X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На что поменять Scott Mission или муки выбора)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#41 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 01 April 2019 - 14:16

А ещё можно не экономить и купить Salomon/Atomic Shift

Если бюджет позволяет, то лучше брать их)

 

Кстати, ботинки у вас какие?


  • 0

#42 cb-nomad

cb-nomad
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 01 April 2019 - 14:48

А ещё можно не экономить и купить Salomon/Atomic Shift

Если бюджет позволяет, то лучше брать их)

 

Кстати, ботинки у вас какие?

я вот тоже смотрю еще на Tyrolia. Но Ambition при всей их легкости по весу, даже в официальном описании имеют рекомендацию 80%- uphill, 20% - downhill, а серия Adrenaline уже на 500 грамм на пару тяжелей, чем Marker...

 

Ботинки у меня древние Lange, которым лет 15, в которых я как в домашних тапочках и которые я боюсь менять)))

Я хочу попробовать скитур, не факт, что покатит (я никогда не любил особо в гору вверх ходить))), так что история с покупкой пиновых креплений и вложения еще порядка 20к в скитурные облегченные ботинки, кажется мне не очень целесообразной на данном этапе)


  • 0

#43 cb-nomad

cb-nomad
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 01 April 2019 - 16:31

А ещё можно не экономить и купить Salomon/Atomic Shift

Если бюджет позволяет, то лучше брать их)

 

Кстати, ботинки у вас какие?

а Marker Duke это более старшая модель, чем Marker Tour? Не могу понять.. и на ней нет аббревиатуры EPF - это другая платформа?

 

Короче, склоняюсь больше к Tyrolia, но смущает вес.

Кто-то может сказать про Ambition - они под нормальное фрирайдное скоростное катание подойдут или только чтобы наверх подняться и тихонечко спуститься, не по жесткому?)


  • 0

#44 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 01 April 2019 - 16:53

а Marker Duke это более старшая модель, чем Marker Tour? Не могу понять.. и на ней нет аббревиатуры EPF - это другая платформа?

Короче, склоняюсь больше к Tyrolia, но смущает вес.
Кто-то может сказать про Ambition - они под нормальное фрирайдное скоростное катание подойдут или только чтобы наверх подняться и тихонечко спуститься, не по жесткому?)


Все рамные крепы понемногу уходят в прошлое... Думайте о пинах... Гардианы уже сняты с производства. Адреналины похоже тоже (или частично)...
  • 0

#45 cb-nomad

cb-nomad
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 01 April 2019 - 17:09

Все рамные крепы понемногу уходят в прошлое... Думайте о пинах... Гардианы уже сняты с производства. Адреналины похоже тоже (или частично)...

все наверное так, но я же выше написал "Я хочу попробовать скитур, не факт, что покатит (я никогда не любил особо в гору вверх ходить))), так что история с покупкой пиновых креплений и вложения еще порядка 20к в скитурные облегченные ботинки, кажется мне не очень целесообразной на данном этапе"

просто я пару раз в гору схожу и мне не понравится и буду я сидеть с пиновыми крепами и ботинками))


  • 0

#46 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 01 April 2019 - 17:41

все наверное так, но я же выше написал "Я хочу попробовать скитур, не факт, что покатит (я никогда не любил особо в гору вверх ходить))), так что история с покупкой пиновых креплений и вложения еще порядка 20к в скитурные облегченные ботинки, кажется мне не очень целесообразной на данном этапе"
просто я пару раз в гору схожу и мне не понравится и буду я сидеть с пиновыми крепами и ботинками))

Это всего лишь мнение. И более того экономически это оправдано. Вот мои рассуждения... Например сейчас пиновые крепы можно купить в магазине за 20тр. Ликвидные. Если хорошо поискать, то бу от10тр. То же самое с ботинками.... В сезон, вы их сможете продать в те же деньги... Ну или с минимальными потерями. Рамное крепло продать почти нереально. Даже не в цене дело. Просто они не нужны ни кому. Плюс совркменные пиновые крепы и ботинки выигрывают в весе. Если например ботинки оставить, то в общем то не плохо... Ну как то так. Хотя конечно решать вам.

Сообщение отредактировал Nxxx: 01 April 2019 - 17:41

  • 0

#47 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 01 April 2019 - 17:45

Если не понравится скитур, то всегда можно продать всю скитурную снарягу)

 

Я думаю, что ходить скитур в ботинках, в которых нет режима ходьбы, довольно неудобно будет. Так и желание скитурить быстро пропадёт))

 

Duke и Baron  - это более мощные, крепкие и тяжёлые крепления по сравнению с турами. Так же были сначала не EPF, а потом их заменили на EPF. Не EPF лучше не рассматривать.

 

Про Ambition не скажу - не катал...


  • 0

#48 cb-nomad

cb-nomad
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 01 April 2019 - 18:02

Это всего лишь мнение. И более того экономически это оправдано. Вот мои рассуждения... Например сейчас пиновые крепы можно купить в магазине за 20тр. Ликвидные. Если хорошо поискать, то бу от10тр. То же самое с ботинками.... В сезон, вы их сможете продать в те же деньги... Ну или с минимальными потерями. Рамное крепло продать почти нереально. Даже не в цене дело. Просто они не нужны ни кому. Плюс совркменные пиновые крепы и ботинки выигрывают в весе. Если например ботинки оставить, то в общем то не плохо... Ну как то так. Хотя конечно решать вам.

Nxxx, наверное вы правы глобально. Вопрос только в балансе между подъемом и спуском и, соответственно, в нагрузках, которые способны выдерживать пиновые и рамные крепления. Для фаната скитура спуск вторичен, для меня- спуск первичен. И в этом же оборудовании я хочу всегда иметь возможность помочить от души по трассам на нормальных скоростях - пины такое выдержат?


  • 0

#49 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 01 April 2019 - 19:12

Сдаётся мне что marker tour не будет более крепким чем kingpin, tecton или vipec. Shift опять же. 

 

Для фанатов скитура крепления другие salomon mtn, dynafit race и прочие


  • 0

#50 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 01 April 2019 - 21:43

Nxxx, наверное вы правы глобально. Вопрос только в балансе между подъемом и спуском и, соответственно, в нагрузках, которые способны выдерживать пиновые и рамные крепления. Для фаната скитура спуск вторичен, для меня- спуск первичен. И в этом же оборудовании я хочу всегда иметь возможность помочить от души по трассам на нормальных скоростях - пины такое выдержат?

Выдержат..
Однако хочу обратить внимание, что пиновые крепления, имеющие пятку похожую на классическую, например кингпин, шифт и прочие отличаться в ощущениях при катании не будут вообще. Крепления которые имеют и сзади пины, имеют небольшой люфт... Но к этому быстро привыкнешь. Ну и как правильно подмечено... Те кого интересует подъем, используют суперлайт.
  • 0

#51 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 01 April 2019 - 22:20

 

Сдаётся мне что marker tour не будет более крепким чем kingpin, tecton или vipec. Shift опять же. 

 

Для фанатов скитура крепления другие salomon mtn, dynafit race и прочие

 

По крепкости может и хуже, всё-таки пластмассы много... но зато у них пины не отваливаются, скистопы не раскрываются на подъёме, подпятники с нормальными углами, эксплуатация без лишнего геморра и ценник при этом в два раза меньше) 


  • 0

#52 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 02 April 2019 - 08:05

По крепкости может и хуже, всё-таки пластмассы много... но зато у них пины не отваливаются, скистопы не раскрываются на подъёме, подпятники с нормальными углами, эксплуатация без лишнего геморра и ценник при этом в два раза меньше) 

 

Пластмассы там не больше чем в f12. А если брать радикал 2 так там совсем пластмассы не много. Гемора при эксплуатации не заметил. Ценник да, но и вес + подьём над лыжей не слабый. Вообщем как промежуточная ветвь эволюции в  F12 был ещё смысл... сейчас его всё меньше


  • 0

#53 cb-nomad

cb-nomad
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 02 April 2019 - 13:24

ну короче, резюме))

либо самые легкие рамные и бюджетные Tour-ы чисто попробовать и понять мое-не мое (в Ambition меня смущает очень высокий подъем ботинка над лыжей и то, что сама Tyrolia выпустила это в 14 году и больше не обновляла модель) либо уже сразу разоряться и покупать Shift ну и новые ботинки заодно))

я ведь правильно понимаю, что в Shift нельзя встегнуть обычный горнолыжный ботинок, без закладных под пины?


  • 0

#54 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 02 April 2019 - 14:33

Пластмассы там не больше чем в f12. А если брать радикал 2 так там совсем пластмассы не много. Гемора при эксплуатации не заметил. Ценник да, но и вес + подьём над лыжей не слабый. Вообщем как промежуточная ветвь эволюции в  F12 был ещё смысл... сейчас его всё меньше

 

Я имел в виду, что в ф12 пластмассы больше. С этим я согласен)

 

Ufoton, а вы бы поставили кингпины, например, на единственные лыжи для всего, на которых катаетесь около 90 дней в сезоне, из которых половина это скитур, а половина с подъёмника? И какой у вас опыт использования кингпинов, шифтов и других туринговых креп?

 

 

я ведь правильно понимаю, что в Shift нельзя встегнуть обычный горнолыжный ботинок, без закладных под пины?

 

Правильно, понимаешь. Нельзя (Добавлю: нельзя в скитурном режиме, в режиме катания можно)

 

Но. Повторюсь) При скитуре на рамных крепах всё равно очень желательно иметь режим ходьбы на ботинках, с большим углом хода голенища. Иначе ходить будет неудобно. Реально, но неудобно)


Сообщение отредактировал Геннадий Мелехин: 02 April 2019 - 14:35

  • 0

#55 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 02 April 2019 - 14:38

Ufoton, а вы бы поставили кингпины, например, на единственные лыжи для всего, на которых катаетесь около 90 дней в сезоне, из которых половина это скитур, а половина с подъёмника? И какой у вас опыт использования кингпинов, шифтов и других туринговых креп?

 

 

У меня на одних лыжах (cyclic) beast 14 на других (ranger 98) vipec. На новые тоже купил vipec буду ставить на закладных. что бы можно было переставлять.

 

На парковые дрова если куплю то пины ставить не буду, чиста из экономии 


  • 0

#56 cb-nomad

cb-nomad
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 02 April 2019 - 15:22

Я имел в виду, что в ф12 пластмассы больше. С этим я согласен)

 

Ufoton, а вы бы поставили кингпины, например, на единственные лыжи для всего, на которых катаетесь около 90 дней в сезоне, из которых половина это скитур, а половина с подъёмника? И какой у вас опыт использования кингпинов, шифтов и других туринговых креп?

 

 

 

Правильно, понимаешь. Нельзя (Добавлю: нельзя в скитурном режиме, в режиме катания можно)

 

Но. Повторюсь) При скитуре на рамных крепах всё равно очень желательно иметь режим ходьбы на ботинках, с большим углом хода голенища. Иначе ходить будет неудобно. Реально, но неудобно)

то есть в катательном режиме Shift - это обычное крепление, в которое можно встегнуть обычный ботинок?


  • 0

#57 cb-nomad

cb-nomad
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 02 April 2019 - 15:23

У меня на одних лыжах (cyclic) beast 14 на других (ranger 98) vipec. На новые тоже купил vipec буду ставить на закладных. что бы можно было переставлять.

 

На парковые дрова если куплю то пины ставить не буду, чиста из экономии 

а вот с этого места поподробней: закладные на лыжах- это как? никогда не сталкивался)


  • 0

#58 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 02 April 2019 - 16:44

а вот с этого места поподробней: закладные на лыжах- это как? никогда не сталкивался)

 

https://quiverkiller.../our-technology

 

как пример. Наверняка есть и другие


  • 0

#59 cb-nomad

cb-nomad
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 02 April 2019 - 17:08

https://quiverkiller.../our-technology

 

как пример. Наверняка есть и другие

круть) где продают?


  • 0

#60 cb-nomad

cb-nomad
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 02 April 2019 - 17:15

Я имел в виду, что в ф12 пластмассы больше. С этим я согласен)

 

Ufoton, а вы бы поставили кингпины, например, на единственные лыжи для всего, на которых катаетесь около 90 дней в сезоне, из которых половина это скитур, а половина с подъёмника? И какой у вас опыт использования кингпинов, шифтов и других туринговых креп?

 

 

 

Правильно, понимаешь. Нельзя (Добавлю: нельзя в скитурном режиме, в режиме катания можно)

 

Но. Повторюсь) При скитуре на рамных крепах всё равно очень желательно иметь режим ходьбы на ботинках, с большим углом хода голенища. Иначе ходить будет неудобно. Реально, но неудобно)

А кстати, если сравнивать F12 и Shift: я правильно понимаю, что у F12 есть опция тонкой настройки пятки по размеру колодки ботинка (ну если крепление в 3 размерах продается, но каждый размер "от" и "до"), а Shift устанавливается на лыжу четко под ботинок?

 

Ну типа если я сейчас куплю себе Shift под старые ботинки с колодкой 313, а потом к сезону раскручусь на пиновые облегченные, но у них колодка будет под мою ногу, скажем 320 - мне как крепления под новые перенастроить?

простите за тупые вопросы))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных