X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что опаснее, доска или горные лыжи?

stop_sasha k2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#361 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 November 2018 - 13:52

Категорически не выходит передний кант. Ну да, брейсы жесткие у меня, тяжело вперёд к склону уходить, плюс в голове неразбериха.:: но блин че сделать чтобы во фронт закантовывать агрессивно? Упру там модную, с коленями куда что разобраться? Есть мысль что момент входа во фронт тупо проепываю, в линиии падения начинаю все делать, поездить бек поперёк с приседами? И опережающи нырять вперёд на разгрузке?
  • 0

#362 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 November 2018 - 13:53

Просто куце выходит, влево можно жестко и можно заложиться, а вправо обрубок.....
  • 0

#363 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 25 November 2018 - 14:16

при инициации, задней ногой назад через боковую стенку, а потом передней дожимаешь...
да, работаешь всегда на опережение, но не мне тебя учить...

Сообщение отредактировал AlxBlack: 25 November 2018 - 14:18

  • 0

#364 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 November 2018 - 17:11

при инициации, задней ногой назад через боковую стенку, а потом передней дожимаешь...
да, работаешь всегда на опережение, но не мне тебя учить...

Дак спасибо, причём тут учить, я немного недопонимаю...... и согнуть ноги не могу и уйти от доски. Я так понимаю во время инициации нужно, точнее инициация поворота идёт через вываливание заднего колена к склону, При этом сам вход не забываем, и при этом надо как то создать углы, а не на носочки встать) и в спине не сломаться)
И вот оттопырка колена это дело обеспечивает, но не всегда это целесообразно ...
думать и катать надо
Спасибо
  • 0

#365 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 November 2018 - 17:14

И всю это штуку надо замутить до ЛПС)))
  • 0

#366 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 25 November 2018 - 17:21

такое чувство по описанию, что ты с прямых ног пытаешь кантовать? на входе, до инициации ты должен быть в максимально низком положении, тогда и колено уйдёт легко и вместо вставания на носочки достаточно будет просто выпрямить ноги...
  • 0

#367 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 25 November 2018 - 17:22

ЗЫ: и да, если ты из дака катаешь, то забуду всё, что я писал выше, иначе без ног останешься:))
  • 0

#368 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 November 2018 - 19:00

ЗЫ: и да, если ты из дака катаешь, то забуду всё, что я писал выше, иначе без ног останешьсяicon_smile.gif)

Я противник дака)


  • 0

#369 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 November 2018 - 19:05

такое чувство по описанию, что ты с прямых ног пытаешь кантовать? на входе, до инициации ты должен быть в максимально низком положении, тогда и колено уйдёт легко и вместо вставания на носочки достаточно будет просто выпрямить ноги...

У меня жесткие брейсы на ногах, металлические, они сильно ограничивают движения. И закантовываю я доску под собой сразу же на согнутых ногах, но просто подать колени вперед к склону я не могу во фронте( Есть мысль тайминг сменить и твои рекомендации воплотить. 

Кстати на аватарах же видно что не прямые ноги совсем) 


  • 0

#370 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 November 2018 - 19:08

Кстати

проталкивание доски по дуге или подхлест жуткое зло) оно конечно весело, но дрянь )))) популярно в свое время было, хрен избавишься(

пыс

админ вынеси в технику, а то я на телефоне писал и пост не в ту тему сунул.


  • 0

#371 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 November 2018 - 19:41

Мега тухлый вброс про падения.

Если поставить задачу не падать - то ездить без падения тихо пошкрябываясь - это вообще не проблема.

И падения бывают совершенно разные.
Одно дело словить канта.
Другое - срыв с дуги и скольжение.
Третье - молоток во фрирайде.
О каких падениях речь?

А под пределом выше конечно речь шла о расширении навыков и возможносте, а не ипошинге безумном.

Кто как. За сезон падаю несколько раз. Если на вельвете упал это вообще что то  совсем хреново. Устал и тд. Катание надо прекращать.

В лесу конечно почаще падаешь, но тоже без фанатизма. :)

Не люблю падать.


  • 0

#372 [pt]

[pt]
  • Лыжебордеры
  • 291 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 November 2018 - 20:00

Есть расхожая фраза Трассанеинтересна Толькрфрирайд, обычно она подразумевает определенный конгломерат. Это не в вашем случае, и если вы покажете свои проезды даже по положняку, то уверен многим видео пойдёт на пользу.

спасибо, но я не претендую на роль инструктора и того, с кого нужно брать пример. я катаюсь в своё удовольствие и мне тоже есть чему учиться, много чему.

 

под катанием на пределе как выше написали естесс-но подразумевается предел навыков, а не риск для жизни.

чтобы научиться дропать вне трасс камушек допустим 0,5м высотой, мало уметь прыгать трамплин со столом 5м в парке, надо когда-то попробовать сделать это первый раз и тут может ждать новость, оказывается часто это гораздо сложнее, т.к приземление под неизвестным углом с неизвестным покрытием, а рядом например деревья или камни или иная шляпа и всё это при хреновой видимости,  соотв-но отсюда и падения, пробуешь пробуешь, новое, сложное и разумеется без падений не научишься никак.

 

так вот возвращаясь к теме топика, падения на сноуборде всё же менее травматичны, а на лыжах это часто сразу минус колено или вообще берцовая по ботинку, если речь идёт о хороших скоростях.


  • 2

#373 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 25 November 2018 - 21:09

Отсутствие мозгов опаснее лыж и досок crazy.gif

Ну а если пофлудить, я так на доске падаю регулярно, несколько раз за день, при этом я в состоянии просто спуститься и не упасть, но так не интересно.

 

Я "страшно" падал 2 раза, один раз с трассы улетел в обрыв, метров на 5 вперед и вниз на два своих роста, падал в горизонтальной позе, не долетел метр до дерева, чтоб позвоночник или шею не свернуть, второй раз, когда доску сломал на трамплине, писал в теме про доску :)


  • 0

#374 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 22 December 2018 - 18:13

 но блин че сделать чтобы во фронт закантовывать агрессивно?

 

 

..достать жезкие боты с полки, сдунуть пыль с них, сжать яйца и закантовывать агресивно ) на жезкой )

 

по сути..а хз. у всех по разному выходит бек и фронт. у кого то бек не идет, ваще никак - а фронт со всей агрессиий. У меня вот (со стороны грят) в бек мигом падаю - фронт медленнее. А мне вот по ощущениям - наоборот.

Но у меня опять таки решилось все маленьким тюннигом завала задней ноги, чутка во внутрь. И все. как рукой сняло. чесс слово.

Но это хард-бут, там проще аттюнить все.


  • 0

#375 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 08 January 2019 - 02:00

Леди и Джентельмены и...товарищи: повторюсь в очередной раз:горные лыжи опасней сноубординга в мильоны раз и падения страшнее в разы                                                       =имею ввиду чистое катание(не прыжки, не биг эйр, пайп и перила)...Да и техника сложнее в разы, если считать горные лыжи-выпускником Гарварда, то сноубординг -это ясельная группа Московского детского садика..


Сообщение отредактировал Лагундри: 08 January 2019 - 02:10

  • 0

#376 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 08 January 2019 - 02:17


  • 0

#377 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 16 January 2019 - 14:56

ВАша Гениальная Гениальность а есть такие подборки с падениями снойбордистов? думается там будет не менее захватывающие кувырки и пируэты )

спс за приведенные примеры icon_smile.gif


Сообщение отредактировал - Хан -: 16 January 2019 - 16:01

  • 1

#378 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 16 January 2019 - 15:22

Аша Гениальная Гениальность а есть такие подборки с падениями снойбордистов? думается там будет не менее захватывающие кувырки и пируэты )
спс за приведенные примеры icon_smile.gif

Нет, Ваше величество в чистом сноубординге серьезных падений не было вообще никогда, скорости не те, инвалидный вид спорта. Девушка чемпионка Мира в Х-Геймз, разбилась на пайпе, но мы сдезь ради чистого катания, а перила биг-эйр, пайп-это другая тема и другой вид спорта.
  • 0

#379 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 16 January 2019 - 16:05

на видио самые забористые скиКрушения в скикроссе, но его и досочники катают и по тем же трассам, наверняка есть и доскокрушения в утубе :-)


  • 0

#380 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2019 - 16:29

Думаю, приведенные выше видео падений лыжников не имеют отношения к обозначенной ранее теме  -- "просто обычное катание по любым трассам размеченным и целине"     Это совсем не обычное катание.   А падения при ОБЫЧНОМ  катании у бордистов случаются намного чаще, чем у лыжников (при прочих равных).   И соответственно, вероятность получить какую-либо травму выше.  (ничего против борда не имею.  Просто факт констатирую)

 

В эти праздники достали бордисты, падающие на бугельном подъемнике. Через одного. И волочились они в разных позах, пока подъемник не выключали. 


Сообщение отредактировал sergey34521: 16 January 2019 - 16:42

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных