X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ищу компанию для скитура на Кавказе в Новогодние праздники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3581 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 29 September 2020 - 19:32

Посмотреть объявление:

Ищу компанию для скитура в новогодние праздники. Регион-Кавказ. Район будет выбираться в зависимости от снего-лавинной ситуации в конце декабря, однозначно без привязки к горнолыжным курортам. Заезд в регион катания на собственном автотранспорте, жильё в ближайшем к горе посёлке . От компаньонов ожидаю навыков внетрассового катания, лавинной безопасности и оказания первой помощи.


  • 0

#2 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 29 September 2020 - 20:35

Новогодние заняты, а вот в феврале бы поддержал сие мероприятие.
  • 0

#3 RealMountains

RealMountains
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений

Отправлено 01 October 2020 - 08:29

Ох был у меня такой опыт ... Собрал компанию на фрирайд . Со всеми сначала общались , договаривались , что бы было понимание уровня катания , необходимого снаряжения . А по факту половина приехала без лавинки вообще и фрирайд в их понимании это околотрассовое катание И еще прикол "гид .. да нафига он нужен? погнали просто так я тут всё знаю , я тут уже был 6 лет назад " Таких клоунов тоже хватает  ... Пришлось их с собой не брать . Обид было ... Но зато никто не пострадал. 


  • 2

#4 RealMountains

RealMountains
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений

Отправлено 01 October 2020 - 08:31

А вообще я надеюсь Чегет в этом году будет снежным и позволит раскатать его пухлые склоны ! Не как в прошлом сезоне ... 


  • 1

#5 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3581 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 01 October 2020 - 09:57

И я Чегет люблю.... только в новогодние праздники очередь на подъемники там будет часа на два.
  • 2

#6 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3581 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 01 October 2020 - 09:58

Lyolik, я тоже посматриваю в сторону При и Ергаков на Новый год. Вроде места в вашей группе ещё есть. Слегка напрягает предоплата за жильё и билеты в нестабильной ковидной ситуации.

Сообщение отредактировал karas: 01 October 2020 - 10:01

  • 0

#7 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 01 October 2020 - 13:57

Lyolik, я тоже посматриваю в сторону При и Ергаков на Новый год. Вроде места в вашей группе ещё есть. Слегка напрягает предоплата за жильё и билеты в нестабильной ковидной ситуации.

Кто не рискует...)
Я ещё Чегет рассматривал, но судя по ценникам и заполненности там будет как на демонстрации.
  • 1

#8 Kos

Kos
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений
  • Город:МОР-2

Отправлено 01 October 2020 - 14:17

Ох был у меня такой опыт ... Собрал компанию на фрирайд . Со всеми сначала общались , договаривались , что бы было понимание уровня катания , необходимого снаряжения . А по факту половина приехала без лавинки вообще и фрирайд в их понимании это околотрассовое катание И еще прикол "гид .. да нафига он нужен? погнали просто так я тут всё знаю , я тут уже был 6 лет назад " Таких клоунов тоже хватает  ... Пришлось их с собой не брать . Обид было ... Но зато никто не пострадал. 

Когда в такие авантюры пускался всегда первым и непременным условием было наличие лавинки, включая бипер. Потом пара спусков на второй очереди и становилось ясно с кем нам не по пути). А вообще затея так себе. Только пару раз что-то бм путное получалось.


  • 2

#9 RealMountains

RealMountains
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений

Отправлено 01 October 2020 - 18:20

Когда в такие авантюры пускался всегда первым и непременным условием было наличие лавинки, включая бипер. Потом пара спусков на второй очереди и становилось ясно с кем нам не по пути). А вообще затея так себе. Только пару раз что-то бм путное получалось.

Я больше в такое не ввязываюсь вообще ) Фрирайд это не шутки , там нужно понимать что в случае чего рядом будут те кому ты не безразличен . И уровень должен соответствовать. Про снарягу 123000% без лавинки вообще ни куда ! Даже рядом с трассой сожет присыпать так что не успеют откапать без бипера ...


  • 2

#10 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3581 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 01 October 2020 - 19:15

Я ищу компаньонов не на фрирайд около подъемников а на скитур вдали от горнолыжных курортов.
Мне кажется, все понимают что это совсем другой уровень подготовки. И абсолютно другое снаряжение. Случайный человек в такую компанию попасть не может.
  • 0

#11 Kos

Kos
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений
  • Город:МОР-2

Отправлено 01 October 2020 - 22:18

Я ищу компаньонов не на фрирайд около подъемников а на скитур вдали от горнолыжных курортов.
Мне кажется, все понимают что это совсем другой уровень подготовки. И абсолютно другое снаряжение. Случайный человек в такую компанию попасть не может.

А чем же вы сейчас занимаетесь, если не поиском случайных попутчиков?)


  • 1

#12 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16721 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2020 - 22:52

А чем же вы сейчас занимаетесь, если не поиском случайных попутчиков?)

Словосочетания случайный человек и случайный попутчик несут несколько разные смысловые оттенки. И почему ты исключаешь вариант наличия у ТС кучи знакомых на форуме и как результат возможность выбрать попутчика?


  • 0

#13 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 October 2020 - 00:01

Даже рядом с трассой сожет присыпать так что не успеют откапать без бипера ...

 

И много кого с бипером откопали живым?

На всю Россию человека 3 наверно лет за 7-8 как эту байду стали использовать.

Я одного знаю, и его присыпало несильно.


  • 0

#14 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3581 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 02 October 2020 - 07:11

А чем же вы сейчас занимаетесь, если не поиском случайных попутчиков?)

Я занимаюсь поиском попутчиков. Подготовленных , а не случайных.
  • 1

#15 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 October 2020 - 11:45

- Порекомендуйте мне хорошего проверенного электрика

-Любой живой электрик является проверенным

 

Вот так и действуй


  • 0

#16 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 02 October 2020 - 12:15

И много кого с бипером откопали живым?
На всю Россию человека 3 наверно лет за 7-8 как эту байду стали использовать.
Я одного знаю, и его присыпало несильно.

Много, только это особо ни кто не афиширует.
  • 0

#17 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 October 2020 - 13:13

Кто не рискует...)
Я ещё Чегет рассматривал, но судя по ценникам и заполненности там будет как на демонстрации.

Мне тоже вот предлагают второй Прииск забронировать на НГ, я пока надеюсь на что-то еще, так, для разнообразия ....

На Кавказ даже страшно ехать - на Чегете и так, с открытыми границами, на НГ по 2 часа стояли, сейчас значит будет все 4 fool.gif  в Сибирь хотя бы не все поедут, далеко и холодно )) а в При формат не предполагает толпищи, не влезающей в ратрак.


  • 0

#18 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 02 October 2020 - 13:49

А я бы даже вписался поскитурить с автором темы, пожалуй. Не вечно ж с гидами кататься, да и не панацея это. Но предпочёл бы конец февраля или март.

 

Потому что с трудом себе представляю, где на Кавказе искать надёжный снег в начале января, вдали от подъёмников, при этом в досягаемости от дорог, без необходимости брать уазик или снегоход, так ещё и с комфортно-ходильным уклоном. Мой очень скромный опыт настойчиво подсказывает, что нигде.


  • 0

#19 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3581 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 02 October 2020 - 17:48

К сожалению у автора темы в этом году только одна возможность попасть в горы- в новогодние праздники.
Надежного снега в начале сезона нет нигде на Кавказе. Может быть снег на Западном и не быть на Северном, а может случиться и наоборот. Поэтому я пытаюсь разработать несколько вариантов и окончательно определяться с местом только в конце декабря.
От уазиков, снегоходов и гидов я не отказывался....
  • 1

#20 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 02 October 2020 - 20:26

На Кавказ даже страшно ехать - на Чегете и так, с открытыми границами, на НГ по 2 часа стояли, сейчас значит будет все 4 fool.gif

По 2 часа не припомню чтоб стоял, но бывало встревал минут на 40.
Я даже больше не очередей опасаюсь, а толпы в Цирке. Можно, конечно, убегать утром рано на дальние маршруты скитуром, но так особо не накатаешься((
В феврале планирую на машине поехать - надеюсь сбудется.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных