X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите пожалуйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1998

#41 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 May 2021 - 02:09

Ну по опыту, базовая техника у начинающих должна ставится с первых дней катания. От которой потом все остальные стили можно будет развивать. Иначе потом будет мучительно больно совершенствоваться. 

Так какого хрена ты у ТС спрашиваешь в какой технике его девушка кататься планирует?

И ссылку на какое-то фуфло даешь?

 

ГЫ


  • 1

#42 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 07 May 2021 - 02:11

Так какого хрена ты у ТС спрашиваешь в какой технике его девушка кататься планирует?

И ссылку на какое-то фуфло даешь?

 

ГЫ

Ты опять за свое...ну не врубаешься в ГЛ техники, чего лезешь. Катай как умеешь...других только по себе не равняй. 


  • 0

#43 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 May 2021 - 02:17

Ребяты!

Давайте закончим это обсуждение. Человек спросил, что можно сделать на этом этапе катания, когда уже обращался к инструкторам и тп.

Что вы можете посоветовать на данном этапе (см. ролик)?  В дальнейшем может тренера и инструкторы нас поправят


  • 0

#44 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 May 2021 - 02:39

*
Популярное сообщение!

А в каком стиле катаются все туристы?

 

в стиле - вихляюсь, как могу. к энтому эталону  SVMSKI и предлагает подогнать катание девушки. а меж тем она прилично едет

 

для ТС. никаких "чтобы плечи смотрели всегда по направлению к скату"! чушь это. найдите видос, как бы девушка хотела ехать, исходя из этого можно будет давать советы... для  начала - снять рюкзак, снять видео. надо посмотреть что там с продольным балансом будет...


  • 3

#45 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 May 2021 - 02:44

DeutscheMan!

Вот еще один образец правильной стойки и координации:

6094713f5914b_.jpg

Для вас надо сейчас учесть эту фишку. Ну а далее только инструктор / тренер

 

чо ж тут правильного то? ноги иксом, внутренняя недокантована/недогружена. фаза поворота другая, по сравнению с той, на которой вы предложили корпус по склону держать

 

60945442e441a_.jpg


  • 0

#46 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 May 2021 - 02:54

.... а меж тем она прилично едет...

 

Дело в том, что она ни как не едет...

Посоветуйте, что надо сделать. А иначе это ....


Сообщение отредактировал SVMSKI: 07 May 2021 - 02:57

  • 0

#47 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 May 2021 - 08:17

Дело в том, что она ни как не едет...

Посоветуйте, что надо сделать. А иначе это ....

 

а иначе это... что?

 

вы вторую половину моего сообщения не прочли или не поняли?  сначала надо поставить цель, а потом давать советы, как к ней двигаться. для разный стилей катания будут разные советы. причем противоположные.

 

бзв, ваш совет про плечи, к какому стилю катания должен привести?  киньте видос с вариантом, где плечи всегда по склону


Сообщение отредактировал ZTL: 07 May 2021 - 08:30

  • 0

#48 denisnov

denisnov
  • Лыжебордеры
  • 460 сообщений
  • Город:Алма-ата

Отправлено 07 May 2021 - 08:42

А какие бывают стили катания? По моему нынче он один. Главное научится базовым поворотам малого, среднего и большого радиуса. А девушка как мне кажется в правильном напрвлении движется. На мой взгяд, главное скорость сбавить. На скорости легко закатать ошибки. Если правда есть желание кататься хорошо, то можно снимать себя на тренировках, что бы видеть себя со стороны именно с тренером, обращая внимание на его замечания в урпажнениях. И потом самой не просто гонять(а это хочется), а продолжать заниматься самостоятельно. Но как правило так не бывает. На занятиях под контролем все правильно, а как один начинаешь, тут же на скорости забыааешь обо всем. И вуаля назакатывал все что можно. И говоришь , что разные инструктора и тренеры не могут решить твою проблему. Дисциплина и самоконтроль!либо катать с удовольствием и не заморачиваться!
  • 0

#49 alex_207

alex_207
  • Лыжебордеры
  • 175 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 07 May 2021 - 12:54

Девушка уже прилично позанималась с тренерами

 

Не совсем понятно... какой общий накат, сезонов?

"Прилично" .. это сколько примерно часов?


  • 0

#50 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 May 2021 - 13:34

А какие бывают стили катания? По моему нынче он один. Главное научится базовым поворотам малого, среднего и большого радиуса. А девушка как мне кажется в правильном напрвлении движется. На мой взгяд, главное скорость сбавить. На скорости легко закатать ошибки. Если правда есть желание кататься хорошо, то можно снимать себя на тренировках, что бы видеть себя со стороны именно с тренером, обращая внимание на его замечания в урпажнениях. И потом самой не просто гонять(а это хочется), а продолжать заниматься самостоятельно.

 

Но как правило так не бывает. На занятиях под контролем все правильно, а как один начинаешь, тут же на скорости забыааешь обо всем. И вуаля назакатывал все что можно. И говоришь , что разные инструктора и тренеры не могут решить твою проблему.

 

Дисциплина и самоконтроль!либо катать с удовольствием и не заморачиваться!

 

это по-вашему. годиль не то же самое, что карвинг. плюс и там, и там есть варианты. это, как пример.

а базовые повороты с названными радиусами  - это мантра-пустышка. и малый от большого отличаются, и малый радиус вовсе не малый радиус, при ближайшем рассмотрении

 

назакатывать можно... но почему инструкторы/тренеры не могут решить проблему - это вопрос отдельный 

 

а вот это вот поддержу  smile.png


Сообщение отредактировал ZTL: 07 May 2021 - 13:42

  • 0

#51 denisnov

denisnov
  • Лыжебордеры
  • 460 сообщений
  • Город:Алма-ата

Отправлено 07 May 2021 - 13:46

Я и хочу узнать стили. Годиль, карвинг? Годиль по сути это на классических лыжах. На карвинговых годиль так .... Условно можно назвать. По сути карвинг один и остается как стиль в горных лыжах. Я просто сомневаюсь в своих знаниях стилей) поэтому и спросил.

В большенстве случаев с туристами, тренера и иинструкторы бессильны)

Сообщение отредактировал denisnov: 07 May 2021 - 13:50

  • 0

#52 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 May 2021 - 13:50

Я и хочу узнать стили. 

 

Мне кажется есть трассовое катание, фрирайд, могул и нью-скул. 


  • 1

#53 denisnov

denisnov
  • Лыжебордеры
  • 460 сообщений
  • Город:Алма-ата

Отправлено 07 May 2021 - 13:53

Вот теперь опять вопрос . глядя на ТС вроде понятно какой бы стиль катания человек хотел бы освоить?))
  • 0

#54 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 May 2021 - 13:54

Я и хочу узнать стили. Годиль, карвинг? Годиль по сути это на классических лыжах. На карвинговых годиль так .... Условно можно назвать. По сути карвинг один и остается как стиль в горных лыжах. Я просто сомневаюсь в своих знаниях стилей) поэтому и спросил.

В большенстве случаев с туристами, тренера и иинструкторы бессильны)

 

по ходу ваших размышлений - а карвинг  - это только на карвинговых... но ведь это не так biggrin.png

 

соглашусь. под одну гребенку всех не подогнать. а в запасе у большинства инструкторов она (гребенка) токма одна. увы biggrin.png


Сообщение отредактировал ZTL: 07 May 2021 - 13:55

  • 0

#55 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 May 2021 - 13:54

Мне кажется есть трассовое катание, фрирайд, могул и нью-скул. 

Именно так.

Больше никаких техник нет.


  • 1

#56 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 May 2021 - 13:56

Вот теперь опять вопрос . глядя на ТС вроде понятно какой бы стиль катания человек хотел бы освоить?))

 

Начинать надо с трассового катания, что человек и осваивает. 


  • 0

#57 denisnov

denisnov
  • Лыжебордеры
  • 460 сообщений
  • Город:Алма-ата

Отправлено 07 May 2021 - 13:57

по ходу ваших размышлений - а карвинг - это только на карвинговых... но ведь это не так biggrin.png

соглашусь. под одну гребенку всех не подогнать. а в запасе у большинства инструкторов она (гребенка) токма одна. увы biggrin.png

По моим размышлениям да)) хотя это и НЕпринципиально) в случае чего переобуюсь в воздухе без тени сомнения)

Сообщение отредактировал denisnov: 07 May 2021 - 13:58

  • 0

#58 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 May 2021 - 13:58

Мне кажется есть трассовое катание, фрирайд, могул и нью-скул. 

 

ну вот трассовое и включает в себя разные стили smile.png


  • 1

#59 denisnov

denisnov
  • Лыжебордеры
  • 460 сообщений
  • Город:Алма-ата

Отправлено 07 May 2021 - 13:59

Начинать надо с трассового катания, что человек и осваивает.

Категорически согласен!)
  • 0

#60 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 May 2021 - 13:59

По моим размышлениям да)) хотя это и НЕпринципиально) в случае чего переобуюсь в воздухе без тени сомнения)

 

окэ. тогда сразу скажу: переобувайтесь biggrin.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных