X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать лыжи, пожалуйста (трассовые универсалы?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 25 February 2019 - 22:38

Взять клубные цеховые слаломки. 

Нанять тренера. Откакать с тренером сезон по 2 раза в неделю.

Поехать в горы и взять с собой цеховые слаломки и рейкарверы. Понять что после спорцеха те же экспертные 19 прогрессоры как елочная китайская игрушка (вроде едут, цепкие, быстрые, но не радуют).

Подумать о покупки в горы GS и, может чего-то для фрирайда )))

 

Как-то так.

 

ЗЫ. Все ИМХО )))

 

Объективно до такого уровня техники доходит не более 0,001 катальщиков (да, 1 на 1000 в глобальном маштабе, а то и меньше, наверное). Но лежать в направлении мечты тоже неплохо! icon_smile.gif

 

ТС, если есть деньги, время и самое главное желание, то купить слаломку, вполне верхняя коммерция любая подойдёт и активно позаниматься с инструктором сезон, тем более вы из столицы. Здесь проблем с приличными инструкторами нет. Поверьте, мир ГЛ расцветёт для вас совсем другими красками! После этого вы и сами уже будете всё знать. Удачи на склонах!


Сообщение отредактировал Dejan: 25 February 2019 - 22:42

  • 1

#42 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 25 February 2019 - 23:10

Минусы в такой теме - это диагноз минусеру.
  • 2

#43 ikn

ikn
  • Лыжебордеры
  • 290 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 25 February 2019 - 23:16

Объективно до такого уровня техники доходит не более 0,001 катальщиков (да, 1 на 1000 в глобальном маштабе, а то и меньше, наверное). Но лежать в направлении мечты тоже неплохо! icon_smile.gif

 

Я как-то от нечего делать пока ехал на подъемнике в Цахкадзоре (едет он медленно, трассы пологие, народа немного) считал кто как ездит. 

Некое подобие карвинга есть примерно у 8% катающихся.

Более-менее что-то похожее на технику - около 2%

Остальные 90% сбрасывают пятки, крутя задницей или изображают лома летящего на трясущихся ножках. 


  • 0

#44 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 25 February 2019 - 23:17

Ралли вполне позволяет ехать в любой технике.

видел тут человека как раз на раллях на нашем децком пупыре. Ехал он в "любой технике". Хотелось его обнять и заплакать. Если человек в лыжу не работает, например, то ему короткорадиусные лыжи - нож острый.
  • 2

#45 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3652 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 25 February 2019 - 23:44

В целом поддержу ikn.

Если Курвы ГТ, они типа ГС-Мастерс, с несильно большим радиусом - очень даже интересно.
Я подобное нахожу в весьма старой коммерции ГС и в старом женском ГС ФИС по цене креплений, на них установленных. Хотя наверное новый Мастерс лучше.

Терминатор дал красивый литературный обзор всего сразу. Но по ГС я не согласен: быть порванным лыжами гораздо больше шансов у неопытного владельца СЛ - шлем на затылок маст хэв!
А настоящий ГС, он без техники едет просто прямо и на суету наездника мало реагирует )))

Когда ГС начинает куда-то "рваться" и серьёзно требовать ОФП - обычно уже поздно: лыжник справился, "объездил мустанга", теперь все остальные лыжи кажутся не интересными. И 2 часа сутра фигачить по жнскому и ровному стоят всего остального дня!
А еще ГС ставит технику так, что после такой закалки любые лыжи (радиусом меньше) послушны и спокойны.

В общем, ГС ни фига не универсал, но эта специфика дорогого стоит!
  • 1

#46 usm_am

usm_am
  • Лыжебордеры
  • 647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2019 - 23:51

видел тут человека как раз на раллях на нашем децком пупыре. Ехал он в "любой технике". Хотелось его обнять и заплакать. Если человек в лыжу не работает, например, то ему короткорадиусные лыжи - нож острый.

 

Не очень понял, что значит работать в лыжу?  Любая - я имел ввиду классика или карвинг. Если классика, то причем тут радиус и острый нож? ТС карвингом не катается пока вроде. Значит нужна лыжа стабильная в скользящем повороте с возможностью встать на кант без мучений. Я после бестолковой универсальной лыжи (vantage 77) взял head prestige (та же rally почти) и получил и то и другое. Отличная лыжа для всего. Правда в Подмосковье чаще беру iSLR


  • 0

#47 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 26 February 2019 - 00:14

Не очень понял, что значит работать в лыжу? Любая - я имел ввиду классика или карвинг. Если классика, то причем тут радиус и острый нож? ТС карвингом не катается пока вроде. Значит нужна лыжа стабильная в скользящем повороте с возможностью встать на кант без мучений. Я после бестолковой универсальной лыжи (vantage 77) взял head prestige (та же rally почти) и получил и то и другое. Отличная лыжа для всего. Правда в Подмосковье чаще беру iSLR

универсальные лыжи на самом деле есть очень и очень хорошие ( чего не скажешь конкретно про атомиковский номад или как там он сейчас называется). Короткорадиусные лыжи рассчитаны на катание на кантах,плоско они едут откровенно плохо. Но и вставна канты , чтобы не превратиься на них в трамвай на рельсах , нужна вертикальная работа. Если человек лыжу не гнет - получается откровенная фигня. А на универсалах.....да хоть боком езжай. Но при желании можно и по человечески. Гораздо более вариативная лыжа для турыста, я считаю.

Сообщение отредактировал terminator1: 26 February 2019 - 00:14

  • 1

#48 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 26 February 2019 - 07:14

О! Вспомнил. Есть такие классные лыжки Stochli Laser AX - талия 78, рокер маленький. И бюджет не беспокоит! ТС - обрати внимание на Stochli Laser AX !

Как владелец данных лыж - очень поддерживаю. Действительно, на все случаи жизни. Позволяют и по разбитому, и по свежевыпавшему, и большими, и малыми, и средними. И зажечь на жестком в стиле ГС тоже можно. Конечно, той радости, что от мастерсов, от них не получить, но как компромисс - отлично. Эти швейцарские ребята лыжи делать умеют, да.

ПС Только пишется правильно Stockli (Stoeckli)


Сообщение отредактировал BadSanta: 26 February 2019 - 07:16

  • 0

#49 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10736 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 26 February 2019 - 07:17

А почему Augment 77 никто не привел или Каслы МХ 78/84/88, а?


  • 0

#50 Undisputed

Undisputed
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 February 2019 - 08:19

Что-то я охренел, друзья...
Лучше б я про хорошего тренера на юго-востоке Москвы спросил.
  • 0

#51 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 26 February 2019 - 08:24

Что-то я охренел, друзья...
Лучше б я про хорошего тренера на юго-востоке Москвы спросил.

Ооо...Это может потянуть за собой страниц сто.....Кстати, предложение выше - Kastle, хорошее предложение.

Сообщение отредактировал Отто: 26 February 2019 - 08:27

  • 0

#52 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2019 - 08:27

Что-то я охренел, друзья...
Лучше б я про хорошего тренера на юго-востоке Москвы спросил.

biggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png


  • 0

#53 Skimax

Skimax
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:С.Петербург.

Отправлено 26 February 2019 - 09:05

А саломоны имеющиеся в какой ростовке? про 8е мыслей особо нет, а 12 , насколько помню, в целом довольно "кривые", но радиус с ростовкой немножко растет. То есть они не шибко длинные все и не очень заточены под катание со сбросом пяток. Короткие они и пятка относительно "цеплючая".

А унивесалы, (как в заголовке топика заявлено) - они в рост беруться. Но это немножко другие лыжи, чем имеющиеся хмаксы.

Вот про ростовку. Обратил внимание , что когда едешь на подьемнике в Альпах например, и все стоят и лыжи держат вертикально , у единиц лыжи в рост , даже очень редко у кого и это бросается в глаза ведь на посадке и в кабине фоникулера более 60 чел. и мои лыжи 184 оказываются самыми длинными, хотя мужчины выше меня естественно есть и едут рядом , но лыжи у них около 170. За неделю каталки в Альпах видел лыжи длиннее моих всего 1 раз и но и то это были гиганты у спортсмена. Хотя лыжников выше меня естественно много. Свои Head Instinktt Power Ti Rro 184 покупал в рост, как и рекомендовано для универсалов. Тем более там рокер 20 %. Почему же так мало лыжников выполняют рекомндации по ростовке?
  • 1

#54 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 26 February 2019 - 09:13

А почему Augment 77 никто не привел или Каслы МХ 78/84/88, а?

Про первые вряд ли кто вообще что может сказать, вторые - весьма требовательны к технике, "любой" на них особо не поедешь (88, остальные не пробовал). Штёкли AX, конечно, тоже раскрываются во всей красе при определенном уровне умения, для "любой" у них есть серия Scale, но они лояльнее MX.


  • 0

#55 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10736 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 26 February 2019 - 09:15

 

 

Почему же так мало лыжников выполняют рекомндации по ростовке? 

Ты ж видел как там катается 98% народу. По-моему, всё понятно.


  • 0

#56 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10736 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 26 February 2019 - 09:16

 вторые - весьма требовательны к технике, "любой" на них особо не поедешь (88, остальные не пробовал). 

Видел как тётка на МХ84 в ростовке 168, вроде, лихо так классикой пёрла.


  • 0

#57 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 26 February 2019 - 09:19

Вот про ростовку. Обратил внимание , что когда едешь на подьемнике в Альпах например, и все стоят и лыжи держат вертикально , у единиц лыжи в рост , даже очень редко у кого и это бросается в глаза ведь на посадке и в кабине фоникулера более 60 чел. и мои лыжи 184 оказываются самыми длинными, хотя мужчины выше меня естественно есть и едут рядом , но лыжи у них около 170. За неделю каталки в Альпах видел лыжи длиннее моих всего 1 раз и но и то это были гиганты у спортсмена. Хотя лыжников выше меня естественно много. Свои Head Instinktt Power Ti Rro 184 покупал в рост, как и рекомендовано для универсалов. Тем более там рокер 20 %. Почему же так мало лыжников выполняют рекомндации по ростовке?

Я вот здесь на денек в Серр-Шевалье заглянул, так там ваще каждый третий на лыжах широко известной марки "Ведзе" biggrin.png  Што поделать, не читают ски ру, разгильдяи французские.


  • 0

#58 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10736 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 26 February 2019 - 09:22

А чего такого-то? Горные лыжи - занятие досточно дорогое. У во всех городах есть горки в городе или рядом с городом. Многие там к горнолыжному отдыху относятся, как у нас к поездке на море.


  • 0

#59 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 26 February 2019 - 09:23

Видел как тётка на МХ84 в ростовке 168, вроде, лихо так классикой пёрла.

Классикой можно переть на любых, хоть на беговых, если ей владеть, а не просто сбрасывать пятки. wink.png  


  • 1

#60 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10736 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 26 February 2019 - 09:26

Можно, наверное, но я её не умею. Т.е. смогу вспомнить, если захочу. но делать этого я не хочу. А пятке все равно придётся, иначе в такую развалочку тебя потом ушатает.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 26 February 2019 - 09:26

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных