X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

3 долины.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3280

#941 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2020 - 18:47

это как раз наша неделя (((

Я как раз про тебя вспомнил )))

Но у вас есть шанс, что длительный прогноз - вранье


  • 0

#942 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2020 - 18:48

да, вечерком в субботу весь свинорой разровняют.

В 3Д они не успевают все подряд ратрачить. Слишком до фига))) Поэтому всегда можно найти свеже отратраченное или вчерашнее)))  На свой вкус))


  • 0

#943 Zlatenika

Zlatenika
  • Лыжебордеры
  • 1247 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 January 2020 - 18:48

Я как раз про тебя вспомнил )))

Но у вас есть шанс, что длительный прогноз - вранье

 

враньё, конечно, враньё! причём, наглое и беспардонное!


  • 0

#944 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2020 - 18:50

враньё, конечно, враньё! причём, наглое и беспардонное!

что сработало - надо 10 раз это повторить, глядя в зеркало...... и не всплакнуть при этом ))))


  • 0

#945 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2020 - 19:04

враньё, конечно, враньё! причём, наглое и беспардонное!

Длительный, более недели -вранье. Но  совсем не на 100 %. Менее недели - с большой вероятностью  сбывается.  Сейчас смотрю по несколько раз в день.  Во Францию, куда, еду,  последний снег был в конце декабря. 


  • 0

#946 Handball

Handball
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений

Отправлено 18 January 2020 - 09:06

Вопрос о парковке в Валь Торансе.

Друзья подскажите кто знает.

Через неделю приезжаем в Валь торанс.

На оф. сайте есть возможность купить место на паркинге, но предлагает только паркинг Р2, нам же ближе Р0.

Вопрос — если не бронировать заранее будут ли свободные места на месте?

Возможна ли ситуация что ни на одном паркинге не будет свобоодных мест? 

Что делать в таком случае?


  • 0

#947 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7185 сообщений

Отправлено 18 January 2020 - 09:35

Вопрос о парковке в Валь Торансе.

Друзья подскажите кто знает.

Через неделю приезжаем в Валь торанс.

На оф. сайте есть возможность купить место на паркинге, но предлагает только паркинг Р2, нам же ближе Р0.

Вопрос — если не бронировать заранее будут ли свободные места на месте?

Возможна ли ситуация что ни на одном паркинге не будет свобоодных мест? 

Что делать в таком случае?

сама деревня не сильно большая, если нет необходимости каждый день пользовать машину - разницы особой в удаленности паркнга нет, вопрос 5 минут ходьбы

один раз из 5 с машиной в ВТорансе не мог запаковаться в паркинге, но это были каникулы

лучше забронить заранее


  • 2

#948 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 11:28

Я всегда предпочитал чистый продукт...
Из экзотики - Тройной одеколон и Огуречный лосьон. Этими деликатесами в студенчестве угощали матёрые уренгойские бичи.
Огуречный кстати понравился - очень приятное послевкусие свежих огурцов...

У нас на работе когда-то начальник ВЦ проводил конкурсы на лучший напиток из протирочного спирта. Победителем вышел спирт с минимальной добавкой огуречного лосьона
  • 0

#949 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1964 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 11:43

лучший напиток из протирочного спирта.

 

Ликёр "клюковка"


  • 0

#950 Zlatenika

Zlatenika
  • Лыжебордеры
  • 1247 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 January 2020 - 12:33

из протирочного спирта. 

 

это тот, который для протирки оптической оси? biggrin.png


  • 0

#951 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10744 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 18 January 2020 - 12:57

это тот, который для протирки оптической оси? biggrin.png

в ВЦ скорее для протирки головок и роликов магнитофонов :)


  • 0

#952 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 13:17

Что то смотрю в этом году подозрительно снегопады сливаются из Франции и опять в Австрию. 


  • 0

#953 Анна399

Анна399
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений

Отправлено 19 January 2020 - 08:43

Дорогая Аня! На все вопросы есть ответы выше. Вам надо просто прочесть всю тему. Можно и соседние темы по Франции. Дерзайте

 

Понравилось, что в ресторанчике на горе в Италии вам упаковывали остатки еды. Это где было конкретно?

Ой, да разве упомнишь? В Доломитах, вестимо. Причем началось это по дороге из Милана: когда я не осилила пиццу, а потом каждый раз, но в основном в простых едальнях, где тетеньки вам накладывают еду, типа самообслуживания.

Причем - кого интересует эта проблема во Франции - вчера "коренная француженка", у которой я специально брала аудиенцию перед поездкой, мне сказала, что и во Франции такое возможно,причем контейнер надо назвать "доги баг", это абсолютно по-французски.


  • 0

#954 Анна399

Анна399
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений

Отправлено 20 January 2020 - 11:43

Не ругайте, "жё ву при", но некогда (теперь уже, за меньше суток до вылета) читать все темы: как в маленьких ентих поселениях обозначаются бесплатные места парковки и как их отличить от платных? И можно ли притыкать машину где ни попадя по пути, например, увидев симпатичный магазинчик?


Сообщение отредактировал Анна399: 20 January 2020 - 11:44

  • 0

#955 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2020 - 13:02

Не ругайте, "жё ву при", но некогда (теперь уже, за меньше суток до вылета) читать все темы: как в маленьких ентих поселениях обозначаются бесплатные места парковки и как их отличить от платных? И можно ли притыкать машину где ни попадя по пути, например, увидев симпатичный магазинчик?

Знаки висят - сразу ясно, где платная, где бесплатная. Это белая разметка. Желтая разметка - запрет. Синяя разметка - обычно бесплатно 1 час, но нужен парковочный диск с указанием времени, когда встали на парковку. На синей разметке обычно в обеденное время с 12 до 14ч разрешено бесплатно...


  • 0

#956 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2020 - 16:22

Господа!   Можно вопрос  к вам - "французам"))?   

Я приезжаю на курорт после закрытия агентства.  Попросил агентство оставить, как обычно, мне ключ в ящике.  Агентство потребовало оплатить заранее депозит, налоги...   (раньше такого не было)   Но при этом депозит выкатило в размере 1000евро.  (на апарт 30кв. м, четырехместный)   Я в этом апарте ранее (три года назад) жил (через другое агентство).  И депозит был 350евр.   В  прошлом году в Менуире в аналогичном апарте депозит был 400 евр.   

Почему сейчас 1000?   Условия   поменялись во Франции?  Или мое агентство дурит?


  • 0

#957 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10744 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 20 January 2020 - 17:11

Господа!   Можно вопрос  к вам - "французам"))?   

Я приезжаю на курорт после закрытия агентства.  Попросил агентство оставить, как обычно, мне ключ в ящике.  Агентство потребовало оплатить заранее депозит, налоги...   (раньше такого не было)   Но при этом депозит выкатило в размере 1000евро.  (на апарт 30кв. м, четырехместный)   Я в этом апарте ранее (три года назад) жил (через другое агентство).  И депозит был 350евр.   В  прошлом году в Менуире в аналогичном апарте депозит был 400 евр.   

Почему сейчас 1000?   Условия   поменялись во Франции?  Или мое агентство дурит?

Агенство чудит. Я беру у одного и того же агенства много лет, с меня уже за уважуху ваще не берут депозит и еще и скидку дают. :)

 

В контракте депозит 300 евро как был так и есть. Вероятно у вашего агенства были неприятности "с этими русскими" (тм).


  • 0

#958 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2020 - 17:21

Я бронировал через ski-france.com.  После оплаты они мне в составе доков  направили Тревел документ  с примерными расценками на все  услуги,  ну и другую общую инфу. Там написано, что для меня депозит будет в районе 300-450 евр.  Все, как обычно.   

Что в голове у агентва?   Буду выяснять.  Не люблю,  когда из меня идиота пытаются делать. 


Сообщение отредактировал sergey34521: 20 January 2020 - 17:21

  • 0

#959 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10744 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 20 January 2020 - 17:30

Я бронировал через ski-france.com.  После оплаты они мне в составе доков  направили Тревел документ  с примерными расценками на все  услуги,  ну и другую общую инфу. Там написано, что для меня депозит будет в районе 300-450 евр.  Все, как обычно.   

Что в голове у агентва?   Буду выяснять.  Не люблю,  когда из меня идиота пытаются делать. 

Когда-то давно я ездил на ганноверскую ярмарку с интернациональной фирмой... основными там были голландцы и новозеландцы, из русскиях я один... для проживания сняли домик... в резалте вечерами народ жестко бухал-курил... нв отвальной обблевали весь дом , чота там естессно сломали... я уехал чуть раньше и как они сдавали дом я не знаю, скорее всего вызвали службу клининга и все такое... НО я там забыл какую-то книжку на русском языке... так вот через пару лет до меня дошли слухи, что в этом доме тогда жили русские и соответственно за весь погром ответственны русские :rofl: думаю твое агенство попало на что-то подобное :) и онирасстроились очень :)


  • 1

#960 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2020 - 17:37

По опыту,  больше всех во Франции бухают англичане.  Наши всегда бухали в самолетах))     А на курорте наши всегда катали до упора, как в последний раз))

Не очень верится про русских. 


Сообщение отредактировал sergey34521: 20 January 2020 - 17:41

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных