X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Yourski или Неюрски или измышления дилетанта.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#1 Илья Егоров

Илья Егоров
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 144 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 14 February 2014 - 20:59

85702_1392399954.jpg                                                                                  
Был у меня простой вопрос к форуму:  Подскажите что не так? Вот адрес темы: https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=103586 
Вот видео:


Читать далее в блоге >>

Сообщение отредактировал Илья Егоров: 14 February 2014 - 20:59

  • 1

#2 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2014 - 21:07

любая техника, любого направления физической культуры, требует постановки под наблюдением специалиста
при чём постановка так же требует достаточно банальной продолжительной муштры

почему-то, что б научиться танцевать, люди идут в танцевальные секции к тем же инструкторам, а не учаться по видеосамоучителям
а танцы вообще говоря существенно менее опасный как для себя, так и для окружающих вид деятельности
  • 2

#3 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2014 - 21:10

 

 Хочется техник прошлого века - сколько угодно. Хочется методик выходящих за рамки официоза - пожалуйста.

О!!!!!

Тогда Вам сюда!  biggrin.png http://lagundri.narod.ru/

 

Вот так и засерают людям неокрепшие мозги "Методиками, выходящими за рамки официоза.."sad.png 


Сообщение отредактировал Mr.XX: 14 February 2014 - 21:12

  • 2

#4 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 February 2014 - 21:15

дык это... если нравится как чуваки из юрски катят - вери велкам ))))
  • 0

#5 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2014 - 21:21

*
Популярное сообщение!

Кстати...Зеленого жалко..

Хороший паренек. Смелый. Прыгать не боится.

А техники НОЛЬ!!!

Катит как папа в стиле "шкафа с открытой дверкой"...

Его бы в хорошие руки отдать, мог получиться  лыжник.

А так....

Жалко...Правда...

 

Зато понты уже поперли недецкие...

 

И кстати...

Действительно. Нет наших пацанов на юниорском чемпе.

И совсем не потому, что техникой не вышли.

Любой, даже средненький пацан из любой спортшколы, порвет его "как тузик..."

Просто ребята ДЕЛОМ занимаются.

А фрирайдить они потом пойдут...когда спорт надоест...

Только это будет уже совсем другой уровень!!!


Сообщение отредактировал Mr.XX: 14 February 2014 - 23:25

  • 3

#6 Илья Егоров

Илья Егоров
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 144 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 15 February 2014 - 08:32

... по делам их узнаете их... Что-то дела не очень у спортсменов от ФГССР, каковы их рейтинги и результаты? Костров Н. вот 17 в мировом рейтинге. Егор Сорокин в FWT единственный от России. Это энтузиасты, без бюджетных вливаний. Или скажем золото Юрия Подкладчикова выступавшего за Швейцарию. Может что-то не так в королевстве? 
  • 0

#7 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 February 2014 - 08:45

*
Популярное сообщение!

Костров Н. вот 17 в мировом рейтинге. 

 В рейтинге по какому виду?


  • 3

#8 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 15 February 2014 - 09:03

А мне нравятся шаржи BBAski. Вроде бы в стиле "палка, палка, огуречик", но очень узнаваемы. ТС, может, вам туда? Или к Лагундри, как уже посоветовали. Лечить геморрой по фотографии жопы - долгое и непродуктивное дело.
  • 2

#9 Илья Егоров

Илья Егоров
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 144 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 15 February 2014 - 10:24

И ещё одно наблюдение. Трудно воспринимать людей всерьёз, быть может и весьма достойных в реальной жизни, скрывающих себя за кличками, ни то воровскими, ни то собачьими. Видимо каков поп - таков и приход.  Перефразируя: какова реализация идеи - такова и её суть. Это применимо ко всем сферам жизни.  
  • 0

#10 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2014 - 20:35

*
Популярное сообщение!

... по делам их узнаете их... Что-то дела не очень у спортсменов от ФГССР, каковы их рейтинги и результаты? Костров Н. вот 17 в мировом рейтинге. Егор Сорокин в FWT единственный от России. Это энтузиасты, без бюджетных вливаний. Или скажем золото Юрия Подкладчикова выступавшего за Швейцарию. Может что-то не так в королевстве? 

То, что "в королевстве что-то не так", дык это не откровение...wink.png

Однако, когда мы говорим о юниорах, то следует не умиляться ...дцатому месту, а смотреть на потенциал и текущий уровень.

Дык вот. Потенциал у парня действительно есть.

Только ему нужно срочно забыть всё, чему его научили (если так можно выразится) и бегом бежать к нормальному тренеру. (если, конечно еще не поздно) 

И дрючить и дрючить технику!!!! До пота! До мозолей на пятках!!

...а не вещать с видом гуру со страниц папиного сайта.

Ну честное слово - смешно же...

 

Потому, как закатанные в таком возрасте ошибки ( а именно ошибки составляют 90% его техники) приведут его в тупик. И очень скоро.

Не забываем, что те ребята, которые ему возможно проиграли, продолжат накатывать правильную, хорошо поставленную технику!

Просто им есть с кем это делатьwink.png

Охотно верю, что вы не видите текущей технической беспомощности этого, неплохого в общем, паренька.

Вы ведь и в "технике" Романа ошибок не видите..wink.png biggrin.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 15 February 2014 - 20:43

  • 3

#11 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2014 - 20:38

И ещё одно наблюдение. Трудно воспринимать людей всерьёз, быть может и весьма достойных в реальной жизни, скрывающих себя за кличками, ни то воровскими, ни то собачьими. 

Некоторые собаки гораздо воспитаннее и умнее некоторых людейbiggrin.png

(из жизненных наблюдений)biggrin.png

 

Если чо - то просто посмотрите профиль...


  • 1

#12 pashasurf

pashasurf
    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1299 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 16 February 2014 - 21:43

".....сквозь, призму даннго конфликта, то видно как....."


Не вижу никакого конфликта.

Сообщение отредактировал pashasurf: 16 February 2014 - 21:43

  • 0

#13 aka_Noble_Fish

aka_Noble_Fish
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Девять кругов мкАДа -> ВПИТЕРЕПИТЬ

Отправлено 17 February 2014 - 10:25

Когда собрались ехать в первый раз на лыжах в Буковель (до этого ниразу не стоял) - единственное что нашел это видео от Кострова, посмотрел - думал что все хорошо показанно (коли человек рассказывает с такой уверенностью). Для первого раза мне помогло)))) на второй сезон залез посмотреть видео - понял что "много ошибок у них", когда покатался еще и посмотрел их видео по фрирайду - понял что "беда".
Я не понимаю как можно учить когда сам "так" катаешься... и это я вижу, так сказать делитант. Какие ошибки видят те кто откатал много лет - я даже и не могу представить. В этом году брал инструктора, всего на 2 часа (Mr.XX - спасибо за совет, инструктор понравился) за эти 2 часа - я понял очень многое и сейчас обращаю внимание на технику... ВИДЕО ОБУЧЕНИЕ - фигня.... 
пы.сы. смотрю сейчас видео спортсменов высокого уровня, для понимания как они еду, что делают и в какой момент....
А по сути - накатывать километры и обращаться к тренерам в реале, а не в ютубе =)

По теме видео от Yourski - они молодцы, время тратят и т.д. = для новичков такого видеообучения хватит (я считаю), кто не может взять тренера. 

Сообщение отредактировал aka_Noble_Fish: 17 February 2014 - 10:26

  • 1

#14 lefe

lefe
  • Лыжебордеры
  • 875 сообщений
  • Город:Белокаменная

Отправлено 19 February 2014 - 02:37

Илья, скажите честно, вы сами не видите на своих видео, что вы делаете не правильно? Или вы видите, но не знаете, как это исправить? 
Никогда не смотрел видео ресурса Yourski, после вашего рассказа посмотрел и задумался...  Как может чему нибудь научить человек, который скромно себя именует "главный по горным лыжам" Костров Р если он сам плохо понимает предмет преподования. Mr.XX сказал, катит он в стиле  "шкафа с открытой дверкой" это очень мягкая формулировка для его стиля. 

Илья Егоров, 14 Февраля 2014 (21:59)

Здесь-же, на форуме, назвали Worldskitest обзором лыж. Согласно информации от придурков yourski  http://yourski.ru/content/novyi-god   зто не совсем так. Вот они светятся на импортной тусе http://yourski.ru/shop/130/132/425/139/236/472 одиноко от России. И не похоже что диоты, среди идиотов.

 Приглашание на тесты такаих райдеров, как Костров Р, говорит об очень многом, как о  мероприятии так и качестве оценок протестированных лыж.

 Илья, я не призываю вас срочно бежать к инструктору. Лично уверен в том, что нормальный средний или продвинутый средний уровень, можно при должном усердии и усидчивости  с ваше стороны достичь и без участия инструктора. Вот только обучающий материал сменить надо, на youtube много достойного материала есть. Удачи. 

  • 1

#15 Iron2008

Iron2008
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 19 February 2014 - 10:55

Что хочу сказать, последняя буча на сайте Yourski поднилась после моих дебатов (Denis Moscow), это многое прояснило и охарактеризовало человека по имени Роман К., многие после этого просто удалились да бы не испачкаться в говне. Вся тема сайта была позаимствована у Грега Гуршмана, изменив пару букв в названии. Вся методика обучения была просто скопированна с диска, который широко распространялся в Канаде. Данную тему в свое время поднимал и сам ГГ. Роману нужно было только снять эти упражнения на видео и выложить в интернет. Сама методика действительно позволяет встать на лыжи, но до определенного уровня, при этом надо учитывать что обучающийся осознает что и как он делает, но к сожалению таких единицы и без помощи инструктора порой просто не обойтись, который смог бы объяснить правильность того или иного упражнения. Вся эта методика останавливается на скользящем повороте, что собственно мы и видим в котании Романа К., как тут кем-то было хорошо сказано-"его катание похоже на летящий шкаф с открытой дверью". Меня самого угораздило побывать с ним в том году в школе которая проходила в декабре месяце в Капруне, а называлась она "школа агрессивного карвинга". Записавшиь в школу, я подрузомевал, что будет преподавать действительно инструктор, который укажит на ошибки и даст упражнения на улучшение техники, но по факту получилось все очень грустно. На второй день я покинул это мероприятие и оставшееся время прекрасно откатал сам. Весь агрессивный карвинг у Романа заключается в овладении скользящего поворота, так называемый "экспертный скользящий поворот". А так вся тема Кострова сводится к тому, что все мудаки один я Дартаньян, поэтому что-либо спрашивать у него в плане катания бесполезно, потому что он сам не знает как это сделать и не дай бог вы упомяните слово "ангуляция" или оспорите его методу, вы сразу становитесь врагом народа №1 и немедленно отправляетесь в бан. А все проблемы по сути от того, что найти нормального инструктора, нормального я имею в виду человека который имел или имеет непосредственое отношение к горным лыжам и имеет спортивный разряд как минимум КМС, просто не возможно, везде "аля" инструкторы закончившие курсы, которые могут научить человека ехать только плугом и иногда может повезет, вы научитесь тормозить на склоне. Поэтому люди и обращаются на сайт Yourski. Потому что попав сюда на этот сайт люди просто отфутболиваются типа мы тут все мастера а ты иди мальчик пока там в писочнице поиграй с лыжами, вот когда научишься кататься как мы тогда и приходи. Ну раз тут уж собрались одни великие, правильнее было бы направить человека в правильное русло, порекомендовать действительно инструктора, а там уж пускай они сами разбираются между собой, платно или бесплатно они будут заниматься, это их дело.
  • 1

#16 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2014 - 15:40

*
Популярное сообщение!

 Потому что попав сюда на этот сайт люди просто отфутболиваются типа мы тут все мастера а ты иди мальчик пока там в писочнице поиграй с лыжами, вот когда научишься кататься как мы тогда и приходи. Ну раз тут уж собрались одни великие, правильнее было бы направить человека в правильное русло, порекомендовать действительно инструктора, а там уж пускай они сами разбираются между собой, платно или бесплатно они будут заниматься, это их дело.

Денис.

Ты немного не прав.

Уровень дающих советы на нашем сайте, действительно много выше уровня Романа... хотя "великих" (с)и тут немного..biggrin.png

И когда обращается человек, всё катание которого - это сплошная ошибка, то его действительно направляют  к ИНСТРУКТОРУ.

Не "отфутболивают" а именно направляют к инструктору!!!!

Потому, что лечить по интернету, можно лишь небольшие неточности техники (да и то не всегда)

Лечить грубые, множественные ошибки в базовой технике, можно только в очном порядке инструктором!

Ибо "не навреди!"

Вот в соответствии с этим правилом и даются советы на нашем сайте!


Сообщение отредактировал Mr.XX: 19 February 2014 - 15:42

  • 4

#17 pashasurf

pashasurf
    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1299 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 19 February 2014 - 16:40

"методика....была позаимствована у Грега Гуршмана...."

Это не так. Гуршман пишет: "Спрашивали моё ли это упражнение. Моё... но в исполнении Рабиновича . На самом деле выполнено абослютно неправильно и в целом не близко к тому что нужно. https://www.ski.ru/az/blogs/post/privetstvuyu-vas-v-bloge-grega-gurshm ana/#comment_39226

Сообщение отредактировал pashasurf: 19 February 2014 - 16:40

  • 1

#18 Iron2008

Iron2008
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 19 February 2014 - 16:58

Так если это было именно так, то вопросов бы не было, но логичнее было бы направить или порекомендовать конкретного человека, а так получается, что парень, у тебя с катанием беда полная, шел бы ты к иструктору!!! Так он впринципе за этим сюда и пришел, потому, что не может его, этого инструктора найти. Логичнее было бы например сказать, что вот обратись например к Васе Ветрову или Александру Захарову, они как раз ребят тренируют в спортшколе или в Снежкоме и все, у человека осталось бы очень положительное впечатление о людях и о сайте куда он пришел за помощью. Ведь все мы сдесь собрались именно потому, что любим этот спорт и хотим развивать его и самим развиваться. А так он ткнулся к Кострову думая что тот гуру, а у того отмазка на все вопросы "смотрите видео там все рассказано", человек понял что там ему больше ловить нечего, он пришел сюда, а тут по суте те же яйца, только в профиль, только ребята классом выше, так давайте же не уподобляться сайту Yourski, а действительно будем выше его. Сами то не бось с Bitusom в Тягачево тренируетесь))).
  • 0

#19 Iron2008

Iron2008
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 19 February 2014 - 17:16

https://www.ski.ru/az/blogs/post/i-snova-o-muzyke/#comment_40907 вот тут Гуршман по моему пишет про плагиат с ошибками
  • 0

#20 pashasurf

pashasurf
    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1299 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 19 February 2014 - 17:22

Iron2008   ср. 19 Февраля 2014 (11:55)   #

найти нормального инструктора, нормального я имею в виду человека который имел или имеет непосредственое отношение к горным лыжам и имеет спортивный разряд как минимум КМС, просто не возможно

Я не вижу проблемы по формальным критериям найти.
Яндекс в помощь
ссылка
В любом большом ГЛЦ есть такие
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных