X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Куртка Halti, подойдет ли для новичка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 b4rret

b4rret
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 01 August 2019 - 00:05

Добрый день! Я новичок, решил приобрести куртку, на первое время. Т. к. в моём городе по приемлемой цене новое не купить, а заказывать дорогую без примерки с инета тоже рисковано, нашел на ebay сей недорогой экземпляр тык  Вроде Drymaxx это мембрана, но характеристики конкретно этой модели не нашел. Может кто сталкивался, что думаете? 

Прикрепленные изображения

  • 123.jpg

Сообщение отредактировал b4rret: 01 August 2019 - 00:12

  • 0

#2 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15126 сообщений

Отправлено 01 August 2019 - 01:40

Это ж детская L-ка кмк
  • 0

#3 b4rret

b4rret
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 01 August 2019 - 01:43

С чего это детская и что такое кмк? ))


Сообщение отредактировал b4rret: 01 August 2019 - 01:44

  • 0

#4 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 01 August 2019 - 01:43

скорее всего,   15000/15000 свойства мембраны


  • 0

#5 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2019 - 07:49

скорее всего,   15000/15000 свойства мембраны

Drymaxx  бывает разный, у меня, например, 12000/20000, но и куртка другой ценовой категории. По фото куртка похожа на настоящую (вряд ли принты HALTY на подкладке будут на копии). А вот про утеплитель данных не видно, может она холодная? Цена даже для б/у неплохая.


  • 0

#6 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 01 August 2019 - 10:04

Вот народ заморачивается, 20+ лет назад, в Крылатском, я катался в обычном пуховике и не парился вообще))))


  • 0

#7 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2019 - 10:31

Вот народ заморачивается, 20+ лет назад, в Крылатском, я катался в обычном пуховике и не парился вообще))))

 А вдруг я куплю куртку не с той мембраной и не смогу катаца biggrin.png (у меня в галерее нет ни одной фотки и видео где я в мембране, температура была от +7 до -27 и ветер до 16м/с,  и я ни разу об этом не пожалел .)  Так что подойдет любая если вы не собираетесь  катать под проливным дождем, больше внимания на остальные два слоя


  • 1

#8 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 01 August 2019 - 10:45

 А вдруг я куплю куртку не с той мембраной и не смогу катаца biggrin.png (у меня в галерее нет ни одной фотки и видео где я в мембране, температура была от +7 до -27 и ветер до 16м/с,  и я ни разу об этом не пожалел .)  Так что подойдет любая если вы не собираетесь  катать под проливным дождем, больше внимания на остальные два слоя

Тут люди писали что катали в аналогичных по разбросу условиях в горнолыжном пуховике под которым была лишь тонкая термуха, и тоже не жалели. 


  • 0

#9 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2019 - 10:58

Тут люди писали что катали в аналогичных по разбросу условиях в горнолыжном пуховике под которым была лишь тонкая термуха, и тоже не жалели. 

  У меня есть пуховик который я брал на случай низкой активности при температуре ниже-15, но я его все время забываю взять или места не хватает. А так синтетика рулит,(не намокает при высокой активности и не теряет теплопроводность, при высокой влажности 


Сообщение отредактировал AleksMit: 01 August 2019 - 11:02

  • 0

#10 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 01 August 2019 - 11:00

Мембрана нужна когда есть нагрузки. Или на очень теплую погоду. Что бы не мерзнуть после того как вспотел.
Если просто кататься, то можно и в непромокаемой куртке.
  • 0

#11 b4rret

b4rret
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 01 August 2019 - 11:02

Вот народ заморачивается, 20+ лет назад, в Крылатском, я катался в обычном пуховике и не парился вообще))))

И я так делал, ну очень некомфортно


  • 0

#12 b4rret

b4rret
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 01 August 2019 - 11:05

Мембрана нужна когда есть нагрузки. Или на очень теплую погоду. Что бы не мерзнуть после того как вспотел.
Если просто кататься, то можно и в непромокаемой куртке.

Катался в пуховике, очень сильно потею и дискомфортно, другой подходящей куртки нету. Что сейчас за такую сумму возьмешь?!


  • 0

#13 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 01 August 2019 - 11:16

Завистям от региона катания: что нормально в Кировске, ненормально в Красной Поляне.


  • 0

#14 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2019 - 11:25

Мембрана нужна когда есть нагрузки. Или на очень теплую погоду. Что бы не мерзнуть после того как вспотел.
Если просто кататься, то можно и в непромокаемой куртке.

 я стараюсь так одеваться чтобы избежать ощущения "вспотел", моя одежда успевает отводить влагу.  Мне может быть жарко от тепла которое я выделяю совершая работу в момент больших нагрузок, но не сыро. Да и  мембрана которая защищает от попадания влаги снаружи (создавалась для этого)   отводит пар хуже чем та же ткань без мембраны. Поэтому спортсмены для тренировок при температуре ниже 0 в основном  не используют мембрану или используют в виде виндблока где мембрана установлена для защиты от ветра и имеет паропроницаемость выше


Сообщение отредактировал AleksMit: 01 August 2019 - 11:28

  • 0

#15 NorwayTelemark

NorwayTelemark
  • Лыжебордеры
  • 124 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 August 2019 - 12:38

прекрасная куртка, у меня супруга в такой катается давно и не хочет менять на другую - достаточно теплая и ветрозащитная.


  • 0

#16 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 01 August 2019 - 12:58

я стараюсь так одеваться чтобы избежать ощущения "вспотел", моя одежда успевает отводить влагу. Мне может быть жарко от тепла которое я выделяю совершая работу в момент больших нагрузок, но не сыро. Да и мембрана которая защищает от попадания влаги снаружи (создавалась для этого) отводит пар хуже чем та же ткань без мембраны. Поэтому спортсмены для тренировок при температуре ниже 0 в основном не используют мембрану или используют в виде виндблока где мембрана установлена для защиты от ветра и имеет паропроницаемость выше

Спортсмены всеж тренируются более "локально". Дополнительные шмотки либо с собой, либо рядом в раздевалке. Да и темп тренировки обычно ровный, не успеваешь остывать.
В отличие от обычных катальщиков.
  • 0

#17 NorwayTelemark

NorwayTelemark
  • Лыжебордеры
  • 124 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 August 2019 - 13:02

Спортсмены всеж тренируются более "локально". Дополнительные шмотки либо с собой, либо рядом в раздевалке. Да и темп тренировки обычно ровный, не успеваешь остывать.
В отличие от обычных катальщиков.

 

у спортсменов есть шортики у обычных катальщиков нету - они и греют !


Сообщение отредактировал NorwayTelemark: 01 August 2019 - 13:02

  • 0

#18 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2019 - 13:12

у спортсменов есть шортики у обычных катальщиков нету - они и греют !

 ну да они самые


  • 0

#19 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2019 - 15:22

Можно мои пару копеек?

Есть у меня Халти .Тоже Дермизакс и утеплитель.

Только модель очень старая! (Халти тогда делали командную одежду для Атомика)

 

5d42d8be96790_19.png

 

 

ПРетензий нет.

За исключением одной - ДИКО ТЯЖЕЛАЯ!!!!!


  • 0

#20 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5510 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 01 August 2019 - 15:27

Можно мои пару копеек?
Есть у меня Халти .Тоже Дермизакс и утеплитель.
Только модель очень старая!


ПРетензий нет.
За исключением одной - ДИКО ТЯЖЕЛАЯ!!!!!

Вот да, тяжёлая. Свою покупал лет 13-14 назад, вид отличный до сих пор, функционал, типа карманов и ветиляции, на высшем уровне.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных