X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подходит ли размер креплений

крепления крепы сноуборд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 dominorec

dominorec
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 January 2022 - 22:03

всем привет. прошу помощи, уровень катания продолжающий, решила сменить свои крепы K2 Cassette на Union Juliette. Смущает вот что, я была уверена, что мои боты 37 размера, по размеру они такие и есть, пальцы упираются, моя нога 23,3. по факту, они 38 по ярлыку, фирма 32. Крепы взяла размер S, они заявлены как для 34-37. Мои прошлые крепы были M (была зелёная и купила что было) и свесы носка и пятки были меньше, да и крепы были чуть меньше ширины доски. Эти кажутся совсем маленькими, как это может повлиять на катание и повлияет ли? может зря парюсь или они не подходят? по ширине все ок, ботинок сидит нормально, единственное что, сидя тяжеловато встегивать тк на мой ботинок на верхнем стрепе нужно всего 3 деления, но к этому можно привыкнуть

Прикрепленные изображения

  • PXL_20220130_110703516.jpg
  • PXL_20220130_110310921.jpg
  • PXL_20220130_110303978.jpg

  • 1

#2 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 31 January 2022 - 00:00

Да вроде нормально. А вообще там же пяточная дуга выдвигается и газ-педаль тоже.


  • 0

#3 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 31 January 2022 - 00:10

Вообще и так нормально, но может быть есть возможность на одно деление еще выдвинуть дугу, она выдвинута на два деления, я не помню, там, вроде, можно на три деления выдвинуть. 
 


  • 0

#4 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2355 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 31 January 2022 - 04:49

Если возможно, я бы газ педаль чуток выдвинул
  • 0

#5 dominorec

dominorec
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 January 2022 - 09:59

всем спасибо за ответы, подвинуть газ педаль у меня нет возможности, оказывается, в Джульет нет вариантов ее положения, в отличие от Розы. так что по сути только заднюю дугу могу подвинуть. если поняла вас правильно, то такая короткая база не скажется негативно на катании? или с учётом того что педаль не двигается стоит продавать и покупать M?
  • 0

#6 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 31 January 2022 - 10:14

всем спасибо за ответы, подвинуть газ педаль у меня нет возможности, оказывается, в Джульет нет вариантов ее положения, в отличие от Розы. так что по сути только заднюю дугу могу подвинуть. если поняла вас правильно, то такая короткая база не скажется негативно на катании? или с учётом того что педаль не двигается стоит продавать и покупать M?

Я бы не менял, осторожнее с болтами, когда будете двигать заднюю дугу


  • 0

#7 dominorec

dominorec
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 January 2022 - 10:34

я уже пробовала ее подвинуть, не удалось даже открутить, побоялась сильно тянуть, там есть какие то особенности? возможно, стоит изнутри вставить отвёртку тоже, чтобы не прокручивалось? и ещё я знаю, что из-за конструкции с шайбами их нельзя сильно затягивать, правда? буду благодарна, если подскажетеicon_smile.gif
  • 0

#8 dominorec

dominorec
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 January 2022 - 10:47

и ещё хочу уточнить такой вопрос, крепы должны быть по центру доски, но у меня с тем как сейчас получается, что креп немного сдвинут назад. опираться на правило, что бот максимально возможно по центру крепа, а крепы по центру доски или же можно жертвовать немного положением креп относительно центра доски в угоду равномерным свесам ботов относительно кантов? извиняюсь, что много вопросов, хочется разобраться
  • 0

#9 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 31 January 2022 - 10:51

главное, чтоб бот был по центру.


  • 0

#10 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 31 January 2022 - 11:19

я уже пробовала ее подвинуть, не удалось даже открутить, побоялась сильно тянуть, там есть какие то особенности? возможно, стоит изнутри вставить отвёртку тоже, чтобы не прокручивалось? и ещё я знаю, что из-за конструкции с шайбами их нельзя сильно затягивать, правда? буду благодарна, если подскажетеicon_smile.gif

Я когда то давно тоже себе Юнион настраивал один болт сорвал, остальные нагревал, чтобы открутились. Может быть в магазине попросите настроить?


  • 0

#11 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 31 January 2022 - 11:20

и ещё хочу уточнить такой вопрос, крепы должны быть по центру доски, но у меня с тем как сейчас получается, что креп немного сдвинут назад. опираться на правило, что бот максимально возможно по центру крепа, а крепы по центру доски или же можно жертвовать немного положением креп относительно центра доски в угоду равномерным свесам ботов относительно кантов? извиняюсь, что много вопросов, хочется разобраться

Сфотографируйте сверху без ботинкм и без газ педали


  • 0

#12 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 31 January 2022 - 11:51

и ещё хочу уточнить такой вопрос, крепы должны быть по центру доски, но у меня с тем как сейчас получается, что креп немного сдвинут назад. опираться на правило, что бот максимально возможно по центру крепа, а крепы по центру доски или же можно жертвовать немного положением креп относительно центра доски в угоду равномерным свесам ботов относительно кантов? извиняюсь, что много вопросов, хочется разобраться

Если выдвинешь дугу, как раз и креп придётся вперёд сдвинуть и будет по центру.

Откручивать винты ТОЛЬКО правильной отвёрткой. Если написано PZ2, например, ни в коем случае не брать Ph2 и наоборот.

Лучше сразу купить синий фиксатор резьбы и заново закрутить винты с фиксатором.


  • 0

#13 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 31 January 2022 - 13:50

я уже пробовала ее подвинуть, не удалось даже открутить, побоялась сильно тянуть, там есть какие то особенности? возможно, стоит изнутри вставить отвёртку тоже, чтобы не прокручивалось? и ещё я знаю, что из-за конструкции с шайбами их нельзя сильно затягивать, правда? буду благодарна, если подскажетеicon_smile.gif

Изнутри довольно сложно, только если под углом будет, вам надо убедиться, что отвертка филлипс, размер #3, юнион использует синий локтайт, если он сильно затвердел - его розогревают и тогда легче крутить, болт небольшой его можно подогреть паяльником, например. 


Сообщение отредактировал garikgarik: 31 January 2022 - 13:52

  • 0

#14 dominorec

dominorec
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 February 2022 - 12:35

в общем, в арсенале домашних инструментов такой отвёртки не оказалось, покупать уже некогда, завтра вылетаю в горы катать) так что если там будет возможность, то уже там попробую подвинуть дугу, если нет, то уже после поездки. всем ещё раз спасибо, на всякий случай сфотографировала ещё вот так

Прикрепленные изображения

  • PXL_20220131_180500558.jpg

  • 0

#15 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 01 February 2022 - 12:37

в общем, в арсенале домашних инструментов такой отвёртки не оказалось, покупать уже некогда, завтра вылетаю в горы катать) так что если там будет возможность, то уже там попробую подвинуть дугу, если нет, то уже после поездки. всем ещё раз спасибо, на всякий случай сфотографировала ещё вот так

В сервисе зайдите, на горе должен быть


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных