X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лыж. Volkl Revolt 121 / Atomic Bent Chetler 120

Volkl Atomic Revolt Freeride

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Jerrry_Jerry

Jerrry_Jerry
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 January 2020 - 14:23

Доброго времени суток, дорогие форумчане! 

Я столкнулся с проблемой выбора горных лыж.

Сейчас катаюсь на Volkl M5 Mantra 18/19, 177 см.

Мои параметры 175/65.

Дело в том, что данные лыжи кажутся мне недостаточно "фановыми", слишком трассовыми. Да, на них очень приятно карвить по любой трассе, они очень хорошо держат дугу, но вот  при выездах в лес у них начинаются проблемы. Дело в том, что при движении по нераскатанному пухляку на хорошей скорости они ещё как-то держат, но вот при заезде в лес появляются серьёзные проблемы - они закапываются. Также при приземлении в мягкий снег. 

Помимо этого хотелось бы более прыгучие и весёлые лыжи, на которых можно прыгать с каждой кочки (Мантра просто пробивает большинство кочек), крутить градусы, приземлять в свитч (На Мантре боюсь воткнуться), скидывать пятки, иногда заскакивать в парк, да и просто легко и ненапряжно кататься. 

Катать же планирую нератраченные трассы, лес, пухляк, например, Шерегеш или Дивногорск (на повседнев). Красноярский Бобровый лог с его ледяными трассами заскакивать планирую не часто, и то скорее на Мантре, если же её не продам. 

В связи с этим хотел бы рассмотреть лыжи:

Volkl Revolt 121 19/20, 177 см, новая модель лыжи парк/фрирайд, боюсь, что будет слишком жёсткой.

Atomic Bent Chelter 120 19/20, 184 см, уже ставшая классической модель, но кажется, что будет наоборот, слишком мягкой.

Volkl Revolt 124 17/18, 186 см, осталась одна ростовка по очень сладкой цене, но кажется, что будут слишком длинными.

Volkl Bash 135 17/18 186 см, Здесь к проблеме длины добавляется и ширина..

Volkl Revolt 95 18/19 173/181 см, возможно, недостаточная ширина и чрезмерная жесткость, так ещё и непонятные ростовки.

Atomic Access 13/14 181 см, довольно старые, но интересные лыжи, не думаю. что на них катали каждый день. Ну и цена в 2 раза ниже новых.

 

Высказывайте свои мнения, какие лыжи Вы бы посоветовали, стоит ли оставить Мантру или будет достаточно новых. 


  • 0

#2 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2020 - 14:31

Fischer ranger fr 115
Не сопля, и не пережестили. Текущего сезона. Она чуть поменялась по сравнению с прошлым.
  • 0

#3 Jerrry_Jerry

Jerrry_Jerry
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 January 2020 - 15:34

Fischer ranger fr 115
Не сопля, и не пережестили. Текущего сезона. Она чуть поменялась по сравнению с прошлым.


Фишеры многие тестеры обозначили как достаточно жёсткую лыжу, не факт, что с моими 65 кг я смогу ее продавить)
Ну и цена несколько выше)
  • 0

#4 Genk@

Genk@
  • Лыжебордеры
  • 147 сообщений
  • Город:Tuapse

Отправлено 13 February 2020 - 20:55

Привет! У меня ТТХ 176/64 Bent Chetler 120, длина у него 185, крепления на -1 см от центра. В краснополянском снегу самое оно! И в лесу, и повороты на месте, приземления мягкие. Для моего веса то, что надо! Лыжа на ногах тяжелой не кажется, не сопля. Третий сезон на Красной поляне, не нарадуюсь. Когда мало снега другие лыжи с талией в 95.


  • 0

#5 Владмир

Владмир
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27 February 2021 - 02:37

Bent Chetler отличные . Крепления по рекомендованной ставил . Легкие поворотливые
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных