X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

поворот с проскальзыванием среднего радиуса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#1 kvv515kvv

kvv515kvv
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Торонто

Отправлено 09 April 2024 - 23:57

В принципе меня вполне устраивает мое катание, но глядя на инструктора 3ей 4ой категории я вижу разницу... но не могу понять что править... сейчас мне пришла идея снять на видео катание инструктора и себя с такого же ракурса, но в этом сезоне уже поздно... катальных дней осталось не много...

поэтому разумные советы приму с благодарностью

 

первое видео на склонах средней крутизны, второе в начале на крутом, потом на среднем

Всем спасибо.

 

 

 

 

 


  • 0

#2 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3903 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 April 2024 - 00:28

Катание аккуратное, безопасное, очень хорошо. Но бросилось в глаза - закрутка тела в поворот, езда на задниках, носки аж в воздухе висят, слишком много «проскальзывания». Но может это из за лыж и покрытия. Драйва не хватает. Можно меня не слушать. 


Сообщение отредактировал Очень ленивый: 10 April 2024 - 00:31

  • 1

#3 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16677 сообщений

Отправлено 10 April 2024 - 06:35

Второе видео недоступно.
И выложите видео того, к чему стремитесь. А то непонятно с чем сравниваете себя и какая разница между вами и образцом.
  • 0

#4 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3143 сообщений

Отправлено 10 April 2024 - 07:15

Пролистал быстренько. Подплуживание с опорой на внутреннюю . Видно же. Особенно в повороте направо
  • 1

#5 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31310 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 April 2024 - 07:27

Хорошо и аккуратно,  как выше было отмечено.

Я как бы не очень с проскальзыванием разбираюсь, по мне активности и темпа добавить.


  • 0

#6 alex_207

alex_207
  • Лыжебордеры
  • 180 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 10 April 2024 - 07:41

Судя по заголовку вы стремитесь к идеальному "повороту с проскальзованием среднего радиуса" ?)... видимо инструкторы 3-4 категории проскальзывают круче ). А в горнопляжной манере.. как на видео, вы и так почти совершенны).

 

Присоединяюсь.. выложите видео того, к чему вы реально стремитесь... токо без фанатизма)

Возможно вы хотите драйва, так давайте его... и вот тогда все проблемы повылазят.. 


Сообщение отредактировал alex_207: 10 April 2024 - 07:43

  • 1

#7 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2608 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 10 April 2024 - 09:28

В принципе меня вполне устраивает мое катание, но глядя на инструктора 3ей 4ой категории я вижу разницу... но не могу понять что править... сейчас мне пришла идея снять на видео катание инструктора и себя с такого же ракурса, но в этом сезоне уже поздно... катальных дней осталось не много...

поэтому разумные советы приму с благодарностью

 

первое видео на склонах средней крутизны, второе в начале на крутом, потом на среднем

Всем спасибо.

 

 

 

"...

Разговаривать не надо.
Приседайте до упада,
Да не будьте мрачными и хмурыми!

Если вам совсем неймется —"..........корпус агрессивней "через" лыжиblush.png


Сообщение отредактировал Misha_Glazov: 10 April 2024 - 09:29

  • 0

#8 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6680 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2024 - 10:28

Добавляем в фазы проскальзывания фазы скольжения и увеличиваем их.
  • 1

#9 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2608 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 10 April 2024 - 12:32

Добавляем в фазы проскальзывания фазы скольжения и увеличиваем их.

= увеличить скорость...?


  • 1

#10 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6680 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2024 - 13:34

= увеличить скорость...?


Скорость как побочный эффект, а не цель в скольжении контролируется резаным ведением. Нужно будет осваивать новую технику.
  • 0

#11 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3903 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 April 2024 - 14:02

= увеличить скорость...?

Да, в повороте, общая скорость спуска не сильно увеличится. Больше фазы «резаного выхода», меньше фазы «вход со сбросом». В общем, поактивней надо. Но по моему там лыжи широкие и с большим рокером, поэтому и такая манера езды. Тогда все соответствует. 


  • 0

#12 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3076 сообщений

Отправлено 10 April 2024 - 21:20

*
Популярное сообщение!

Присоединюсь к 
 

закрутка тела в поворот

Внутренняя к повороту рука с палкой улетает сильно назад и тащит за собой плечо и торс, справедливо на обе стороны. 
 


  • 3

#13 SergeyS12

SergeyS12
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Нск

Отправлено 11 April 2024 - 05:26

В принципе меня вполне устраивает мое катание, но глядя на инструктора 3ей 4ой категории я вижу разницу... но не могу понять что править... 

Интересно что вопрос задан в контексте "смотрю и вижу разницу" а не например (например!) "...еду боком, к концу поворота закручивает... не знаю что делать". Эталонное видео конечно нужно, но даже без видео инструктора можно предположить что речь идет о внешних проявлениях основных технических элементов (инструктор же ездит, да еще снятый "контентообладателем" из страны которая закрыла видео, значит скорее всего иностранный инструктор из иностранной школы) - углового положения, ангуляции, контрвращения, закантовки. Совокупность применения этих элементов вместе с навыками проскальзывания которыми вы владеете и даст вам переход на более "красивый" уровень катания который к тому же окажется более вариативным к разным возникаюзим условиям и/или вашим желаниям. Что касается проскальзывания: 1) Научится контролю (величина и то какой частью тела) введения лыж в проскальзывание - кто-то крутит/срывает лыжи плечами/торсом, большинство крутит тазом, можно крутить внутренним внешним вращением бедер оставляя таз в покое, но для этого нужно разгрузить пятки 2)поэкспериментировать с вводом лыж в проскальзывание без покручивающих движений (вернее минимизируя их) - через загрузку передней части лыжи и смещение вперед-внутрь поврота (следить за отсутвием подвала плечь внутрь поворота) 3)контрвращение - экспериментировать с местом его инициирования и диапазоном. Внешнее восприятие катания существенно улучшает подход встраивания проскальзывания в поворот как части поворота - половину поворота сверху для контроля скорости - в проскальзывании, завершение поворота - выход на кантах (не трогаем тему как торомозить в чисто резаном ведении -пусть она остается спортсменам) - тогда, как и писал выше, придется освоить основные технические приемы - угловое положение, ангуляция, контрвращение и закантовку НЕ наклоном тушки внутрь поворота.


  • 0

#14 kvv515kvv

kvv515kvv
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Торонто

Отправлено 11 April 2024 - 06:24

всем спасибо за ответы

 

 

Катание аккуратное, безопасное, очень хорошо. Но бросилось в глаза - закрутка тела в поворот, езда на задниках, носки аж в воздухе висят, слишком много «проскальзывания». Но может это из за лыж и покрытия. Драйва не хватает. Можно меня не слушать. 

с закруткой соглашусь, езда на задниках .. хм... мне всегда казалось что я даже излишне загружаю носки лыж... но вы не первый про это говорите... поэтому задумался. спасибо.

 

 

Второе видео недоступно.
И выложите видео того, к чему стремитесь. А то непонятно с чем сравниваете себя и какая разница между вами и образцом.

уже наверное в следующем сезоне кого нить сниму и выложу

 

 

Пролистал быстренько. Подплуживание с опорой на внутреннюю . Видно же. Особенно в повороте направо

можете сказать на какой секунде это хорошо видно?

 

 

Хорошо и аккуратно,  как выше было отмечено.

Я как бы не очень с проскальзыванием разбираюсь, по мне активности и темпа добавить.

я наоборот хочу ездить помедленнее, но потехничнее (покрасивее) icon_smile.gif  

 

 

Судя по заголовку вы стремитесь к идеальному "повороту с проскальзованием среднего радиуса" ?)... видимо инструкторы 3-4 категории проскальзывают круче ). А в горнопляжной манере.. как на видео, вы и так почти совершенны).

 

Присоединяюсь.. выложите видео того, к чему вы реально стремитесь... токо без фанатизма)

Возможно вы хотите драйва, так давайте его... и вот тогда все проблемы повылазят.. 

пытаюсь понять это комплимент или сарказм icon_smile.gif  впрочем не важно icon_smile.gif

 

"...

Разговаривать не надо.
Приседайте до упада,
Да не будьте мрачными и хмурыми!

Если вам совсем неймется —"..........корпус агрессивней "через" лыжиblush.png

спасибо за совет, но он не понятен. что имеется ввиду? icon_smile.gif

 

 

Добавляем в фазы проскальзывания фазы скольжения и увеличиваем их.

да иногда так и делаю, но увеличивается ширина поворота, что не всегда хорошо... много народу...

 

 

Да, в повороте, общая скорость спуска не сильно увеличится. Больше фазы «резаного выхода», меньше фазы «вход со сбросом». В общем, поактивней надо. Но по моему там лыжи широкие и с большим рокером, поэтому и такая манера езды. Тогда все соответствует. 

лыжи широкие 98мм с рокерами, но я примерно одинаково плохо или хорошо еду на любых...единственная разница это то что на этих легче делать повороты... они как бы более акцентированные получаются... вопрос как уменьшить фазу проскальзывания? типа резче поворот делать? быстрее лыжи разворачивать?

 

 

 

Присоединюсь к 
 

Внутренняя к повороту рука с палкой улетает сильно назад и тащит за собой плечо и торс, справедливо на обе стороны. 
 

спасибо понял

 

 

Интересно что вопрос задан в контексте "смотрю и вижу разницу" а не например (например!) "...еду боком, к концу поворота закручивает... не знаю что делать". Эталонное видео конечно нужно, но даже без видео инструктора можно предположить что речь идет о внешних проявлениях основных технических элементов (инструктор же ездит, да еще снятый "контентообладателем" из страны которая закрыла видео, значит скорее всего иностранный инструктор из иностранной школы) - углового положения, ангуляции, контрвращения, закантовки. Совокупность применения этих элементов вместе с навыками проскальзывания которыми вы владеете и даст вам переход на более "красивый" уровень катания который к тому же окажется более вариативным к разным возникаюзим условиям и/или вашим желаниям. Что касается проскальзывания: 1) Научится контролю (величина и то какой частью тела) введения лыж в проскальзывание - кто-то крутит/срывает лыжи плечами/торсом, большинство крутит тазом, можно крутить внутренним внешним вращением бедер оставляя таз в покое, но для этого нужно разгрузить пятки 2)поэкспериментировать с вводом лыж в проскальзывание без покручивающих движений (вернее минимизируя их) - через загрузку передней части лыжи и смещение вперед-внутрь поврота (следить за отсутвием подвала плечь внутрь поворота) 3)контрвращение - экспериментировать с местом его инициирования и диапазоном. Внешнее восприятие катания существенно улучшает подход встраивания проскальзывания в поворот как части поворота - половину поворота сверху для контроля скорости - в проскальзывании, завершение поворота - выход на кантах (не трогаем тему как торомозить в чисто резаном ведении -пусть она остается спортсменам) - тогда, как и писал выше, придется освоить основные технические приемы - угловое положение, ангуляция, контрвращение и закантовку НЕ наклоном тушки внутрь поворота.

большое спасибо за подробный отзыв... контрвращение это стремиться деражать плечи вниз по склону?

в остальном все понятно, буду пробовать


Сообщение отредактировал kvv515kvv: 11 April 2024 - 06:26

  • 0

#15 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2608 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 11 April 2024 - 07:15

"присел - встал" icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Misha_Glazov: 11 April 2024 - 07:41

  • 0

#16 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2608 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 11 April 2024 - 07:22

"...

Разговаривать не надо.
Приседайте до упада,
Да не будьте мрачными и хмурыми!

Если вам совсем неймется —"..........корпус агрессивней "через" лыжиblush.png

или лыжи под корпусомblush.pngblink.png+ "Внутренняя к повороту рука с палкой улетает сильно назад..."happy.png


Сообщение отредактировал Misha_Glazov: 11 April 2024 - 07:40

  • 0

#17 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6680 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2024 - 07:50

https://www.youtube....hoenixSkiRacing
"присел - встал" icon_smile.gif


На внутренней тоже можно нормально ездить. Лыжа ведёт не дугу, змейку, меняя кант с внутреннего на внешний от лпс до лпс. Там же и переход с лыжи на лыжу.
  • 0

#18 alex_207

alex_207
  • Лыжебордеры
  • 180 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 11 April 2024 - 07:53

 

 

лыжи широкие 98мм с рокерами, но я примерно одинаково плохо или хорошо еду на любых...единственная разница это то что на этих легче делать повороты... они как бы более акцентированные получаются... вопрос как уменьшить фазу проскальзывания? типа резче поворот делать? быстрее лыжи разворачивать?

 

Т.е. все таки резать... Нужно убрать лыжи 98мм сильно подальше, пересесть на "типа слаломки" (11-13R 65-68мм талия),  брать инструктора и пилить именно карвинг со всеми фазами поворота, заклонами, ангуляцией, переносом давления и т.д.   Когда научитесь резать как дышать + попрактиковаться еще лет 10 и можно пробовать  карвить на широких, если желание и силы остануться).  Я не нашел у вас осмысленного ведения на кантах совсем - это значить с азов начинать. У вас как бы совсем нет зацепа, вы по-сути на плоских лыжах едите. У вас нет опоры и поэтому не к чему прилагать силы для изменения направления или динамики.


Сообщение отредактировал alex_207: 11 April 2024 - 08:02

  • 0

#19 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6680 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2024 - 08:08

Для минимизации разноса при переходе с проскальзывания на скольжение надо быстрее проходить лпс. Этому способствует удержание корпуса по лыжам.
  • 0

#20 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2608 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 11 April 2024 - 08:42

Т.е. все таки резать... Нужно убрать лыжи 98мм сильно подальше, пересесть на "типа слаломки" (11-13R 65-68мм талия),  брать инструктора и пилить именно карвинг со всеми фазами поворота, заклонами, ангуляцией, переносом давления и т.д.   Когда научитесь резать как дышать + попрактиковаться еще лет 10 и можно пробовать  карвить на широких, если желание и силы остануться).  Я не нашел у вас осмысленного ведения на кантах совсем - это значить с азов начинать. У вас как бы совсем нет зацепа, вы по-сути на плоских лыжах едите. У вас нет опоры и поэтому не к чему прилагать силы для изменения направления или динамики.

альтернатива - здесь: https://yandex.ru/vi...002172987747332

cool.png


Сообщение отредактировал Misha_Glazov: 11 April 2024 - 09:42

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (6)