера? Я не говорю, что плохая методика, я говорю, что ничего супер нового он не открыл. Распространил - да. Ну, молодец. Я ж ничего против не имею. Только ЗА.


  • 0

#16 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16564 сообщений

Отправлено 11 January 2021 - 15:17

На этот счет Бубновский в своей книге пишет: задача хирурга - отрезать (на личности не переходим! и восстановление ПКС не рассматриваем!), а дальше ... проблемы клиента. Он отмечает, что когда операция необходима, то без нее никак.
Можно сомневаться в его методике. Это дело каждого. Но практика показывает, что методика реально помогает, и без походов в салоны, а просто при занятиях дома по его рекомендациям.
А дальше опять вопрос веры. Не веришь в его методику, не хочешь ее проверить на практике - делай что хочешь.

Книги - это для пиара. Серьёзные учёные не книги пишут для массовки, а научные работы публикуют в рецензируемых и уважаемых изданиях по результатам проведённых исследований.
Чтоб заниматься ЛФК и вообще просто физкультурой никакой Бубновский не нужен в принципе.

Насчет учености - он вроде вообще по школьникам с проблемами ОДА защитился (никакие другие его работы не гуглятся), т.е. научная работа вообще не про участников этого форума.

Сообщение отредактировал ASDr: 11 January 2021 - 16:24

  • 1

#17 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2021 - 19:02

Книги - это для пиара. Серьёзные учёные не книги пишут для массовки,

"Ученому" виднее.


  • 0

#18 Beverly_wrld

Beverly_wrld
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 12 January 2021 - 02:23

Это проходит нормально даже у стариков 70-80+. После замены нормально ходят. А ведь у стариков процессы вращивания в ткани кости протезов и дальнейшей адаптации идут хуже, чем в молодом организме.

 

Спасибо за ответ, но тут дело в другом. В таком раннем возрасте такие операции не рекомендуются по ряду причин. Одна из них - протез не вечен, его ставят на 15-30 лет , после чего еще одна операция по замене, в результате которой, реабилитация дается куда сложнее, и вероятность, что что-то пойдет не по плану возрастает. Поэтому даже при артрозах 3 ст,- 4ст,  врачи не торопятся ставить протезы, пытаясь максимально отодвинуть время операции. В моем же случае протезирование наступит очень рано и это совсем не хорошо.


  • 0

#19 Beverly_wrld

Beverly_wrld
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 12 January 2021 - 02:32

Спасибо большое за такой развернутый ответ, доктор! После пластики пкс, у меня с каждым годом, сильнее и сильнее начинает болеть в месте, где стоит титановый штифт на который крепится связка, по началу думал, что это нормально. Но прошло 3 года, боль не прошла,  а при каждом сгибании ноги в колени(компрессионная нагрузка) появляется резкая нарастающая боль. не могли бы вы сказать, с чем это связано. Многие врачи на мой мой вопрос отвечали типа: " ну, это нормально, там же у вас винт" но по-моему - такого быть точно не должно, тем более, когда боль со временем увеличивается. 


  • 0

#20 Beverly_wrld

Beverly_wrld
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 12 January 2021 - 02:53

Раз уж подняли тему артроза, хотелось бы послушать кто как лечится... вернее сказать поддерживает суставы от дальнейшего разрушения.

 

Я делал PHP терапию - инъекция стволовых клеток - эффекта 0. Инъекции гиалуроновой кислоты, хондорпротекторы, пилюли с гиалуронкой и протекторами - не почувствовал  разницы до и после приема. Самое полезное и эффективное - это тренировки в зале по методике бубновского. Реально ощущается эффект. 2 января поехал тренером по горным лыжам тренировать детей. Никогда не думал, что когда-нибудь еще раз по собственной воле встану на лыжи, но когда предложили за неделю мою двух месячную зарплату на обычной работе - думать долго не стал. приехал к нам на базу выбрать инвентарь и сделать один спуск, чтобы прочувствовать как обстоят дела. После самого медленного и аккуратного в моей жизни спуска( при том, что я тренировал ноги около 3- месяцев в тренажерке и был готов к нагрузкам) мое колено начало ныть так, что глаза на лоб полезли. Было принято решение поставить блокаду сустава дипроспаном ( гормональный укол в колено снимающий на время все воспалительные процессы), потому что иначе выжить неделю на трассах было бы невозможным, потому как ,даже просто стоять в ботинках, было не приятно и больно в колене, и месте, где стоит титановый штифт, из-за специфического положения ног согнутых в коленях. Сейчас я пишу этот текст, лежа в кровати доме, после недели тренировок. Я живой, с коленями и деньгами. Все благодаря дипроспану. Во время сбора боли в колене были все равно, но быстро проходили, вместе с тем для пущего эффекта постоянно прикладывал лед, мазал мазями и клеил пластыри, в общем все делал ответственно, так сбор и пережил. Эффект от дипроспана может сохранятся от месяца до полугода, но все хорошее заканчивается и боль вернется, поэтому важно в этот период , когда ничего не болит продолжать ухаживать за коленом. Также, важно помнить - дипроспан - не панацея. И его нельзя часто колоть, т.к увеличивается риск получить сильные побочки, а они реально очень сильные судя по отзывам в инете. Но от однократного применения риск получить побочки минимален. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных