X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Спорт-Марафон, цены


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Undisputed

Undisputed
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 January 2020 - 10:40

Вот как по мне, самый качественный ресурс в рунете на нашу тематику - Спорт-Марафон. Статьи, обзоры, сайт, youtube, эксперты, оценки - качество контента выше всяких похвал. Возможно, мне не с чем сравнить, но по русским меркам...

 

И вот всегда перед покупкой снаряги я смотрю/читаю именно их, мысленно говорю им спасибо, а потом беру в другом месте по цене в два раза ниже.
 
В этой связи у меня вопрос и беспокойство.
Вопрос в том, что у магазина вообще есть стратегия выживания? Судя по обзорам аудиторов из Big Four, доля price-seekers в России больше 85%. Растут ноунеймы, ссаный АлиЭкспресс и Декатлон. Никакого СТМ у Спорт-Марафона нет, цены ВСЕГДА выше средней по Яндекс.Маркету и любому другому парсингу, включая старопердунское гугленье.
Беспокойство в том, что они подохнут. Не хотелось бы.

  • 2

#2 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2020 - 10:42

Они не подохнут, как раз демпинг с большей вероятностью поставит их на грань выживания. А так разницей между их ценой и я.маркетом как раз будут оплачены статьи и тесты.
  • 0

#3 Undisputed

Undisputed
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 January 2020 - 10:49

Они не подохнут, как раз демпинг с большей вероятностью поставит их на грань выживания. А так разницей между их ценой и я.маркетом как раз будут оплачены статьи и тесты.

 

при условии оборота нормального, но откуда? и бизнес сезонный...


  • 0

#4 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 15 January 2020 - 10:50

У них под каким-то видосом в ютубе распедалили про цены, вроде под видево о новогодних подарках.

Коротко - только коллекции текущего сезона, РРЦ.

На прошедшие всегда скидки. Плюс, иметь в СМ -20%, как и в Альпухе,(пока, гы) может каждый.

Мне больше интересно на что живет Триал.

 

5e1ec4d626e55_Screenshot_1.png


Сообщение отредактировал Chazm: 15 January 2020 - 10:53

  • 1

#5 Undisputed

Undisputed
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 January 2020 - 10:58

У них под каким-то видосом в ютубе распедалили про цены, вроде под видево о новогодних подарках.

Коротко - только коллекции текущего сезона, РРЦ.

На прошедшие всегда скидки. Плюс, иметь в СМ -20%, как и в Альпухе,(пока, гы) может каждый.

Мне больше интересно на что живет Триал.

 

 

А что Триал? Мне вообще кажется, что он дискаунтер. Там как ни зайди, с порога 40% скидка.


  • 1

#6 Undisputed

Undisputed
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 January 2020 - 11:00

Прочитал их ответ - типичная шляпа SMM-щика (работаем в белую, РРЦ, налоги-зарплата-аренда) бла-бла-бла.


  • 0

#7 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 15 January 2020 - 11:21

Вопрос в том, что у магазина вообще есть стратегия выживания?

Может они деньги отмывают?


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 15 January 2020 - 11:21

  • 0

#8 Undisputed

Undisputed
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 January 2020 - 11:23

Может они деньги отмывают?

 

Здесь мы уходим на увлекательный путь домыслов и предположений.


  • 0

#9 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 15 January 2020 - 11:24

Они не подохнут, как раз демпинг с большей вероятностью поставит их на грань выживания. А так разницей между их ценой и я.маркетом как раз будут оплачены статьи и тесты.

Все делают тесты, только в СМ цены выше забугорных.


  • 0

#10 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 15 January 2020 - 11:25

Здесь мы уходим на увлекательный путь домыслов и предположений.

Почему? Это старая известная практика.


  • 0

#11 Stanton

Stanton
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2020 - 11:35

Судя по обзорам аудиторов из Big Four, доля price-seekers в России больше 85%

 

- СМ явно не на прайс-сикеров рассчитан. Скорее на оставшиеся 15% (или даже я бы сказал топ-5%).

 

цены ВСЕГДА выше средней по Яндекс.Маркету и любому другому парсингу, включая старопердунское гугленье

 

- СМ всегда неплохо скидывает по весне (если говорить о лыжах).

 

Беспокойство в том, что они подохнут. Не хотелось бы.

 

- Для меня маркером в данном случае является Триал. Вот когда подохнет он, тогда можно будет начинать беспокоиться о СМ.


  • 0

#12 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 15 January 2020 - 11:39

- Для меня маркером в данном случае является Триал. Вот когда подохнет он, тогда можно будет начинать беспокоиться о СМ.

Триалу сдохнуть труднее, у него тупо рынок сбыта, ну, очень намного больше, это раз. Два - он тоже не фуфло продаёт. Три - у него скидки раньше начинаются.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 15 January 2020 - 11:41

  • 0

#13 Stanton

Stanton
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2020 - 11:57

Триалу сдохнуть труднее, у него тупо рынок сбыта, ну, очень намного больше, это раз. Два - он тоже не фуфло продаёт. Три - у него скидки раньше начинаются.

 

Рынок сбыта у Триала больше за счет регионов, которые гораздо менее платежеспособны по сравнению с Мск. Плюс, они сидят на огромных остатках товара прошлых лет, которые у них хватило "ума" проиндексировать по курсу после девальвации 2014 г. (вместо того, чтобы быстро спихнуть). У них явно не хватает оборотки - например, многие товары из каталога тупо не поступают в магазы, а по г/л ботам, например, не закупается самый ходовой размер 260-265.

 

Единственное, что их пока спасает - так это то, что их магазины это франчайзи (по факту - заложники, которым деваться некуда).

 

А насчет скидок вы правы, они круче СМ. В ущерб себе, разумеется. 


  • 0

#14 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 15 January 2020 - 12:03

Прочитал их ответ - типичная шляпа SMM-щика (работаем в белую, РРЦ, налоги-зарплата-аренда) бла-бла-бла.

У СМ, Альпухи, Траектории, Трамонтаны(спб) и всех известных мне более-менее крупных магазов цены на текущие сезоны одинаковые плюс-минус несколько процентов.


Сообщение отредактировал Chazm: 15 January 2020 - 12:05

  • 0

#15 Stanton

Stanton
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2020 - 12:05

Все делают тесты, только в СМ цены выше забугорных.

 

Цены где выше, где ниже (например, на Kastle со всеми скидками у них цены всегда были ниже европейских).

 

Также не забывайте о том, что с 01.01.2020 беспошлинный лимит снижен до 200 евро (в со следующего года он будет снижен еще в 4 раза).


  • 0

#16 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 15 January 2020 - 12:06

 

 

Рынок сбыта у Триала больше за счет регионов, которые гораздо менее платежеспособны по сравнению с Мск.

Тебя Собянин покусал? В Мск населения меньше - это раз. В вы говорите, в гегионах, так там больше народу катают. И что самое страшное, там тоже деньги есть. Потом у того же Триала, вроде, 6 магазинов в Мск.


  • 0

#17 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 15 January 2020 - 12:08

Цены где выше, где ниже (например, на Kastle со всеми скидками у них цены всегда были ниже европейских).

 

Также не забывайте о том, что с 01.01.2020 беспошлинный лимит снижен до 200 евро (в со следующего года он будет снижен еще в 4 раза).

К чему ты привёл беспошлинный лимит? Если в СпортМар цены выше, даже с учётом их НДС.


  • 0

#18 Stanton

Stanton
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2020 - 12:24

Тебя Собянин покусал? В Мск населения меньше - это раз. В вы говорите, в гегионах, так там больше народу катают. И что самое страшное, там тоже деньги есть. Потом у того же Триала, вроде, 6 магазинов в Мск.

 

В Мск многие позиции уходят в сезон, в регионах висят годами и не продаются даже после уценки. Для примера возьмем мой любимый бот Далбелло Криптон Фьюжн года 2015 или 16, его в ТС сейчас можно взять за 12 (а к следующему сезону думаю уценят вообще до 10). Экономики в таком ценообразовании для франчайзи вообще нет.

 

Это не Собянин, это факты.

 

Беспошлинный лимит я привет в том смысле, что сравнивать цены в СМ и Европе (если брать через Инет) нужно с учетом стоимости доставки и растаможки.


  • 0

#19 Undisputed

Undisputed
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 January 2020 - 12:31

Триалу сдохнуть труднее, у него тупо рынок сбыта, ну, очень намного больше, это раз. Два - он тоже не фуфло продаёт. Три - у него скидки раньше начинаются.

плюсану


  • 0

#20 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 15 January 2020 - 12:32

В Мск многие позиции уходят в сезон, в регионах висят годами и не продаются даже после уценки. 

Это доказывает только то, что нам эти позиции в жопу не упёрлись. Триал берёт за основу Мск и возит обрубки по своей стране, а нам обрубки не нужны, нам нормальные лыжи подавай.

 

Беспошлинный лимит я привет в том смысле, что сравнивать цены в СМ и Европе (если брать через Инет) нужно с учетом стоимости доставки и растаможки.

Пипец у тебя логика. Я пишу, что в магазах там цены ниже, чем в СпортМаре, а ты какие-то про пошлины и доставку заливаешь. Да, и на 200Е много можно чего интересного купить.

 

СпортМар занял свою нишу - дорого и понтового магазина. У Триала своя ниша, у СпортМасты - своя.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 15 January 2020 - 12:36

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных