X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите по видео

флуд флейм техника разбор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7118

#41 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 16 December 2018 - 17:59

Есть у них сайт где можно почитать о курсах, ценах и прочем нормальный?
Вроде бы нет, там какой-то сайт из 90х скидывали где ничего нет толком.

И это, смысл ехать в апреле, я ж за лето все забуду... опять.

петельки.про. у них в феврале в Архызе есть
  • 1

#42 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 18:01

тудыт-растудыт обновили что ли сайт, пойду почитаю :)


  • 0

#43 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 16 December 2018 - 18:11

Есть у них сайт где можно почитать о курсах, ценах и прочем нормальный?
Вроде бы нет, там какой-то сайт из 90х скидывали где ничего нет толком.

И это, смысл ехать в апреле, я ж за лето все забуду... опять.

Смысл есть.
Сайт нормальный. Гугли.
  • 0

#44 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 December 2018 - 19:34

*
Популярное сообщение!

Ну вроде бы раскатался, и вроде бы местами неплохая белочка получается.

Ничего не пытаюсь изобразить, просто еду так как хочется ехать. Иногда даже вспоминаю, что не надо махать руками, но не всегда, паразитное движение.

 

7й день в сезоне, таймлесс любимый, с сетбаком для пухляка

 

9й день в сезоне, нид платинум, действительно максимально широкая стойка оказалась ну очень удобной, спасибо за совет

 

Вопрос, что делать дальше

Т.к. в планах немного фрирайда, хотелось бы остаться в даке, а так как в даке, то думаю заняться накатыванием свича. 

 

Если делать ротацию в даке всегда колени в раскоряку держать или на бэксайде лучше вперед заднее разворачивать? Есть чувство, что не хватает ротации, недокручиваю. Так же, ощущение, что когда на бэк делаю ротацию не получается амортизировать кочки и или надо идеальный склон или в нафиг сильную ротацию, но тогда белочка icon_smile.gif

 

На видео ты занимаешься какой то херней

совет

оставь ФК в покое


  • 3

#45 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 19:54

На видео ты занимаешься какой то херней

нуууу как бы да, а что делать конкретнее? :)


  • 0

#46 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 16 December 2018 - 20:07

нуууу как бы да, а что делать конкретнее? :)

если хочешь быстро-только инструктор, иначе, как правильно сказали-забудь пока про укладки и сектантство возьми видео того же Косяченко и катать,катать и катать. Как решил, что получается-снять, выложить, чтобы со стороны посмотрели.
Зы: и попробуй делать поездки может и реже, но дольше.

Сообщение отредактировал Густь: 16 December 2018 - 20:09

  • 1

#47 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 20:26

если хочешь быстро-только инструктор, иначе, как правильно сказали-забудь пока про укладки и сектантство возьми видео того же Косяченко и катать,катать и катать. Как решил, что получается-снять, выложить, чтобы со стороны посмотрели.
Зы: и попробуй делать поездки может и реже, но дольше.

Я не смотрю Косяченко как он начал эзотерику втирать свою, что конкретно не правильно у меня, что делать "листик" или "гирлянду" из Косяченко??

 

Я ж написал что это просто катание без головы, я не стараюсь что-то там делать или что-то там показать и не работаю ни над чем, ну то есть "какая-то херня" в чистом ее виде. Теперь как бы есть желание ее упорядочить и чем-то более-менее правильным заняться. Если в первые дни вообще не ехалось никак, то тут местами еду на кантах как бы, ну чуть чуть совсем.

 

Собственно в наличии в текстовой и удобоваримой форме изложено ФК который оставить в покое и оказывается на сайте петелек выложили примерно(!) то же самое. Собственно я могу начать делать упражнения оттуда, ну как пример.

 

Поездки реже но дольше "нам" физически и морально сложно, я же не один езжу... Неделя 5 из 7 наш "оптимальный" вариант. И то в этот раз получилось 1 день катки 1 день отдыха и 4 дня катки без передыху.


  • 2

#48 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16780 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 16 December 2018 - 20:30

нуууу как бы да, а что делать конкретнее? icon_smile.gif

Я советовать не буду, определись сам, в каком стиле хочешь катать, его и учи.

Но учти, что типа ЕС требует ровного широкого пустого склона.

Я один сезон учился катать ЕС, сейчас начал учить типа рейс с верхней разгрузкой.

Он позволяет уверенно катать по склону, в который я не влезу с ЕС по ширине, и по более разбитому, где ЕС не проехать.


  • 0

#49 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 20:46

Я советовать не буду, определись сам, в каком стиле хочешь катать, его и учи.

Но учти, что типа ЕС требует ровного широкого пустого склона.

Я один сезон учился катать ЕС, сейчас начал учить типа рейс с верхней разгрузкой.

Он позволяет уверенно катать по склону, в который я не влезу с ЕС по ширине, и по более разбитому, где ЕС не проехать.

С стилем кстати тоже сложно... в том плане что я в них не сильно ориентируюсь :)

 

Следуя секте я верю в 3 вертикальных работы (но это сейчас в холивар про технику перейдет):

вниз - бывает получается 

вверх - пытался делать в том году на флагах, по ним удобно ориентироваться, без флагов в тайминг вообще не попадаю никак

и пушнпул - нёх

 

Собственно надо бы уметь их делать все 3.

Надо бы уметь съехать на кантах с харакири, а не как я сейчас бульдозером или на жопе.

Надо бы уметь держать ровные закрытые повороты и ровные открытые повороты.

 

Из бонусов хотелось бы уметь, ревес карв, укладки, свич, фротнфлип (шучу)

 

Ровного склона нет у меня, есть широкий склон, но он пустой первые спуска 2-3, а через пару часов он уже подразбитый с лыжниками и детьми лыжников.

 

Собственно буду катать на своем пупыре на твине 3 дня подряд 23,24,25 - надо составить программу "чоделать"

Пока имею в плане:

- поездить вверх по склону оба-сайда

- поездить вверх по склону оба-сайда в свиче

- делать короткие открытые дуги с сильным углом закантовки "как в прошлом году"

 

С инструкторами сложно у меня и да, это только мои проблемы, знаю. Но пока что этот форум у меня единственный источник хоть какой-то информации. Вероятно иногда даже она очень полезна :)


  • 1

#50 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 20:49

Я советовать не буду, определись сам, в каком стиле хочешь катать, его и учи.

Но учти, что типа ЕС требует ровного широкого пустого склона.

Я один сезон учился катать ЕС, сейчас начал учить типа рейс с верхней разгрузкой.

Он позволяет уверенно катать по склону, в который я не влезу с ЕС по ширине, и по более разбитому, где ЕС не проехать.

я тут покатался с продвинутым жестким так он вирус 195 и 18м (по моему, я уточню) сворачивает в малюсенькие повороты 7-8 метров... EC 

мы просто не умеем его готовить


Сообщение отредактировал rst: 16 December 2018 - 20:50

  • 0

#51 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16780 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 16 December 2018 - 21:02

я тут покатался с продвинутым жестким так он вирус 195 и 18м (по моему, я уточню) сворачивает в малюсенькие повороты 7-8 метров... EC 

мы просто не умеем его готовить

Ну, я свой 185 р18 в ЕС тоже могу согнуть, но склона хватает на разгон и две дуги.


  • 0

#52 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 21:07

Привет, а ты пробовал вообще взять местного австрийского инструктора высщегоуровня? Я не знаю как он там называедся, ландсинструктор какой-нибудь. Ты бьёшься в окно, когда открытая форточка совсем рядом. Понимаю, конечно, русскому человеку такое не по чину, да и денег эти капиталисты хотят много, но может попробовать?
  • 0

#53 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 21:29

Привет, а ты пробовал вообще взять местного австрийского инструктора высщегоуровня? Я не знаю как он там называедся, ландсинструктор какой-нибудь. Ты бьёшься в окно, когда открытая форточка совсем рядом. Понимаю, конечно, русскому человеку такое не по чину, да и денег эти капиталисты хотят много, но может попробовать?

Так можно отдать 100-130 евро в час за непонятно что и или повезет или нет, было б отзывов по больше про них или там видосики какие, а то кругом лыжники одни. Дались им эти лыжи я не знаю.

 

Сейчас на пупыре своем спросил есть ли кто... хз ответят или нет вообще.


Сообщение отредактировал Привет: 16 December 2018 - 21:29

  • 0

#54 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 21:32

Ну они же не публичные перцы каждый второй, тут главное - школа. Есть ролики самой школы (в масштабах страны), как у CASI? Если понравится, можно идти к любому, я так думаю.


  • 0

#55 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 21:46

Ну они же не публичные перцы каждый второй, тут главное - школа. Есть ролики самой школы (в масштабах страны), как у CASI? Если понравится, можно идти к любому, я так думаю.

Есть небезосновательное мнение, что IT в ЕС развито очень плохо.

Мне стало грустно уже на вот этом этапе: 

https://www.soelden....=&sort=&search=

 

Желтый снег с битой ссылкой на инсту 

Скишуле отцаль с битой ссылкой и на инсту и на трубу

Ваканция - 404

Дальше смотреть не стал, зато ценник нашел, буду катать Зельден просто в удовольствие


  • 1

#56 paulzzz

paulzzz
  • Лыжебордеры
  • 150 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 22:27

Ну они же не публичные перцы каждый второй, тут главное - школа. Есть ролики самой школы (в масштабах страны), как у CASI? Если понравится, можно идти к любому, я так думаю.

 

Есть сомнения. Может это нам конечно так повезло, но были в Лермосе (Австрия) на лыжном шоу. Это когда инструкторы демонстрируют мастерство под музыку и аплодисменты. 

Лыжники - красиво и здорово. А вот сноубордисты... ох... Не просто слабо, а прям жуткий испанский стыд. 


  • 1

#57 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 17 December 2018 - 00:46

Ну, я свой 185 р18 в ЕС тоже могу согнуть, но склона хватает на разгон и две дуги.

если бы не видел как человек дуги закрывает на очень черном склоне, но писал бы... связанные дуги, мега скорости нет, все под контролем

 

ЗЫ

меня две-три дуги разгоняют, что страшно становится, но это я что-то не умею 


Сообщение отредактировал rst: 17 December 2018 - 00:48

  • 0

#58 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 17 December 2018 - 00:52

Вот они "эти" люди они же как-то и где-то научились или просто гении?

 

Просто чет достало, прошлый сезон страдалово было, только под конец вроде бы поехал удовлетворительно, сейчас опять все повторяется с начала... депресуха чет


  • 0

#59 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 17 December 2018 - 02:11

Вот они "эти" люди они же как-то и где-то научились или просто гении?

Просто чет достало, прошлый сезон страдалово было, только под конец вроде бы поехал удовлетворительно, сейчас опять все повторяется с начала... депресуха чет

План действий указан выше. Ехать в хорошую школу.
Ничего кардинально иного тут не придумать.

Если ты в горах не можешь за 5 дней раскататься при наличие средней физухи и предварительных навыков - скорее всего ты явно методически делаешь что то не так.

Сообщение отредактировал -Pave1-: 17 December 2018 - 02:15

  • 1

#60 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 December 2018 - 05:19

нуууу как бы да, а что делать конкретнее? icon_smile.gif

Считаю что надо сделать шаг назад и понакатывать основы, с чувством с толком расстановкой, упражнения и методики сам подбирай, по форуму совсем это бесполезно, ну или школа какая либо (чтобы был тренер который будет конкретно на каждом спуске давать задачу) ,  причем конкретно забить на ФК, судя по видео он тебе мешает. У меня такое было и не раз. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google (1)