X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как оно там в Доломитах зимуется на лыжах катается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15984

#12761 RogerSki

RogerSki
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 266 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 21 January 2020 - 11:45

Сегодня в Канацее в 8-20 встали в очередь, в 8-35 уже уехали и далее без всяких очередей до вершины Мармолады.собирался завтра с Колроделлы стартовать, теперь аж призадумался... Хотя сегодня в 8-14 мимо проезжал, очереди не видел.

Откатавшись с 12 по 17-го января включительно с Кол Роделла, в районе 8.30-8.40 ни разу в очереди более 10-12 минут не стояли. На спуск - тоже самое, при этом спускались в самое разное время в диапазоне от 15.30-16.30, везде не более 10 минут, как правило и того меньше. Никого не хочу обидеть, может это нам просто так везло, но как по мне, проблема очередей на Кол Роделла, мягко говоря, слегка преувеличена.


  • 0

#12762 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2020 - 19:57

Сегодня с первым бусом до маятника на колроделлу очередь 5 человек, на спуск в канацей в 16-15 на 5 минут. Доехали до Педрачеса- горизонтальная креселку на 5 минут - засекал. Трасса хорошая, широкая, свободная, но времени на нее все равно мало остаётся. В Ла Томе хороший шницель за 14 евро.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200121_130238.jpg
  • IMG_20200121_170734_049.jpg

Сообщение отредактировал Oldscooler: 21 January 2020 - 20:03

  • 1

#12763 Gekk

Gekk
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Волоколамск, МО

Отправлено 21 January 2020 - 22:59

*
Популярное сообщение!

Живем в Альбе, с 18-го, каждый день уезжаем с первым подъёмником в 8-30.
Посетили Мармоладу совместно с зелёной Рондой... Дорога на Мармоладу живописна, Ронда не очень. Сегодня посетили Santa Croce. Старт в 8-30,вернулись в 16-00 в Канацеи.
Очередь была одна, на креселку на Бельведер по оранжевой Ронде минут на 10.
А на трассах Альта-Бадии, Альментарола вообще пустота - ни очередей, ни народа на трассах.
  • 4

#12764 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 21 January 2020 - 23:10

https://imgur.com/Uq2fnnR - видео по ссылке, как лом на Сечеде сбивает wacko.png  (над Ортизей-С.Кристина) ((


  • 0

#12765 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 January 2020 - 07:01

https://imgur.com/Uq2fnnR - видео по ссылке, как лом на Сечеде сбивает wacko.png  (над Ортизей-С.Кристина) ((

жесть ((( там пересечение или просто идиот сверху так ехал?

 

А на трассах Альта-Бадии, Альментарола вообще пустота - ни очередей, ни народа на трассах.

ну, ради справедливости - в более "высокий" сезон, с 5 по 12, мы в очереди попадали три-четыре раза, не больше 


  • 0

#12766 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2020 - 09:33

жесть ((( там пересечение или просто идиот сверху так ехал?

...

Просто "полный идиот"sad.png


  • 0

#12767 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 22 January 2020 - 11:22

https://imgur.com/Uq2fnnR - видео по ссылке, как лом на Сечеде сбивает wacko.png  (над Ортизей-С.Кристина) ((

  Реально жесть. Народу там почти всегда полно(если я место идентифицировал верно - это вниз с Сечеды на креселку Кол Райзера), но тут как раз никого вокруг. 

  А что делается в таких случаях ? Вызывается патруль или полиция ? Какова технология процесса подачи иска ?


  • 0

#12768 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1498 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 22 January 2020 - 12:03

я в прошлое воскресенье вечером сьезжал в канацеи. в паре мест серьезные такие пробки, сильно нарыто, плохо видно в тени и очень много людей с разным уровнем катания. больше всего боялся не упасть, а что после этого кто-нибудь вьедет. 


  • 0

#12769 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 22 January 2020 - 13:55

Фотографии: Мармолада, Валь ди Фасса ... не моё: https://www.skiforum...l=1#post2167731


  • 1

#12770 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2020 - 18:59

Сегодня на спуск с Колроделлы в 15-40 очереди не было. Вагон на Сечеду очередь на 10 минут в 14-00 и это была самая большая очередь в какую попали за 4 дня.
Монте сера как обычно порадовала, кроме того факта что черную заняли спортики.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200122_132959.jpg

Сообщение отредактировал Oldscooler: 22 January 2020 - 19:05

  • 2

#12771 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2020 - 21:13

...
Монте сера как обычно порадовала, кроме того факта что черную заняли спортики.

Они там с утра, практически, постоянно.


Сообщение отредактировал marker: 22 January 2020 - 21:14

  • 0

#12772 blackmac

blackmac
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 22 January 2020 - 21:49

Сегодня пришли пары минут раньше 8.20, прошли буквально в первой-же партии Col Rodella.
Похоже, загрузка сильно зависит от подвоза отельными автобусами.

Так все удачно, что сьездили super8 в Cortine. Трассы в отличном состоянии, бугров больших нигде нет.
  • 1

#12773 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 22 January 2020 - 23:52

  Реально жесть. Народу там почти всегда полно(если я место идентифицировал верно - это вниз с Сечеды на креселку Кол Райзера), но тут как раз никого вокруг. 

  А что делается в таких случаях ? Вызывается патруль или полиция ? Какова технология процесса подачи иска ?

https://forum.ski.ru...43591&p=3162623 - см.на фото (оно тут ниже) - это верхняя часть с Сечеды, но далеко не Кол Райзер ещё, где кресло 2-х местное Каторес (а на Кол Райзере такое же 2-местное Пела наз-ся), лом какой-то совсем неуправлямый по видео, контроль над лыжами полность потерявший - может он на Ля Лонжа спуск 10 км-овый в Ортизей выше метился, но промахнулся и вниз его понесло? почему не упал до столкновения ради избежания контакта, а к женщине (девушке) притянуло его как магнитом, как глаза чем залепили ему, но он смог - попал точно в цель (((

 если травма/поломка оборудования, то да, вызывать 112 спасателей/карабинеров трасс, пока приедут, то он, если не ранен, удерёт запросто, но дать его видео, благо оно есть тут, и описание (цвет одежды, каски...) найдут и ... там как дело пойдёт, а если без травм и мирно договорились ... это как столкновение на дороге/сбить пешехода, велосипедиста

  • 0

#12774 Ski fan

Ski fan
  • Лыжебордер
  • 173 сообщений

Отправлено 23 January 2020 - 01:41

У нас такая ситуация была, на спуске с Мармолады младший сын 11 лет скорость не рассчитал и когда тормозил возле края боком влетел под ноги англичанке (она стояла и разговаривала с подругами). Я не видел как это произошло, он чуть вперед уехал за поворот. Когда наконец он попал в поле моего зрения, то лежал на спине и пытался встать, понятное дело плакал. Я поначалу не понял, что случилось, с моей точки зрения он просто сам себе навернулся и все. Рядом громко возмущалась тетенька и я не мог понять что ей не так. Тем более мой лежит, эта стоит, ей то что, снегом обсыпал что ли (я еще подумал, что могла бы помочь, я бы точно чужого плачущего упавшего ребенка поднял). Потом я понимаю, что она требует извинений, выясняю у старшего сына который видел падение, что малой тормозил перед ней и не успел это сделать до конца и видимо подсекнул ее лыжами в лыжи и она упала прямо на него. Короче ладно, он не прав, но она на него как на подушку упала, под себя подмяла во время падения (он потому и плакал как я выяснил потом) и травм из-за этого вроде избежала. Я често говоря если б такое случилось со мной, ребенку бы хоть помог встать. А эта видит что он плачет и встать не может так еще и орет на него. Меня злость взяла, но понимаю, что все же он как бы виноват. Чего говорю тебе надо, и так он лежит, ты стоишь, а она требует извинений, я психанул, говорю слушай, да, он не рассчитал, но блин маленький, ну случайно, но тебе нужно еще чтобы и так упавший плачущий ребенок перед тобой еще и извинялся? Она говорит нет - это ты будешь передо мной извиняться за него.

Думаю если бы она не ругалась и не кричала, а просто рассказала, что там произошло когда я подъехал, я и сам бы извинился, но тут уж у меня после ее заявления включился режим защиты и я ей грубо высказался в защиту сына, забрал малого и мы уехали.

Вот интересно, а если бы он в нее влетел и она правда травмировалась, претензии предъявляли бы кому, родителям или ребенку? И что там по максимуму? Суд, компенсация? Как в аварии?

Сообщение отредактировал Ski fan: 23 January 2020 - 01:57

  • 0

#12775 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2020 - 06:38

Я считаю тетка права. Надо было извиниться. А сына поднять, и при ней объяснить ему в доходчивой форме, что так делать не нужно. 

Насчет претензий не знаю, но, наверное, родители должны отвечать за несовершеннолетних


  • 2

#12776 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2020 - 08:22

на кол ее, англичанку эту


  • 0

#12777 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 January 2020 - 08:25

Вот нашлась, англичанка, которая гадит (с)
  • 1

#12778 Ski fan

Ski fan
  • Лыжебордер
  • 173 сообщений

Отправлено 23 January 2020 - 09:41

Я считаю тетка права. Надо было извиниться. А сына поднять, и при ней объяснить ему в доходчивой форме, что так делать не нужно.
Насчет претензий не знаю, но, наверное, родители должны отвечать за несовершеннолетних


Тетка была права, но ситуация была двоякая. Поднимать и уже и так плачущего ребенка начинать отчитывать и что-то объяснять - это добивание, которое вызовет только непонимание и озлобу у ребенка, сначала нужно успокоить и чтобы был результат, потом уже, если цель разговора действительно смысл ситуации и он стал ребенку понятен, а не для публики и в качестве показательного нравоучения, спокойно объяснить почему такое произошло и как этого можно избежать в будущем.
Ну и это мое мнение, но мне кажется, что я бы не стал атаковать маленького ребенка ни при каких условиях, тут уже психологический фактор естественного желания защиты. Если бы она так не кричала сначала на него, а потом на меня, хотя видела, что меня рядом не было, я бы разобравшись в ситуации сам перед ней извинился.
  • 0

#12779 crutoyall

crutoyall
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2020 - 09:47

Посоветуйте наиболее приятные трассы для карвинга в районе Валь Ди Фассы и Валь Гардены. Чтобы и не сильно черные были, ну и не сильно пологие.

 

И ходит какой-нибудь автобус от Кампителло Ди Фасса до Мармолады, чтобы можно было подняться в экскурсионном режиме?

 

Спасибо!


  • 0

#12780 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2020 - 11:22

Ну и это мое мнение, но мне кажется, что я бы не стал атаковать маленького ребенка ни при каких условиях, тут уже психологический фактор 

Ну атака атаке рознь, но, думаю, если бы юный англичанин влетел в твою жену, желания пожалеть его у тебя бы не возникло. Ладно, тут и правда все малость двояко. Миру-мир

PS на пост выше - нет автобуса из Кампителло до "Мармолады" 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных